Перейти к публикации

Естественные роды после КС


Тамара❤

Полезные сообщения

Ты уже за третьим собралась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Garm0nika, в ванной хорошо рожать, кто бы что не говорил))) А я в этих родах на бок вообще не могла лечь, больно очень было)))

Хотя я и родила без эпидуралки, но вот читаю, вспоминаю эту боль))) И понимаю, что в третий раз я эпидуралку попрошу сделать еще при заключении контракта)) :D

А я наоборот 2 роды на правом боку провожу и лучше положения не могу найти и схватка легче всего проходит и расслабление максимальное :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, :D , я не могу ржала чуть не разбудила Димку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Garm0nika, поздравляю! :flower: такого крупного и сама!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите пожалуйста какой промежуток самыйй оптимальный между КС и след. Б для того чтобы самой родить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за поздравления!

На сколько я поняла, то крупность плода не имеет существенного значения для рубца от веса ребенка он не расползется. А вот самочувствие мамы и физическое состояние во время беременности играет решающую роль. Моя врач сказала: в женщине не может вырасти то что она не может родить.

У кого есть мелкие малыши, тот их и рожает, а кто крупный сам по себе таких и вынашивает.

Моя статистика это явно демонтрирует: дочка 34 недели 2670/46 см (ела все без заморочек, набрала 10 кг), сынок 41+1 4350/54 см (всю беременность на диете с минумим углеводов, набрала 15 кг). При этом ни 10, ни 15 кг через неделю после родов уже нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Garm0nika, А как во время родов рубец контролируют? Наверное КТГ постоянно? У меня как схватки были конкретные при 8 см мне так страшно было, что там чего-нибудь порвется,( КТГ мне не делали, не успели). но это наверное после того как меня заведующая ЖК напугала разрывом матки при ЕР после КС, хотя я и не заикалась об этом и сама не рассчитывала на это. И еще вопросик ( для успокоения ) - 2 рубца - это однозначно 3-е КС в наших прогрессивных роддомах (про обычные молчу)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kizy, от срока между Б мало что зависит в плане родов с рубцом. Рубец сформированный уже через 8 месяцев. Но кто-то и через 1,2 родит нормально, а у кого-то рубец и через 6 лет разойдется при Б, у кого-то опять слабость родовой может быть или еще какие-то причины второго КС, не связанные с рубцом. 2 года -оптимальный срок для восстановления женского здоровья после родов.

ДарьяД, не, никуда пока не собралась. Но хотелось бы еще раз жизни родить)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Garm0nika, А как во время родов рубец контролируют? Наверное КТГ постоянно? У меня как схватки были конкретные при 8 см мне так страшно было, что там чего-нибудь порвется,( КТГ мне не делали, не успели). но это наверное после того как меня заведующая ЖК напугала разрывом матки при ЕР после КС, хотя я и не заикалась об этом и сама не рассчитывала на это. И еще вопросик ( для успокоения ) - 2 рубца - это однозначно 3-е КС в наших прогрессивных роддомах (про обычные молчу)?

Ничего не постоянно.

2 раза минут по 15 писали и то я просила снять и снимали.

Я думаю, что женщина при ЕР вообще не должна думать о том, что у нее что-то порвется :(

Круг врачей наверное еще уже будет с 2-мя рубцами, но они найдутся. Меньше думать надо про рубцы и тогда все отлично будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуся М, в 25-м недавно родила женщина с 2 рубцами, приехала со схватками. Еще одна недавно после 2 КС родила в Обнинском РД, причем врач поддерживал идею, но роды сам не принимал -дежурная бригада. Так что можно пытаться и в РД родить, главное уверенность в своих силах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

главное - хорошая родовая деятельность)))) я больше боюсь, что с этим опять могут быть проблемы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

главное - хорошая родовая деятельность)))) я больше боюсь, что с этим опять могут быть проблемы..

Ну это ты права. Хотя если врач за ЕР, то и простимулировать после 1 КС точно смогут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, девочки! Теперь осталось только заБ, выносить и родить...........! ( Всего делов то )))! :D:reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, посмотрим, сначала действительно забеременить надо, а у меня похоже опять проблемки повылезали, овули даже при приеме таблеток пока нет((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

что то темка уснула... Девочки, кто уже скоро будет рожать после КС , пишите, а то чувствую себя одиноко)))

заказала себе масло примулы,скоро пить начну

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только недавно родила, так что могу поучаствовать в диалоге :reverans:

Масло примулы, кстати, отличная штука. Только я не учла разгон по приему, на 41 неделе у меня получилось по 16 капсул в день и банки улетали моментально.

В итоге получилось что выпила 3 банки не полностью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажи про себя поподробней, сколько деток, почему первое кс, как вторые роды прошли? По какой схеме таблетки пила? Что еще пила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Garm0nika, да что то то ты много выпила, я читала другую схемку, помоему по 3 капсулы в день перед родами ... и заказала одну баночку по интернету, у нас этой примулы вообще в аптеках нет.

расскажи мне тоже интересно как роды прошли вторые?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Garm0nika, Да, к тебе вопросы! Теперь еще возникли после истории: где рожала, кто врач? Что за акушерка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, да известные все места ;) 15 роддом, Табашкова Наталья Евгеньевна, акушерка Банникова Оля из ЦТА. Знаешь такие места?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем! девочки, сегодня пришла посылка мне с маслом примулы, а там прочитала - противопоказания -беременность и индивид непереносимость. Как же так? Кто пил, пожалуйста скажите у вас так же написано было или я не ту примулу купила? у меня белая пластиковая баночка с голубой этикеткой, на ней травка и горы нарисованы. называется масло Ослинника (примулы вечерней) 100 мягких желатиновых капсул 500 мг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Erty, да-да. Я тоже такую пила первую банку. Я на сколько понимаю так на всех БАДах пишут.

У меня и на другом производителе так же написано.

Противопоказания сбудутся - родишь сама :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Garm0nika, спасибо!!!)))) теперь осталось определиться когда начинать пить и по какой схеме, все по-разному пьют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...