Перейти к публикации

Июньские малыши


Летняя мама

Полезные сообщения

Я сегодня прочитала о послеродовом пеленании. Очень интересная процедура, особенно для таких неженок как я? 
слышали?

может кто-то даже делал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ceona у меня знакомая, судя по инсте, делала, очень странная процедура ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ceona Я с первым не делала, но одевала руковички на ручки, чтоб не царапалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Adel77 неее, это не малыша когда пеленают, а маму)) погугли))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch @Adel77 ага, там целая 6-8 часовая система) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN вы в Москве?) там же наблюдаюсь, обожаемая мною клиника ? мне правда удалось ее в дмс добавить, цены все же не маленькие, а ещё столько сопутствующих расходов, на лекарства посчитала в моем случае больше 4000 в месяц уходит ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никто не покупал компрессионные колготки и бандаж? Какой марки брали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch ООО, это что за ужас? Погуглююююю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Lianel сказал(а):

Девочки, никто не покупал компрессионные колготки и бандаж? Какой марки брали? 

Я купила недавно себе поддерживающие трусы. В них сзади пластинки вшиты, чтобы спину разгружать. У меня две грыжи в поясничном отделе, но пока слава богу не беспокоят.

 

Screenshot_20210204-185324_Gallery.jpg

Screenshot_20210204-185451_Gallery.jpg

Screenshot_20210204-185457_Gallery.jpg

Бандаж носят, насколько я знаю, позже         ( после 30 нед.)

Да и неудобно в нем как-то мне было сидеть в прошлую беременность. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lianel В прошлую беременность покупала - без него было тяжело. Сейчас пока справляюсь - но скоро тоже встанет вопрос. С бандажом было очень удобно- у меня на спину и под живот захлестывался на липучке, но держал хорошо. После родов его носила тоже месяц неверное. Так что , штука нужная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julie2601 Я нет.. в Белгороде. Специалисты, правда, у нас везде одни и те же), но хотя бы очередей нет как в жк 

@Lianel Мне гинеколог сказала уже носить. Но у меня живот уже ого-го. Сказала носить только при ходьбе. Сидеть не надо. Мне достался от сестры) ещё особо не носила, тк до работы мне 10 минут) Пойду в отпуск с 15, опробую 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@@Татьяна@@ спасибки, хоть какая конкретика@SorokaN мне тоже Г сказала носить при ходьбе, сидеть, сказала в нем не надо, также как вам. Я к ней пошла со странными ощущениями в шейке, как будто ребенок туда пинает, неприятно очень и похывы по маленькому, она увеличила утрик и бандаж сказала надеть. Как утрик увеличила, пока больше такого не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lianel я на днях была на приёме у доктора, она померила и посмотрела визуально мой живот, сказала недельки через 3-4 бандаж уже оденем. (Сейчас ровно 19 недель)

мне он рекомендован именно чтоб шейку разгружать тоже, а так вроде как не всем он нужен/удобен...типа по ощущениям и с врачом надо советоваться 

И ещё, она сказала, когда пойду покупать бандаж, делать это только в ортопедическом салоне, чтобы там померили и помогли подобрать (не в аптеке и не через интернет). Бренд не важен, важно чтоб подходил и был именно такого типа, как на картинке (не новомодный из трёх частей)

5FF6011A-C5B4-4A61-AF30-581C0150B3C6.jpeg

@SorokaN да, хоть и за деньги, зато с комфортом и в спокойной обстановке...это правда очень хорошая сеть клиник, они молодцы, так что вам повезло ? надеюсь, врачи вас там не разочаровали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Lianel сказал(а):

Девочки, никто не покупал компрессионные колготки и бандаж? Какой марки брали? 

Мне вот надо,но я теряюсь,разбежка такая в ценах,не хочется супер дорого покупать,а дёшево боюсь чтоб ерунда не были,мне гоня сказал флебодиа можно месяц пропить и чулки компрессионные начинать носить уже 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, волнует еще вопрос. Те кто носит линзы, вы когда-нибудь рожали в линзах? И как вообще быть в таких случаях?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julie2601 Такого формата бандаж очень удобен - у меня с дочкой был

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@@Татьяна@@ сама вот думаю)) думаю в линзах, а то я без них ниче не увижу ( хотя может это к лучшему ?)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@@Татьяна@@ у меня подруга рожала в линзах, все нормально было, после родов сняла, что бы глаза отдохнули. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИриССочка Вчера в аптеке объяснили, что на каждый триместр свой бандаж, что бывает даже послеродовой. Что у них есть размеры. Буду в выходные определяться, когда подолгу хожу, начинает живот по бокам побаливать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julie2601 У нас в клинике врачи, в принципе, одни и те же по городу. Город небольшой. Не знаю, как отбирали их туда. В Москве я знаю, пожёстче отбор туда. Если не хватает квалификации, предлагают врачам другие города. 
Но вроде так спокойно мне) 
Подруги советуют переделать скрининг у «светил»)) Но мне не хочется. Вроде хорошая узистка, внимательная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN видимо, в целом врачей меньше количественно в городах поменьше...но хочется надеяться, что все же из них они себе отобрали лучших, специалистов своего дела) лично мое мнение - если на узи со специалистом комфортно и результаты не вызывают сомнений или серьёзных опасений, я бы ничего ни у кого не переделывала...но если вдруг так спокойнее, почему не сходить к «светилам» ещё при возможности?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

05.02.2021 в 04:34, @@Татьяна@@ сказал(а):

Девочки, волнует еще вопрос. Те кто носит линзы, вы когда-нибудь рожали в линзах? И как вообще быть в таких случаях?

Я узнавала у окулиста можно ли в линзах рожать, она посмеялась и сказала зачем? Но на роды же не пойдешь в очках. Поэтому тоже интересна эта тема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lianel

05.02.2021 в 13:52, Lianel сказал(а):

@ИриССочка Вчера в аптеке объяснили, что на каждый триместр свой бандаж, что бывает даже послеродовой. Что у них есть размеры. Буду в выходные определяться, когда подолгу хожу, начинает живот по бокам побаливать.

Я про компрессионные чулки)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите может кто знает, из за того что живот растёт может пупок болеть ? У меня прям в этом районе уже третий день такие неприятные ощущения. Стоит ли переживать, или норма это. ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...