Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  97 участников

Июлята 2021

Июлята 2021


Mibra

Полезные сообщения

10 часов назад, совсем скоро счастье сказал(а):

Девочки, кто на 3 скрининге был уже, то какую вам степень зрелости плаценты ставят и что говорят по этому поводу?

Мне поставили 1-ю на скрининге в 32 недели

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мне тоже в 32 1 степень написали

А в 33 тоже делала второй раз, написали соответствует сроку

В 36 еще же будут делать 

Разница в неделю между скринингами и ребёнок +250 гр за это время 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Северный полосатик// спасибо за инфу! Рассматривала тоже роды в радость, с врачом там ценник уже немалый. Но пока больше склоняюсь к другому РД.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dancer13 не а, не говорили, вот сейчас спрошу, уде вме растянулось скорее всего, должно быть понятно 1 или 2...

до Б ущи делала- упоминался просто "рубец на матке".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotofanya я двусторонний взяла матрас, с кокосом с одной стороны)

Девочки, я сегодня опять чуть в ближайший к дому роддом не собралась((( так перепугалась.  Начались какие-то жёсткие треники непонятно с чего. Никак не напрягалась, вообще ничего сегодня не делала, не нагибалась, вообще сидела-лежала-лентяйничала пол дня. Потом поехала с сыном делать снимок челюсти для пластины на машине,  ходила-то пешком не больше 100 м, и пока ему снимок делали, начало схватывать живот, да так сильно, и поясницу, и в копчик, и в промежность отдавало. А мне еще надо было в детский мир заехать за ванночкой, заехала, потом домой. И тонус непроходящий прям какой-то, и болел, аж тяжело ехать было. Попыталась дома засечь интервалы, но это невозможно, как будто постоянно болел, ни начало,  ни конец схватки было не определить точно. Выпила но-шпу, не помогло. Полежала - тоже не помогло. Уже муж,  пришедший с работы, перепугался. В итоге прошло часа 1.5, даже больше, наверное, может 2... потом вспомнила, что в прошлую  Б в 37 недель с такими же болями уехала, а оказались предвестнкики, которые тоже долго были, часов 6, и сами закончились. Решила поставить папаверин, и если не поможет, то ехать в роддом. К счастью, сразу помог. У меня еще 34 недели завтра только, еще 2 недельки надо протянуть 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alice from Wonderland держитесь! Шейку контролировать будете еще?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже третье КС, хочу операцию на схватках. Но пока предварительно сказали, что аж в 37 придется лечь в роддом. Боюсь мои планы с планами врачей не совпадают. Но подробнее через пару недель узнаю, когда пойду конкретно договариваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dancer13 держусь) я так-то вообще бодро бегаю еще, а периодами треники такие прям пугают (

вот не знаю, как лучше, посмотреть или не надо лишний раз лезть туда... в пн спрошу свою Г, что она думает по этому поводу. Может, хоть на кресле пусть посмотрит, нет ли открытия внешнего зева, мягкость и степень готовности. Пробка пока не отходила. Хотелось бы надеяться, что утрик помогает, и не приоткрылась еще снаружи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dancer13  иссякали, насколько это возможно. Но, считается два рубца. Держурная бригада в кулакова - это те, кто работают эти сутки. Один, как минимум, это категории А, высшей. С учётом, ЧТО кулакова принимают только платно и сложные случаи по омс (они федеральный центр), там  дежурная бригада те же, что и при выборе врача. У меня не стоит цели попасть к определённому врачу, там все с отличным опытом. 

 

@mama_julia@mama_julia@mama_julia@mama_julia я поэтому хочу исключительно в 38 недель кс, а не позже. 

@Юлдус77  сегодня на доде говорили, что если есть фетопатия у малыша от гсд - то индуцируют раньше роды. 

@Alice from Wonderland ух, с этими трениками одни нервы. У меня на днях живот странно тянуло, не треники, а просто ныл блин. Понервничала ещё в тот день, благо с утра уже все прошло. 

 

 

А у меня защемило любимую ногу 🤦🤦🤦. Хожу хромаю, а у дочки завтра выпускной в саду. Пошлепаю народ пугать 😂😂😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sunny83 а разве возьмет врач такую ответсвенность на себя- КС на схватках? Это же опасно и вам зачем это?

Явот этого боюсь очень, при несостоятельном рубце во вторую Б.

@Alice from Wonderland ой, ой ой, держись!

Девочки, ттт наверно, но у меня в третья Б, а что такое иренировочные схватки? Тянет живот? Тонус знаю что такое, у меня бывает что как буд то малыш выпячивается, это минуту и все, но чувствую живот напрягается. Это без боли,это оно или нет?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mama_julia мне два раза не удалось родить самой. Хотела хотя бы сейчас дать ребенку досидеть до того момента, как он соберётся на выход. Но, видно, не судьба. Тут я без фанатизма, врачей слушаю, если скажут в 38, то будем кесариться в 38, хотя хотелось бы не раньше 39...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Или вот бывает сумки несу из магаза, живот напрягается, но я стараюсь все таки нести несильно тяжелое и беру в 2 руки наперевес, так легче

@Sunny83 понятно, у меня в первый раз схватки были, воды отошли 39+5, ЭКС, второй раз просто КС 39+3, без схваток и признаков каких либо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mama_julia а у меня в первый раз была преэклампсия, угроза жизни плода и матери, шейка длинная, зев закрыт, КС в 38. Во второй раз предлежание плаценты в рубец, в 38+3 пкс, шов разошелся во время операции. 2 недели ходила с раскрытием в 2 пальца, но никакой родовой деятельности. Переживаю, что не додала детям дней в утробе, которые были им нужны...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mama_julia ну вроде того: живот каменеет, как тонус, и немного болит, потом отпускает. У меня недель с 20 треники, но после 30 стали значительно ощутимее и болезненнее, и вот так порой пугают, когда такие долгие(( так в 30 ровно у меня было, но тогда я набегалась, и думала, что из-за этого, а тут на ровном месте, от этого еще больше запереживала. 

Если ненадолго тонус и отпускает, значит такие слабенькие треники, это тоже норма, в всех по-разному) кто-то почти их не чувствует вообще. А я при сильных чуть не на сумках сижу🙈 мне уже кажется, что это не треники, а предвестниковые схватки. В прошлую Б такие долгие и сильные ровно за 2 недели до родов были, и шейка уже была открыта то ли на см, то ли на палец, не помню

@Sunny83 да 38 - это ж отличный срок уже, что там недодать можно, когда это уже роды в срок?) Ну не наедят лишних 500-600 г, наедят на свободе, я бы не стала рисковать и ждать схваток до КС

У меня сейчас цель - чтоб малышка посидела до 36 хотя бы, а то еще вещи не постираны, ремонт в ванной не доделан, без моего контроля мужу не доверю😆утрика упаковка осталась еще, надо ее доставить😅 да и на партнерские только с 36 можно договориться... о 40 неделях и не думаю 🙈 37-38 было бы вообще отлично, да и рожать куда проще) а вес и так наберет)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sunny83 понятно, пусть в этот раз будет все ок!

Согласна, 38 недель- хороший срок.

@Alice from Wonderland а, поняла, я думала что это живот напрягается, малыш упирается).

Давайте, держитесь до 37 хотя бы!

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sunny83 38 и 38+3 и "недодала детям дней в утробе, которые были им нужны..."

кхе-кхе... что уж тогда мне говорить... 35+2 и 36🥴

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, совсем скоро счастье сказал(а):

Девочки, кто на 3 скрининге был уже, то какую вам степень зрелости плаценты ставят и что говорят по этому поводу?

Поставили степень зрелости 1. До этого 0 обычно ставили. Никаких комментариев по этому поводу ни от гини, ни от УЗИста не было. Читала где-то, что если проблем с кровоснабжением нет, то все ок. Я как-то и не замарачиваюсь на эту тему

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик и я опять с вопросами)

1)На каком сроке лучше идти договариваться с врачом , к которому планирую идти на кс?

2)направления на анализ мочи перестали давать уже как второй прием подряд,сдала сегодня сама ,отдельно и что то не пойму,результат не очень?Правила сбора соблюдены,ватным диском все было перерыто ,если кто разбирается,подскажите пожалуйста 

 

FD3E7014-79B9-45AB-A006-80ABFE3D1B0F.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@amilia2014 вроде вполне нормальный, не считая бактерий. но когда у меня бактерии один раз показало, мне сказали сдать по Нечипоренко, и там было чисто, значит все-таки как-то нарушила я технологию сбора в тот раз. Скорее всего тоже по Нечипоренко скажут сдать

Соли, если раньше не было, могут быть от жаркой погоды и недостаточного объёма жидкости, в общем, пересдать лучше 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Пришли мои анализы, я в печали, в оак белок 10г, в суточной протеинурии 0.45... это гестоз развивается? Отеков нет, давление в норме. К врачу 2 июня, или пойти в понедельник, положут наверно в больницу, в выходные там не лечут все равно, или сегодня ехать...что то у меня печаль какая то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@чупиклайт если нет отеков и давления, то прям бегом бежать в больницу только из-за белка нет необходимости, я думаю. Лучше сходить пораньше к врачу, в пн, спросить, что делать. Не сталкивалась с гестозами, к счастью, но думаю, что в стационар кладут с явными симптомами, которые требуют постоянного наблюдения врачей и лечения... 

А срок какой уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alice from Wonderland 34+1, написала врачихе, жду ответ, но она пока молчит... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@чупиклайт а в ОАК 10г это при каких нормах? Просто у меня в биохимии показал 60 г/л, и это низкий, нормы 64-83

Я бы сильно не переживала, при гестозах обычно белок повышен вкупе хотя бы с еще одним симптомом (давлением или отеками), как пишут... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alice from Wonderland это в моче ОАМ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@чупиклайт я бы не паниковала раньше времени, сходила на прием, но до этого времени за давлением и отеками регулярно следила бы, и если что-то из них появится - в больницу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...