Перейти к публикации

Июньские малыши


Летняя мама

Полезные сообщения

А я решила работать до последнего,  пока совсем тяжко не станет.  Но у меня удаленка, поэтому не так сложно. Если бы на работу ходить пришлось,  я бы старалась раньше уйти, конечно) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kate_25 я тоже на удаленке, но  стала опять постоянно хотеть спать(( сосредоточиться не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с декретом вас !))) 

а я только 28.03 уходу, ещё и 10 марта сессия начинается, в общем до отпуска ещё трудиться и трудиться))) 

юго я тоже на удаленке сижу, в этом огромный плюс, не ездить никуда )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch я тоже спать хочу,  но пока терпимо)) 

@Anua вы учитесь еще параллельно с работой? Или работаете со студентами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kate_25 у меня вчера муж из офиса работал, так я забыла с обеда на удаленку вернуться, пошла себе вкусняху варить вместо этого. очнулась через 1,5часа:D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kate_25 я сама студент ? решила что мне скучно живётся и нужно ещё одно образование ))) правда через год передумала, но уже поздно )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anua на кого учишься7)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch управление персоналом. Первое образование у меня бухгалтер, но в жизни по профессии не работала. Сейчас третий год руководителем работаю, ну и решила знаниями свой навык подкрепить ? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Давно не была и сразу за советом- может кто сталкивался. Подруге ставят подозрение на зб, срок по узи 6 недель, по месячным 8,5. Хгч завтра ещё пойдёт сдать; но не думаю что будет информативно так как последний раз сдавала неделю назад. Но что меня сильно смутила, врач ей так прям сказала про эту зб потому что не увидела сердцебиения(не платно делала, в поликлинике), да и ещё и смотрела через живот (мне вроде первый раз через живот только на скрининге посмотрели)
в общем хочется верить, что ошибка, а вы как думаете?

не хочу ее обнадёживать, но и говорить что все плохо тоже.

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ceona по-моему на маленьких сроках всегда смотря вагинально. Ну мне точно всегда смотрели только так. Думаю что через живот многое можно не увидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ceona , наверное только время все покажет. Я тоже тут спрашивала про подругу, так же на первом же узи после эко сказали. Она ждала, и хгч сдавала - рос, и узи переделывала у хороших специалистов. Итог один - анэмбриония и чистка. Но надеюсь, что в случае вашей подруги это просто ошибка. На таких сроках часто не слышат сердечко. Узи через недельку в хорошем месте, и удачи! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамуляЮля я тоже надеюсь. Она с первым тестом нам рассказала, понятно, что тема детей стала всплывать постоянно, и я теперь чувствую свою вину как будто бы(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ceona ни в коем случае не испытывай чувство вины, ты тут не при чем. Хотя тоже такое проходила, только наоборот. Подруга мне боялась про беременность сказать, потому что я квоту тогда ещё ждала свою. А подруге УЗИ трансвагинальное через пару дней, лучше через недельку. У меня подруга пережила зб, узнали только на скрининге(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, была вчера в РД одном на консультации, узи они конечно тоже сделали. Вроде шейка им моя не понравилась, сказали через неделю придти померить, если будет уменьшаться, видимо придётся писарий ставить☹️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ceona обнадеживать сильно конечно не надо, но и делать однозначные выводы рано! Переделать бы узи у нормального специалиста и на новом аппарате через несколько дней. Станет все понятно. ЗБ не несёт опасности для женщины, в отличие от внематочной, поэтому подождать точно можно. Я бы 100 раз убедилась, что все действительно плохо, прежде чем что-то предпринимать. Плюс если вдруг все же результат плохой точно, я бы поискала однозначно врача, который согласится на фарм.аборт и наблюдательную тактику (если есть такая возможность). А то эти чистки иногда тоже боком выходят( 

но на самом деле, у вашей подруги ещё есть шанс, что беременность будет прогрессировать. Это нереально сложно в первый раз, но попытаться как-то принять что будет все равно так как будет...ни на что повлиять невозможно, довериться судьбе и надеяться на лучший исход ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch спасибо, я стараюсь, но совершенно не знаю как себя вести. Я выбрала вариант «залечь на дно», ближайшее время не буду трогать ее. Хочется, конечно, поддержать, но чтобы я ни сказала будет выглядеть лицемерно, как мне кажется. О таком легче общаться с теми, кто не беременный и у кого нет детей

 

@Julie2601 я ей посоветовала сдать хгч в динамике сегодня и через день, чтобы понимать что происходит. Не хочется, чтобы близкий человек проходил кошмар этих чисток и мед абортов

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ceona у меня было три ЗБ - и сердцебиение на сроке 8,5 по месячным уже точно должно быть. И странно, что делали по животу. Я всегда переделывала УЗИ у других специалистов, чтоб быть точно уверенной. Поэтому, пусть переделает. Можно и не ждать долго , а сходить к другому специалисту. Сердцебиение уже точно должно быть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ceona тест на Б показал когда? Если не сильно поздно после задержки, то переделать узи вагинально и если без эмбриона и СБ, то к сожалению это замершая ((( надежда только на позднюю овуляцию или совсем слепого узиста. На таком сроке, там уже человечка видно((( у меня вот тоже в 6 недель по месячным эмриона не видели, но в 7 все по сроку. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nata r ой там все так сложно, тест показал на первый день задержки, потом две недели назад она ходила на узи-ей сказали срок 4 недели( а последние месячные 14 декабря), не было эмбриона. Сейчас пошла на узи-поставили 6 недель, эмбрион появился, а сб нет. Думаю может была просто поздняя овуляция. Странная ситуация. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ceona к сожалению, на позднюю О не похоже. Скорее изначально Б развивалась плохо, поэтому такое отставание. Но надо обязательно переделать еще раз узи у хорошего спеца. У нас на таких сроках только трансвагинально смотрят. 

Если ЗБ подтвердят, можно попробовать медикаментозное прерывание. Чтобы не скребли там.  Выше тоже самое советовали. Я это все спокойно принимаю ( профессия наверно обязывает), надо, что поделать, ходим же мы к стоматологу ((( 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ceona ты ей просто дай понять, что ты у нее есть и если что поддержишь, а так, наверно, действительно лучше не маячить перед ней со своим :t8313:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@@Татьяна@@ мне первое узи делали в 8 недель, по животу. Потом спросили,можно ли вагинально  для более детального узи, вокруг эмбриона 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kapriznay , ясно . А меня никто не спрашивал? всегда только вагинально смотрели. Первый раз только в 12 недель через живот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу жду явку, дверь в кабинете открыта, гтт обсуждают. Врач: вам он не нужен. Пациент: а что это вообще и для чего? Врач: вам, говорю, не надо, пишите отказ. Вот и весь разговор

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у кого-нибудь отеки на руках есть? Неделю наверное утром подсыпаюсь и кольцо плотновато сидит,снять могу,но  не так как обычно,визуально не сильно видно,ноги норм,к обеду отёк проходит..что-то рано они начались

моча нормальная 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...