Перейти к публикации

Естественные роды после КС


Тамара❤

Полезные сообщения

Garm0nika, я думаю, что ты уже родила, раз организм чистился.

А насчет касторки -у всех врачей и акушерок свое отношение к народным методам. Акушерки из ЦТА или Драгоценности не любят коктейль при рубцах назначать. В Рождестве наоборот предпочитают коктейль, но запрещают стимуляцию сосков категорически.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У меня первое тоже КС, экстренное, голова не вставлялась, хотя открытие было наиполнейшее. Сейчас снова Б, хочу ЕР, надеюсь что получится.

нужен грамотный врач, я рожала в 18 РД с Бобровой, у меня было полное раскрытие и голову мы целый час "вставляли", но не каждый врач возьмется за это!

 

BelkaS

я пила РК, но дозу брала меньше рекомендованной

 

А где BelkaS? она так с 15 ноября и не выходила... что-то волнительно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Не соглашусь, что прям какой-то особый врач нужен.

Голова может от многих факторов не вставляться. Если она слишком большая для конкретного таза, если лобное или лицевое предлежание и т.п., то никакой врач не поможет. А иногда на это просто время надо и свободное положение в родах. Может если бы Боброва разрешила тебе вставать, то голова легче бы в таз вошла.

После КС на полном раскрытии обычно роды идут легко, особенно если ребенок меньше. Тут надо бы лучше посоветовать либо к хорошей акушерке сходить насчет рекоменадаций с питанием (чтобы ребенка не раскормить), либо хотя бы самой ограничить сладкое, мучное, т.е. простые углеводы, ну и никаких полуфабрикатов в питании.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, знатоки! Подскажите у кого в Москве можно сделать УЗИ профессионально еще до Б. Посмотреть пресловутый рубец ( вернее толщину ниж. мат сегмента). Что-то мне волнительно, моя узистка напугала меня каким-то островком, т.е. как-то не так срослось...Или это не даст ответа? Прошу прощения за сумбур...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, я сама не вставала, она мне как раз разрешила))) а я не могла, боялась упасть почему то :sorry: На счет диеты да.. согласна, я не перекормила в этот раз дочу и все прошло как по маслу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуся М, узи рубца вообще не показательно вне Б, т.к. нижний маточный сегмент не разернут. А разворачивается он только к 3-му триместру Б.

Felix Femina, ну я тоже в-основном в этих родах лежала, т.к. по-другому у меня открытие хуже шло. Но побегала на раскрытии в 6 см, пока в РД добирались, вот тогда она видимо и опустилась как надо.

У меня сестра недавно рожала, крупный парень - 4200 и 55 см, так у нее потуги почти 4 часа длились. 3 часа голова опускалась после полного раскрытия, тоже не опускалась, пока акушерки ее походить не заставили, а потом она его еще и вытужить не могла почти час, пока эпизио и выдавливание не сделали....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне запретили ходить... вот тоже думаю, что поэтому дочка и не опустилась(( как один из факторов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, Даш, все что не делается, все к лучшему. У сестры малыш родился с двойным обвитием, синенький, не закричал, 7-7 апгар. Очень неспокойный, часто плачет. У нее шов от эпизио болел месяц, т.к. ей там оставили тампон и началось воспаление. Конечно живот после ЕР у нее лучше выглядит, чем у меня после КС, но это не самое важное. В целом я и Маша после ЭКС гораздо лучше себя чувствовали и быстрее пришли в себя, чем они после тяжелых ЕР. Она теперь говорит, что если второй ребенок будет крупный, то она пойдет на ПКС.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, она так говорит, потому, что не было у нее КС)))здесь больше психологическая травма для меня. Но сейчас вроде лучше уже, настраиваюсь на ЕР, почему-то даже мысли о кс пропали, но и с ним наверное почти смирилась, все-равно уже дырка есть, а мои переживания никуда не денутся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, она по моей ситуации и так знает, что к чему. Я ее изначально на ЕР настраивала (именно на естественный процесс, без эпидуралок и стимуляций), она даже с излитием вод сидела дома схваток ждала, чтобы как и я на КС не попасть. А психологическая травма от того, что ребенок после родов не закричал и его синенького куда-то унесли, мне кажется, ничуть не слабее. По-крайней мере, я ее пойму, если она КС захочет второй раз.

 

И еще я оценила в сравнении с ней, что такое спокойнее, а что такое беспокойные дети. Мне с моими двумя до Настиных 6 месяцев легче было, чем ей с одним)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мою тоже куда-то унесли, так мельком показали, я даже не запомнила ее. согласна, что кс спасло ей жизнь, но.... Ты сама прекрасно понимаешь, что роды не похожи друг на друга, может у нее в след раз все отлично пойдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, я уж про себя молчу, у меня вообще был почти общий наркоз...

Я ей сразу сказала, что следующую Б надо питаться правильно, чтобы не раскормить ребенка. Т.к. все остальные процессы кроме потуг у нее быстро шли. И если второй будет меньше 4 кг, то нормально родит, т-т-т.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нужен грамотный врач, я рожала в 18 РД с Бобровой, у меня было полное раскрытие и голову мы целый час "вставляли", но не каждый врач возьмется за это!..

 

Я рожала в Пушкине, с платной акушеркой, голову вставляли. Я так поняла, что роднички были сросшиеся и голова не "складывалась", поэтому пришлось кесарить. Три врача голову ребёнку трогали прежде чем принять решение о КС.

Хотя дочь не крупная была, 3600, родилась ровно в 40 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Написала я и пошла рожать. Родила 1.02 в 19:50 сыночка 4350/54 см и УРА ЕР!!!

Это просто чудо, которое не передать словами. Моя команда Табашкова Наталья Евгеньевна (15 роддом) и Банникова Ольга (ЦТА) это просто супер люди своей профессии. Никакого вмешательства в роды не было. Спросите что-нибудь, все расскажу.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Garm0nika, Поздравляю!!!!! Ты умница! Сыночек богатырь у тебя, вкусного молочка и спокойных ночек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Garm0nika, поздравляю с сыночком и ЕР!!! Молодцы вы оба!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Garm0nika, поздравляю!!! Здорово! Сколько роды длились? И как все началось , дома?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Garm0nika ты умничка!!!восхищаюсь такими!!!Здоровья малышу и маме!!!Как они разрешили тебе пойти в ЕР с таким крупным малышом???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!

Роды длились 4,5 часа с момента прокола пузыря.

Дома началось все с вечера, пошли как бы предвестники или схватки, я так и не поняла, так как они заканчивались в ванной, при этом шли 10 минут 40 сек, но не разошлись считай за 10 часов. Я просто тихо дома сидела и ждала, никому не говорила. Мечтала о родах днем :) хихи.

Никто не знал, что он такой большой, это его сюрприз.

Делала узи в 40 - 3200, в 41 - 3800, через день получилось 4350 :)))

Но в общем Табашкова не боится крупных.

Очень советую заниматься в беременность, мне это помогло в 15 минут вытужить малыша и даже достаточно большого. Врач сказала, что как раз нужные мышцы были в от личной форме.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Garm0nika, А где занимались, в фитнесцентре? А курсы по подготовке к родам проходили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Garm0nika, а в какой позе тужились? Я на четвереньках легко вытужила. А вот до этого совсем не поняла, как это нужно делать лежа на спине, хоть вроде тоже мышцы не слабые)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Garm0nika, расскажи, пжл, что происходило в роддоме с тобой? Пузырь прокалывали, окситоцин, эпидуралку? Или не трогали и спокойно все гло? Акушерка с тобой была? Сколько ты за берем набрала?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Garm0nika, А где занимались, в фитнесцентре? А курсы по подготовке к родам проходили?

Нет, в школе олимпийского резерва (обычный детский бассейн), курсы называются Второе Рождение

Ссылки скрыты.

А подготовка в ЦПСиР №3 на Свиблово, там очень клевый психолог-акушерка читает их.

 

Garm0nika, а в какой позе тужились? Я на четвереньках легко вытужила. А вот до этого совсем не поняла, как это нужно делать лежа на спине, хоть вроде тоже мышцы не слабые)))

Тужится на четвереньках это круть нереальная, мне тоже очень понравилось, только когда голова встала Табашкова предложила поменять позу, если я устала и они положили меня на бок, как-то сил поприбавилось и через буквально пару потуг все получилось. Она имела в виду, что вытуживать 4 кг сложновато и можно заниматься этим пару часов :)

 

Garm0nika, расскажи, пжл, что происходило в роддоме с тобой? Пузырь прокалывали, окситоцин, эпидуралку? Или не трогали и спокойно все гло? Акушерка с тобой была? Сколько ты за берем набрала? :)

Вообще ни одной таблетки, роды чистейшие :) я попросила эпидуралку, но акушерка настояла на ванной, через 10 минут ванны я раскрылась с 5 см до 10 см и мы начали рожать (никто не понял, как так быстро получилось).

Акушерка не отходила не на минуту, кроме туалета :)

14 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Garm0nika, в ванной хорошо рожать, кто бы что не говорил))) А я в этих родах на бок вообще не могла лечь, больно очень было)))

Хотя я и родила без эпидуралки, но вот читаю, вспоминаю эту боль))) И понимаю, что в третий раз я эпидуралку попрошу сделать еще при заключении контракта)) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...