Перейти к публикации

Естественные роды после КС


Тамара❤

Полезные сообщения

Oksik-K, спасибо Ксюнь)) мы как раз все три из сентябрят 2012))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Felix Femina, ну это понятно))) А у вас там никто пока сам после КС не родил? У нас в июлятах 3 или 4 сами родили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто рожал сам после КС,во время беременности у кого-нибудь побаливал рубец?

у меня вообще ничего не болит ТТТ

 

Oksik-K, неа, никто! только одна девочка (TanRo)родила до ПКС, у нее ПКС было по показаниям в 38 недель, т.к. у ребенка патологию обнаружили, но роды начались раньше (в 35 недель), и пока она ехала в РД (почти 150 км!) приехала с таким раскрытием, что уже врачи не смогли КС сделать и она почти сразу родила сама, через 15 минут как приехала в РД. Диагноз диафрагмальная грыжа у девочки не подтвердился)) Роды у нее третьи, правда ни одного КС, она получается просто избежала операции сама об этом не зная))

 

Девули, завтра иду на узи... какой у меня шов должен быть по толщине на этом сроке? А то я не разбираюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, мне в 37 недель в 25-м РД намеряли 2,8-3,4 мм, преимущественно мышечнотканный (вагинальный датчик), в 40 недель в 15 РД -2,5 мм (абдоминально).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, Ксюнь, т.е. норма в среднем 3 мм на моем сроке? Мне будут делать на полнейший мочевой пузырь по животу, про вагинально не знаю.. но какой то спец именно по рубцам.. мужик.. с Бобровой смотреть будут, что радует, они оба за ЕР после КС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, ну вот и мне в 37 недель супер-спец по рубцам делала узи - Пырсикова. Ее узи и считалось приоритетным при заключении контракта на ЕР даже в другом РД. Она делала на средненаполненный мочевой вагинально узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, ну договор то у меня заключен уже с 31 недели Б)) тут просто надо врачу убедиться в шве и узнать размеры ребенка более точные. Хммм.. значит мне тож вагинально делать будут.... мужик к тому же... ох не люблю я мужиков врачей :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Настя узи полная хрень извините за мой французский . Это очень не точный метод

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, ну это понятно))) А у вас там никто пока сам после КС не родил? У нас в июлятах 3 или 4 сами родили.

как здорово!!! Мир меняется к лучшему! Раньше столько случаев не было ЕР после КС!

 

 

 

Felix Femina, Настя узи полная хрень извините за мой французский . Это очень не точный метод

во-во.. так же как и

Диагноз диафрагмальная грыжа у девочки не подтвердился

СБ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жду Любимочку, joana1976, Felix Femina, удачи вам, девочки!!! И легких родов!!!

присоединяюсь к пожеланиям! Девчат, будем за Вас за всех болеть!!

 

У нас в июлятах 3 или 4 сами родили.

ой, Оксан, как много, так радует и вдохновляет! Спросила у своего Г практикуют ли у нас в городе ЕР после КС, она ответила положительно. Ближе к делу буду подробнее все узнавать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, Оксан, как много, так радует и вдохновляет! Спросила у своего Г практикуют ли у нас в городе ЕР после КС, она ответила положительно. Ближе к делу буду подробнее все узнавать.

Уже хорошо, если практикуют или практиковали. Хотя бы будет куда со схватками поехать, даже если врача конкретного не найдешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, у нас один РД в городе :Crazy: . В соседнем городе (где я рожала) 3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, была на узи и консультации своего врача!! Все супер! рубец состоятельный, его размеры в центре 2,8 мм, справа 2,6 мм, слева 2,7 мм. Вот тут, кто разбирается, почитайте, все нормуль?

 

заключение

Ссылки скрыты.

 

сам рубец

 

и допплер

 

вообщем, в целом, моя Боброва довольна. Прибавка за Б 4 кг. Шейка начала потихоньку размягчаться, пропускает палец наружный зев, внутренний пока кончик, но она особо там не ковыряла. Голова правда дочи еще подвижна и высоко, ЦК 4 см!!! длинный, блин... сказала так же пить примулу, малину, и мужетерапия)))) Сказала ждем схваток, если не рожу.. до 24 сентября (уже будет 41 неделя), то к ней придти она глянет готовность шейки, а так ее ничего не смущает! Таз у меня хороший, и 5 кг сказала пропустит :D . Я довольна!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, у меня шейка 1 см мягкая открыта на палец , голова опустилась . Давит уже 2 день сильно . Мне дали не больше недели .ждем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, все отлично!!!

А шейка не обязательно сгладится к родам, но это не означает, что как то не так процесс пойдет. У меня шейка в эту Б так и не сгладидась до конца (как в 39 недель было 1,5 пальца открытие, длинная и плотный внутренний зев, так и в 41 та же картина была). Но это не помешало мне довольно легко родить, шейка сама дозрела на первых схватках.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жду Любимочку, зай, у тебя и срок поболее!)) здорово! Рада за тебя! Я видимо буду завершающая в сентябрятах из нас троих))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябрята 2012, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ за вас от сентябренка 2011! Даешь Миру здоровых детей путем ЕР!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, Боброва тоже говорит, чтобы я не переживала, ведь главное начало положено и шейка начала размягчаться, в первую Б на сроке 40 недель вообще дубовая была и кончика пальца не пропускала. Так что я довольна)) но ждала конечно более короткой ШМ)) порадовал размер головки дочи, пока всего 33 см)) но вес конечно большой уже)) врач говорит, шм может и хорошо раскрыться, но понять это уже можно только в родах. Поэтому ждем схваток))) а ребенок может опуститься в таз за одну ночь? Или это долгий процесс?

 

:embrace:D_a_r_i_n_k_a, спасибо, поддержка очень необходима!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, может и в родах в таз опуститься, не переживай! И про поддержку - я тебя ооочень хорошо понимаю... мне ее не хватило в свое время (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, :friend::almirena:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, это настолько индивидуально . На самом деле если дошдешься естественного начала длина шм не имеет принципиального значения . Если только для родовозбуждения.

Меня колбасит по страшному , ночами тянет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жду Любимочку, а чего колбасит? ночами я уже давно спать перестала! поясницу тянет периодами, но последние пару дней открылось второе дыхание.. может перед финишной прямой?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, подскажите, а ранее 38 недель вы принимали примулу и малину? и какую схему врач прописал?

 

Девочки, я с вами на ЕР... у меня ПДР стоит на конец ноября. Хотела попасть в 15РД, он на мойке... контракт в 25РД к Есиповой что-то дорого обходится (в районе 150 тыс. Девочки, кто сталкивался, так ли это?). Через неделю поеду в МОНИИАГ.

Изменено пользователем BelkaS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, живот очень сильно ноет и истерики начала закатывать .У меня снизился болевой порог, теперь боль не доставляет мне столько моральных страданий , а боли все и живот и поясница и симфиз

BelkaS, так кроме есиповой есть и другие врачи и контракты подешевле , но не через здоровое поколение , можно и на деж.бригаду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жду Любимочку , читала и слышала только об этих. А какие еще есть РД/врачи, принимающие ЕР? На дежурную бригаду страшно... Боюсь приехать, а там никто разбираться не станет, снова прокесарят и все :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...