Перейти к публикации

Июньские малыши


Летняя мама

Полезные сообщения

@SorokaN у нас и проблема в том, что только молочку и ест, ладно бы супы, пюре ел, но нет, в общем хз что делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ровно в год стала отказываться от второго сна. Выхожу в 10 и гуляю почти до часу 🤪потом приходится на обед идти ..

засыпает на 1 сон. 
так хотела ей 2 оставить и не могу категорически никак усыпить ;(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже на одном сне уже, длинном. Читаю про нормы речи в год, десять слов должно быть, у нас осознанно даже мама не говорит, если только психует и орет ма ма ма ма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20.05.2022 в 20:22, SorokaN сказал(а):

@Svetlanka123 я покупала конг. 
походили дома в них в качестве разминки. А на улице все таки тапибу жесткие пошли ей.

топает в них. Но пока за ручки 

Мы отметили годик) поэтому не была тут из-за суеты) 

В день рождения 17 мая отметили дома с близкими. Вчера съел ли на фотосессию. Завтра в кафе днём пойдём) но будут одни взрослые 

@@@Татьяна@@ мы вчера были у аллерголога. Она сказала атопика в ней пока не видит) 

И что очень часто это на зубы. Слюна такая сейчас у них, что такие дерматиты выдаёт. Не берет ничего. Посоветовала уходовые эмульсии пока. 

У неё после др какой то третий ужасный вечер 😬толи перегрузила я ее. Кричит, бесится. Как будто одновременно хочет ползти, кричать, играть и куда-то лезть одновременно. В меня впаивается, ни к кому не идёт. Как подменили. 
Завтра в ресторан днём 🙈А мысль уже пробежала может кто сглазил 🤪

Попробуйте личико святой водой умыть. Нам помогает от сглаза и от тревожности.

Нам год через три недели. Ходить боится, хотя попытки коротких перебежек есть, держит меня за палец и не отпускает. Из слов ничего не говорит, только ка-ка-ка и пишит,  и что-то странное бормочет когда сильно занят. Апельсин давала ему где-то половину долечки съел, вроде все нормально было, а так бананы у нас любимый фрукт пока. Ждем ягоды пока. Из обуви покупала ботинки "Котофей" и кроссовки с ортопедической стелькой. Сейчас босоножки присматриваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hacteha1587 ага тоже так)

@@@Татьяна@@ У нас тоже бананы любимые)) ананана!!!  Кричит 

Ходить сама не рвётся. Держу за две руки, топает с удовольствием. Но наваливается на них вперёд. 

Вчера целую клубнику урвала и съела🤪по-моему ей было кисловато) но съела с видом победителя 

@@@Татьяна@@ умывала да. Но прям не пойму ) как будто резко Стала требовательная 🙈

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hacteha1587 с речью также, мама, тата, когда ругается на меня прям почти фразы, но на тарабарском) ) Один более осознанный, может еще поорать дайдайдай, когда еду видит🤣

А второй все больше практикует горловое пение)) и ржет постоянно) 

Я заругаю за что нибудь, а он визжит, хохочет и улепетывать на четырёх костях)) 

Ходим только за ручки, в основном за две. Степан пытается хотя бы прстоять без рук, сам руки отпускает и прислушивается как это) А Данила себя пока не утруждает)) 

 

Купили для дачи, на улицу, такой манеж. Внутренний размер 120х180. Надеюсь это мне жизнь немного облегчит)) 

Screenshot_20220524_191105.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам пошли в итоге эти. Топает в них. 

1AEFDB18-ABA9-4E90-82D8-DB556CC927D0.jpeg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик))) прилетели мы с мужем с отпуска, а мелкий уже топает сам 🙈 по 5-6 шажочков делает ))) 

девочки, какие идеи подарков на годик ? 
пока только машинку толока заказала и бизидом, что ещё будет интересно даже не знаю … 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anua нам подарили и понравилось )): телегу супермаркет «Полесье»; домик такой-нажимаешь - звонок в дверь, унитаз смывет, храпит в кровати человек)); коляску для кукол, Лялю с соской. (Вставляет себе и ему)); книжки с наклейками; если ещё нет-можно карточки Домана -моей нравятся. Ламинированные красивые. 
Еще каталку на палке подарили. Хоть и не топает сама, но заинтересовалась.

Кухня вот ещё едет. Сестра заказала. Пока не знаю понравится или нет))

Шарики понравились, я заказывала ежика ее любимого )

 

Бизиборд я как-то заказала в вайлд. Ее не впечатлило. Она все равно больше интересовалась липучками на ботинках и шнурами) Вернула. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы бизидом купили, тоже пока не восторг, так, может под настроение пять минут поковыряться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, в у вас детки сами могут чем то позаниматься? У меня ручной ужасно, на грани ненормального, уже спину себе сорвала, постоянно на руках, если не на руках, прям оры постоянные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hacteha1587 У меня в принципе всегда сама занята, но надо чтоб я была в комнате или рядом сидела, тоже особо ничего не поделаешь. Если ухожу из комнаты начинает ползти за мной и реветь, что ее бросили)) Но мы дома в основном с ней вдвоём, может из-за этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetlanka123 я как то тоже со старшим помню, что таких проблем не было, д, очень активный был, лез везде, спал плоховато, но вот чтоб прям с рук не слазил, такого не было. На улице лучше, конечно, в коляске в принципе, долго сидит, за ручку топает много, но дома это ад какой то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hacteha1587 у меня как-то раньше могла дала лучше сама позаниматься. Сейчас ей все надо , что наверху, что я Делаю на кухне и т д несмотря на то, что все игрушки и коврик на кухне у меня 

на руки постоянно Надо ее. Показывать,  рассказывать , дать залезть рукой . После 11 месяцев так только 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN вот, то же самое! Носи, все показывай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hacteha1587 у меня сидит ттт играется, иногда сам, иногда надо что б я рядом сидела. Сейчас ходить везде надо, подходит за руку берет и прям тащит. 
мне кажется от ребёнка зависит, у меня первый до 2х лет вообще с рук не слазил, до ужаса просто, постоянно на мне сидел. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetlanka123 а с чем в больнице лежали? Вот мы тоже после сальмонеллы никак есть нормальную еду не начнем

@Hacteha1587 ты знаешь..я вот не слушаю никого..смотрю по сыну,что хочет ребеночек то и пусть ест. Ты просто предлагай переодически

Девочки..какую взрослую еду едят уже ваши дети. Я имею ввиду кусочки...каши не жидкие а обычные..макароны..может тефтельки и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elja-2007 В больнице сказали кишечнике инфекция и все. А я думаю может у нас отравление было, рвоту не могла остановить. В тот день решила её вчерашним супом покормить... причём вскипятила его. :think1: 

У нас сейчас какой-то отказ от еды. Я ей стала в тарелку секционные выкладывать еду, она сама ест кусочки. Причём ест только мясо фарш, яйца и фрукты на тёрке и кубиками. Овощи мягкие морковь, кабачок, цв капусту выплявывает и все тут. Видать за 5 мес их наелась))) Рыбу белую ввожу, тоже ест кусочки. Каши давно детские не ест, варю взрослые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elja-2007 я начала давать из общего стола пюре картофельное, макароны, гречку, котлетки ( если на пару делаю), суп куриный, борщ, уху, картофель печёный с мясом, и рагу овощное. Это то, что делаю для взрослых и даю мелкому. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, простите за интимный вопрос) у кого-нибудь месячные начались?🤪

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN что то было непонятное один раз и всё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN вопрлс надо полагать к тем кто на ГВ🙈🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN Я на Гв, первый раз пошли в марте, в второй раз пришли только через 2 месяца вот в мае, мне кажется уже окончательно((( но посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Zvezdakids@ ага)) Я просто думала пойдут как брошу гв) но сегодня была в шоке) может тоже как-то разово ) посмотрим 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала, что приход М не отмеяет ГВ 🤔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...