Перейти к публикации

Июньские малыши


Летняя мама

Полезные сообщения

@Anua и я уже хочу и в декрет и малыша. Но момент самих родов мой мозг пока отрицает :D

@kat_wait мне там идея со скринингами нравится) первые то у нас уже давненько. а второй я бы подсмотрела, кто как растет, интересно же)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, TanyaLuchkina сказал(а):

@ИриССочка -ты герой! 4,3 без единой помарочки) счастливая)

Ну да) повезло,спасибо акушерке ) врач хотела чикнуть,а акушерка говорит не надо,пройдёт))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kapriznay Согласна, не стоит бояться кесарева. Я вот очень жалею, что мне в первый раз не сделали - проморгали, врачей просто не было, одни практиканты. Я и ребенок, чуть живы остались, и столько травм по здоровью, которые уже никогда не восстановить у меня. Вот из-за тех родов - у меня нынешние  прямое показание к КС. Поэтому если делают в процессе родов - радуйтесь, вы останетесь здоровы!

Первый опыт  по-будил меня сейчас к платным родам и сколько бы это не стоило. Это понимаем теперь и я и муж. Хотя на первые шли - вроде и родом выбрали супер, но ни с кем не договаривались. Понятно что у многих хорошо проходит - но мы были теми, кто вкусил по-полной. 

Теперь мы страхуемся и с ведением родов и с самими родами, чтобы не попасть в аналогичную ситуацию.

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сама пыталась родить, 10 часов ужасных схваток со стимуляцией, но шейка так и не открылась, в итоге кс. Перенесла очень хорошо, в 8 утра сделали, в 5 вечера в палату перевели с малышкой, уже вставала понемногу, на следующий день отказалась от обезболивающих, практически ничего не болело. Так что у меня хорошие впечатления остались от кс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Adel77 почитайте про роддом города Королева Московской области, очень много о нем слышала. Там практикуют роды с доулой и она там замечательная, лучшая из лучших-Анжелика. Жила бы я поближе(боюсь не доеду))), только туда бы поехала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TanyaLuchkina У меня в любом случае кесарево. У меня будет врач КС делать, которая сейчас ведет мою беременность. У меня уже все решено ))) Я спокойна ! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как у вас с шевелюшками, стабильными стали? У меня сегодня затишье

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch по настроению и по погоде))) день на день вообще не приходится, но стабильно в сутки шевелится...я ничего не считаю, просто радуюсь, когда копошится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя копошится. Причем, есть у нее вид копошентя, когда она как будто ввлезти хочет, вот не знаю, нормально это или нет. Врач мне магнтя выписала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch у меня как по часам) время сверять можно. Очень стабильно и организованно)))

Икает часто, аж живот дёргается, приколюшка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch @Redwitch Два раза в сутки минимум , обычно утром, и вечером после 21. Днем тоже иногда, но не всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lianel вот у меня тоже так иногда! Сначала до седых волос пугалась, сейчас чуть привыкла, но все равно страшно( чуть помогает КЛП 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже неделю как в отпуске. Скучаю. Не могу еще как-то себя чем-то занять.?Вот завтра на маникюр еду, хоть какое-то развлечение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Adel77 очень жаль,что научили вас в родах. 

@Redwitch  у меня третий день ( это 19.4 по узи), пляшет стабильно более 10 толчков за весь день. Думаю ножками толкает. Сильных толчков ещё мало было. Реагирует на сестренку? когда она говорит рядом иди поёт.  

Семейный  врач передаёт нас теперь геникологу. Сегодня озвучил, что в течении месяца мне назначит встречу гениколог . Вот ждём теперь. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch , у меня часто копошится, пока не так сильно, но ощутимо и регулярно. В течение всего дня с промежутками

Девочки, а как вам декрет рассчитывают? Когда идти? Моя врач только по дням менс.считает. По ним пдр 26.06, по первому узи - 21.06, по вчерашнему - 16.06, но для работы надо было число уже, спросила, и она все равно по тем дням насчитала на 19 апреля. 

И с отпуском. Я за 2020й год отпуск отгуляла, но слышала, что можно брать перед декретным отпуск за следующий год, он же будет неиспользованным, и он вроде как авансом дается. В кадрах на это сказали, что дадут половину отпуска только. То есть в декрет мне с 5го апреля.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня шевелюшки тоже утром и вечером - стабильно, днем - по настроению. Вчера толи погода, толи моя занятость и усталость, малыш притих. Чем только не выманивала. В итоге достала доплер, нашла, успокоилась, да и доплер свой пинок получил)) Зато сегодня вот с утра сразу дает маме о себе знать))

@МамуляЮля По месячным у меня ПДР на 26.06 тоже считали или 27.06, не помню уже точно. По 1 скринингу - 23.06. На втором у нас уже не ставят ПДР, типа ориентир - первый. У нас в ЖК странная система, в какой день недели на учет встал, в тот в декрет и уйдешь. Я встала в срезу, декрет у меня насчитан с 14.04. У меня есть 28 дней отпуска. + 5 дней еще должно накопиться за время б/л по БиР. Но сказали, что на 33 дня меня по закону не могут отпустить. пока не вникала. Вот думаю, 16ого на явке опять уточнить по дате декрета и идти уже на кадры с боем) Если по счету кадров, то отпуск у меня тогда с 17.03. Я бы хотя б ы с 15.03 ушла, все равно не работается уже толком)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. То что не работается, это точно. 

Я обычно очень педантичная на работе, мне нужно чтоб всё на местах, всё в порядке было. 

А сейчас ну прооосто не могу работать, ничего делать не хочется ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня уже 23 недели, завтра пойду на УЗИ, к своему врачу и к терапевту!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, МамуляЮля сказал(а):

@Redwitch , у меня часто копошится, пока не так сильно, но ощутимо и регулярно. В течение всего дня с промежутками

Девочки, а как вам декрет рассчитывают? Когда идти? Моя врач только по дням менс.считает. По ним пдр 26.06, по первому узи - 21.06, по вчерашнему - 16.06, но для работы надо было число уже, спросила, и она все равно по тем дням насчитала на 19 апреля. 

И с отпуском. Я за 2020й год отпуск отгуляла, но слышала, что можно брать перед декретным отпуск за следующий год, он же будет неиспользованным, и он вроде как авансом дается. В кадрах на это сказали, что дадут половину отпуска только. То есть в декрет мне с 5го апреля.. 

Вот я как раз взяла целый отпуск за 2021 год. Никто не возмущался. Отправили с удовольствием! Но это в РБ. Правда я перед этим в интернете почитала, статью ТК соответствующую нашла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@@Татьяна@@ а что за статья ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natali2602ya в РФ 260 ТК РФ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Natali2602ya сказал(а):

@@@Татьяна@@ а что за статья ? 

п.1 ч.2 ст.166 Трудового кодекса и с п.5 ч.4 ст.168 ТК. Но опять же это в РБ. Если Вы из РФ, то может быть по-другому. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@@Татьяна@@ я с сегодня в отпуске))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kat_wait 

У моих двух знакомых плохо  закончилось из-за того, что начали рожать, в в процессе пришлось экстренное кесарево делать. 
Так я не могу от этого страха избавиться ((

 

@Elja-2007 а я с понедельника!!! :heart:

@МамуляЮля у меня по месячным пдр 17.06. Декрет сказала гинеколог с 8.04. Отдел кадров спросила когда насчитали декрет. От даты пдр отсчитала 70 дней туда и 70 обратно. Я так поняла, что это считается отработанным временем. То есть все дни отпуска, что заработаны до какого то августа - можно брать. 
Дали аж 50 дней) и от дамы декрета открутили. Иду с 15.02.  Если что-то сдвинется- подкорректируют.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN класссссс! А мне вот 33 не хотят давать так, типа "по закону не больше 28". Вот соберусь с силами и пойду на разборки:bat:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...