Перейти к публикации

Одесса, Украина


velvetqueen

Полезные сообщения

Я вот знала, что у меня вечные задержки... Про мужа и не думала, вот сегодня должен был сдавать, опять отложил на завтра, уже воздержание дней 8 :confusion: Будем смотреть, я про него вообще не думала, он даже курить не пробовал... а тут оказывается все так непредсказуемо.

Я так понимаю у тебя и не особые проблемы, раз и О есть и Б были, муж подлечится и все получится!!!!

Конечно странно, что М с такими задержками, ну может не зря ставили СПКЯ ?!

 

как я тебя понимаю :) У нас тут недавно одна пара начала планировать. Всего полгода прошло, а они уже переживают почему не получается. Девчонка мне решила пожаловаться, а я и не знаю что сказать в ответ - если бы они только знали через что мы проходим, чтобы забеременеть и увидеть эти счастливые две полосочки :)

 

А я больше в шоке с других ситуаций... Была у меня одногруппница, очень скромная, ни разу не встречалась с парнями.. а как только парня нашла, так через пару месяцев повенчались, не поженившись , спустя месяц он в рейс, а она уже и родила, как так успевают люди?! с первого цикла...... но знаю что секс был только после венчания)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

как я тебя понимаю :) У нас тут недавно одна пара начала планировать. Всего полгода прошло, а они уже переживают почему не получается. Девчонка мне решила пожаловаться, а я и не знаю что сказать в ответ - если бы они только знали через что мы проходим, чтобы забеременеть и увидеть эти счастливые две полосочки :)

 

вот вот)))

 

Я вот знала, что у меня вечные задержки... Про мужа и не думала, вот сегодня должен был сдавать, опять отложил на завтра, уже воздержание дней 8 :confusion: Будем смотреть, я про него вообще не думала, он даже курить не пробовал... а тут оказывается все так непредсказуемо.

Я так понимаю у тебя и не особые проблемы, раз и О есть и Б были, муж подлечится и все получится!!!!

Конечно странно, что М с такими задержками, ну может не зря ставили СПКЯ ?!

 

да у нас то у меня чуть наладится - у него ухудшается.. его чуть подтянем - у меня проблемы появляются... и вроде серьезных проблем и нет, а вот 5 лет так и пролетели... то одно лечим, то другое, то пятое, то десятое...

 

 

а 8 дней не многовато ли воздержание? СГ надо на 3-4 день воздержания сдавать, через 8 там все может быть очень плохо, придется пересдавать заново...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Afrosya, да время не вернуть, самое страшное для меня упустить момент ...

представляю какими мы квочками будем, когда родим)

 

вот-вот, каждый раз откладывали, боюсь что поздно...

наверное придется заново воздерживаться :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется будет лучше заново воздержаться.. более реальный результат сможете увидеть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Да хочу конечно))) к врачу обратилась по существу только в августе, как говориться еще не опытная... Да откуда ж мне знать, хороший врач или нет?! Пошла по стадному инстинкту - отзывов в инете много, значит хороший :D Это только начало всего процесса, посмотрю что с этого получиться , коней на переправе менять тоже не хорошо.

Я вот сегодня у врача была, прошлые 2 месяца, говорит, были лишь для нормализации гармонов, сейчас искусственно решили сделать мне цикл Дюфастоном и потом стимулировать со следующего цикла каким то препаратом - не помню :sorry:

А как ты наладила О?

Конечно не долго!!!!! Все будет :class: ! Я сегодня как-будто новую порцию надежды получила... Опять в ожидании, что же будет дальше, после Дюфастона))

 

Ого!! Но мне теперь сказали 10 дней пропить Дюфастон по 2 табл. в день, а потом М начнуться сами в течении 2 недель и снова к доктору!

А ты сейчас как лечишься?

Я сейчас пропила Протефлазид и Генферон (свечи), цитолог. мазке был не порядок. В плане УЗИ маточных труб у Арбатского, и стимуляция первая. После Фемостона ничего не пила, так все достало уже.... Был передых :) Все больше склоняюсь к лапаре, время то идет.. А М тоже последние разы Дуфастоном вызывала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaONV, приветик, а что за Арбатский? И как УЗИ труб, сильно больно, с анестезией делала? Меня удивляет, моя Г меня даже на Узи труб не послала...

Вот Дюфастон осталось пить 5 дней, скажите как сразу М приходят???

Вот с нового цикла должна быть стимуляция, а трубы не проверены.. я вычитала их надо на первых днях цикла проверять, до О, но у меня О итак нету ( Короче, не ясно мне, это получается с нового месяца стимуляция не получиться?!

 

Привет всем еще раз, хотела бы поделиться впечатлениями)

По вашему совету я была в репродуктивной клинике. Позвонила в "Ремеди" и мне сказали, что в течении 15 мин могут принять, я моментально собралась. Ожидала я лучшего в плане оборудования и интерьера. Приняла меня Наталья Борисовна. Выслушала от начала и до конца (чего мне не хватало в ж.д. больнице)... Но при этом вообще ничего не говорила, к тому же , что поразило!!! Я сдавала в Диамед анализы, мне на бумажку распечатали результаты и рядом нормы (Пролактин 10,6, нормы от 40-550). А она мне говорит, я не понимаю с такими нормами , у нас в лабе другие, надо пересдать - хотя анализу 3 дня и он стоит 130 грн, ну не суть...

Взяли у меня мазок.

А затем, отправили в Узи кабинет. И тут я расстроилась... :( Буквально 10 дней назад была на УЗИ в Андромеде и все было норм (за исключением СПКЯ)... Но тут все изменилось. Наталья Борисовна сказала, что у меня подозрение на полип эндометрия ..... :girl_cray: Сказала через неделю к ней, она пересмотрит.

В "Ремеди" я заплатила 280 грн.

Я решила, что пойду в эту пятницу на Тенистую к репродуктологу Захаренко И.Л. Пусть он глянет на эндометрий. Тут 1 консультация бесплатно + 130 грн УЗИ.

ГСГ (гистеросальпингография) труб стоит 750 без наркоза и где-то 1200 с наркозом.

 

Расстраивает то, что моя стимуляция походу накрывается, ведь если у меня полип, то придется делать операцию. И снова потерянное время, нервы, слезы...

Изменено пользователем Kiranmala
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiranmala, привет! Отпишешься как впечатления от Тенистой, а то интересно, я там у Кошика наблюдаюсь.

 

Главное найти причину и это не потерянное время, а время которое приближает тебя к малышу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marittimo, привет, обязательно напишу! Вот завтра иду. А как твои впечатления о клинике?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaONV, приветик, а что за Арбатский? И как УЗИ труб, сильно больно, с анестезией делала? Меня удивляет, моя Г меня даже на Узи труб не послала...

Вот Дюфастон осталось пить 5 дней, скажите как сразу М приходят???

Вот с нового цикла должна быть стимуляция, а трубы не проверены.. я вычитала их надо на первых днях цикла проверять, до О, но у меня О итак нету ( Короче, не ясно мне, это получается с нового месяца стимуляция не получиться?!

Приветик! Арбатский - узист, а еще говорил, что он вообще врач гинеколог-эндокринолог. Он на Посмитного, на 7 ст. БФ, в центре Адонис.Я у него первую кисту смотрела. Меня опять туда направила моя врач, но я еще не была. У меня опять киста на ПЯ! Жду пока уйдет, пью Дюфастон (и еще кучу всего) еще дней 5.. Как сделаю это УЗИ труб, отпишусь :)Надеюсь, не больнее МСГ :Crazy:

Как твои дела? Была на Тенистой уже??

Изменено пользователем NataliaONV
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaONV,

Вот и я наверное тогда к Арбатскому пойду, проверять свой полип эндометрия. Если вдруг диагноз подтвердится, то буду делать Гистероскопию, заодно пусть и трубы проверяют, пока под наркозом!

Затвра последняя таблетка Дюфастона, пойду сдам ХГЧ, что б наверняка знать, вдруг чудо и мне не придется его отменять) ;)

Поидее моя стимуляция все-таки откладывается, а я уже была мысленно готова, с полной увереностью, что все с первого раза получится.

 

А что такое МСГ ?

 

На Тенистой была. Я по телефону записалась на УЗИ+консультация.

У меня муж там сдавал до этого СГ...

В общем дождалась я 16.11.12, с радосьбю зашла в клинику, тут же вышел доктор и пригласил меня в кабинет. С порога: "Раздевайся и ложись!"

Я удивилась, говорю, что для начала бы хотела рассказать, что к чему... а ему похер, говорит, что времени нет. И вообще консультацию мою отменили, в связи с какими-то накладками. Спрашивается, нафиг мне его УЗИ, которых дома итак склад. Я ждала четкого профессионального мнения! Он молча сделал УЗИ, за минут 10. Мой полип поставил под вопросом, впрочем как и все остальные врачи. Написал каких-то сраных пару строк, которые в противоположные стороны расходяться с остальными.

Ну как так?! Все говорят матка грушевидная, у него седловидная, все пишут антифлексио, у него ретрофлексио.

Единственный вопрос, что я у него выпросила, это есть ли у меня СПКЯ, а он говорит, что мои Я здоровы, хотя как?! Я сама вижу множество фолликулов, в виде ожерелья. Циклы по 80 дней, собственной О нету... :sorry: Странно все это, видно наспех сболтнул!

Вышла чуть ли не со слезами от обиды. Толку с моего похода ровно НОЛЬ!

 

Еще спросила, видно ли по моему УЗИ, была ли у меня О (ну там думаю вдруг ЖТ или какая-то жидкость - ему ж виднее). А ОН мне, мол, ты что странная, какая на Дюфе О... Это было мне вообще не понятно :girl_cray:

 

А в этот же день, вечером, у меня было немного крови... Я даже подумала, а вдруг это ИК ?! :yes: Я понимаю, бред, ведь даже О нету, но все-таки первый раз на Дюфе, 23 д.ц. ...

Вобщем решила я как только М, так снова на УЗИ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiranmala,  смотрю, ты БТ (базальная температура) не меряешь? Так было б легче ориентироваться, была о. или нет..

 

А МСГ - это проверка маточных труб под контролем рентгена. Я делала на Тенистой, не получилось.. Больно было! Поэтому в сознании туда больше ни-ни!! Думаю на лапароскопию после Нового Года, пусть все там проверят, насечки сделают, а то эти кисты уже замучали.. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все никак не могу собраться, надо с новым циклом взять за привычку! Так МСГ и ГСГ (гистеросальпингография) в таком случае одинаково, боль как понимаю от того как жидкость заливают идет....

 

Вот и я в раздумьях, что лучше лапару или пока гистеру сделать, просто во время гистеры тоже много можно поправить и трубы в том числе, зато проколов нет...

Мне пока жалко делать всякие манипуляции с яичниками, еще так толком не пробовала. Если после стимуляуии не получиться, буду думать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiranmala,  так то оно так.. А вдруг эндометриоз, ттт! А что по этому поводу тебе врач советует??

 

Давай, пополняй ряды :tempa::D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaONV, обязательно :tempa:

Дело в том, что пока с врачом и не обсуждала, хожу только на УЗИ, уже последнее на 5 д.ц. сделаю, приду к врачу и решим!

 

А ты лапару сама решила делать или врач советует?

Я вот не сильно понимаю, у меня киста не образуется (ттт), просто множество несозревающих фолликов. А у тебя именно киста? Это на месте ДФ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiranmala, да, доминирующий перерос в кисту, не лопнул, гад! :girl_mad: Это 4 или 5 раз на ПЯ за последние 1,5 года... Пропью Дюфастон, начнуться М, она уменьшиться, цикл-два и уйдет совсем.

Лапароскопию советовала проффесор Галич, есть такая в 1 роддоме. Но как то не получилось с деньгами, потом моя врач сказала, что может обойдемся пока без нее.. Короче, отложили, но смотрю надо опять об этом подумать.. Хоть месяцев 5-6 кист не будет, О будет как положенно. А может если бы тогда получилось пойти на лапару, и Б долгожданная уже была бы.. :think1:

А БТ (базальная температура) меряй, не ленись, она пригодиться!

 

А ты у кого наблюдаешься??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaONV, а я читала, уколы какие-то колят, что б лопнул ДФ, или с чем-то путаю?!

Лапара сколько стоит? 1000 у.е. или больше, сама думаю к чему готовиться.

 

Я в ж.д. больнице у Швец. Меня она устраивает, вот только очереди огромные...конвеер одним словом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiranmala, на Тенестую к Захаренко пошла? там постоянный конвеер... да и сезон, почему-то летом людей намного меньше, чем осенью-зимой.

 

Швец Светлана, отчество не помню, замечательный врач, она ко мне после лапары приходила, а Швец Виктор Федорович делал саму лапару)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marittimo, да, к нему! На сегодня мне переписали консультацию к нему, но я наверное позвоню и не пойду. Не внушил он мне доверия...

 

Швец Светлана Михайловна самая адекватная из всех врачей у кого я была. Но что б к ней попасть нужно часа 3 просидеть в очереди. Бесит, когда без очереди всякие медсестры ведут "своих"...

 

Кто-нибудь слышал о репродуктивной клинике "Gometa"? возле 1 роддома?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiranmala,  там ЭКО делала дочка одних знакомых, осталась довольна, больше вроде ничего не слышала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marittimo, да, к нему! На сегодня мне переписали консультацию к нему, но я наверное позвоню и не пойду. Не внушил он мне доверия...

 

Швец Светлана Михайловна самая адекватная из всех врачей у кого я была. Но что б к ней попасть нужно часа 3 просидеть в очереди. Бесит, когда без очереди всякие медсестры ведут "своих"...

 

Кто-нибудь слышал о репродуктивной клинике "Gometa"? возле 1 роддома?

Привет!я тебе все-таки советую сходить на консультацию, у врачей тоже бывают запарки, они тоже люди. просто в прошлый раз тебе не повезло, настройся на позитив, и запиши на листике все вопросы,, которые хочешь задать, Захаренко хороший доктор.Если не нравится Захаренко сходи к Кошику. Вобщем мое мнение, таково, что нужно воспользоваться бесплатной консультацией и получить для себя информацию и ответы на вопросы.

А в Гамету вообще никому не советую ходить,есть очень плохие отзывы, которые касаются и развода на деньги , и непрофессионализма

Изменено пользователем Мамусёнок))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамусёнок)))), Спасибо, но я вчера все-таки не пошла.

Возможно с нового цикла пойду, но точно не к Захаренко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамусёнок)))), Спасибо, но я вчера все-таки не пошла.

Возможно с нового цикла пойду, но точно не к Захаренко.

Удачи!Все получится!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамусёнок)))), спасибо большое) и вам желаю, что бы все скорее получилось !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамусёнок)))), спасибо большое) и вам желаю, что бы все скорее получилось !

спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что девочки? Как дела?? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...