Перейти к публикации

Естественные роды после КС


Тамара❤

Полезные сообщения

Oksik-K, Любаш@, спасибо большое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

BelkaS, держим с доченьками кулачки за вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, спасибо! надеюсь, дохожу до среды и меня не отправят оттуда :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть кто-нибудь тут... Похоже, у меня подтекают воды... сижу и не пойму куда податься - в МОНИИАГ или 15-й... не отправят ли обратно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BelkaS, а схватки есть? у меня оба раза подтекали воды, я бы немного схваток подождала или выпила коктейль для их стимуляции, а то вдруг и правда воды, а родовой деятельности еще нет, они тогда или их спустят или сразу про кс начнут говорить.

 

они текут постоянно или во время нагрузки? (села, встала, прошлась)

Изменено пользователем sumkina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BelkaS, я бы сделала тест на воды. И ждала бы схваток часов 6 дома. Потом бы коктейль с касторкой и в роддом, если сами бы не пришли. (Я так сестре недавно советовала, но у нее правда схватки пошли через 2 часа после излития вод).

 

У меня со старшей подтекали по чуть-чуть весь день (как оказалось) с отхождения пробки (отошла ночью). А ближе к вечеру отошли воды прям в большоим количестве, через час пошли схватки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

BelkaS, ну как ты? родила уже наверное.... напиши!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Писала свой рассказ в другом блоке, надо было тут, щас скопировала перенесла.

Было КС 13 лет назад на животе шов вертикальный внутри даже незнаю горизонтальный или вертикальный.

Живу в Испании, была у многих врачей как частных так и бесплатных везде прошу посмотреть мой шов, никто не смотрит говорят смысла нету. Думала хоть в родах смотреть будут а нет( Была сегодня последний раз у Г своей, посмотрела никаких открытий у меня нету признаков родов тоже, короче я у нее спросила если я не рожу до 40й недели меня будут стимулировать? Говорит нет будешь ходить до 42й тогда будут стимулировать, я говорю как так у меня шов мне нельзя перехаживать, мне хоть при схватках его посмотрят? Говорит нет а че на него смотреть? Я говорю в России у всех смотрят постоянно и мало кого в роды пускают, говорит то у вас в России а то тут. Говорю почему мне не сделают просто КС и все, говорит нету показаний, перое КС у них не показание. Я незнаю что делать у меня паника если до 10го не рожу то уже буду перехаживать. Куда идти куда обращаться незнаю, ведь и у частника наблюдаюсь и в обычной бесплатной(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chica78, мне врач разрешила ходить до 41 недели, и тут как минимум 2 девочки родили сами в 42.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chica78, мне врач разрешила ходить до 41 недели, и тут как минимум 2 девочки родили сами в 42.

Да уже перечитала всю темку как то полегче стало, а то совсем переживала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BelkaS, как ты там? давно я тут не была...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Завтра в 9 утра будет кесарево, уже 41 неделя бер ребенок больше 4 кг, шейка матки дубовая открываться не собирается( так что не получилось у меня ЕР(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chica78, желаю, чтобы для вас с малышом все легко прошло!!! В любом случае ему уже хорошо от того, что он до такого срока досидел и его раньше не поторопили на выход.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BelkaS, ты где? я уже переживаю!

 

Chica78, главное, что все будет хорошо! удачки и кулачки!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chica78, а может родового коктейля жахнуть? у меня вот например, в 11 часов утра шейка вообще не алё была, в 16.00 я коктейль пила, а в 2 часа ночи уже сама родила. правда мне еще таблетку дали, но я думаю сам процесс коктейль запустил и шейка раскрылась в схватках.

 

и вобще шейка не показатель, со мной девочка лежала - шейка мягкая, раскрытие2 пальца, а в итоге - кесарево- дальше не раскрылась

 

ой. только заметила,наверное я опоздала

Изменено пользователем маслёнка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маслёнка, на западе считается, что если шейка в 41 неделю незрелая, то это признак несостоятельности рубца. Поэтому и ПКС, т.к. готовить шейку нельзя, родовозбуждать тоже. Это конечно все далеко не факт, рожают и в 42 недели, но не все готовы так долго ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Chica78, а может родового коктейля жахнуть? у меня вот например, в 11 часов утра шейка вообще не алё была, в 16.00 я коктейль пила, а в 2 часа ночи уже сама родила. правда мне еще таблетку дали, но я думаю сам процесс коктейль запустил и шейка раскрылась в схватках.

А что за таблетку тебе давали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мява, миропристон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маслёнка,  спасибо!

А то мне акушерка в первых родах тоже давала какие-то полтаблетки под язык. Вот я всё гадаю, что она мне дала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня подругу после первого планового КС, отправили на ЕР. Она очень хотела опять КС, в разных роддомах Питера сказали, что первое КС не показание ко всем последующим КС, так и рожала сама.

У меня первое тоже КС, экстренное, голова не вставлялась, хотя открытие было наиполнейшее. Сейчас снова Б, хочу ЕР, надеюсь что получится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАлёна, я думаю, что у вас все получится. Если было полное открытие, то роды будут как вторые уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАлёна, желаю вам удачи, здесь главное настрой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, добрый вечер! Читала я вас читала, но не писала. Нужны советы. Завтра у меня 41 неделя, еду на плановый прием к Табашковой в 15 роддом (заключила контракт) боюсь, что оставит в роддоме, а неохота. Вот думаю на счет родового коктеля. И мне нужны ваши советы. История такая. Старшая дочка попросилась на 34-35 неделе и в 17 роддоме мне при раскрытие 8 см сделали КС в связи с тазовым и большой головой.

Эта беременность проходила прекрасно и я с самого начала готовилась к ЕР.

Сейчас динамика есть каждый день, то пробка, то открытие чуть-чуть подольше (если нужно расскажу поподробнее), но не рожается почему-то... что делать-то?

Что я делаю сейчас: масло вечерней примулы 4т х 4 раза, свечи акушерские (кто знает из ЦТА) каждый день 3 день будет сегодня, бускопан тоже 3 день на ночь, ем финики, катаю старшую на снегокате, много гуялем, хожу на аквааэробику, папотерапия регулярно :)

Малина что-то не пошла сразу.

Посоветовалась с акушеркой на счет коктеля и она к моему удивлению сказала, что с рубцом нельзя?

Первый раз об этом слушу.

А сегодня еще очень странное растройство желудка, может уже организм чистится начал.

Очень жду ваших комментариев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня уже только потом напугалиэтим коктейлем, типа отслойка начаться может. но я пила, меня вдохновляло то. что есливремя пришло схватки начнутся, а если нет. то просто понос. может дозу касторки уменьшить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Garm0nika, а старшей ДОЧКЕ у тебя сколько уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...