Перейти к публикации

Одесса, Украина


velvetqueen

Полезные сообщения

Приветики, Одесситки! Я с Вами )

Приветик! :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Kiranmala, расскажешь о себе, давно ли планируете, если еще детки?)

 

NataliaONV, от я козявка, забыла тебе в личку ответить, прочитала, ответ сформулировала и не написала... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос о планировании встал у меня сравнительно не так давно, год назад. Точнее я перестала принимать ОК "Клайра", которыми предохранялась на протяжении года. Хотя напрасно получается предохранялась, цикл у меня на протяжении всех 10 лет был нестабильным, бывали задержки и по 100 дней :(. Но тогда меня волновали вовсе не задержки, а постоянные допросы мамы, которая расспрашивала меня о беременности, вместе с отцом не разрешали мне общаться с моим парнем, так как думали уберечь меня от "залета".

Однажды мама меня отвела к генекологу на очередную проверку. Врач сказала, что все мои задержки связаны не с чем иным как с низким весом, по отношению к моему росту. Прописали мне витамин Е и ОК на пару месяцев. Предположительно я должна была после приема препаратов излечиться...Но все осталось по-прежнему.

Через года 3 на мед.осмотре в университете я попала к генекологу, которая сказала, что у меня будут проблемы с беременностью, если я не буду лечиться. Дала мне визитку. Я рассказала об этом маме, но этот вопрос так и остался неподнятым. not%20know.gif

Время шло и вот в ноябре прошлого года мы с мужем задались вопросом о планировании. С таким циклом как у меня ничего не ясно...

 

Пошла я генекологу, так как была очередная задержка на недели 3. Сделали мне вагинальное УЗИ - беременности не было. Диагноз был - воспаление яичника ! Назначили мне свечи. (это было в мае 2012)

 

Следующих месячных я дождалась только в августе 2012. После чего в интернете нашла хваленого врача и пошла к нему. После сдачи анализов у меня оказалось:

-повышен пролактин;

-эстрадиол на нижней границе;

-прогестерон понижен.

 

Диагноз мне поставила врач: Поликистоз яичников и бесплодие. Тут же мне предложила стимулироваться, на что я согласилась. Прописала 2 месяца пить Достинекс и Фемостон, после чего стараться)))

Пару дней назад я была на вагинальном УЗИ, в Андромеде у Хомюк (на Жуковского), сказал, что у меня мультифоллярные яичники в виде ожерелья: фолликулы маленькие и их более 20 штук. Что мне нужно лечиться и еще раз лечиться, что 2 месячного курса мало и я врядли смогу забеременеть после стимуляции. :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiranmala, ты меня, конечно, прости, но при твоих диагнозах какие хваленые врачи? Ты к репродуктологу не хочешь сходить? И, скорее всего, тебя отправят на лапароскопию. А то вот так подлечиваться или сразу стимулироваться - это на долго и не думаю, что сильно действенно.

У меня поликистоз, тоже были проблемы с нерегулярным циклом. Гинекологи мне не очень помогли. Сейчас у меня наладился цикл, есть овуляции. Беременности, правда, пока нет. Но надеюсь, что осталось недолго ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiranmala, расскажешь о себе, давно ли планируете, если еще детки?)

 

NataliaONV, от я козявка, забыла тебе в личку ответить, прочитала, ответ сформулировала и не написала... :sorry:

Бывает :))))) Сама такая :))))) Все получила :)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiranmala, я Фемостон 5 месяцев пила! И все равно прошлый цикл 89 дней.. Диагноз такой же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiranmala, соглашусь с lanka_od, может пора к репродуктологу? Хотя как по мне, главное чтобы ты врачу доверяла, вот зашла первый раз к нему и поняла, что это твой врач и все, что он скажет, ты будешь делать, потому что тебе не надо будет поднимать тонны литературы и перепроверять все, что назначается, а еще на приеме тебе понятно и подробно объяснят, что, для чего и почему.

А лечиться и лечиться - это основной девиз, только вот лечиться тоже надо с определенной целью, в данном случае для того чтобы забеременеть, а то просто так лечиться всю жизнь можно, но это уже вопрос к врачам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiranmala, ты меня, конечно, прости, но при твоих диагнозах какие хваленые врачи? Ты к репродуктологу не хочешь сходить? И, скорее всего, тебя отправят на лапароскопию. А то вот так подлечиваться или сразу стимулироваться - это на долго и не думаю, что сильно действенно.

У меня поликистоз, тоже были проблемы с нерегулярным циклом. Гинекологи мне не очень помогли. Сейчас у меня наладился цикл, есть овуляции. Беременности, правда, пока нет. Но надеюсь, что осталось недолго ждать.

 

Да хочу конечно))) к врачу обратилась по существу только в августе, как говориться еще не опытная... Да откуда ж мне знать, хороший врач или нет?! Пошла по стадному инстинкту - отзывов в инете много, значит хороший :D Это только начало всего процесса, посмотрю что с этого получиться , коней на переправе менять тоже не хорошо.

Я вот сегодня у врача была, прошлые 2 месяца, говорит, были лишь для нормализации гармонов, сейчас искусственно решили сделать мне цикл Дюфастоном и потом стимулировать со следующего цикла каким то препаратом - не помню :sorry:

А как ты наладила О?

Конечно не долго!!!!! Все будет :class: ! Я сегодня как-будто новую порцию надежды получила... Опять в ожидании, что же будет дальше, после Дюфастона))

 

Kiranmala, я Фемостон 5 месяцев пила! И все равно прошлый цикл 89 дней.. Диагноз такой же.

Ого!! Но мне теперь сказали 10 дней пропить Дюфастон по 2 табл. в день, а потом М начнуться сами в течении 2 недель и снова к доктору!

А ты сейчас как лечишься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как ты наладила О?

у меня перед походом к репродуктологу месячных не было около 3-х месяцев, да и до этого по 2-2,5 месяца циклы были. Иногда и больше. Гинекологи с их лечением не помогали. Одна Г мне сказала попить Тазалок 3 месяца и прогестероном вызвать месячные. Но это ж временный эффект. Надоели мне эти хождения по мукам и пошла я в августе прошлого года в репродуктивную клинику. Там сдала кучу анализов, узнала что у меня примерно с гормонами. Т.к. цель у меня одна - родить, то врач лекарствами старается поддерживать работу необходимых гормонов. Я и колю овариум, и принимаю то утрожестан, то дюфастон. Да и дивигелем и прогиновой иногда "балуюсь" :) Но каждый препарат четко в нужную фазу и обязательно назначается после УЗИ. Т.е. навредить мне точно не могут, а организм стал работать лучше.

 

сейчас искусственно решили сделать мне цикл Дюфастоном

просто длительность цикла хотят привести к нормальному значению? Просто на дюфике может не быть овуляции, он немного подавляет ее. А как у тебя вообще с овуляцией?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiranmala, соглашусь с lanka_od, может пора к репродуктологу? Хотя как по мне, главное чтобы ты врачу доверяла, вот зашла первый раз к нему и поняла, что это твой врач и все, что он скажет, ты будешь делать, потому что тебе не надо будет поднимать тонны литературы и перепроверять все, что назначается, а еще на приеме тебе понятно и подробно объяснят, что, для чего и почему.

А лечиться и лечиться - это основной девиз, только вот лечиться тоже надо с определенной целью, в данном случае для того чтобы забеременеть, а то просто так лечиться всю жизнь можно, но это уже вопрос к врачам.

У нас то всего пару клиник Репродуктивных, вот ближе всего "Лада" - завтра мужа отправляю сдать спермограмму туда. Пока не готова, туда мне кажется вкладывать столько денег надо, хотя я к Г меньше 100 грн итак не даю, да и анализы :( сами понимаете. Г сказала, что пока медикаментозно надо пробывать, а операция, в крайней мере. Да я итак после операции на груди, только недавно был стресс в сентябре, пока не готова. Собственно что и затормозило мой процесс беременности.

В феврале прошлого месяца , после приема ОК в груди обнаружила опухоль. Как выяснилось ранее фиброаденома, мне дали пол года, до июля месяца, что бы проследить за ее ростом. Соответственно ни Б, ни таблеток, ни стимуляций мне было нельзя... Но мы все-равно не предохранялись... В августе обратилась к Генекологу, а в сентябре удалили опухоль. Я только с недавних пор смогла полноценно планировать!!!

А в Г не то что бы уверенна, но из тех у кого была - это лучшая, объясняет и говорит уверенно !!!!!

 

у меня перед походом к репродуктологу месячных не было около 3-х месяцев, да и до этого по 2-2,5 месяца циклы были. Иногда и больше. Гинекологи с их лечением не помогали. Одна Г мне сказала попить Тазалок 3 месяца и прогестероном вызвать месячные. Но это ж временный эффект. Надоели мне эти хождения по мукам и пошла я в августе прошлого года в репродуктивную клинику. Там сдала кучу анализов, узнала что у меня примерно с гормонами. Т.к. цель у меня одна - родить, то врач лекарствами старается поддерживать работу необходимых гормонов. Я и колю овариум, и принимаю то утрожестан, то дюфастон. Да и дивигелем и прогиновой иногда "балуюсь" :) Но каждый препарат четко в нужную фазу и обязательно назначается после УЗИ. Т.е. навредить мне точно не могут, а организм стал работать лучше.

 

 

просто длительность цикла хотят привести к нормальному значению? Просто на дюфике может не быть овуляции, он немного подавляет ее. А как у тебя вообще с овуляцией?

а вот с О у меня глухо, Г сказала, что по УЗИ нет у меня ее, вроде как фолликула доминантного нет, и не выростают они у меня :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот с О у меня глухо, Г сказала, что по УЗИ нет у меня ее, вроде как фолликула доминантного нет, и не выростают они у меня

так тебе хотят стимуляцию проводить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lanka_od, а в какой ты репродуктивной клинике? слишком дорого там лечиться?

 

так тебе хотят стимуляцию проводить?

стимулировать со следующего цикла каким то препаратом - не помню :sorry:

после того как поправят цикл Дюфастоном. А что, что-то не так ?! Вроде я все правильно поняла.

:sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lanka_od, а в какой ты репродуктивной клинике? слишком дорого там лечиться?

ой, я начинала в Ладе, но они больше ориентированы на ЭКО. Да и несколько негативных моментов там была. Поэтому я перешла в Ремеди. Выходит по 180 грн за прием - это УЗИ и консультация у одного врача. Дороговато, конечно, но тут уже ничего не поделаешь. Знаю, что очень многие ходят и в клинику на Тенистой. И во всех трех клиниках есть положительные результаты.

 

стимулировать со следующего цикла каким то препаратом - не помню

стимуляция - это очень серъезно. Наверное, клостиком будут стимулировать. Я бы не рисковала делать это у гинеколога. Может все-таки сходишь в репродуктивные клиники на первичную консультацию? На тенистой и в Ладе они бесплатные. Правда запись там на недели 2 вперед, но можно позвонить - вдруг раньше кто-то примет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lanka_od, Да, Тенистая мне совсем рядом, я живу возле парка Победы. Ой , теперь я вся в сомнениях..я о стимуляции до этого ничего толком не слышала, чем она так опасна??

Только что девочка мне пишет, что стимуляция очень опасна, и говорит: "надеюсь НЕ клостилбегитом ?!"

А вот как раз помоему им..... на букву К и очень созвучно, знаю, что он в таблетках..

 

Теперь ты меня переубедила , надо наверное еще и туда сходить, а то я сама не могу принимать решения, доверилась врачу полностью, в этом полный ноль..((( А почему обычному Г нельзя доверять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки :flower:

Я тоже из Одессы... Мне почти 28 лет...

 

Наш стаж планирования чуть больше 5 лет... через многое уже прошли...

Цикл у меня всегда был не стабильный, но как-то врачи не особо старались решить эту проблему... садили на ОК, но результатов особых не было. Когда встал вопрос о Б, сразу было понятно что проблем не избежать.. чуть больше пол года старались практически сами, потом меня стимулировали, ставили диагноз СПКЯ, стимуляция не давала никаких хороших результатов (фолликулы перерастали в кисту и не лопались даже при больших дозах ХГЧ), да и вообще организм не особо адекватно реагировал на стимуляцию (стимулировали клосилбегитом 6 циклов и ни одной овуляции, один раз киста выросла аж до 78мм, мне тогда чуть ли ни дышать запретили, хотели срочно на операцию отправлять, но с М все рассосалось... фоликулы росли как хотели... мог 2-3 дня стоять на 14мм, а потом за 2 дня вымахать до 24-26), вобщем решили отправить меня на лапару... сделали мне резекцию+дрилинг (при этом на операции выяснилось что у меня была своя О как раз за пару дне до этого) и решили проверить на всякий случай СГ мужа (до этого сдавал, все отлично было), оказалось что там полный пипец... Снова всякие лечения, попытки, анализы, врачи... и все без толку...Было даже такое, что М просто не начинались без дюфастона.... Решили обратиться к репродуктологу.. пошли в Ладу... сдали огромную кучу анализов, сказали что только ЭКО+ИКСИ без вариантов, если мою проблему решить на раз можно, то за мужа никто и браться не хотел. Муж был против такого подхода, решили искать того кто возьмется за мужа... пошли немного нетрадиционным путем (попали к Биоэнерготерапевту) и после назначеного им курса - О, Чудо! - беременность... но чудо длилось не долго, на 6 неделе случился выкидыш.... Но зато для нас это уже был огромный прогресс.. было это весной прошлого года.... через пол года удалось снова забеременеть, но опять был выкидыш... на этот раз на 4 неделе. (это было в декабре).. циклы мои совсем сбились ко всем чертям... за 10 месяцев фактически 5 циклов.... собирались с мужем снова к репродуктологам, но уже в другую клинику, чтоб может грамотно простимулировали или может даже ВМИ сделать, потому что муж категорически против ЭКО.... но решили на пару месяцев отложить визит...

На данный момент у меня овуляция в каждом цикле (правда циклы по 40-70 дней), и всегда зреет только 1 фолликул...причем это как-то само собой наладилось, за последние 2 года, а вот после лапары изменений особо и не было (была она 4 года назад...)

 

Очень уже устала от всего этого....еще и родственники все достают постоянно, ну что там, ну когда, ну давайте....как будто это мы решили что нам малыш сейчас не нужен... Но...продолжаю верить, что непременно все у нас получится....

 

Ну вот такая наша история вкратце...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь ты меня переубедила , надо наверное еще и туда сходить, а то я сама не могу принимать решения, доверилась врачу полностью, в этом полный ноль..((( А почему обычному Г нельзя доверять?

гинекологи лечат инфекции, воспаления. Но при этом они могут покалечить репродуктивную систему. Т.е. могут не учесть дозировки препарата и сделать так, что какие-то гормоны будут не в порядке. Они же не видят на УЗИ что и как в определенный д.ц. А репродуктолог посмотрит и скажет, что, например, в первой фазе надо эстрогенчика добавить, эндометрий нарастить побольше или, наоборот, остановиться, т.к. что-то не так там внутри. Ну или во второй фазе увидит, что может быть ЖТ плохое или вообще овуляции не было, то зачем же поддерживать такую вторую фазу. Ну они там сами уже решают.

Меня тоже клостилбегитом стимулируют. Им нельзя больше шести раз стимулировать, точнее, если за 6 стимуляций ничего не вышло, то уже можно его и не пробовать. Но я пока ничего плохого о нем сказать не могу, тем более что он один из самых доступных препаратов.

 

Да, Тенистая мне совсем рядом, я живу возле парка Победы.

там Ремеди тоже рядом - на межрейсовой базе моряков, Пионерская 30, кажется. Да и Лада недалеко - в Чудо-городе :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки :flower:

Я тоже из Одессы... Мне почти 28 лет...

 

Наш стаж планирования чуть больше 5 лет... через многое уже прошли...

Цикл у меня всегда был не стабильный, но как-то врачи не особо старались решить эту проблему... садили на ОК, но результатов особых не было. Когда встал вопрос о Б, сразу было понятно что проблем не избежать.. чуть больше пол года старались практически сами, потом меня стимулировали, ставили диагноз СПКЯ, стимуляция не давала никаких хороших результатов (фолликулы перерастали в кисту и не лопались даже при больших дозах ХГЧ), да и вообще организм не особо адекватно реагировал на стимуляцию (стимулировали клосилбегитом 6 циклов и ни одной овуляции, один раз киста выросла аж до 78мм, мне тогда чуть ли ни дышать запретили, хотели срочно на операцию отправлять, но с М все рассосалось... фоликулы росли как хотели... мог 2-3 дня стоять на 14мм, а потом за 2 дня вымахать до 24-26), вобщем решили отправить меня на лапару... сделали мне резекцию+дрилинг (при этом на операции выяснилось что у меня была своя О как раз за пару дне до этого) и решили проверить на всякий случай СГ мужа (до этого сдавал, все отлично было), оказалось что там полный пипец... Снова всякие лечения, попытки, анализы, врачи... и все без толку...Было даже такое, что М просто не начинались без дюфастона.... Решили обратиться к репродуктологу.. пошли в Ладу... сдали огромную кучу анализов, сказали что только ЭКО+ИКСИ без вариантов, если мою проблему решить на раз можно, то за мужа никто и браться не хотел. Муж был против такого подхода, решили искать того кто возьмется за мужа... пошли немного нетрадиционным путем (попали к Биоэнерготерапевту) и после назначеного им курса - О, Чудо! - беременность... но чудо длилось не долго, на 6 неделе случился выкидыш.... Но зато для нас это уже был огромный прогресс.. было это весной прошлого года.... через пол года удалось снова забеременеть, но опять был выкидыш... на этот раз на 4 неделе. (это было в декабре).. циклы мои совсем сбились ко всем чертям... за 10 месяцев фактически 5 циклов.... собирались с мужем снова к репродуктологам, но уже в другую клинику, чтоб может грамотно простимулировали или может даже ВМИ сделать, потому что муж категорически против ЭКО.... но решили на пару месяцев отложить визит...

На данный момент у меня овуляция в каждом цикле (правда циклы по 40-70 дней), и всегда зреет только 1 фолликул...причем это как-то само собой наладилось, за последние 2 года, а вот после лапары изменений особо и не было (была она 4 года назад...)

 

Очень уже устала от всего этого....еще и родственники все достают постоянно, ну что там, ну когда, ну давайте....как будто это мы решили что нам малыш сейчас не нужен... Но...продолжаю верить, что непременно все у нас получится....

 

Ну вот такая наша история вкратце...

Привет!

Расскажи, а где ты стимулировалась? Я вот про клостилбегит прочла, что им вообще раз 5 за жизнь можно стимулироваться.

 

А выкидыши почему были, гормоны все в порядке были?

 

Извините, просвятите меня, ЭКО - это полностью наш ребенок получаеться? или там чужие Я?

 

Хоть хорошо О есть.

 

А я никому не рассказываю о проблемах, стараюсь подобных тем избегать, а если уже и затрагивают за живое, то делаю вид, что пока мы не хотим и все такое ... :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Afrosya, приветик. Да, через многое вы уже успели пройти :( А СГ очень плохая? Вы повторно не проверяли? Просто я знаю, что ВМИ делают только при нормоспермии, иначе шансов почти нет. Хотя, если ты беременела раньше, то может и не такая плохая СГ?

 

Извините, просвятите меня, ЭКО - это полностью наш ребенок получаеться? или там чужие Я?

если зреют свои - то делают со своими, конечно. Вообще там очень долгое дело - войти в протокол, где тебе назначают кучу препаратов, постоянно следят за работой яичников и т.д. А вот если не получается со своей овуляцией, то можно и донорскую яйцеклетку взять. Точнее, берут несколько яйцеклеток, оплодотворяют их и подсаживают

Изменено пользователем lanka_od
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А репродуктолог посмотрит и скажет

т.е. репродуктологи, это Генекологи, которые с УЗИ работают? я правильно понимаю... Так конечно и проще.. Чем отсидеть одну очередь, потом вторую, каждый раз плати, а про тебя забывают...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я никому не рассказываю о проблемах, стараюсь подобных тем избегать, а если уже и затрагивают за живое, то делаю вид, что пока мы не хотим и все такое ...

я раньше тоже делала вид, что пока не хотим. А сейчас поняла, что настраиваю себя на это непроизвольно и стала говорить, что всему свое время. Что деток хотим и у нас обязательно они скоро будут :) Родителям спустя 1,5 года после начала планирования сказали что да как. Они теперь не задают вопросов, а просто ждут. А остальные - это просто люди вокруг, какая мне разница что они говорят или о чем думают? :)

 

т.е. репродуктологи, это Генекологи, которые с УЗИ работают? я правильно понимаю... Так конечно и проще.. Чем отсидеть одну очередь, потом вторую, каждый раз плати, а про тебя забывают...

ну типа того. Но главная их особенность в том, что они занимаются исключительно проблемами репродуктивной системы )) И постоянно повышают свою квалификацию. И обязательно доводят своих девочек до беременности )) По крайней мере, очень стараются это сделать.

А вот гинекологи стараются найти побольше болезней и залечивать их.

Изменено пользователем lanka_od
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lanka_od, У нас нет друзей с детками, пару женатиков есть, да и то, которые недавно вместе, точно не планируют и явно думают, что все так просто с 1 раза. Я сама так думала, поэтому 100 лет предохранялась, а теперь ... какая же я дура... Родителям сразу сказала, и свекрови.

А вот знакомых вокруг с детьми пруд пруди, большинство по залету..

 

Все, сегодня мужу устрою очередной взрыв мозга))))) Кто-то шубу новую хочет, а я к РЕПРОДУКТОЛОГУ :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, сегодня мужу устрою очередной взрыв мозга))))) Кто-то шубу новую хочет, а я к РЕПРОДУКТОЛОГУ

:D шубы не для наших зим ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D шубы не для наших зим ))

правильно - дорогие шубы для пафоса )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стимулировали меня на Болгарской в поликлинике, в Центре планирования семьи. Врачишка очень приятная, но вот не моя как оказалось... Тоже читала что больше 5 раз нельзя стимулировать... Мы когда попали в Ладу, меня Соболев сразу напугал до чертиков, что типа плохие показатели гормона ФСГ, возможно что у меня плохой резерв яичников и нам даже эко не с чего делать будет... причем анализ был очень древний, после него анализ был вполне ничего... вобщем с переляку сдали анализ который стоил несколько тыс грн... оказалось с резервом порядок.. в процессе анализа кололи прегнил кажется, на 2 или 3 дц, после чего на 12 дц у меня была О. Сказали это доктору, он сказал что это великолепно и меня простимулировать будет легко, организм отлично среагировал... но из-за показателей СГ мужа, исключительно ЭКО+ИКСИ... в результате примерно через пол года после этого нам удалось забеременеть самостоятельно... у меня тогда Овуляция была толи на 74ДЦ толи 64.... а муж всего-то сменил трусы с плавок на семейки и пропил курс мумие+морковный сок....

 

показатели сейчас у мужа не фонтан, но и не сказать что прям сильно плохо... основная проблема сейчас в подвижности... всего 10% активноподвижных, а в остальном все намного лучше чем год назад... сейчас ему назначили для поднятия активности олигопептид -9 и по стакану белого виноградного сока ежедневно... посмотрим как после этого изменятся показатели... может еще раз курс мумие повторит и можно будет на ВМИ проситься))

 

 

Наша гинеколог сказала что выкидыши были из-за хромосомных нарушений... а вот другой доктор сказал что первый раз из-за цитомегаловируса, а второй раз у мужа было обострение герпеса, а у меня сильный имунитет и организм решил уничтожить все что поступило от мужа и ребенок попал под раздачу... примерно так... а что было на самом деле никто не знает

 

гормоны по анализам все в пределах нормы, хотя мне не совсем понятно как при этом циклы могут быть по 40-60 дней.... ну вот не попался нам еще врач который взялся бы найти корень проблемы, как-то все у нас через одно место делается...

 

 

Родители и одни и вторые сразу знали и о планировании и о проблемах и бабушки - дедушки тоже..... ну уж очень сильно я малыша хотела еще до свадьбы, даже представить себе не могла что это аж на 5 лет затянется, так что все сразу знали что заягивать не будем... ну уж очень-очень они уже потомство ждут...

у нас в общем-то все близкие родственики и друзья в курсе дел... с какой-то стороны так даже проще.. всегда есть кому выговориться...ато вредно все в себе держать....но все равно нет в окружении таких кто реально может нас понять, практически всем детки достались без усилий вовсе или же с минимальными усилиями...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.но все равно нет в окружении таких кто реально может нас понять, практически всем детки достались без усилий вовсе или же с минимальными усилиями...

как я тебя понимаю :) У нас тут недавно одна пара начала планировать. Всего полгода прошло, а они уже переживают почему не получается. Девчонка мне решила пожаловаться, а я и не знаю что сказать в ответ - если бы они только знали через что мы проходим, чтобы забеременеть и увидеть эти счастливые две полосочки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...