Перейти к публикации

Июньские малыши


Летняя мама

Полезные сообщения

@Redwitch ого) после родов не нашли. Стресс какой)

@Adel77 Я когда день не слышу, вечером ложусь на спину, успокаиваюсь, кладу легонько  две руки на живот и жду) Говорю как дела? Дай знак))) ну или просто что-то ей говорю. Обычно потом она постучит все равно)) 

А вообще чаще она ерзает на Работе, видимо, не нравится) сижу все время. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки ходила на узи в 18 нед., не по назначению врача, и узист посмотрев не увидела чёткие показания на сердце ребёночка, дала рекомендацию сходить на скрининг в 24 недели, сказала, что у нас будет мальчик, а они обычно слабенькие, теперь переживаю, что не так? 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lumado 24 недели-поздно для второго скрининга.

Сходите в ближайшее время к другому специалисту. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ceona Я буду в Мать и Дитя на Севастопольском - у врача, у которого сейчас наблюдаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lumado я чёт не поняла, а что такое "четкие показания на сердце ребенка"? Сердцебиение? Я бы тоже просто к другому специалисту сходила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch не просматривается клапаны что ли, в заключении ничего не написала, она хороший специалист, 9 лет бесплодия у меня было, и благодаря ей мы зачали и родили двух дочек, а сейчас мальчик, очень тихий, шевеления практически не чувствую. Сердцебиение хорошее. 

Я вот тоже думаю 24 недели не поздно ли для второго скрининга. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Lumado сказал(а):

@Redwitch не просматривается клапаны что ли, в заключении ничего не написала, она хороший специалист, 9 лет бесплодия у меня было, и благодаря ей мы зачали и родили двух дочек, а сейчас мальчик, очень тихий, шевеления практически не чувствую. Сердцебиение хорошее. 

Я вот тоже думаю 24 недели не поздно ли для второго скрининга. 

До 22 недель надо на узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с узи! И у нас тоже пацан! ? Папаня счастлив ☺️ 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кого если будут интересовать лоханки расширенные у малышат. До 5мм - это норма, даже не ставят диагноз. Если больше, то уже наблюдать. У нас на скрининге было 4мм, но диагноз нам поставили, сегодня 2 и 3 мм, сказала врач, что все хорошо) за 4 дня малой поправился на 50гр))

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch , ну вот! Я и не сомневалась, что всё хорошо ☺️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lumado еще раз точно какой срок у вас??? И вес малыша какой поставили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамуляЮля да я тоже не особо волновалась, тем более узист в жк вызывает сомнения, но тем не менее)) а моя все разъяснила, показала, с сыном все обсудила, сказала, что мама на паникершу не похожа, но надо ее беречь))). Папе нашему сын язык показал ???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-то из других городов в Москве планирует рожать? Или все на местах?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TanyaLuchkina 18 нед. 240грамм 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN я не различаю, где она ерзает, где нет, у меня в животе просто ментос в кока коле, какие-то пузырьки взрываются, сердце бьется то тут, то там. Иногда что-то точечно происходит, думаешь, что пнула, потом второй раз, а потом понимаешь, что это в периоде происходит, прикладываешь руку, а там сосуд какой-то или кишечник??? Иногда бывает отчетливое ощущение, но как будто меня не толкнули, а ущипнули. И вообще я насупленная мамаша, стараюсь ее веселить, йогу делать, музыку слушать, вот после этого она радуется. 

Не знаю, где найти список простых детских песен, которые я смогу ей петь без музобразования, она это тоже любит - все знаки, что все круто и мама не торопится и не погружена в дела) потом пинаться начинаем.

Вчера вычитала, что до середины срока ребенку музыка и другие раздражители не нужны, у него растет мозг и это итак сложно. А вот со второй половины срока как раз начинается образование связей в мозге. Причем на 20-21 неделе он еще до конца не понимает, где до него дотронулись, у него только формируется карта рецепторов на теле, чтобы мозг понимал, что его потрогали за руку или за ногу. Слух уже есть.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ceona привет! 24й хороший, но там бытовые условия средненькие, но по крайней мере тыс за 3/сутки можно взять одноместную послеродовую палату. Именно боксы у них новехонькие вроде, по контракту есть с ванной. Они тоже вроде как полностью за естественность, но при этом есть реанимация 3 уровня. Я оттуда ушла с наблюдения беременности, но лишь потому что в моей лично ситуации мне затягивали сильно с наложением серкляжа. Но допускаю, что буду рассматривать их для родов.

В Кулакова хорошие условия и врачи, но не уверена, как там с мягкостью...после отзывов коллег сама туда не планирую, тк все же средне с этим там. Но, возможно, от врача конкретного зависит, надо смотреть!

ПМЦ на Севастопольском слишком дорого за свои деньги( хотя там конечно есть всё, если доверяешь «своему» врачу, идеальный вариант. Я там просто по ДМС попадала, за свой счёт мы бы не потянули всё там...

еще слышала очень хорошие отзывы о Щелковском перинатальном центре (Акушерка, с которой планирую контракт, в том числе там принимает роды), но пока не вникала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lumado так в это время ещё и не может быть отчетливых и регулярных шевелений-эт раз! Два-это ещё очень маленький срок для детального обзора всех органов, тк вес очень мал. Оптимально 19,5-21,5 недели. 

Вопросы по первому скринингу УЗИ были? Если нет, то выдохните и сходите еще раз на платный скрининг в период с 19,5 до 21,5 недель. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julie2601 а про 26 не слышали? Мне моя гиня посоветовала там врача, отзывы разные. Некоторые от него кипятком писают, а некоторые в ужасе. 
 

кулакова для меня проходной двор, не поеду никогда. Там вроде всех хвалят, но как то слишком он раскручен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ceona про Кулакова частично согласна - я ходила на консультации к психологу, которая там долго работала в штате, и честно рассказала, что ушла оттуда из-за слишком коммерческого подхода мед.учреждения( там есть отдельные направления, осложнения, с которыми реально умеют работать (например, ИЦН при беременности), но рожать наверное туда не стоит стремится...

 

про 26й сегодня впервые услышала на онлайн-встрече с акушерками, его они кстати тоже рекомендуют среди хороших, опять же при условии того, чтобы выбрать «мягкого» врача. Условия там вроде хорошие, и контракт не помню точно, но для Москвы приемлемо стоит, в ваш озвученный бюджет с головой впишется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julie2601 Спасибо! Надо тоже будет начать читать:)

Девочки, у меня живот стал расти каждый день мне кажется! До 17-18 недели набора толком не было, а тут уже 3 кг за 2-3 недели. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TanyaLuchkina спасибо ?, что разъяснили 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я снова про шевелюшки - у кого малыши в тазовом предлежании. Вы их каждый день ощущаете? Или то активно и то не очень?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Adel77 у меня в тазовом. Вроде не очень активно, в основном вечером если на спине лежу чувствую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ceona Спасибо, успокоили! А то у меня третий день как то не особо. Вроде услышу - прислушаюсь и опять тишина. Может из-за тазового это все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Adel77 если переживаете лучше сходит на узи:) зачем себя накручиватт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...