Перейти к публикации

Как вы выбирали школу?


Metropolitan

Полезные сообщения

@Metropolitan работаю в школе, отдавала к нужному учителю. С младшей беда - учителя хорошего не будет. Буду менять работу. 

А так в любом случае в началке ориентировалась бы на учителя, а к средней школе определилась бы. Так старший будет в физмат поступать, не поступит - пойдет в профиль в своей школе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Metropolitan 20-30 мин в одну сторону

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Stork// сказал(а):

@Metropolitan мы математикой занимаемся отдельно, углубленно, много и со мной. 

Можешь кинуть чем занимались, где брала материалы? Я сама закончила физмат школу, и эта испанская мне поперек горла. 

6 минут назад, jukka4 сказал(а):

@Metropolitan работаю в школе, отдавала к нужному учителю. С младшей беда - учителя хорошего не будет. Буду менять работу. 

А так в любом случае в началке ориентировалась бы на учителя, а к средней школе определилась бы. Так старший будет в физмат поступать, не поступит - пойдет в профиль в своей школе

В Москве не реально попасть к учителя без блата( там где есть знакомый завуч добираться долго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Началку только по учителю. Сходили на собрание, сразу очень понравилась и не ошиблись. Базу отличную дала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пошел  в мою школу по  прописке, ибо:

1. по  прописке  не имеют права  отказать

2. мне по  пути на работу

3. через дорогу сад для младших

4. недалеко  ехать  до секций и кружков

5.  я лично  знаю половину учителей (они еще у меня вели, они меня помнят и хорошо  относятся, за моими  тоже присмотрят  и спуску не дадут)

6.  самая сильная началка на весь  микрорайон. в нее пристроила старшего  к завучу как самому сильному учителю потока через  этого же завуча (знакома с ее близкой подругой, через нее и попала). среднего  уже через этого же завуча так же  к самому сильному учителю на выпускном потоке  пристроила на подготовку в этом году с договоренностью через нее же и директора, что   к ней же  и в  1 класс попадет. держу пальчики крестиком, чтобы ничего  не сорвалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Metropolitan почему нереально? У меня сейчас класс сформирован - 80% это те, кто хотели именно ко мне. Я к формированию не имела никакого отношения. Формировали психологи и администрация. Я имела на выходе только список итоговый. Но у нас в комплексе стараются удовлетворять потребности родителей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, jukka4 сказал(а):

@Metropolitan почему нереально? У меня сейчас класс сформирован - 80% это те, кто хотели именно ко мне. Я к формированию не имела никакого отношения. Формировали психологи и администрация. Я имела на выходе только список итоговый. Но у нас в комплексе стараются удовлетворять потребности родителей

Для этого надо знать учителей. Как о вас узнавать? Только через сарафанное радио?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Metropolitan @Metropolitan так всю жизнь об учителях через сарафанное радио и песочницы узнавали. И о врачах, кстати, тоже также узнают. Не зря темы постоянно появляются такие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, jukka4 сказал(а):

@Metropolitan @Metropolitan так всю жизнь об учителях через сарафанное радио и песочницы узнавали. И о врачах, кстати, тоже также узнают. Не зря темы постоянно появляются такие

В врачами проще есть отзывы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Metropolitan сказал(а):

И как "звездный" учитель? Не надо по 3 часа в день домашку  делать? Успеваемость как?

Как вы узнаете хороший учитель или нет? Сарафанное радио? У нас нет права выбора учителя.

Дальнейшая жизнь будет связана со спортом?

право  выбора учителя можно  попытаться организовать. выбираете, узнаете время окончания его  уроков, караулите учителя на выходе ( сейчас в школы не пускают) и говорите, что  хотите в его  класс, слушаете ответ. перед этим желательно  присовокупить, что  вы неконфликтная, психически здоровая, ребенок умеет читать, считать, плясать (перечисляем все академически значимые плюсы ребенка и сколько  лет он где и у кого  занимался). если не зайдет, тот же ход, но  через директора. многие входят  в положение. не скажу, что  я в восторге, но именно так  к нам в класс попали кое-какие дети, которые... эээммм... ну, не тянули такой сильный класс ни  по  успеваемости, ни  по  поведению.... но  классная жалостливая, бабушка ребенка ходила плакать к ней. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбирали долго и мучительно.Школа по прописке - днище полное,ее даже не рассматривали.Есть очень хорошая школа,с высоким рейтингом,но далековато от дома.Были готовы водить,но туда было не пробиться,ни через связи,ни за деньги((Искали другие варианты,узнавали отзывы о учителях.Нам советовали 1 учительницу,она как раз в 1 класс набирала.Начали прицельно этой школой интересоваться,по отзывам тоже неплохой оказалась,пробивались туда по связям.

Учимся второй месяц,есть,конечно,не слишком приятные моменты,но в общем и целом я пока довольна.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня так забавляет, когда говорят о рейтинговых школах.

Возможно, имеются в виду какие -то другие рейтинги, но в Москве, в частности, на рейтинг школы влияют:

  • результаты учеников в олимпиадах (Музеи, парки, усадьбы и т.п), в спортивных соревнованиях
  • ОГЭ, ЕГЭ
  • дети, состоящие на учете по делам несовершеннолетних (если за год ничего не вытворил - приносит баллы школе)
  • количество обучающихся в школе детей-инвалидов

Поэтому высокий рейтинг школы совсем не значит, что там будут  все супер классные учителя)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть рейтинг поступления в вузы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, layla2007 сказал(а):

Меня так забавляет, когда говорят о рейтинговых школах.

Возможно, имеются в виду какие -то другие рейтинги, но в Москве, в частности, на рейтинг школы влияют:

  • результаты учеников в олимпиадах (Музеи, парки, усадьбы и т.п), в спортивных соревнованиях
  • ОГЭ, ЕГЭ
  • дети, состоящие на учете по делам несовершеннолетних (если за год ничего не вытворил - приносит баллы школе)
  • количество обучающихся в школе детей-инвалидов

Поэтому высокий рейтинг школы совсем не значит, что там будут  все супер классные учителя)

А чем плохи ученики в олимпиадах? Или хорошие ЕГЭ и огэ? Или оттсутвие  правонарушителей? Конечно, учителя лучше там где плохие ЕГЭ и огэ и отсутствую олимпиадники и присутствуют малолетние правонарушители. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Metropolitan сказал(а):

А чем плохи ученики в олимпиадах? Или хорошие ЕГЭ и огэ? Или оттсутвие  правонарушителей? Конечно, учителя лучше там где плохие ЕГЭ и огэ и отсутствую олимпиадники и присутствуют малолетние правонарушители. 

думаю, она имела в виду то, что  учителя  в школах  никакого отношения  к ЕГЭ и ОГЭ не имеют (дети  к ним готовятся на курсах или сч репетиторами, а школа ограничивается так называемыми  консультациями, которых  в нагрузке  средней школы в совокупности насчитывает в лучшем случае  1 час в неделю по  каждому предмету, а это  просто  ни  о чем, т.е. рейтинг  экзаменов - это  заслуга не школы, а сторонних репетиторов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Астрахань25 сказал(а):

думаю, она имела в виду то, что  учителя  в школах  никакого отношения  к ЕГЭ и ОГЭ не имеют (дети  к ним готовятся на курсах или сч репетиторами, а школа ограничивается так называемыми  консультациями, которых  в нагрузке  средней школы в совокупности насчитывает в лучшем случае  1 час в неделю по  каждому предмету, а это  просто  ни  о чем, т.е. рейтинг  экзаменов - это  заслуга не школы, а сторонних репетиторов.

Ну, не уже ли эти рейтинги полная лажа? И школа на 10 месте одинакова со школой на 300? И учителя в ней лучше? Что сомневаюсь. 

@Астрахань25 у меня есть знакомые из самого Видного (это прям рядом с Москвой) так у них в классе 4 ребенка русских, а все остальные из братских республик, так они и по русски говорят плохо. Ну, какая учеба в таком классе? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

Ну, не уже ли эти рейтинги полная лажа? И школа на 10 месте одинакова со школой на 300? И учителя в ней лучше? Что сомневаюсь. 

через меня туча  студентов-первокурсников  и школьников с выпускных  классов прошли. все как один  говорили, что  готовились  с репетиторами  или на курсы при  ВУЗах  ходили. стаж  у меня 20 лет. никаких изменений за 20  лет я не вижу. сама тоже готовилась   в 11  и  к поступлению с репетиторами. учителя  в моей школе по  основным  предметам  были неплохие, но чисто  по  школьной программе. в ВУЗы совсем другое нужно, в ЕГЭ и ОГЭ это,  ох, как заметно. для сравнения: мой старший писал ВПР за  4 класс. я с ним сидела и сама его  готовила. у него  средний балл один  из  самых высоких в классе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Астрахань25 сказал(а):

думаю, она имела в виду то, что  учителя  в школах  никакого отношения  к ЕГЭ и ОГЭ не имеют (дети  к ним готовятся на курсах или сч репетиторами, а школа ограничивается так называемыми  консультациями, которых  в нагрузке  средней школы в совокупности насчитывает в лучшем случае  1 час в неделю по  каждому предмету, а это  просто  ни  о чем, т.е. рейтинг  экзаменов - это  заслуга не школы, а сторонних репетиторов.

В нашей не рейтинговой школе все ж школа вполне прилично готовит к ЕГЭ по ряду предметов, не говоря уж об ОГЭ. В этом году мои родственники заканчивали школу, обошлись без репетиторов и курсов вообще, школьных "консультаций" хватило. Поступили на бюджет в приличный технический ВУЗ. В нашем случае низкий поклон в первую очередь учителю математики, но школа тоже не мимо проходила, раз в ней работают преподаватели такого уровня:sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот рейтинг, где правонарушители - забавный. Чем больше таких, тем выше рейтинг. Типа школа работает с трудными подростками... Так что аккуратно.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

В нашей не рейтинговой школе все ж школа вполне прилично готовит к ЕГЭ по ряду предметов, не говоря уж об ОГЭ. В этом году мои родственники заканчивали школу, обошлись без репетиторов и курсов вообще, школьных "консультаций" хватило. Поступили на бюджет в приличный технический ВУЗ. В нашем случае низкий поклон в первую очередь учителю математики, но школа тоже не мимо проходила, раз в ней работают преподаватели такого уровня:sorry:

конечно, у всех свой опыт. не отрицаю. я тоже сужу по  своему. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пофиг, кто с кем готовится. Главное, что хорошая учеба поддерживается, что не гнобят тех, кто даёт хорошие результаты. Пример с соседней школы: мальчик плакал, что опять 5 получил. Одноклассники его побить за это обещали.

55 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Ну, не уже ли эти рейтинги полная лажа? И школа на 10 месте одинакова со школой на 300? И учителя в ней лучше? Что сомневаюсь. 

@Астрахань25 у меня есть знакомые из самого Видного (это прям рядом с Москвой) так у них в классе 4 ребенка русских, а все остальные из братских республик, так они и по русски говорят плохо. Ну, какая учеба в таком классе? 

Ну вот школа моего сына по одному из наиболее общих рейтингов в середине списка. У нас прекрасные учителя.

Но плохая оснащенность, так как школа старая. И нет правонарушителей, так как школа с отбором.

А по другому рейтингу, где только олимпиады и ЕГЭ учитываются - на первом месте.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...