Перейти к публикации

Июньские малыши


Летняя мама

Полезные сообщения

@Ceona привет. я бы гтт сдавала, все таки большинство его рекомендуют. Но т.к мне с 8 недели радостно впаяли гсд, то, думаю, меня на него не отправят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Adel77 не поняла, про сроки НИПТ...

@Ceona у тебя нет показаний для ГТТ, ну, если, конечно, нет каких-то ещё факторов(наследственность, ИМТ более 30, наличие ГСД при предыдущих Б.) Свободно можешь отказаться, обосновывая отсутствием диагноза ГСД. Диагноз ставят при наличии результата анализа глюкозы крови (более 1 раза) равного или больше 5,1. Лишняя нагрузка в виде «лошадиной дозы» глюкозы нашим организмам совсем ни к чему. В 20 недель планово пересдайте глюкозу крови из пальца/вены, если результат хороший, шлите всех на небо за звездочкой!!!

@Redwitch а тебе, как раз, придется его пройти)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TanyaLuchkina сказал(а):

наследственность

У меня у бабушки был сахарный диабет первого типа, но это вообще аутоимунное , да и у неё он начался после смерти мужа от стресса. Не знаю   Относят они ли к этому.

девочки я подскользнцлась и упала?? не сильно, но страшно мне. Гиня сказала следить за шевелениями. Я особо не следила за ними-есть и ладно. А теперь думаю , как следить? Записалась на узи днём, но все равно места не нахожу себе

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ceona сказал(а):

У меня у бабушки был сахарный диабет первого типа, но это вообще аутоимунное , да и у неё он начался после смерти мужа от стресса. Не знаю   Относят они ли к этому.

девочки я подскользнцлась и упала?? не сильно, но страшно мне. Гиня сказала следить за шевелениями. Я особо не следила за ними-есть и ладно. А теперь думаю , как следить? Записалась на узи днём, но все равно места не нахожу себе

Не волнуйтесь.  Все хорошо будет. Моя мама рассказывала что падала за беременность много раз и очень даже сильно и все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TanyaLuchkina Неправильно написала, а исправить не дает, до 10 недель НИПТ не делают, потом делают. Но врач мне рекомендовал на очень ранних сроках делать, я прям в 10 и делала - чтоб исключить все.

@Ceona Все хорошо будет! Просто обрати внимание, что шевеления есть. Нормы постоянных шевелений для такого срока нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TanyaLuchkina гтт для выявления гсд назначают, если он и так поставлен, то в гтт нет смысла. 

@Ceona просто слушай малыша, шевелится, значит, хорошо все. А УЗИ тебе это подтвердит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Adel77 @@@Татьяна@@ @Redwitch Спасибо девочки) тоже стараюсь не нервничать, пока получается плохо. Но внутренне знаю, что с ней все хорошо

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch смысл в контроле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TanyaLuchkina гтт- не контроль, а диагностика. Для контроля глюкоза и гликированный гемоглобин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch а почему кстати беременным нельзя просто гликированный гемоглобин сдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ceona как я читала, он не всегда показателен. Не знаю, я сдавала его уже, в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Redwitch сказал(а):

@Ceona привет. я бы гтт сдавала, все таки большинство его рекомендуют. Но т.к мне с 8 недели радостно впаяли гсд, то, думаю, меня на него не отправят

И что тебе рекомендовали? Диету и всё? Сколько сахар был? Мне тоже ГСД поставили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ella-m гинеколог молчит, как рыба, только нправляла на гликемированный гемоглобин плюсом. На 16ой неделе вспомнила про ГСД, отправила к эндокринологу, там посоветовали диету и контроль глюкозы. При постановке на учет в платной лабе глюкоза была 5,1, на след день в ЖК 5,5. Совпадение или нет, слезла на 13 неделе с метипреда, глюкоза 4,98, гликемированный гемоглобин где-то там же, но т.к.было уже превышение, то по приказу ставят ГСД. У тебя какой сахар?

ГТТ, кстати, в школе сдавала неоднократно, вполне себе еще живая))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ceona я в прошлую б не сдавала гтт, все хорошо в итоге.  Сахар натощак тоже был в норме. 

1 час назад, Ceona сказал(а):

У меня у бабушки был сахарный диабет первого типа, но это вообще аутоимунное , да и у неё он начался после смерти мужа от стресса. Не знаю   Относят они ли к этому.

девочки я подскользнцлась и упала?? не сильно, но страшно мне. Гиня сказала следить за шевелениями. Я особо не следила за ними-есть и ладно. А теперь думаю , как следить? Записалась на узи днём, но все равно места не нахожу себе

Все хорошо будет с малышкой! Сейчас детки очень хорошо защищены. Женский организм так умно устроен, что одно небольшое падение навредить ребёнку не должно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch у меня 5,1. Сдавала в жк в конце декабря. Больше пока не назначали. Ходила к эндокринологу- диета и контроль глюкозы. Но глюкометр не прописала. Просто буду ждать когда отправят на кровь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ella-m у меня последняя в декабре вот 4.98. пока больше не отправляли. на обычную кровь только дали направление и гормоны щитовидки.

Девочки, у кого-нибудь мужья/домашние делают прививку от короны?

Мужа на работе вот все привить пытаются. А я даже не знаю, стоит ли. Помню, я после прививки от краснухи ею и заболела сразу. А если он мне домой корону так принесет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch Мы тут переболели, вот я точно, а муж под вопросом - у него вообще тесты в период моей болезни не взяли. Планируем через месяц сдать на антитела.

У меня до сих пор кровь в норму не пришла - даже узи раньше перенесли+явку к терапевту назначили. 

Сейчас в окружении - многие переболели, есть и случаи в старшем поколении со смертельным исходом.

У меня муж вроде как собирался, но массово не делали. Отзывы по привикам тоже разные - у кого хорошо проходит, у кого организм не воспринимает - ужасное самочувствие, а антител нет.

Тут только лично решать. Думаю, никто не знает как лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Adel77 посоветовались, еще с начальником его поговорили, и решили не ставить. У него с легкими и так проблема, ну и плюс я в положении, квартира однокомнатная, куда я его тут дену) а если заболеет, беда, у него даже простуда тяжело проходит

@Adel77 у тебя с кровью сгущение теперь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch У меня сейчас много показателей не в норме. Чуть ли не через день последние дни сдавала кровь - они не уходят. Может просто долго восстанавливаются люди после Ковида (хотя у меня еще и достаточно легкая форма).

Для разжижения я постоянно на Тромбо-ассе+ клексан был 2 пачки. Клексан сейчас отменили, а превышение по СОЭ 64 (должно быть менее 20), С реактивный белок 6,3 при норме меньше 5, а также нейтрофилы, моноциты, лимфоциты, лейкоциты, гемоглабин и гематокрит (понижен)

@Redwitch о, вам нужно как то беречься, чтоб не заболеть!. Сейчас что то много, кто с ковидом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Adel77 стресс, конечно, для организма все это(( пусть скорее приходят в норму показатели, здоровье тебе, малышу и мужу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch Спасибо огромное!!! И Вам не болеть!!! Берегите себя- сейчас много случаев .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ceona как ваши дела? Сходили на узи?) я уверена, что всё в порядке, я вот дома умудрялась пару раз упасть, не сильно, но все же, от беременной неуклюжести.

насчет ГТТ - лучше сдать, хотя бы попробуйте. Просто это единственный достоверный способ поставить/исключить ГСД (на то он и гестационный). И акушерская тактика, в зависимости от результата, мб разная.

хотя, конечно, многие женщины отказываются, смотрят периодически глюкозу, такое право у вас есть, взвесьте для себя все за и против, это личное решение женщины всегда.

сама я конечно не сильно в приятном предвкушении, но хочу обязательно сдать как придёт срок, у меня в клинике глюкозу подкисляют, чтобы менее неприятно было) спросите в жк, может можно лимон взять с собой - результаты это никак не искажает 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Julie2601 сказал(а):

как ваши дела? Сходили на узи?) я уверена, что всё в порядке, я вот дома умудрялась пару раз упасть, не сильно, но все же, от беременной неуклюжести.

Да, вот еду опять на работу) все отлично, Спасибо! Мелкая махала ручками и уснула в середине узи, кровотоки в норме, гематом нет. Врач мне органы тоже посмотрела-никаких ушибов. Ребёнок за неделю успел перевернуться в головное положение, говорит очень удачно легла, но думаю будет крутиться все равно. 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch ))))...имеется в виду контроль вашего личного состояния, а не название процедуры.

Для каждой процедуры существуют показания. В вашем конкретном случае, они есть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ceona Я наблюдаюсь в клинике Фомина. Платно. Так у нас это в обязательной программе 2 триместра. Всем делают. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...