Перейти к публикации

Одесса, Украина


velvetqueen

Полезные сообщения

Я читала на одесском форуме, что у вас девченки устраивают так называемую психотеропию, собираються, осуждают проблеммы, советуют. А у нас такого вообще нет, даже не с кем поговорить, кто это понимал бы, только форум и спасает, что можно хоть, здесь какие-то ответы для себя найти :)

 

обсолютно согласна на все 1000% :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я читала на одесском форуме, что у вас девченки устраивают так называемую психотеропию, собираються, осуждают проблеммы, советуют. А у нас такого вообще нет, даже не с кем поговорить, кто это понимал бы, только форум и спасает, что можно хоть, здесь какие-то ответы для себя найти :)

 

обсолютно согласна на все 1000% :D

ты знаешь я бы с ними не пошла!были такие моменты что чтото спрашиваешь,а ответ не очень приятный типа есть гугл врачи типа им задовай вопросы!!! Так сразу напрашивается вопрос нафиг нужен такой форум!!!? Изменено пользователем lento4ka83
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты знаешь я бы с ними не пошла!были такие моменты что чтото спрашиваешь,а ответ не очень приятный типа есть гугл врачи типа им задовай вопросы!!! Так сразу напрашивается вопрос нафиг нужен такой форум!!!?

я с таким тоже сталкиваласьна одесском форуме, естественно 2594 страницы я не читала, но основная мысль из того что я прочитала, что обсуждают двух врачей Соболева и Дощечкина, и мало ЭКО, а на про клинику на Тенистой вообще нет ни какой информации. Кстати в теме Эко в Украине, девочки тоже в основном обсуждают клиники Киева и Харькова и не очень охотно отвечают если ты не в этих клиниках, по крайней мере у меня создалось такое впечатление. :think1: Поэтому на этой ветке можно узнать больше информации чем, на других.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама вчера наревелась.

Мы пока с мужем сами пробуем после ЗБ.

Но теперь буду делать перерыв, так как в августе-сентябре у меня аллергия и нужно будет пить таблетки, а они с первым триместром не совместимы. Поэтому пока планирование отложили.

Я конечно же сильно переживаю и мужу не хочу говорить, что бы не расстраивать. Но оно все накапливается и порой вылазит слезами и истериками. Муж утешает, а мне еще хуже так как еще и его напрягаю.

Кроме родственников никто не знает, поэтому и поговорить не с кем, а в себе держать сложно.

Борюсь с собой.

А по поводу ОФ. Я тоже попадала под не очень вежливые ответы. И отбило охоту вообще вопросы задавать.

У нас в Одессе есть храм где каждую первую субботу месяца проходит служба Касперской божьей матери (помогает тем кто хочет деток и у кого они уже есть). Так вот на службу с мужем ездим, а девчата потом встречаются, но у меня нет желания после таких ответов с ними сидеть.

 

Порой действительно не с кем поговорить. Даже мама меня не понимает. Когда шла на чистку (у меня плод замер на 4-5 неделе, а обнаружили на 11), то мама всю дорогу до больницы говорила, что это я виновата. Так обидно было. У меня просто так получилось что умер папа (долго болел - рак), а через неделю я узнала что беременна. Вот видимо от стресса и получилась ЗБ.

Изменено пользователем yolkam
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yolkam, вот то, что мама не понимает - это самое обидное :( Ну как так? Она же сейчас самый родной человек.

Мы родителям два года не говорили, что у нас не получается забеременеть. А потом они меня в очередной раз довели до нервного срыва разговорами, что мы что-то не торопимся с внуками. И мы с мужем рассказали что уже длительное время ходим к репродуктологам, что я уже прошла операцию... Но мы почувствовали поддержку - это очень важно!

Девочки, желаю вам всем поскорее стать мамами. Поверьте, мечты сбываются!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Мне так знакомо все то что вы пишете, и про ОФ и про непонимание родственников. У меня папа очень хочет внуков, но знает, что у меня проблемы. А мама старается поддержать, но успокаивает, что ничего страшного. Она меня родила только через 7 лет после свадьбы, ей тогда без 2-х недель 28 лет было. А вот что про меня свекровь думает, не могу ее сыну детей родить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама вчера наревелась.

Мы пока с мужем сами пробуем после ЗБ.

Но теперь буду делать перерыв, так как в августе-сентябре у меня аллергия и нужно будет пить таблетки, а они с первым триместром не совместимы. Поэтому пока планирование отложили.

Я конечно же сильно переживаю и мужу не хочу говорить, что бы не расстраивать. Но оно все накапливается и порой вылазит слезами и истериками. Муж утешает, а мне еще хуже так как еще и его напрягаю.

Кроме родственников никто не знает, поэтому и поговорить не с кем, а в себе держать сложно.

Борюсь с собой.

А по поводу ОФ. Я тоже попадала под не очень вежливые ответы. И отбило охоту вообще вопросы задавать.

У нас в Одессе есть храм где каждую первую субботу месяца проходит служба Касперской божьей матери (помогает тем кто хочет деток и у кого они уже есть). Так вот на службу с мужем ездим, а девчата потом встречаются, но у меня нет желания после таких ответов с ними сидеть.

 

Порой действительно не с кем поговорить. Даже мама меня не понимает. Когда шла на чистку (у меня плод замер на 4-5 неделе, а обнаружили на 11), то мама всю дорогу до больницы говорила, что это я виновата. Так обидно было. У меня просто так получилось что умер папа (долго болел - рак), а через неделю я узнала что беременна. Вот видимо от стресса и получилась ЗБ.

Привет ты переставай себя венить ! Никто в этом не виноват , а особенно ты ! Это просто стечение обстоятельств к сожалению так бывает !!(((

 

Привет ты переставай себя венить ! Никто в этом не виноват , а особенно ты ! Это просто стечение обстоятельств к сожалению так бывает !!(((

что это за храм и где он находится ?

 

Девочки всем привет! Мне так знакомо все то что вы пишете, и про ОФ и про непонимание родственников. У меня папа очень хочет внуков, но знает, что у меня проблемы. А мама старается поддержать, но успокаивает, что ничего страшного. Она меня родила только через 7 лет после свадьбы, ей тогда без 2-х недель 28 лет было. А вот что про меня свекровь думает, не могу ее сыну детей родить.

вот по поводу свекрови меньше всего переживай главное чтобы муж поддерживал ! Вон моя вообще нам пожелала не спешить с детьми ! Вот я теперь через десять лет думаю кабы теперь успеть !((
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lento4ka83,  я у Кошика, плачу только за УЗИ.. Если делает врач.

У других врачей на Тенистой не были, не могу сказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lento4ka83, у меня муж в шоке от меня, купил мне успакоительное посоветовал попить, но после его СГ я думаю будет вместе со мной пить пилюльки от нервов)))

Ой, девчонки, я по-моему вчера тоже азверина выпила, не знаю, что случилось, прям крыша поехала...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaONV, Наташ привет, а если без УЗИ просто вторичная или третичная консультация, что бесплатно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что это за храм и где он находится ?

 

Преображенская, 70 - Свято-Успенский кафедральный собор.

Начало в 16.00 каждую первую субботу месяца. Но мы приезжаем немного раньше, покупаем свечи, обходим иконы.

Записочку пишем о даровании чада и свои имена, сначала мужа, а потом мое.

Икона находится в правом углу, там еще столик есть на который эти записочки кладут и денежку, кто сколько может.

Следующая служба будет 7 июня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ket@,  привет) Да, бесплатные консультации.

 

Tulip Flower,  у меня как-то наоборот.. Свекровь во всем поддерживает и морально и материально, а мать только фото мое возила к какому-то экстрасенсу.. Который сказал, что на мне порча и никакое лечение мне не поможет.. Вот они и не помагают теперь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ket@,  привет) Да, бесплатные консультации.

 

Tulip Flower,  у меня как-то наоборот.. Свекровь во всем поддерживает и морально и материально, а мать только фото мое возила к какому-то экстрасенсу.. Который сказал, что на мне порча и никакое лечение мне не поможет.. Вот они и не помагают теперь..

не наша только скажи за деньги в долг то все мадам падает в образ )) это мои последнее отдадут только чтобы чтото помогло !!! А ты меньше верь этим экстрасенсам! И все будет ОК ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tulip Flower, у меня как-то наоборот.. Свекровь во всем поддерживает и морально и материально, а мать только фото мое возила к какому-то экстрасенсу.. Который сказал, что на мне порча и никакое лечение мне не поможет.. Вот они и не помагают теперь..

У меня свекровь хорошая, старается не вмешиваться, мне по этому поводу ничего не говорит. Но у 2 - го ее сына жена 3 - го малыша ждет, а дочь свекрови в прошлом году 4 - ю малышку родила. Так что я сама себя не комфортно чувствую, так сказать выделяюсь бездетностью.

 

не наша только скажи за деньги в долг то все мадам падает в образ )) это мои последнее отдадут только чтобы чтото помогло !!! А ты меньше верь этим экстрасенсам! И все будет ОК ))

мой папа маме моей говорит " ты спроси дочь, если деньги нужны - я дам"

Если бы все за деньги купить можно было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свекровь хорошая, старается не вмешиваться, мне по этому поводу ничего не говорит. Но у 2 - го ее сына жена 3 - го малыша ждет, а дочь свекрови в прошлом году 4 - ю малышку родила. Так что я сама себя не комфортно чувствую, так сказать выделяюсь бездетностью.

 

мой папа маме моей говорит " ты спроси дочь, если деньги нужны - я дам"

Если бы все за деньги купить можно было.

не только с моей стороны поддержака и моральная и материальная ! Мне один раз было сказано "может мне тебе квартиру продать и дать деньги " это когда я только узнала что только ЭКО может нам помочь, я на тот момент ходила наверное недели две ревела как билуга но это не помешало мне такое сказать(( так что тебе очень повезло со свикровью это наверное потому что она имеет дочь)) )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lento4ka83, да. Я заметила что мамы дочек отличаются от тех мам у которых только сыновья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lento4ka83,  я стараюсь не верить, но когда много пройденно, невольно начинаешь задумываться.. А может правда все? Но, дело не в этом, семья моя в это верит, для них медицина не панацея, а вот экстрасенс, да, это даааа... И на меня им похоже всеравно.. Ну и ладно!

 

 

А вообще, девочки, все скоро будем с ляльками! :) Что бы и кто бы не говорил! Всем этого желаю!!! :) Мы на верном пути, главное не расскисать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lento4ka83,  я стараюсь не верить, но когда много пройденно, невольно начинаешь задумываться.. А может правда все? Но, дело не в этом, семья моя в это верит, для них медицина не панацея, а вот экстрасенс, да, это даааа... И на меня им похоже всеравно.. Ну и ладно!

 

 

А вообще, девочки, все скоро будем с ляльками! :) Что бы и кто бы не говорил! Всем этого желаю!!! :) Мы на верном пути, главное не расскисать!

 

причем очень скоро ))

 

И нам тоже нужно встречаться чтобы поболтать ! Кто за ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девчата читаю вас и думаю, вот я зажралась. Вон у вас сколько всего пройдено, а я тут сопли на кулак наматываю.

Мы с мужем как познакомились сразу стали деньги на жилье собирать. Жили с моими, а его родители как могли деньгами помогали.

Вот прошлой осенью коттедж купили. Потом стали деньги на ремонт собирать и я уже не могла больше ждать и попросила мужа начать планировать.

Я до этого предохранялась гормональным кольцом. После отмены в третьем цикле забеременела. Только тут получилось что 12 июня папа умер, а 16 я узнала что беременна.

Сами понимаете нервы еще те.

Раньше думала что когда человек долго более, то родственники уже лучше подготовлены, ничего подобного.

К врачу сходила, посмотрели меня на кресле, УЗИ не делала, так как чувствовала себя замечательно, не тошнило, только спать все время хотела.

Тут и август пришел, а у меня аллергия на лебеду (ну это муж вычислил), таблетки нельзя, что бы ребенку не навредить. Ходила я раскрасавица, с красными глазами и красным носом. Всем говорила, что пью таблетки и мне не помогает. Дома только нос промывала Хьюмером. Легче становилось.

А потом 1 сентября в воскресенье я что-то пекла и немного обожгла руку. Из-за боли мне так поясницу скрутило, жесть как на М.

Чуть позже пошла в туалет, а там кровь на трусиках, я в панике, руки ноги трясутся. Звоню врачу, сказали срочно утрожестан орально и вагинально и завтра на УЗИ.

Как раз было 2 сентября (день города). Так долго я еще не ждала УЗИ. Во общем сказали что плодное яйцо деформировано, сердцебиения нет и плод замер на 4-5 неделе, а у меня уже 11 шла (по моим подсчетам).

Как вышла из кабинета, так в бахилах и пошла. Благо рядом с домом.

Ревела, мужу врач позвонил и сказал что для чистки нужно.

Свекрови я боялась говорить, она у меня женщина своеобразная.

Хотя как ни странно позвонила пожалела и теперь ни слова не говорит. Даже рассказала мне что у нее до того как мужа родила тоже что-то подобное было.

А мама себя как-то странно повела всю дорогу меня пилила. Потому что не выспалась, типа я спала.

Правда я скидку делаю, на то что папа умер, ей тоже тяжело. Потом уже после чистки мама пришла и сменила гнев на милость, стала жалеть.

А теперь у нас пока не получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девчата читаю вас и думаю, вот я зажралась. Вон у вас сколько всего пройдено, а я тут сопли на кулак наматываю.

Мы с мужем как познакомились сразу стали деньги на жилье собирать. Жили с моими, а его родители как могли деньгами помогали.

Вот прошлой осенью коттедж купили. Потом стали деньги на ремонт собирать и я уже не могла больше ждать и попросила мужа начать планировать.

Я до этого предохранялась гормональным кольцом. После отмены в третьем цикле забеременела. Только тут получилось что 12 июня папа умер, а 16 я узнала что беременна.

Сами понимаете нервы еще те.

Раньше думала что когда человек долго более, то родственники уже лучше подготовлены, ничего подобного.

К врачу сходила, посмотрели меня на кресле, УЗИ не делала, так как чувствовала себя замечательно, не тошнило, только спать все время хотела.

Тут и август пришел, а у меня аллергия на лебеду (ну это муж вычислил), таблетки нельзя, что бы ребенку не навредить. Ходила я раскрасавица, с красными глазами и красным носом. Всем говорила, что пью таблетки и мне не помогает. Дома только нос промывала Хьюмером. Легче становилось.

А потом 1 сентября в воскресенье я что-то пекла и немного обожгла руку. Из-за боли мне так поясницу скрутило, жесть как на М.

Чуть позже пошла в туалет, а там кровь на трусиках, я в панике, руки ноги трясутся. Звоню врачу, сказали срочно утрожестан орально и вагинально и завтра на УЗИ.

Как раз было 2 сентября (день города). Так долго я еще не ждала УЗИ. Во общем сказали что плодное яйцо деформировано, сердцебиения нет и плод замер на 4-5 неделе, а у меня уже 11 шла (по моим подсчетам).

Как вышла из кабинета, так в бахилах и пошла. Благо рядом с домом.

Ревела, мужу врач позвонил и сказал что для чистки нужно.

Свекрови я боялась говорить, она у меня женщина своеобразная.

Хотя как ни странно позвонила пожалела и теперь ни слова не говорит. Даже рассказала мне что у нее до того как мужа родила тоже что-то подобное было.

А мама себя как-то странно повела всю дорогу меня пилила. Потому что не выспалась, типа я спала.

Правда я скидку делаю, на то что папа умер, ей тоже тяжело. Потом уже после чистки мама пришла и сменила гнев на милость, стала жалеть.

А теперь у нас пока не получается.

а что врачи говорят в чем проблема? Если не брать в расчет нервы! Они както обследовали после ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lento4ka83,  хорошая идея! :)

 

yolkam,  у моей подружки похожая ситуация была, выкидыш. Через примерно год где-то, она забеременела. Сейчас ее дочурке 5 месяцев :) Не вешай нос! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lento4ka83,  хорошая идея! :)

 

yolkam,  у моей подружки похожая ситуация была, выкидыш. Через примерно год где-то, она забеременела. Сейчас ее дочурке 5 месяцев :) Не вешай нос! :)

просто может сдать хотят ТОРЧ чтобы их исключить как причину ! На сколько мне известно они могут провоцировать такие вещи !

 

А потом на противозачаточные пару месяцев и с новыми силами )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТОРЧ сдала все в порядке. Взяди на гистологию и ничего. Просто нервы.

У меня сейчас брат делает такие нервы нам с мамой, что у меня уже 2 цикла коту под хвост. Так что думаю главное нервы успокоить.

Врач сказала что до 12 недель это просто природа отсеивает то что не жизнеспособно и поэтому даже не стоит переживать.

А я вот на ОФ весеннюю темку еще веду, а то начала и девчат бросать жалко. Так и веду и радуюсь с ними. Хотя становится грустно, да это такое МПС у меня сейчас, гормоны бушуют, как муж говорит.

С вами поделилась, так хоть легче, а то кроме близких родственников никто не знает, даже подруги. А так порой хочется поговорить.

А кто еще так поймет как не человек который все это пережил.

 

Встречка хорошая тема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С вами поделилась,аж легче стало. А так порой хочется поговорить.

А кто еще так поймет как не человек который все это пережил.

Как ты права.. :) Хорошо, когда есть с кем посоветоваться, поговорить.. С тем, кто поймет..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот над будет договориться и встретиться!:-)ПОЧЕРИКАТЬ:-)

Изменено пользователем lento4ka83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...