Перейти к публикации

Естественные роды после КС


Тамара❤

Полезные сообщения

Reklamka, Примула размягчает и готовит шейку, это БАД "Масло примулы вечерней", еще пьют листья малины и ставят "бускопан". Вам надо наверное 2 - 3 баночки примулы если у вас 31 неделя.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

sumkina,  огромнейшее спасибо за такой быстрый ответ! А ее когда нужно принимать и в какой дозировке? Кроме примулы и малины ничего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Reklamka, с 24 недель - по 3 капсулы, с 34 недель - по 6 капсул, с 38 недель по 8 капсул в день.

Желательно употерблять любое нерафинированное масло по 1-2 столовые ложки в день.

Малину (свежие листья по 5-6 листочков на чашку, или засушенные листья по 1 столовой ложке на чашку) залить стаканом кипятка и дать настояться 10 минут. Пить с 36 недель по 1 чашке комнатной температуры, с 37 недель по 2 чашки теплые, с 38 недель по 3 чашки горячим. От малины мне было плохо пила ее раз в день и то потом бросила это дело. Ну и конечно что еще надо? Позитивный настрой и мужатерапия.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, подскажите пож-та, а вы все срок врали в ЖК?

я не врала))

 

Reklamka, добавляйтесь ко мне в друзья, у меня в графиках есть вся инфа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за отклики!!!!!!!!!!! Огромное! У меня еще во время КС обнаружили вросшую плаценту. Полсе кесарева провели трехчасовую операцию по ее удалению. В этот раз вроде по специальному УЗИ пока не обнаружили вросшую, НО если вдруг..... Последствия вплоть до удаления матки со слов врача-узиста.... А если у меня получиться родить самой( очень этого хочу), то к плаценте в случае вроста будет сложный доступ.

 

Меня стимулировали в первый раз к родам. Естесственная родовая деятельность еще не началась, искусственно вызвали схватки, а шейка не раскрывалась. Вот хочу в этот раз " подготовить" шейку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мява, я примулу с 24 недель пила по 3 штуки кажется.

Насчет роддома -надо ездить и разговаривать. На схватках в 25-й -нормальный абсолютно вариант, если нет контракта. Насчет Лапино -я пока рассказов о ЕР после КС не слышала оттуда)))Но там точно принимают такие роды.

1-й РД - Багирова там такие роды принимает, надо с ней общаться лично. Недавно там знакомую просто так прокесарили, просто потому что "крупный плод", 40 недель и незрелая шейка. Оказался 3600 ребенок всего.

Меня тоже в первом прокесарили правда из-за острой гипоксии плода (зелёные воды с меконием были).

А в 25-м дежурная бригада если что примет ЕР? На КС не пошлют?

А если контракт с Есиповой заключать, не знаешь сколько стоит?

Блин всю голову сломала с этими роддомами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

появились схваточки правда нерегулярные но болезненные и отошла пробка!!!!!!!))) радуюсь.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Erty, ой, как здорово))))) удачи тебе!! кулачки держим!!! не теряйся только!! сообщи как все прошло! ЖЕЛАЮ ТОЛЬКО ЕР!!! это такой кайф))))))))

 

Мява, дежурная бригада может и отказать... я б не решилась с дежурными...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Erty, Держу кулачки @@@@@@ удачных и легких родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Erty, я тоже в кустах почитываю и @@@@@@@@@@@@@@@@@ держу ЗА ЕР!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки начались ощутимые схватки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Erty, удачи тебе!!! Легкой встречи с малышом!!!

Мява, Felix Femina, насколько я понимаю, в Москве гораздо безопаснее для ЕР после КС ехать на дежурную бригаду 15-го или 25-го РД, чем в любой другой РД по контракту или без)))

У Есиповой контракт раньше 180 был, сейчас и дешевле бывают. Но у нее честкая госпитализация в 38 недель.

Я тоже до последнего ломалась с роддомами. Изначально собиралась дома с акушеркой Аленой ждать раскрытия, а потом в 25-й на дежурную бригаду. В итоге нашелся 15-й РД и Вученович, где меня все устроило. Еще и акушерку с собой взять удалось, правда не Алену, а Машу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Erty, ну как ты там? Наверное уже с малышом??? Удачи тебе в родах! @@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina,  спасибо , с дежурной бригадой мне тоже стрёмно...

 

Oksik-K,  180 тр. это круто! Блин денег вообще нет, скорей всего кредит придётся брать, чтоб родить. И ложиться в 38 недель я не хочу!

Девочки, а не знаете можно в 25 рд просто с врачом без контракта договориться?

И кто там конкретно за ер после кс берётся?

 

Erty,  удачи тебе и много-много @@@@@@@@@@@!

Изменено пользователем Мява
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Erty наверное уже с малышом :) Ибо не пишет тут ничего, значит в РД они :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, в Москве может и да, а у нас в СПб лучше по договору))) т.к. всего 2 РД нормально настроены на ЕР после КС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки!!! Я родила САМА!!!! :) 25 мая в 15-00 сыночек 3820 г, 56 см, Влад назвали)) рассказ напишу из дома)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Erty,  как здорово!!!!!!! Очень рады за вас!!!! Прими искренние поздравления! Ждём рассказ!!!!!!!!

 

Девочки, представьте! Мой родственник не смог ни в одной аптеке масло примулы купить. Нет такого!!!!! В одной аптеке знакомая сказала: 40 лет в аптеке работаю и ни разу не слышала! Это в Одессе!!!!!.......

Изменено пользователем Reklamka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки!!! Я родила САМА!!!! 25 мая в 15-00 сыночек 3820 г, 56 см, Влад назвали)) рассказ напишу из дома)

Урраа! Настя, поздравляю! :flower: Богатырь то какой!

Ждём рассказ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Reklamka, я примулу заказывала из Москвы, у нас в городе тоже нет. да рассказ напишу как только так сразу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки!!! Я родила САМА!!!! :) 25 мая в 15-00 сыночек 3820 г, 56 см, Влад назвали)) рассказ напишу из дома)

Ура!!! Поздравляю!!! Ты молодец!!!

Вкусного молочка вам и спокойных ночей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Erty, поздравляю!!!!! умничка и ты и сынок!! ждем рассказ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Erty, поздравляю, дорогая.!!.! Какие вы умнички! А сынок богатырь! Вкусного молочка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Erty, Насть, поздравляю от всей души! Вы с сыном молодцы! Спокойных ночек , вкусного молочка и мира вашей семье.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Erty, поздравляю с рождением сыночка и ЕР!!! Молодцы!!!

Мява, в 25-м многие за ЕР после КС берутся. Насчет договоренности -наверное кто-то берется, но опять же с предварительной госпитализацией в 38-39 недель. Насколько я помню по всем прочитанным рассказам, там либо с дежурной бригадой рожают (контракт на дежурную бригаду в т.ч., он около 40 т.р. стоит), либо с Есиповой по контракту (либо бесплатно, а она в смене), либо контракт с Кольцовой, раньше с Вученович там рожали (теперь она в 15-м РД). Я точно знаю, что в 15 РД вообще нет договоренностей. Либо контракт, либо бесплатно. В первом РД точно договоренности есть, как раз с Багировой так и рожают после КС.

Reklamka, я в интернете заказывала, в Москве сайт "Орто".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...