Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  97 участников

Июлята 2021

Июлята 2021


Mibra

Полезные сообщения

@совсем скоро счастье мне степень не сказали. Написано структура плаценты соответствует сроку гестации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@совсем скоро счастье у меня в 32+5 первую написали, сказали, все хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"сходила" я на онлайн день открытых дверей в Кулакова. Ура, третье кс у них в 38 недель, дольше не ждут. Все, как я хотела. Осталось дождаться срока  и заключить контракт с ними 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще на сроке 32-33 недели и 1, и 1-2 считаются нормой, вот нашла табличку

Screenshot_20210527-124948_Samsung Internet.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@совсем скоро счастье вообще ничего не сказали, только что по задней, и все... не помню, чтоб вообще когда-то говорили🤔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dancer13 обычно это пишут в бланке узи, а говорят просто, что все норм)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alice from Wonderland у нас и бланка узи как такового нет🤦‍♀️ на разных сроках и в разных клиниках по-разному... да и читала я свои узи, конечно😂 - не помню там такой инфы🤔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dancer13 странно)) вообще должны писать следующей строчкой после расположения и толщины 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, чупиклайт сказал(а):

@совсем скоро счастье 32 недели ставили 2 степень, ниче не сказали, сказали все хорошо. А что случилось?

Просто мне постпвили в 34 2-3 степень и она как то сакцентировала, что вробе как 2 должна быть,но есть иестами уже и 3,но вроде как о преждевременном старении речь не идет, что главное, чтоб малыш развивался соответственно сроку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alice from Wonderland да вообще много чего должны, но по факту мало что из этого делается😕

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@совсем скоро счастье может опережает срок, вообще сколько читала 3 степень с 36 недель. У вас 34, местами 3ья, ну к 36 будет вся третья. Не думаю что стоит переживать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Добрый день, я сама мама 2 детей, которые с удовольствием проживала на этом форуме свои беременности. Но сейчас соседка работающая в исслед. компании попросила помочь набрать 

фокус группу для опроса. 

 

Добрый день !!!
На онлайн-опрос  нужны беременные женщины 18—55 лет г.Новосибирска !!!!!

Ссылку  высылаем на почту, проходить опрос  нужно на ПК или ноутбуке !!! Длительность заполнения анкеты 20—30 минут. Вознаграждение — 150 рублей на телефон.

 От вас ФИО , возраст ,телефон,  срок беременности,  почта.

Мой телефон и контакт в вотсапе 89137959566
Тамара Николаевна.
Пишите, звоните !!!!
Заранее благодарю. 

 

Не сочтите за наглость, может кому то будет интересно поучаствовать! Заранее прошу прощения :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@совсем скоро счастье ну это не страшно, не вся же третья, но я бы через пару недель еще раз на УЗИ сходила проверить. Если будет уже сказываться на питании ребенка, то, возможно, уже пора будет рожать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, совсем скоро счастье сказал(а):

Девочки, кто на 3 скрининге был уже, то какую вам степень зрелости плаценты ставят и что говорят по этому поводу?

У меня в бумажке написано "степень зрелости - 1". Никто никак не комментировал, сказали все хорошо в целом по скринингу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а к матрасу в кроватку у кого какие требования? Опять у меня глаза разбежались 🙈 вариантов миллион. Сейчас вроде двусторонние модные? Кокос с одной стороны, латекс с другой. Такой все и взяли? На что ещё внимание обратить?

Сегодня в метро пришлось проехать, кстати. Захожу - места все заняты и стоит ещё много народу. И тут я прямо читаю в глазах всех сидящих панику 😂 Типа только к нам сюда не подходи, а то ещё уступать придется ))) ну все ж пришлось выбрать жертву, куда деваться. Даже двое были готовы встать - девушка и парень молодой.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotofanya главное что бы твёрдый был🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Jolimaman сказал(а):

@kotofanya главное что бы твёрдый был🙈

я в интернете планирую заказать )))) разве что по отзывам почитать, пощупать вряд ли смогу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, //Северный полосатик// сказал(а):

"сходила" я на онлайн день открытых дверей в Кулакова. Ура, третье кс у них в 38 недель, дольше не ждут. Все, как я хотела. Осталось дождаться срока  и заключить контракт с ними 

Интересно, а в других как? Мне сказали что госпитализация только в 38/39 недель....А страшно....

 

Там скорее всего еще придется ждать, валяться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня намного лучше, температуры нет. Даже поработать смогла, хотя ещё слабость есть. Договорились с врачом из роддома на следующей неделе посмотреться. Хочется уже понимать сколько приблизительно осталось ходить

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, mama_julia сказал(а):

Интересно, а в других как? Мне сказали что госпитализация только в 38/39 недель....А страшно....

 

Там скорее всего еще придется ждать, валяться

Я буду брать контракт с дежурной бригадой, который роды в радость. Он с 36 недель. У меня кс, третье по счету, плановое, я надеюсь. В дежурной бригаде всегда есть врач категории А. Поэтому для себя не вижу смысла платить за врача, это не ер все же. А в Кулакова все врачи хорошие. Реанимация, если не дай  бог пригодится, для всех одинаковая. У меня с двумя рубцами же, поэтому кс в 38 будет. Ну, по крайней мере так сказали на доде. А так в 36 недель на узи+приём к врачу запишусь, по итогу дадут бумажку для заключения контракта. Плюс ещё у них сдать кровь на группу крови и резус и заключить контракт. Думаю в те же 36 мне назначат сразу дату кс примерную.  По этому контракту госпитализация на кс за 1-2 дня до.   Плюс, мужу можно быть около операционной, сына ему вынесут тогда. Для этого анализы+флюшка+мазок пцр на корону не более недели нужны. Мы пока думаем, пойдёт ли он. Но, скорее всего да. 

 

З.ы. Кто тоже рассматривает контракт в Кулакова - если сходить виртуально на их дод, дают скидку 10% на контракт с врачом или "роды в радость" (дежурная бригада) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Северный полосатик// а вам иссекали предыдущий рубец на матке при втором кс?

Я не разбираюсь, как у вас в Кулакова, но я никогда к дежурным не хотела попасть. Или не так понимаю что?🤔 У нас дежурная бригада - это те врачи, которые с 17 и до 8 утра и в выходные. Случайные. Меня кесарили всегда те, кто наблюдал на сохранении, второе кс было в пятницу, чтоб на выходные не оставалась (мало ли что), так и говорили: не хотим тебя дежурным оставлять. Врач одна и та же оба раза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Северный полосатик// у меня тоже третье КС будет, вот и стремно. 1.06 пойду на Узи, будут первый раз рубец смотреть. 

@Dancer13 мне иссякали сказали, а как на самом деле- хз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mama_julia и у меня третье, и неизвестно, к кому из врачей попаду... и в какой рд, куда вообще, учитывая кисту у девочки😥 и предыдущие кс экстренные, так что вообще капец😕

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Северный полосатик// тоже хотела к ним на роды в радость, но там только со схватками надо приезжать, а у меня гсд и родить надо с 39 недели, поэтому в 25 буду, там положат в 39

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mama_julia а на узи не говорили? Мне говорили, что один рубец на матке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...