Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  97 участников

Июлята 2021

Июлята 2021


Mibra

Полезные сообщения

2 часа назад, kotofanya сказал(а):

аналогично. Пару раз в день живот немного напрягается, но я не уверена, что это треники. Не больно, дискомфорта нет, проходит через 5 минут. Срок 33+5.

У нас сегодня фотосессия была в Сиреневом саду. Очень там все красиво цветет, фотки даже на телефон классные получились. Теперь жду от фотографа, покажу потом. 

А еще мне вчера реклама вылезла Чики Рики, не знала о таком. А там как раз распродажа вещей от Crockid, очень люблю эту марку (покупала племяшкам там много раз в подарок), но мне дороговато казалось там закупаться. Сейчас набрала со скидкой всякого на первое время размера 56 и 62, штанишки/кофточки по 100-150 р., бодики по 200 р., слипы по 300 р. примерно. Довольна, короче )))

Да-да, есть что-то похожее, но никакого дискомфорта... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А мои все в памперсах, и до последнего, пока на горшок ходить не начинали)) даже не представляю жизнь без них🙈, крем беру под подгузник, с цинком и бепантен, это то что всегда есть. 

Ой а я сегодня ночью проснулась от треников🙄, думала рожаю. Такие сильные и мощные были, потом прошли сами☺

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotofanya я тоже пока такая смелая, но не знаю на долго ли))), я взяла эко памперсы offspring посмотрим как они по качеству. В рд то уж с ними однозначно, пока я пойму как и что, как с ребёнком обращаться)

Я за памперс на выход, на улку, поликлиника и т п.,в остальном не нравятся они мне тоже. Особенно в жару🥺

 

Сколько не читаю и не общаючь, кто то вообще пурелан хвалит и бепантен именно мазь, а кто то не оценивает, это тоже всё индивидуально мне кажется))) 

Я взяла многоразовые пеленки непромокайки, посмотрим как зайдёт, ночью вот пока думаю как без подгузов, возможно я все таки многоразовые попробую, но с месяца примерно, хоть и цены кусаются. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Clover ночью без подгузов точно не выйдет... просыпаться сто раз за ночь будет 😑

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Clover сразу видно, что мы с тобой первородящие 😂😂😂 подгузники не хотим ))) тоже думаю над многоразовыми, но чуть позже. Сестра у меня пользовалась довольно успешно, она дисана брала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotofanya вот и я такая же в первый раз 🙌🏼 
тоже мечтаю об эко варианте 🤣🤣🤣 

но все опытные мамочки крутят у виска 😂😂😂

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подгузники пользовала на сон, прогулку и всякие общественные места. Дома на период бодрствования трусики и в них марлевый подгуз. И на пол на живот. Сама терпеть прокладки не могу и детские попы мне тоже жалко. Поначалу, конечно, почти все время в подгузнике, т.к. все время спят, а потом все меньше и меньше. 

Крем под подгузник не пользовала, масла всякие тоже, вообще никакую косметику покупать не буду,благо не в деревне живём, понадобится куплю. Бепантен я покупала для груди - у меня соски каждый раз в хлам, до крови и незаживающих трещин, пока не привыкнут к кормлениям, на могу сказать, что он мне сильно помогал.

Я прошла третий скрининг. У малыша все хорошо. По УЗИ на 33 недели, вес 2019 г, рост 46. 

 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sunny83 попробуйте пурелан для сосков. Мне он помогал, бепантен нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jolimaman спасибо. Вот это куплю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и пурилан упаковала в рд и бипантен, теперь еще думаю над судокремом, под подгуз крем тоже  купила но запах мне не понравился, брать не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, lenaavl2008 сказал(а):

А мои все в памперсах, и до последнего, пока на горшок ходить не начинали)) даже не представляю жизнь без них🙈, крем беру под подгузник, с цинком и бепантен, это то что всегда есть. 

Ой а я сегодня ночью проснулась от треников🙄, думала рожаю. Такие сильные и мощные были, потом прошли сами☺

Даааа. Никаких луж в доме не терплю. С дочки на ночь сняла памперс, когда она месяц просыпалась сухая ночью. Днем тоже сняла при регулярном и активном посещении горшка. Но, она носила трусики-подгузники. Сама сняла, сходила на горшок и назад натянула.  После этого только я их сняла 😂😂😂😂. И сын также будет. 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, lenaavl2008 сказал(а):

А мои все в памперсах, и до последнего, пока на горшок ходить не начинали))

А я своих не могла к горшку приучить вообще... первую рано начала по совету бабушек, чуть ли не с 7 месяцев, когда они еще даже не просятся сами. так у нее потом при одном виде этого горшка дикая истерика начиналась😑 сразу на унитаз научилась ходить ближе к 2-м годам, до этого в трусиках-памперсах. Сын тоже ни в какую на горшок,  без истерик, просто не ходил и все, сразу стоя в унитаз лет с 1.5 начал) а вот какать его горшок устраивал, как ни странно😁 но до 2-х все равно трусики-памперсы на ночь и в люди одевала, пока не стала уверена, что точно ничего непредвиденного не случится)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, можно выпить супрастин или тавегил, еще у меня есть детский эриус сироп. Везде противопоказания- Б. Позавчера меня в парке за ногу видно кто то укусил, пятно красное появилрсь и чешется, прижгла зеленкой, но все равно надо бы антигистаминное. Вообще я не алергик, а это не знаю кто цапнул, может муравей какой. Пятнышко небольшое, ярко красное, как будто кровь под кожей и чешется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alice from Wonderland И мои мальчишки такие же, старший, сел на горшок около двух, до этого никак не хотел, уйдет в уголочек отвернется и дела сделает🙈🤣, младший вообще на него сел в 2.5, тоже все по углам прятался. Но с первого раза потом оба сразу сели. Я не настаивала, мои когда в садик пошли, один в 4 года, другой три, воспитатели удивлялись, что без памперса в Германии можно и в пять лет ребенка в памперсе увидеть🤣🤣 

А дочка рано пошла,   т.к. бабушка инициативу в руки взяла)))

@mama_julia может врачу показать?

@//Северный полосатик// и я так же,лучше поменяю трусики- памперс, чем все в какашках будет , я наверное еще та мамаша🙈 все себе труд облегчаю🤣

@kotofanya я так со старшей что то пыталась, потом плюнула и поняла что и мое спокойствие и ребенка мне дороже👋 но если вы настойчивая в этом плане, то почему и нет))

Но вот считаю я , что памперсы- это как машина автомат, или посудомойка, как больше нравится. Облегчает мамин труд🙃

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mama_julia можно попробовать мазать фенистилом для начала, он хорошо помогает при укусах и безвреден 

@lenaavl2008 я тоже маманя года, видимо: по поводу подгузников не напрягалась раньше и не собираюсь сейчас 😅 30 минут в день голопопить - это максимум, на что я была способна, особенно с сыном, когда там струя может брызнуть куда угодно🙈

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alice from Wonderland надо попробовать, спасибо. 

Не думаю что это серьезно, это отправят к дерматологу, а я не хочу ехать в поликлинику, в ЖК ведь нет его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mama_julia у сына от укусов комаров, пока малыш совсем был, такие жуткие волдыри были, как будто не знаю кто вообще его покусал... пятна диаметром по несколько см вокруг каждого укуса и расчёсывал до крови. Мы только фенистилом и спасались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mflora просто ещё не попробовали 🤣. Я первый раз даже уголков марлевых купила пачку, думала - нас же в них заворачивали. Это был 2007 год.  В общем эко меня хватило на пару часов, я сносила ноги переодевать сына и перезаправлять кроватку 🤣🤣🤣

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mama- angela вот я почти уверена, что у меня также будет 😉 

просто такое внутренний посыл есть, но я не враг себе и усложнять жизнь не планирую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чем горло полечить? Со вчерашнего вечера разболелось. Прыснула гексоралом, но эффекта нет. Очень болит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sunny83 и я б посоветовала мазать не когда уже что то не так, а постоянно для профилактики, чтоб смягчались соски. Я так делала и было все ок, ну или повезло мне просто:sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Titova_Natali содой полоскать, мне только сода снимает боль. Остальное все полная ерунда- трата денег и сил. 
 

еще горячее молоко с мёдом и сливочным маслом, если першит сильно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mama_julia снаружи фенистил на укус. Его 100% можно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@совсем скоро счастье просто повезло. Во второй раз я сразу мазала, пофиг, несмотря на небольшой перерыв - всего то год, все в хлам.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Titova_Natali я Лизобактом спаслась, очень болело, после первой же таблетки (хотя их сразу две надо) боль ушла. Может, совпадение... раньше не принимала

@Mflora горячее я бы ничто не советовала, только раздражит еще больше. Теплое и много - да, но это за раз не поможет

Сода - это скорее разовое средство, сушит и может стать еще хуже, мне особо не помогает.

 

@Alice from Wonderland мои после 2 лет пошли на горшок🙂 до этого рассматривали, привыкали, просто сидели😂 младший в 2.5 пошел в сад в памперсе, потому что стресс, все дела, перестраховывались... через пару дней уже сняли. Сколько свекровь нам нервы мотала... как ни приедет в гости, так все замечания, как так, ребенок в памперсе в 2 года! 🙈

На ночь до 3 лет надевали. Когда подгуз с утра был сухим несколько дней подряд, сняли. Читала, что до 4 лет вполне нормально.

Я не из тех мам, которые считают достижением усадить ребенка на горшок, когда он еще в принципе сидеть не умеет, и хвастать об этом всем и каждому😂 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...