Перейти к публикации

Меню на неделю


devnull

Полезные сообщения

2 минуты назад, Бегущая сказал(а):

Я какие не пробовала покупные - с домашними не сравнить, нет.

Давай выяснять какие ты пробовала =) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Malёk сказал(а):

Давай выяснять какие ты пробовала =) 

Всех не вспомню.

В Твери есть магазин с собственным производством, там офигительные торты, эклеры и т.п. Пельмени там тоже были, дорогие. Пробовали их - ну все равно не то :( Хотя на ингредиентах не экономят. Вот хз как так.

В кафешках кстати пельмени ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Malёk сказал(а):

я не оч люблю пельмени. если покупаем, то дорогие. показатель, что у мужа нет луковой отрыжки. пробовала самодельные. так они ничем не лучше. к чему этот геморрой?

Какие покупаешь? У нас раньше была одна марка, но они так себе последнее время. Много российских возят. Одни купили как-то - ? даже ребенок мой пельменный не стала есть. И не дешёвые вроде выбирали, Мираторговские. Поэтому только домашние, мы их любим очень. Но налепить руки не доходят, второй месяц мясное на фарш лежит. Я б купила уже лучше, оскомину сбить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне как-то подружка пришла, я ее покормила самопальными пельмешками. Ест, ест, спрашивает - что это? Как оказалось, она ни разу в жизни не ела домашние, и даже не знала, что их можно самой делать, но то, что вкус от магазинных отличается разительно - это она сразу поняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nataly1105 сказал(а):

пишет мне сейчас муж - "что-то пельменей захотелось, если привезу мясо, сделаешь на ужин?"  ну как тут не верить про передачу мыслей на расстоянии?))))  он о них полгода не вспоминал, а мы тут их уже часа два обсуждаем)))

ну и, будете лепить мужу пельмени или отказали???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Malёk сказал(а):

если покупаем, то дорогие.

Чп берете или производственные? И цена какая?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Лёсик* мираторг,  которые типа блэк ангус (чёрная упаковка), иногда сибирская коллекция (чёрная упаковка или фиолетово-красная), цезарь (только таежные). Едим раз в месяц, а то и реже. И чаще жарю, с пивом хорошо идёт =) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Malёk сказал(а):

мираторг,  которые типа блэк ангус (чёрная упаковка), иногда сибирская коллекция

Так, вот эти - все ели. Есть можно, но не то, с домашними не сравнится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Лесюндра сказал(а):

Чп берете или производственные? И цена какая?

В ресторанчике украинской кухни, у них собственное производство.  Цену ща найду

3 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

Чп берете или производственные? И цена какая?

В ресторанчике украинской кухни, у них собственное производство.  Цену ща найду. 600-900 р/кг (зависит от мяса) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Бегущая сказал(а):

Так, вот эти - все ели. Есть можно, но не то, с домашними не сравнится.

Я в принципе и магазинные могу поесть, но муж у меня, при варке магазинных из дома убежать готов, запах от бульона ужасный, у него аж чуть не до рвотного рефлекса. Много марок перепробовали по молодости. Решила, что раз в месяц и сама налеплю...

К пиву, кстати, покупаю иногда мелкие пельмешки и жарю их в духовке. Хрустят прикольно, как сухарики)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Лёсик* , не берите Мираторг. У нас во всех гиперах и во многих сетевых мелких они на акциях по 140-160 рэ за 800-900г, 2 бакса. А тип без акции 3-4 бакса. Только никто их за ту цену не берет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Malёk сказал(а):

В ресторанчике украинской кухни, у них собственное производство.  Цену ща найду

В ресторанчике украинской кухни, у них собственное производство.  Цену ща найду. 600-900 р/кг (зависит от мяса) 

У нас в городе тоже раньше был прикольный ресторан пельменей, вот там реально вкусные были, мы и лопать их туда ходили и домой еще с собой разных видов замороженных покупали. С кедровыми орешками в начинке очень мне нравились. В других местах пробовали - все буэээ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Натусик1979 сказал(а):

Я в принципе и магазинные могу поесть, но муж у меня, при варке магазинных из дома убежать готов, запах от бульона ужасный, у него аж чуть не до ротного рефлекса.

Мы оба можем поесть, но удовольствия от них нету. Так, пузо набить. Вот домашние - совсем другое дело.

2 минуты назад, Натусик1979 сказал(а):

У нас в городе тоже раньше был прикольный ресторан пельменей, вот там реально вкусные были, мы и лопать их туда ходили и домой еще с собой разных видов замороженных покупали. С кедровыми орешками в начинке очень мне нравились. В других местах пробовали - все буэээ...

С кедровыми орешками?? Никогда не пробовала. Надо попробовать на выходных, как раз пачка орехов лежит.

А что еще интересного было в начинке? а то у меня только свинина говядина курятина, ну сливок могу добавить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Malёk сказал(а):

В ресторанчике украинской кухни, у них собственное производство.  Цену ща найду

В ресторанчике украинской кухни, у них собственное производство.  Цену ща найду. 600-900 р/кг (зависит от мяса) 

Там у вас можно полуфабрикаты заказать? 

Не, у нас есть в ресторанах ( не украинской кухни) пельмешки, но я другие блюда там заказываю обычно, кажется, что не то там будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра да, пельмени и вареники на вынос, замороженные. Можно и там есть. Я не люблю пельмени, я вареники ем и только с картошкой (и грибами). 

@Бегущая тебя не поймёшь. То 5 картох почистить вломы, то заморочка с пельменями =) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Натусик1979 сказал(а):

ну и, будете лепить мужу пельмени или отказали???

буду, конечно))) все равно ужин готовить. Хотя. не исключено, что переубеДЮ на пару отбивных с овощами)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Malёk сказал(а):

я вареники ем и только с картошкой (и грибами). 

Опять же, я с квашеной капустой люблю! Беру во Вкусвилл иногда или у Палыча.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже без морозилки месяца 4 живём. Интересный опыт ?Столько круп мы никогда не ели! Но я рада этому очень. И овощи свои пока есть. Быстро и вкусно.

Раньше готовить просто ненавидела! После рождения ребёнка это отдых))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Шри-Мама сказал(а):

Опять же, я с квашеной капустой люблю! Беру во Вкусвилл иногда или у Палыча.

Я запомнила из какой-то темы, что вы любите творог и капусту. А я как раз это ненавижу =) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Malёk сказал(а):

Цену ща найду. 600-900 р/кг (зависит от мяса) 

вот откровенно говоря, мне 900 руб проще отдать на благотворительность, чем за пачку пельменей. Для меня эта супер простая еда не стОит тех денег. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня обратный опыт - пробую домашние и или они не отличаются от нормальных покупных или мне реально не вкусно))) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёна84// у меня мама около года жила. В этом году, когда и холодильник крякнул, починили всё. Красота =) 

1 минуту назад, nataly1105 сказал(а):

вот откровенно говоря, мне 900 руб проще отдать на благотворительность, чем за пачку пельменей. Для меня эта супер простая еда не стОит тех денег. 

Это с бараниной. Это мясо само по себе не 200р стоит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Malёk сказал(а):

тебя не поймёшь. То 5 картох почистить вломы, то заморочка с пельменями =) 

Ну дак когда я пельмени делаю - это как праздник, это раз в месяц или два или три, и меня потом хвалят и говорят, какая я молодец (потому что иначе я их больше вообще не сделаю). А перед этим еще долго уговаривают. И для детей это праздник, они их обожают, поглощают как конвейеры. Старшенький немного помогает лепить. В общем, это событие.

А картошка - это неинтересно, это каждый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня пельмени - еда, которая не стоит потраченного времени. Пользы нет. При склонности к полноте, так вообще должны быть деликатесом на праздник, а на бп постоянно встречаю, что у людей они на постоянку, да ещё и самодельные. 

Только что, Бегущая сказал(а):

 

А картошка - это неинтересно, это каждый день.

Для меня жареная картошка - лакомство, но едим оооооочень редко. Да, и вообще картошку не часто. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бегущая в Москве есть магазины сети Бахетле, очень достойные пельмени - Мусульманские, свое производство. Только их и берём. Надеюсь, в Москву их из Казани везут. Попробуй

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...