Перейти к публикации

Июньские малыши


Летняя мама

Полезные сообщения

@@@Татьяна@@ ага, играет с чем попало, точно, вилки, ложки, бутылки

@@Zvezdakids@ и мой мало набирает, но у нас прям реально проблема с едой, грудь, жидкая каша два раза в день, и вот творожок детский стал есть, когда никогда суп стал кушать три ложки, и собственно всё из еды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя не набирает, но ест оч много. Мы 72 см и 8500, на вид стройная. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пришли наши Конги. Выбрали одни. Подошва у них очень тонкая и супер мягкая, сами по себе прям мягкие, сандали у нас котофей, они вообще просто каменные, в них ходить не хочет, в кросах сразу побежал ) 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lianel мне кажется характер тоже уже имеет значение. У меня племянник в 11 мес из коляски ходил туда сюда. Мою посадила-сидит. Пупыркой играет едет. 
В стуле встаёт она, ругается, если сажаю обратно. Или если хочет есть облезлую спинку кровати, и не даю, то психует ))) а если отберу игрушку какую-то, то по фиг.

Ее веселит пока бросать игрушки за борт чего-то. Понимаю- смеётся. В пакетах она любит покопаться, достать оттуда вещи. 
Но я не к другим детям не водила. А после месяца в больнице не знаю когда решусь 😀
Мне кажется, главное, что он в принципе любопытная и активная. Она ж не сидит и не смотрит в одну точку. 
Она что-то делает, что-то ее раздражает, что-то радует. Как и у взрослых. Кому что)

@Anua 👍🏻наши тоже идут ))

@Lianel У меня что-то среднее. Книжки может посмотреть минут 10, чему-то долго учиться не будет, да я и не особо напрягаюсь, но может и постоять и поползать и вытащить из шкафа одежду. 
Может с магнитными буквами посидеть. Но это все не час, а минуты. Но часто на меня лезет, хочет на руки. 
Но не ещё папа приучил. Берет ее на руки и они шкафу изучают. Стоят возле них, вещи там смотрят. 
Бодрствовать в целом  сложно.

По поводу показывает животных . Никого она не показывает) только лампочки наверх показывает) но это мы в больнице постоянно делали от скуки)

Мне в целом, кажется отличный ребёнок у вас) и надо отстать.

Но для успокоения покажите неврологу. Я уверена он вас успокоит. 
У меня она после ванны до сих пор руками по животу бьет от радости) выглядит странно. Так же делают Малыши. Но врач сказал - радуется так ребёнок! Че надо?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот вчера мы глазки начали показывать, но не себе, а кому нибудь. Слезать теперь с кровати может сам попой вперед

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hacteha1587 о, молодцы! Учили или сам? Я своим несколько раз показала, что надо разворачиваться, но они норовят таки головой спикировать🙈

У нас папа по работе часто уезжает на 3-4 дня, общаемся по видео. Как его в телефоне увидят аж визжат. А когда фото подушка им в руки попадает (там я с мужем) Папу целуют на подушке😂

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня тоже интеллектуальный прорыв. Во-первых, начала требовать игрушки, причем, конкретные. Видимо, повлияло то, что я все игрушки от нее убрала, вот через 3 дня они ей и понадобились.

Во-вторых, взяла и сама собрала пирамидку впервые без моей инициативы. Причем, высыпала кольца и заново начинала. Я в шоке. Собирает, как ей нравится, но то, что она прямо целеноправленно над ней корпеет, меня поразило.

 

 

20220422_214017.jpg

@SorokaN да какой невролог, я ее уже везде проволокла. Спасибо, я просто псих сама и все🤦‍♀️ 

Моя знает только кису. Но я вывод такой сделала - надо уменьшить игрушки. У меня в детской на полу они стояли островками: сказка теремок, машинки, звери, конструктор. В итоге! Видимо, поэтому она не знает зверей, потому что их много! И не орет, когда отбираешь игрушки, потому чтл их навалом. Вот сейчас игрушек мало, она визжит и требует карточки для развития речи. Даже если я засечет меня с ними на другом конце комнаты. Причем, наши карточки ей не нужны, нужны именно те, которые отдала мама другого ребенка по наследству. Короче, все встало на свои места, кроме игнора отца. Надо папу тоже на пару деньков в отпуск отправить. Глаза не хочет показывать, тычет, но мимо. Хотя в 7 показывала. Видимо, все ушло в ходьбу и ползанье. Так я ее затиранила этим.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Zvezdakids@ Мы тоже часто по видео папе Звоним. Беру телефон. Говорю - папе будем звонить? Садится напротив  и прям заглядывает туда, ждёт когда появится )) подпрыгивает) папапапа

@Lianel У меня кстати тоже, в больнице покалывал пальчиком, потом стала всей рукой. Долго так было. А сегодня вернулся пальчик) (минус диагноз аутизм🙈)

И глазки то показывает, то нет. Ладушки не хочет. На головку сели иногда показывает) Под настроение. 

@Anua Наши тоже пришли кроссовочки) запас примерно сантиметр получился. Но она в них с радостью подходила дома. Ботинки жесткие прям скидывала и не становилась на ноги. A27BC011-1201-49C8-9A0F-5161EC736DCB.thumb.jpeg.2ced052dadd1a3915ea0472cbec661d1.jpeg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN какая она пышечка у вас!🤗🤗🤗  крепыш. У нас из такой же ткани, только комбезик. За сандалями в 11 пойду. Пока ходим приставным вдоль дивана по 2-3 шага.

 

Мы еще купили музыкальный горшок. День через день перед ванной ходим. Радуется, стучит руками, когда музыка играет))

То, что вы писали по животу после ванной бьет - мне кажется норм. Моя глаза щурит иногда. Раньше вздрагивала и рожу корчила, сейчас стало ясно, что она так требует еду и игрушки, когда кашу мешают - она это выдает. Мне кажется, если они это делают в рамках ритуала, то вряд ли это неврологическое что-то. 

Ложкой заставляла свою есть. Протест. У нее еще фишка - взять мою руку и подносить к бизи-кубу, чтобы я за нее там крутила все - а она будет смотреть 👍

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lianel Она 72 см уже месяца  три . Не растёт. В 11 вес был 9. В больнице похудела. А после неё как начала набирать. 9,4 уже. Живот))

Элькар и энтерол может провоцируют. Она есть готова целый день 😳Но бросить не могу. Надо долечиваться 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN а мне, наоборот, кажется жирный ребенок - это нормально. Я в детстве жирная была. То, что моя столько ест и не толстеет меня скорее удивляет. Я себе осенью цель ставила - откормить. Сначала дело пошло, а потом она опять поскидывала. У моей рост такой же, а вес всего на 500 г меньше. Пузо есть у моей, но оно фейковое - она его наедает, а после пары подгузников оно сдувается.

Принесла с WB сегодня приборы ей. Начали пробовать есть сами. Из прошлой тарелки не ест , требует, чтобы кормили. Взяли новую тарелку и ложку, чтобы ими она привыкала орудовать сама) Поела, вытерла ручки об голову - чтобы игрушки не запачкать...)) в рот ложку она хорошо кладет, а вот с зачерпыванием  пока одни вариации на тему)) ребенок в восторге!

Screenshot_20220423-210334_Video Player.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Zvezdakids@ показывала , как надо, что попкой повернуться и сползать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN а что если пальчиком показывает..это значит нет аутизма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lianel фейковое 😀😀😀

Я тоже даю ложку, но не зачерпывает) меня радует хотя бы что как-то ее это забавляет)

она сейчас все за борт кидает. И очень смеётся когда кто-то поднимает 

@Elja-2007 Ну вроде как должен к году указательный жест появится.

Конечно, если он есть, то тоже всякое может быть. Но когда его нет, то тревога .. так невролог говорила 

Я ещё переживаю, что глаза и нос  чешет постоянно. Прям во сне часто как начнёт чесаться .. это с рождения так. Так не хочется аллергию 🙄надеюсь, что что-то не серьёзное это.

Как ваши детки? Нет такого? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lianel где такую тарелочку заказали ? Не могу подобную найти (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN мой тоже чешет, и перед сном всегда, и во сне бывает. Ну я подозреваю , что у меня аллергичный ребенок все таки, реагирует на натуральную шерсть, сразу чешется , покашливает бывает, вот сейчас на улице в парке именно покашливает , подозреваю что что-то цветёт такое. Ну я сама аллергик жуткий именно на пыльцу растений , уже сейчас начинаю тоже вся почесываться, летом без гормонального спрея не живу до холодов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anua я на Яндекс маркете нашла вот такую, на присоске

Screenshot_20220426_003041_com.android.chrome.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN моя тоже не зачерпывает, кладет ложку в тарелку, стучит. Мелок сегодня давала рисовать, она с энтузиазмом взялась, стучала по бумажке - пару точек смогла нарисовать. Она не любит, когда ее рукой управляют, поэтому не знаю, как ей мелок правильно вложить в ладошку. Но вижу, что ей страшно понравилось! 

Нос и глаза все чешут, и моя и сестры, когда спать хочет, вся сморщивается и делает какое-то каля-маля руками на лице. Моя не болела ни разу при этом тьфу, тьфу. Не чихает, не кашляет. Во сне не знаю, моя ползает во сне по всей кровати - лунатит. Подгуз, наверное, мешает, а начнешь менять - проснется, есть потребует.

@Anua это WB обычный, только я выбирала, чтоб можно было кипятком обдать термостойкую

IMG-20220426-WA0000.jpg

У моей зубы дальше пошли, 7ой пролез - это караул. Вся семья как пиявками искусана. Спала сегодня днем 8 часов подряд! Утром и вечером ползать отказалась, тут же впивается мне в руку и ставит засос, причем, такой, что кровавые точки сочатся. Себе на обеих руках устроила то же самое и без этого не засыпает. Грызунки не берет. Вроде пенопластовые детальки конструктора согласилась грызть. Щетку дала - начала сама себе зубы начищать, прошлые зубы нас не беспокоили вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lianel я тоже подозреваю, что подгуз под утро мешает, как то даже поменяла по быстрому во сне ему, вроде получшетспал

У нас тоже перерыв ст слюнями был, сейчас опять потекли, наверно тоже 7 режется, очень психованный стал

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые вышли ногами на улицу сегодня, купила все-таки кеды и комбез из грубой ткани. Ребенок пока адаптируется, ходить так сразу не хочет.

Screenshot_20220428-170631_WhatsApp.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Lianel сказал(а):

Впервые вышли ногами на улицу сегодня, купила все-таки кеды и комбез из грубой ткани. Ребенок пока адаптируется, ходить так сразу не хочет.

Screenshot_20220428-170631_WhatsApp.jpg

Мы тоже уже несколько недель топаем, в смысле не сам а я его за ручки вожу. Так он уже знает где что на площадке и что для чего нужно. Интересно стало гулять на улице.

Девочки, может кто сталкивался с такой проблемой.  У малыша периодически повышается температура 37,2 37,4. Не могу понять что это такое. Вроде бы никаких симптомов других нет и ведет себя как обычно.  И к ночи обычно проходит. Вот что это такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hacteha1587 Я пробую  менять вторую ночь подгуз) но всю смену она кричит как сирена. Потом засыпает на груди быстро. Но как-то так себе способ) 

Один раз надела два) трусики и сверху обернула не туго на липучках. (Это я в больнице придумала такую конструкцию при ротовирусе 😀)

Хотя бы не протекла, но тоже ей конечно, это. слишком..

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я один раз сменила подгузничек ночью недавно и зареклась, вся семья не спала всю ночь. Я решила, что пусть протекает, зато у всех режим сохранится. После подгуза она тут же написала снова еще полведра, потом долго плакала (может, зубы), кормили, клали с собой ... никак . Шезлонг научилась расстегивать. 

Моя начала наконец ползать на четвереньках, медленно, вкрадчиво и аккуратно. Одним словом, медленные четвереньки и навык садиться у нас сформировался через месяц после вставания у опоры - 10,5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня из соленого теста лепили. Хочет съесть, конечно постоянно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29.04.2022 в 05:05, SorokaN сказал(а):

@Hacteha1587 Я пробую  менять вторую ночь подгуз) но всю смену она кричит как сирена. Потом засыпает на груди быстро. Но как-то так себе способ) 

Один раз надела два) трусики и сверху обернула не туго на липучках. (Это я в больнице придумала такую конструкцию при ротовирусе 😀)

Хотя бы не протекла, но тоже ей конечно, это. слишком..

 

Я тоже один раз имела неосторожность сменить ночью🤪и решила что больше не хочу так🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...