Перейти к публикации

Июньские малыши


Летняя мама

Полезные сообщения

@Redwitch а я вот не догадалась справку взять про санацию. Я в частной стоматологии лечила, не знаю дадут ли справку и подойдёт ли она для жк

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Redwitch сказал(а):

@МамуляЮля у меня подруга с КС по глазам и чем-то там еще была. показания. Так вот она говорит, что после КС считай на след день встала, да шов, да, больно, но поскакала. Тяжести там носить нельзя было, но у нее рано малышка родилась, как раз поберегла шов мамы. А с ЕР девочкам сидеть нельзя, чет там еще нельзя, короче, она только рада на выходе получилась с КС. Я пока стараюсь не тревожить мозг этими мыслями. Избежать все равно не получится, а как там сложится, будет видно ближе к делу))

@svetik-2007 и я сегодня долечила, дали справку, что полость санирована)) 

с ЕР нельзя сидеть если разрезы и швы есть,ну так не все же так,я родила 4360 без разрезов и разрывов и мне сидеть можно было)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по мне КС это адский ад... кровища хлещет как с поросенка, когда давят на живот-это вообще отдельная история, там просто искры из глаз. Потом пару недель в полускрюченном состоянии из-за боли от шва. И это если повезет и не будут дренаж ставить. Была в палате девочка, ей ставили, так это отдельный вид пыток...

Сама я рожала 12 часов, потом 2 часа потуг было, потом из-за лобного вставления ЭКС. Короче как эксперт, и так и эдак порожала)) уже ничего не страшно)

А вообще у меня будет кс почти точно, я вот хочу кс при начале родовой деятельности,  вот не знаю разрешат или нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@svetik-2007 я как раз из частной, государственные не переношу. Спросила врача, она сказала: вам в обменку написать или справку дать? Я попросила справку. Пусть в обменку сами пишут. Гинеколога в жк тоже предупреждала, что хожу в платную свою клинику, зуб лечу, она и сказала попросите у них бумажку.

@Kate_25 мне кажется и так и так может быть и плохо и хорошо)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kate_25 все, я в глубоком обмороке! :26_obmorok:

Как-то в начале было не так страшно, а сейчас понимаешь, что половина срока уже точно позади! Все вокруг как обычно о тепле мечтают, лета ждут... а мне рожать! 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kat_wait у меня тоже такие ощущения периодически бывают) как будто мышцы или кожа «тянутся»...сначала пугалась, тк у меня ещё ИЦН...но потом поняла, что это не связано, а дискомфорт проходит, если сменить положение или постоять в КЛП

Вообще коленно-локтевая поза реально спасение ? и почки разгружает, и шейку, и просто в ней как-то полегче становится...

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julie2601 да да, клп тема. Я бы сутками стояла))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не могу настроиться на стоматолога(( тяну(( не могу с собой совладать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, МамуляЮля сказал(а):

А я не могу настроиться на стоматолога(( тяну(( не могу с собой совладать 

И я ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамуляЮля @ИриССочка а надо, сейчас самый подходящий срок. Меня жаба долго душила, а потом решила, что малышу врежу, мало ли чё там от зуба пойдет. Потратила почти месячную ЗП, зато теперь зубастая ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch да у всех разные болевые порги, разные ситуации.  У меня было кс после 12 часов родов и на полном открытии, в таком случае оно тяжелее проходит. Подруга у меня после кс козликом скакала. Все  и правда очень индивидуально.

@kat_wait у вас ер намечается? Не бойтесь, вылетит малыш как маслом намазанный)) 

@МамуляЮля @ИриССочка и мне надо к стоматологу... не страшно, но времени нет вообще. Даже и не знаю, когда соберусь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боюсь родов, но еще больше боюсь КС. Шрам этот... и вообще я впечатлительная очень. Первые роды прошли хорошо, без разрывов и тд, через пару часов бегала как козочка, но это было 12 лет назад. Сейчас страшно потому что много уже всяких историй ужасных знаю. А еще боюсь что воды отойдут в самый неподходящий момент. В первые роды мне прокалывали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Kate_25 сказал(а):

у вас ер намечается? Не бойтесь, вылетит малыш как маслом намазанный)) 

Пока что нет показаний к КС.. Беременность без осложнений пока,... но у меня фобия, боюсь что показания появятся когда что-то пойдёт не так, после ЕР в 12 часов - какому вас!))

Ещё боюсь что возраст 39 лет будет, и что у меня, наверное, не все так эластично как надо, и я вся разорвусь! Я уже молчу что боюсь акушеров, хотя и на контракт скорее всего пойду... Короче много чего себе напредставляла!

Мне сказала врач что возраст не показатель к КС, если нет других показаний)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kat_wait такое чувство что все боятся. У каждого свои страхи. :confusion: Я про акушеров раньше не думала, а сейчас боюсь что доктор может быть мужчина. Тогда мне точно конец!?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю, уже многие задумываются о родах...) а я вот всего боюсь, а их не боюсь...может забоюсь уже перед сроком прям))

мне кажется, мой страх родов как таковых «излечила» коварная и ужасная ИЦН, теперь от всего страшно, а уж роды в положенный срок тем или иным способом точно переживем) главное, нам не в поле рожать.

кстати, не знаю, актуально/интересно кому-то такое мнение, но я сделала вывод, что если есть такая фактическая и финансовая возможность, неплохо бы заключить контракт с индивидуальной акушеркой.  По отзывам, да и сама я побывала в неудачных преждевременных родах, но абсолютно естественных, процесс знаком - это реально может очень поддержать. Врач конечно важен, и если есть возможность, можно и с ним контракт заключить, но если целитесь на ЕР, Акушерка это ваш основной помощник и специалист)

надеюсь мои ожидания в этом смысле буду оправданы)

@МамуляЮля не тяните и не бойтесь! Мне кажется, все стоматологи к беременным особенно относятся, даже если вы не боитесь) как с детьми))

я сама ужасно не люблю стоматологию, но по состоянию своих зубов вынуждена постоянно их лечить и следить, в беременность была уже раз 5, всё отлично, и внимания больше чем обычно)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@@Татьяна@@  когда начнутся схватки, будет все равно, мужчина или человек 5 практикантов? лишь бы скорее все закончилось. 

Что касается кесарева, не бойтесь. Иногда это спасение для мамы и ребёнка. Да, шов доставляет много неудобств пока заживает. И больно и лишний раз помазать боишься. Но это все забывается . 

Естественные роды конечно всегда лучше, но бывает и когда по какой либо причине не получается. Вдруг в теремочке богатырь кг на 4?

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kapriznay я у мамы богатырь, 4200 родилась))) никто не думал КС делать, рожай как хочешь. До сих пор со страхом вспоминает, на второго ребенка так и не решилась 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИриССочка -ты герой! 4,3 без единой помарочки) счастливая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я со скрининга сейчас. С малышом все хорошо, развит ровно на мой срок по месячным, прям день в день)

И, да: у нас мальчик! Предчувствие не обмануло)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kate_25 Поздравляю))

Судя по табличке (внесла пол вместо ?, кто отписался), у нас 14 богатырей и 8 принцес)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julie2601 , да, умом понимаю. Все, сейчас наберусь смелости, позвоню, запишусь. 

 

@Redwitch , молодчина, теперь об этом не переживать. Да, тоже понимаю, что ребенку вред. Надо срочно тоже делать. Тоже сумму надо ого-го(( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, предлагаю нашу табличку держать в отдельной темке этого клуба, чтоб не искать каждый раз на страницах! Я создала только что темку и вынесла табличку туда.

 

Также можно добавлять туда еще другие темки отдельно, например фото животиков, скрининги и т.д. Подсмотрела а Майчатах 21)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас со скрининга, опережаем срок на две недели. По сроку ошибки быть не может, просто крупный мальчишечка. И край плаценты низко, не очень поднялась. 

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я не боюсь родов, может это конечно сейчас, но очень хочу уже скорее жаркое лето, с малышом на природу, с коляской погулять и т д  

а ещё в декрет скорее хочу? 

в общем я наоборот время тороплю ) 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первого рожала,3950...у меня и так все очень узко было...пришлось делать эпизио-вот тут нельзя сидеть ,ходить больно...в общем,было весело с месяц а то и больше.со вторым пошла 4150-без разрывов,без эпизио-была акушерка чудо,благо ей все случилось хорошо!вот тут я почувствовала какая это легкость-родить и можно сидеть ,скакать,ничего не болит....рай)))в третий раз пойду ,хочу ее искать.даже не во враче дело,а в акушерке.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...