Перейти к публикации

Если мнения не сходятся


devnull

Полезные сообщения

@nataly1105 а уже и нет особо. Я с ней сама больше не общаюсь. И да, надо быть особо тупой, чтоб не понять за 18 лет, что орать на детей матом каждый божий день, унижать и оскорблять постоянно - не самое лучшее, что может делать мать. Особенно отвратительно это выглядит на фоне безмерной любви и вседозволенности в отношении других детей подруг и знакомых. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 105
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

постараюсь объективно взглянуть на ситуацию и если попросит дать дельный совет, если сумею и компентента в данной области.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если моего совета не спрашивают, а просто высказывают свою точку зрения (даже не важно в каком состоянии человек "на взводе" или нет), то я промолчу, даже имея свою точку зрения, отличную от высказанной. Потому что моя точка зрения - это моя, основанная на моем опыте, складе характера и всего прочего индивидуального. И это не значит, что она правильная точка зрения, а противоположная точка зрения не правильное. Человеку свойственно воспринимать ситуацию субъективно, реагировать не так, как мы. Даже, если человек ошибается, надо дать возможность совершить ему эти ошибки. Если ко мне обращаются с целью получить совет или точку зрения со стороны, то постараюсь понять суть проблемы, то есть почему человек на эту ситуацию реагирует так, почему так поступил, а не иначе. А потом уже попробую ооочень мягко объяснить, что может быть по-другому. Ну то есть, не подруга не права, а условная свекровь не такая уж и тучка.

И да, я сама очень болезненно, мне кажется, воспринимаю критику. Не хотела бы, чтоб мне говорили, что я не права и надо бы сказать/ сделать по-другому. Да если бы я сказала/ сделала по-другому, то это была бы не я, а тот, кто мне это говорит. И тот, кто считает, что я должна была вести себя по-другому, пусть сначала всю мою жизнь проживет, а потом указывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Malёk сказал(а):

как вы реагируете, когда вам правду говорят? -) или правдивая правда только у вас.

для начала подвергаю сомнению

потом обдумываю, обычно прихожу к тому, что зерно истины там есть, со стороны обычно виднее. Но я вообще к критике спокойно отношусь, потому что уже давно пришла к выводу, что я далеко не идеал и спокойно принимаю свои несовершенства. 

нет, правдивая правда не только у меня. Я уже писала пример выше, человеку пятеро говорят, что у него неадекватная реакция, а он продолжает. То есть не я одна.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное все таки близкому человеку скажу,может не сразу. Не прям в момент жалоб. Через часа два позвоню. 

У меня есть подруга и я ей часто пишу спрашиваю совета и я знаю,что она не будет поддакивать если видит ,что моя идея так себе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тайка@@@@@ повезло вам с подругой! А я вот плохая подруга- всё время всем поддакиваю! :confusion: А надо бы иногда и мозг подружкам вставлять! :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...