Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  97 участников

Июлята 2021

Июлята 2021


Mibra

Полезные сообщения

@чупиклайт сходите к врачу раньше. Может, пересдать надо анализ. Вообще, гестоз - это отеки+давление, а белок может быть, может не быть. Почки не болят? Белок в моче означает, что почки не справляются с работой. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, amilia2014 сказал(а):

На каком сроке лучше идти договариваться с врачом , к которому планирую идти на кс?

Я пока не знаюЕР или КС у меня будет.  Врач у кого хочу рожать сказал если нет проблем приехать на 37 неделе, тогда и буду договариваться

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила врач, сказала срочно ложится, еду за направлением, потом в родом. И зачем в выходные...я не знаю.

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@чупиклайт врачи ЖК предпочитают перестраховаться, чтобы в случае чего снять с себя ответственность. Так всегда было🤷‍♀️ меня отправляла "срочно ложиться" в прошлую Б прям из ЖК на скорой с подозрением на аппендицит (оказался кишечник из-за растущей матки кололо), через 2 часа была дома). второй раз отправила в роддом, думая, что я в родах (оказались треники). Съездите в больницу, если все хорошо, то никто держать там не будет, отпустят домой под наблюдение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@чупиклайт сдадите в больнице анализы, если все хорошо, отпустят, ну  или под расписку уйдете. А если подтвердится, пролечат. Опять же, ктг сделают, узи, лишним не будет. На выходные тяжело, конечно, но я за перестраховку (хоть сама от больниц бегаю только так🙈).

Не так много осталось, скоро уже своих 👶 будем к груди прижимать😍

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем сделали узи, ктг, все отлично, шейка твердая закрытая, назначили магнезию и еще че то... сказали на неделю пока, а там посмотрим... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@чупиклайт а анализы взяли/назначили? Сказали, отчего такой белок может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@чупиклайт а магнезию зачем назначили? 🤔 с белком уж точно она никак не связана... или это у них стандартное назначение для всех Б, чтоб не просто так лежали?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alice from Wonderland сколько раз и с чем бы я ни попадала, с порога прям магнезия🙈 ну и папаверин😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dancer13 ну естественно 🤣 и как это я про папаверин еще забыла 😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, чупиклайт сказал(а):

Вообщем сделали узи, ктг, все отлично, шейка твердая закрытая, назначили магнезию и еще че то... сказали на неделю пока, а там посмотрим... 

Что узи, ктг, Шейка в норме Это хорошие новости. 

Как человек, который пролежал в рд выходные и ещё неделю скажу, что да в выходные не ждите к себе внимательного отношения, но главное это, что в случае чего врачи рядом. Магнезия это нормально. Уколы для лёгких малыша делали вам? Какой у вас срок? 

3 часа назад, Alice from Wonderland сказал(а):

@чупиклайт а магнезию зачем назначили? 🤔 с белком уж точно она никак не связана... или это у них стандартное назначение для всех Б, чтоб не просто так лежали?)

Они магнезией тонус матки снимают) если ни её то гинепрал капельницы, но это если есть жалобы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dancer13 я ,,счастливая,, обладательница двух рубцов на коже и двух на матке. С таким говорят в 38 недель пкс... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tina2505 это я знаю) но так ни тонуса, ни жалоб-то вроде не было, только в анализах белок🤷‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tina2505 а ваши как дела? Отпустили домой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Alice from Wonderland сказал(а):

@Tina2505 это я знаю) но так ни тонуса, ни жалоб-то вроде не было, только в анализах белок🤷‍♀️

Всех кто попадал в патологию они на магнезию сажали 🤷‍♀️. С жалобами гинепрал. Если он не помогал, то советовали терпеть и ждать родов 🤔. Может конечно это нам так повезло. 

16 минут назад, kotofanya сказал(а):

@Tina2505 а ваши как дела? Отпустили домой?

Поставили в понедельник пессарий (на 34+4 по узи), в среду была дома. Теперь вот не понятно когда снимать на 37 или 38 неделе, они не сказали. По нормам снимают на 37, но и ставят по нормам не позже 32🤷‍♀️. Пастельный режим (ходить, стоять, сидеть, наклонятся, приседать нельзя). Жду узи проверить как и что. 

Хорошо, что покупки все сделаны, вещи постираны и коляска скоро прибудет. Так что мы в режиме боевой готовности) 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализы  все взяли, магнезию наверно всем ставят, пока больше ничего. Тонуса нет, я хз откуда белок, они видимо тоже. Может внутренние отеки.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у врача 27-го, сказала что живот начал напрягаться по ночам и утром, треники наверное:) она глаза округла- рано говорит, тонус.. а еще стало ноги сводить пипец! И ведь пью магний 3 раза в день, сегодня ночью проснулась от боли в икре. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. Я полежала неделю в патологии с отеками, белок был в моче, но минимум, прокапали магнезию и все лечение, отеки сначала ушли, а потом снова вернулись.

Держат в патологии неделю и отпускают, есть отеки или нет, мои анализы в норме. Делали ктг 3 раза, узи, брали кровь, мочу , мазки, давление 2 р в день, сатурация.

Если в схватках приезжаешь в роддом , то до получения результата на ковид "запирают" в изоляторе почти на сутки:anger::dash_kolob_girl:, если раньше не родоразрешится пациентка, если нет, то в патологию переводят и по обстоятельствам. Нас всех поразила больше всего ситуация с изоляцией, тк в том роддоме, что я находилась нет туалета в изоляторе и все нужды девочки выполняли в уточку.

Медперсонал очень вежливый от младшего звена до старшего, конечно на руках не носят, но все очень и очень прилично. Кормят на удивление неплохо, правда не все довольные были, плохо, что разрыв между ужином в 5 и завтраком в 8 очень большой и голодновато, но кому-то мужья еду домашнюю носили. Посещения только в окно, прогулок тоже нет - это самое тяжелое.:mamamia:

27.05.2021 в 18:24, kotofanya сказал(а):

Сегодня в метро пришлось проехать, кстати. Захожу - места все заняты и стоит ещё много народу. И тут я прямо читаю в глазах всех сидящих панику 😂 Типа только к нам сюда не подходи, а то ещё уступать придется ))) ну все ж пришлось выбрать жертву, куда деваться. Даже двое были готовы встать - девушка и парень молодой.

О, как знакома паника в глазах, обычно паникеров спасает только свободные места:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sharmili т.е. вы будете дома? Да, отеки - такое дело... Белка в моче уже нет, давление в норме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alice from Wonderland @lenaavl2008  хорошие пузики, большие уже ))) я на себя в зеркало смотрю и не верю, что я такой пузан уже 🙈

@Floks Nadi а что пьете? Мне в последнее время магний В6 форте тоже перестал помогать, врач прописала Магнерот по 1 тб на ночь. Там сразу большая доза, очень мне хорошо помог от судорог.

@Sharmili офигеть лечение, магнезию можно и в дневном стационаре прокачать, наверное! Про изолятор без туалета я вообще в осадок выпала 😒

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dancer13 неделю я пробыла в стационаре, выписали с отеками (со слов врача это пастозность, а не отеки) и дома теперь, отеки не прошли, но основания держать меня в патологии  нет.

2 часа назад, kotofanya сказал(а):

Офигеть лечение, магнезию можно и в дневном стационаре прокачать, наверное! Про изолятор без туалета я вообще в осадок выпала 😒

Да, поэтому я и не хотела госпитализироваться, но из 2х зол я выбрала меньшее, уж лучше быть под наблюдением врачей да и все же и узи и ктг делали, на эти обследования в ЖК у нас еще и очереди, а тут ктг аж 3 р за неделю:) 

Роддом этот у нас в городе не очень старый, но построен во время СССР и по тем стандартам, поэтому одна палата на весь роддом со своим санузлом и данная палата платная и для рожениц. 
Современный уже перинатальный центр, там с  санузлами в палатах , говорят уже лучше обстановка.

Я и соседки по палате тоже в ужасе были от рассказов прибывших из изолятора:dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у кого были в Б проблемы с носом, что вам выписывали: Изофру или Полидексу? Кому что помогло? Хочу купить, у нас есть их аналоги, не знаю, что выбрать🤔 С аналогом Изофры знакома, а вот Полидекса как...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dancer13 мне полидексу назначали при Б, а раньше пользовалась и тем, и другим. Их рекомендуют чередовать. Если в прошлый раз быда полидекса, то лечить изофрой. Не знаю, насколько она мне помогла в последний раз, потому как пришлось пить антибиотики все равно

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...