Перейти к публикации

Меню на неделю


devnull

Полезные сообщения

@Лесюндра я их тоже беру иногда. И замораживаю нормально, главное, чтобы при разморозке вовремя разложить, пока они только начинают размораживаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лесюндра сказал(а):

Если взять фарш в кулинарии в гипере, он на вид красивый будет, но по качеству все равно не то, что ты сам выбрал мясо на рынке и накрутил. То хрящик попадется, мелкая косточка. 

А если ещё бычка и порося самим вырастить, да пшеницу... Чтоб 'без всякой химии'

Хотя, соглашусь, что домашнее вкуснее. Спору нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

А если ещё бычка и порося самим вырастить, да пшеницу... Чтоб 'без всякой химии'

Не, самим не хочу, а вот кто б вырастил)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натусик1979 зато у вас в семье все сытые и довольные, и мама от этого рада! Что ещё нужно?:smilie_girl_089:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, nataly1105 сказал(а):

смотря как умеешь готовить. Никогда еда, приготовленная массово,  не будет   вкусной без кучи пищевых  добавок, консервантов и т.п. химии. . 

  Если домашняя еда хуже магазинной, значит человек не умеет готовить. Других вариантов нет

"Умеет готовить" - тоже очень субъективное понятие и имеет колосальный разброс степени навыков)) наверное только шеф повар ресторана действительно "умеет готовить", да, тут соглашусь, и то наверняка он имеет конкретный профиль и если он бог по мясу, то с тортами так себе справляется и наоборот :) а вот широкопрофильная стряпня большинства обычных домохозяек(жизненный опыт, что поделать, случаются редкие исключения конечно) все ж вполне способна составить конкуренцию магазинной хорошего уровня и предпочесть качественную магазинную и кафешную продукцию легко и не зазорно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Раньше часто еще делали с сантиметровым слоем жира сверху, особенно в деревнях. И сам бульон мутный, на большом огне варили, булькало, и еще холодное стоячим было, а мои едят мягкий, который «колыхается»)

Снимала всегда этот жир ложкой иначе было не проглотить? Удивительно,в детстве холодец не кушала совсем,в юности полюбила)) с болгарским перцем у меня та же история).

Моя бабушка свиней держала. Холодец она готовила знатный. Люди с округи скупали),а какой сальтисон она делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

все ж вполне способна составить конкуренцию магазинной хорошего уровня

Что такое хороший магазинный уровень? даже если хороший, он все равно магазинный. Обычной ( не плохой или шефской) домашней стряпне магазинный уровень проиграет. Хотя у нас не столица, наверное просто нет приличных магазинов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Что такое хороший магазинный уровень? даже если хороший, он все равно магазинный. Обычной ( не плохой или шефской) домашней стряпне магазинный уровень проиграет. Хотя у нас не столица, наверное просто нет приличных магазинов

Хороший - это для меня лично, ибо вкусовщина еще раз повторюсь :) у меня нет благоговения перед домашним и предубеждения к магазинному, просто ем все и субъективно без всяких ярлыков оцениваю что мне больше нравится. По тортам в окружении только одна хозяйка переплюнула любимые магазинные торты, у остальных хозяек тоже красиво и натурально, но для меня не так вкусно. 

В тему дискуссии вспомнила, как в детстве буквально извела маму тем, что дома рыбу не ела, а в лагере белую сухую дешманскую рыбу в кляре уплетала за обе щеки с добавкой от соседей по столу :) я очень просила маму приготовить такую рыбу, она даже ходила лично к поварам в столовку, купила этой рыбы, все как сказали делала, но получалось не то и я воротила нос опять:D до сих пор эту рыбу вспоминаю и в столовых, если вижу - беру, но все чаще и в столовках "как дома" теперь эту рыбу готовят, сочненько, большинство радо наверное, но не я))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вкусная еда - оч оч оч субъективное понятие. Торт у домашнего кондитера вкуснее, так там и продукты другие, большинство и не купишь в обычном гипере, а обычный любительский тортик не лучше тортика из нормальной кондитерской. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Бегущая сказал(а):

@Лесюндра , а у тебя эти кружочки нормально разлепляются? У меня они друг к другу липнут, тянутся - жуть.

От 2016 года тесто :Crazy:

Это если мокрыми руками взять, тоже попалась,измучилась.

Теперь вскрываю упаковку, сухими руками столбик один по тарелке раскладываю, и по одной беру. Опускаю прям целиком в мисочку с водой, кусочек фарша, пополам, и вилкой пим-пим по краешку. Оно как только намокает, таким липучим становится. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maryasa , один столбик если вынул, то нужно прикрыть оставшиеся целлофаном, сохнет моментом, особенно край

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Marisha??? сказал(а):

А Жюльен на два дня можно приготовить? 

Как его разогревать потом? 

Я готовлю в кастрюле, а потом перекладываю в кокотницы, в том количестве, которое мне сейчас нужно, сверху сыром и в духовку. Кастрюлю в холодильник. Затем процедуру повтопяю по мере надобности. 2 дня спокойно стоит.

8 часов назад, Лесюндра сказал(а):

Это как торты производственные и домашние

Оч люблю торты от Азбуки вкуса или Андерсона. Вкуснее, чем приготовленные домашними кондитерами-самоучками.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo  ну, вот пока не попробуешь - не узнаешь ) 

я так и не попробовала ) но для меня полезено просто само меню на неделю, список блюд и продуктов к ним  . У неё там много вариантов . Для меня вопрос « что приготовить?» прям больной. 
кстати , даже готовить меня не так Марио как придумать ? так что для этих целей пойдёт ) 

я ккк то пыталась найти меню на неделю раньше- выдавало фигню всякую . Тут как то и разнообразно и выполнимо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Мурмяу) сказал(а):

Оч люблю торты от Азбуки вкуса или Андерсона

У нас таких нет, и я имела ввиду обычные, средний ценовый сегмент ( как в шоу кулинар показывают).

А если учесть, что в азбуке вкуса ( эта ж одна сеть с дикими ценами?) йогурт одной фирмы чуть не в 2 раза дороже других магазинов ( была давно про это тема на бп), то и торты могут быть переоценены( это просто предположение)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто рыбу готовит впрок в морозилку какие то полуфабрикаты?

я рыбу не люблю, а детям то надо хоть раз иди два в неделю дома. На ужины.

жарю в кляре, котлеты, в сметане или томате тушу. Иногда если красная нормальная попадается то запекаю им стейк. Ну и супы овощные с рыбой делаю. Они любят наваристые . Ну и Все))но это по быстрому. а они любят. Хотелось бы готовое что то иметь- достал- быстро до готовности довёл и выдал 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хаха. Помню тема была, меня запозорили, что я одно блюдо готовлю основательное в день.  А у всех остальных было, первое второе и компот. И разное на ужин. И разное каждый день. Куда девались все эти героические женщины...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шелезяка у меня сын рыбу только в рыбных котлетах ест. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Лесюндра сказал(а):

У нас таких нет, и я имела ввиду обычные, средний ценовый сегмент ( как в шоу кулинар показывают).

А если учесть, что в азбуке вкуса ( эта ж одна сеть с дикими ценами?) йогурт одной фирмы чуть не в 2 раза дороже других магазинов ( была давно про это тема на бп), то и торты могут быть переоценены( это просто предположение)

Нет, с тортами у Азбуки норм, у них есть линейка своего производства и еще они торгуют тортами фирмы Cream Royal и пироженками-тортами из ресторанов-кафе еще, раньше видела там товары вполне среднего ценового сегмента кондитерской 'Венский цех".

Они столько и стоят примерно на сайтах производителей и в кафехах. Кремроял вообще в Ашане продают еще по тем же ценам +- 1-2%

Ну вот торты от Палыча - это средний ценовой сегмент? Я с ними сравниваю чаще всего)) ну если их переплюнули, то с Cream Royal, АВ и Андерсон:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Для меня вопрос « что приготовить?» прям больной. 

Для меня тоже. Я все время у всех спрашиваю, что они готовят сегодня. Мне нужно вдохновиться) Но! Это работает "сегодня на сегодня", и все. Даже на завтра уже нужно новое вдохновение. И я не могу сегодня решать, что я приготовлю завтра. Да даже в ужине я еще не уверена, по большому счету. Вот вчера утром, я думала, что у нас на ужин будет тыквенный суп. Но вечером, даже не задумываясь, засунула в духовку сибас, потому что вечером вот именно его захотелось. А из тыквы решила сегодня утром кашу сварить... Еще не сварила.

И еще, я не понимаю, зачем заранее варить и морозить супы. Ведь, что на его приготовление, что на разморозку и разогрев, нужно одинаково времени. А уже не то. Из готовых блюд я морожу только остатки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo я вообще ниче не морожу . Хотя нет вру. Недавно курица нужна была отварная. Сварила , а Бульон заморозила. Вдруг пригодится ))) но на практике в итоге выбрасывается у меня (( 

вот у меня один в один как у вас и в итоге потому я оказываюсь вечно в ситуации когда или продуктов на придуманное нет или готовлю из одного, а второе на выброс( ну , спасибо за тему , девочки накидали пути решения 

не, ну разморозить то побыстрее, чем погреть. Даже ту же картошку чистить надо .. но я ни разу не морозила . Как то не аппетитно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Шелезяка сказал(а):

Подскажите, кто рыбу готовит впрок в морозилку какие то полуфабрикаты

Покупаю целую семгу и разделываю ее на филе. Режу порционно и морожу каждый кусочек отдельно. Потом достаю, в фольгу, сверху соль и чеснок ‐ и в духовку. Никаких других рыбных полуфабрикатов не морожу, потому что рыбу все любим именно в таком виде. Как то дополнительно ее обрабатывать ‐ только портить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, xoxoxo сказал(а):

Покупаю целую семгу и разделываю ее на филе. Режу порционно и морожу каждый кусочек отдельно. Потом достаю, в фольгу, сверху соль и чеснок ‐ и в духовку. Никаких других рыбных полуфабрикатов не морожу, потому что рыбу все любим именно в таком виде. Как то дополнительно ее обрабатывать ‐ только портить.

Да так я тож делаю. Но они не согласны есть семгу часто ))) и просто запеченную и с овощами 

соленую рыбу вооьще не признают 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Шелезяка сказал(а):

Да так я тож делаю. Но они не согласны есть семгу часто ))) и просто запеченную и с овощами 

соленую рыбу вооьще не признают 

Мы еще сибас кушаем. Но его морозить нельзя, невкусный получается. А заморозку выдерживает без ущерба для вкуса только разделаный на филе лосось (семга).  Ну, это как для нас. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спокойно ем в общепите и покупаю готовую еду. Единственная проблема , для меня все пересолено. Я дома меньше солю намного. А так сейчас сервис еды в Москве просто прекрасен. На любой вкус. Разнообразнейшее питание. И дочь спокойно ест и муж. Никто не ждет от меня кастрюли супчика и котлетки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, xoxoxo сказал(а):

Мы еще сибас кушаем. Но его морозить нельзя, невкусный получается. А заморозку выдерживает без ущерба для вкуса только разделаный на филе лосось (семга).  Ну, это как для нас. 

Ну сибас и дораду тож беру как попадаю. Но это Опять же просто  запекаю. Но не очень они хорошо едят. 
просто думала как то расширить меню. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...