Перейти к публикации

Если мнения не сходятся


devnull

Полезные сообщения

У меня была такая подруга. Теперь точно знаю люди не хотят слышать другое мнение несогласное с их. Мой муж однажды даже сказал этой моей подруге, почему она не хочет слышать другое мнение, ведь человек имеет право думать по-другому) Нужно только соглашаться и поддакивать) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 105
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

у меня тоже подруги разные и ситуации бывают разные. И даже мне самой иногда нужна просто поддержка и поддакивание, а иногда трезвый взгляд со стороны. В своих реакциях стараюсь все-таки исходить из контекста, иногда поддакивать и гладить по голове, иногда ответить, что не права. Еще ни с одной подругой отношения не испортила. а самый треш это когда 2 подруги поссорились и каждая тебе в личку строчит. А ты понимаешь, что ни правых ни виноватых нет, просто так звезды сошлись и успокаиваешь обоих)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, //Ира// сказал(а):

Я читаю комментарии и прямым текст люди пишут, что они не собираются сюсюкаться, а правду матку, т.к. они друзья.

Мне такая позиция не близка. 

Правда может быть по-разному преподнесена. И в одном случае она будет расцениваться как добить, в другом как помощь. 

Последнее в большем % вероятности будет у всех вышеотписавшихся.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря в какой ситуации.

Если позвонит брошенная подруга, застала мужа с другой, жопэ на работе, с родителями треш-поддержу и ,наверное, не буду лезть именно в этот острый момент со и своим противоположным мнением, если оно таковое. То есть, подруга обращается за поддержкой, я её окажу.

Если же подруга обращается за советом, а мое мнение отличное от неё, то тут извините, титьки мять не стану.

Был недавно момент, возник спор про ЕГЭ и знания детей. Одноклассница, можно сказать подруга, рассказывала как сына умницу, ясную голову гнобят в институте. Он один раз ушел из него, сходил в армию, пришел доучиваться, а его, бедного, продолжают "сливать". Я всего лишь аккуратно написала :" Мань, объясни мне, как можно слить умного, прилежного студента, который посещает лекции, сдает без проблем сессии? Может ты чего-то не знаешь о сыне или не замечаешь? Мы, родители, часто идеализируем своих детей. Если мой ботан, то у него и сессии автоматом почти полностью, хотя, лучше б был менее умный, но более коммуникабельный, в жизни бы был более приспособленный!?"

На этом наше общение закончилось, вопрос повис в воздухе.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Бегущая сказал(а):

Ну а вы считаете, что свекровь не коза, а в общем-то права, а ваша подруга - нет.

Вы об этом скажете подруге?

А она-то Вас просила об этом говорить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, //Ира// сказал(а):

Я прям оценила своих подруг, после этой темы)

Реально девчонки мои друзья, да , поддакнут мне и спасибо им огромное, что не добивают. 

ага. я тоже не включу советчика, если звонят, чтобы выпустить пар.

4 минуты назад, В@люх@ Будько сказал(а):

 Если мой ботан, то у него и сессии автоматом почти полностью, хотя, лучше б был менее умный, но более коммуникабельный, в жизни бы был более приспособленный!?"

На этом наше общение закончилось, вопрос повис в воздухе.

а вот это зачем было добавлять? самоутвердиться и похвалиться своим ребенком? -)

мамки они такие, да. я думала, что это только на детской площадке, а оказывается никогда не проходит -)

32 минуты назад, //Счастливая сказал(а):

 Я объясняю ей, что ты уходила потому что он такой неприспособленный и сейчас взвалила и что-то требуешь, а сама там за волшебный посох зацепилась целыми днями на диване валяешься и все и все твои речи "вот мне ребенка надо к школе готовить, вот надо развивать - откровенная брехня" (ребенку 5 лет и путем не говорит, истерит, агрессивный - букет полный и с ним надо заниматься много).

Вот я не права, что так резко выражаюсь? Молчать? При чем она сама просит советов! Я не лезла, пока она не начала мне писать, чтоб помогла.

это ппц. и она после этого продолжила общение с вами?

Если вы считаете человека другом, это не значит, что он должен вас слушаться беспрекословно и жить по вашей указке. У него своя жизнь, свои ошибки. Вы можете советовать и оставаться рядом, принимая и достоинства, и недостатки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Счастливая Таннета сказал(а):

Конечно скажу. Быть другом вовсе не значит поддакивать и соглашаться. Возможно человек не умеет/не может смотреть на себя со стороны, можно помочь. Захочет ли он воспользоваться и принять этот ракурс, дело его. 

И теперь у меня совсем нет подруг? правду никто не любит как оказалось

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было с подругой, как раз про свекровь. Подруга так дурила... Они с мужем чуть не развелись. Ох, сколько шампанского было выпито и выкурено сигарет за этими тяжелыми разговорами, когда я пыталась убедить подругу сбавить обороты... В итоге подружка немного пошла на уступки, с мужем помирилась, но не смирилась с ситуацией. И в итоге кровопролитные бои под лозунгом "свекровь" продолжаются по сей день. Я просто молчу и поддакиваю. Ну что поделать, друзья должны и пунктики с загонами уметь принимать)))

20 минут назад, ♡Белая✿Пушистая♡ сказал(а):

И теперь у меня совсем нет подруг? правду никто не любит как оказалось

Я раньше тоже так считала, а по факту, не любят не правду, а резкость и иногда даже нарушение приличий под лозунгом, я принесла вам правду, обтекайте. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня была такая подруга, которую я в любой ситуации и при любом раскладе я поддерживала.

И в один момент, когда у нее вышла нехорошая ситуция со своим сожителем, и я всего лишь сказала хорошо подумать продолжать ли такое сожительство, мне в ответ было сказано, что я ужасно плохая подруга и от меня требовалась поддержка вопреки всему. А я реально была другого мнения и мне так надоело вечно засовыыать правду в одно мнесто...короче нет у меня больше подруги, а я и не жалею ни капли.. Не надо больше быть не собой, потомучто я люблю быть честной с друзьями, и, чтобы со мной были честны..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл лебезить? Я и не такое высказываю уже. Не надо поддерживать маразм, надо разобрать ситуацию спокойно. Ну а если человек тупит долго, смачно и со вкусом, то пусть тупит без меня уже. Я на такое смотреть не подписывалась. Насмотрелась уже, наговорилась - как об стену горох. Дальше пусть сами...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, конечно, сложная тема. Люди не хотят знать правду, не хотят, чтобы им говорили, как они выглядят со стороны, хотят винить других и чтобы их все жалели...

Меня просто разрывает, когда подруга жалуется, что она обиделась (очень сильно, рыдала несколько дней) на то, что ее другие подруги не взяли с собой куда-то в поездку отдохнуть. Сама раньше ухаживала много лет за лежачей мамой, всегда отказывалась от отдыха (ну оно и понятно), сейчас у нее пьющий муж, который без нее не может и кошка. Пресекает все попытки куда-то выбраться, то ей видите ли в воскресенье поздно возвращаться, то еще что-то... аааа

ну и как тут молчать? говоришь, мол, ты когда соглашалась последний раз? тебя тогда звали, тогда звали, вот и надоело людям. Аргумент только один - что они за подруги, раз в этот раз не позвали.

Ну молчишь и поддакиваешь, иначе реально уйдешь в разряд тех же подруг, с которыми общение свелось на нет.

Сестра у меня истеричка, иногда ее так кроет, это просто ужас. И что? Ей 5 человек вокруг говорят, что не стоят тех нервов пересоленные грибы или неполитая клубника, а она орет, что это последняя капля, и что все накопилось, и пока не доведет всех вокруг, включая дочь, не успокоится. Ей если под руку попал и начал спорить - это жесть. Поэтому только поддакиваешь, вот суки, последние в ее жизни грибы пересолили, есть-то больше нечего, и клубника нигде не продается, надо только рыдать, больше ничего не остается...  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорю правду, но аккуратно, не резко, типа "ну посмотри с вот этой стороны, свекровь же в целом хорошая, бывают косяки, но у кого их нет" и пр. бла-бла. 

А если человек звонит на взводе мне за поддержкой, то тут уже не до советов, надо выслушать и успокоить. А уж потом разговоры разговаривать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, //Ира// сказал(а):

Я прям оценила своих подруг, после этой темы)

Реально девчонки мои друзья, да , поддакнут мне и спасибо им огромное, что не добивают. 

Причём здесь добить ? Высказать другое мнение просто . Тут сам порой десять мнений сменишь, посмотреть так сказать с другой колокольни.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу, что свекровь права, но в мягкой форме. Начну со слов "возможно, свекровь имела ввиду....", "возможно, свекровь хотела..." и тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Комменты некогда читать. По себе судя - я бы однозначно предпочла, чтобы мне сказали правду. Другое дело, что и тот человек сам может ошибаться, тогда можно обсудить, почему у каждого из нас такое мнение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Malёk сказал(а):

 

а вот это зачем было добавлять? самоутвердиться и похвалиться своим ребенком? -)

мамки они такие, да. я думала, что это только на детской площадке, а оказывается никогда не проходит -)

А почему я должна это упускать? Мы обе матери студентов. Мне первоначально в уши льют, что её сынок умнейший мальчик, в школе прекрасно учился, во всем разбирается, все знает и понимает, а в институте гения вдруг гнобят и сливают, да так, что сессию сдать и пересдать не может и идёт в армию. А я парирую, если мой ботан, близких друзей и девушки нет(к моему большому огорчению), но он реально учится, универ, интернет и книги, то и слить его по учебе невозможно. Хз как жизнь обернется, может её сын будет в сто раз успешнее и счастливее моего, но сейчас речь шла об учёбе.

Это сравнение и аргументация, для вас хвастовство, для неё, видимо тоже.))? Ну и славно, моим ушам от этого только легче.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Руна55 сказал(а):

Причём здесь добить ? Высказать другое мнение просто . Тут сам порой десять мнений сменишь, посмотреть так сказать с другой колокольни.

Ну, вот будет звонить подруга: "ааааа ногу сломала, больно в больнице лежу, дорогу переходила машина задела". Вы так а где переходила? Она:" Перебегала, думала успеую, а тут машина" и вы ей сразу: "ну ,Маша, ты дура, сама виновата. Что ПДД не знаешь?"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

Ну, вот будет звонить подруга: "ааааа ногу сломала, больно в больнице лежу, дорогу переходила машина задела". Вы так а где переходила? Она:" Перебегала, думала успеую, а тут машина" и вы ей сразу: "ну ,Маша, ты дура, сама виновата. Что ПДД не знаешь?"

Не совсем,но почти так. "Выздоравливай Маша скорее, куда тебе апельсинов привезти? Но в следующий раз будь внимательнее"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

были такие ситуации, я спрашивала "Хочешь скажу как я вижу?" Или обычно подруги сами спрашивают же "что думаешь?" Если я не согласна, говорю "Вижу ситуацию по-другому, сказать или промолчать?" И в зависимости от ответа либо молчу, либо говорю. Но подпевать, если не разделяю, точно не буду. и не хотела бы чтоб так со мной поступали. У меня морально зрелые подруги, они могут, слава богу, выслушать без истерик иную точку зрения

Свое мнение стараюсь преподносить не как верное, а "я так вижу, могу ошибаться, суди сама", но в большинстве окружающие ко мне прислушиваются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, В@люх@ Будько сказал(а):

А почему я должна это упускать? Мы обе матери студентов. Мне первоначально в уши льют, что её сынок умнейший мальчик, в школе прекрасно учился, во всем разбирается, все знает и понимает, а в институте гения вдруг гнобят и сливают, да так, что сессию сдать и пересдать не может и идёт в армию. А я парирую, если мой ботан, близких друзей и девушки нет(к моему большому огорчению), но он реально учится, универ, интернет и книги, то и слить его по учебе невозможно. Хз как жизнь обернется, может её сын будет в сто раз успешнее и счастливее моего, но сейчас речь шла об учёбе.

Это сравнение и аргументация, для вас хвастовство, для неё, видимо тоже.))? Ну и славно, моим ушам от этого только легче.

Ой, мамки письками меряются.... Про "слить его будет невозможно" прям три ха-ха. Всегда найдется такой вопрос, на который человек не сможет ответить, всегда. И если б кто-то задался целью завалить вашего сына, уверяю, он бы это сделал. Это не отменяет того, что у подруги реально может быть лоботряс... Не надо ставить своего в противовес, это некрасиво и глупо

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько оч нелогично всё. Сначала это не хвастовство, а в конце про усладу для ушей. 

Иногда, общаясь с человеком, не стоит перетягивать одеяло на себя. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Ну, вот будет звонить подруга: "ааааа ногу сломала, больно в больнице лежу, дорогу переходила машина задела". Вы так а где переходила? Она:" Перебегала, думала успеую, а тут машина" и вы ей сразу: "ну ,Маша, ты дура, сама виновата. Что ПДД не знаешь?"

Можно по разному высказать своё мнение. Не обязательно обзываться. А в вашей приведенной ситуации только поддержу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Ну, вот будет звонить подруга: "ааааа ногу сломала, больно в больнице лежу, дорогу переходила машина задела". Вы так а где переходила? Она:" Перебегала, думала успеую, а тут машина" и вы ей сразу: "ну ,Маша, ты дура, сама виновата. Что ПДД не знаешь?"

А можно сказать по-другому:"давай выздоравливай и береги уже себя, жизнь одна, могло и хуже произойти по глупости. Береженого Бог бережет, не делай так больше"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@peyoteя@peyote я ещё могу сказать, что "моё мне ты знаешь, но я всегда тебя поддержу". 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую сказать, аккуратно. Если увижу не хорошую реакцию, ну как то сглажу, мол разные мнения бывают, но и посочувствую конечно, если это требуется. 

Больше бесит, когда "я за правду, что вижу, то и говорю", есть такая одна. А где эта правда то? Как будто одного человека наделили геном правды, и он по доброте душевной раздает её направо и налево. 

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...