Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  97 участников

Июлята 2021

Июлята 2021


Mibra

Полезные сообщения

А я сегодня девочки купила через приложение Дочки-Сыночки дежурную банку смеси в роддом на первые дни. Так вот через приложение она стоит на 250 руб дешевле, чем в магазине. Дополнительно можно использовать бонусы спасибо. Очень удобно. Может кому-то понадобиться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

10 минут назад, Titova_Natali сказал(а):

А я сегодня девочки купила через приложение Дочки-Сыночки дежурную банку смеси в роддом на первые дни. Так вот через приложение она стоит на 250 руб дешевле, чем в магазине. Дополнительно можно использовать бонусы спасибо. Очень удобно. Может кому-то понадобиться

у нас в р/д запрещено готовить смесь  тк условий нет, это со слов заведующей отделения новорожденных. Те и бутылочки не подготовить, максимум есть чайник общий.
Интересно как у вас в городе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Titova_Natali сказал(а):

А я сегодня девочки купила через приложение Дочки-Сыночки дежурную банку смеси в роддом на первые дни. Так вот через приложение она стоит на 250 руб дешевле, чем в магазине. Дополнительно можно использовать бонусы спасибо. Очень удобно. Может кому-то понадобиться

У нас тоже, если смесь необходима, то выдают. Хотя и условия есть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sharmili у нас смесь надо выпрашивать как будто она из золота сделана. Поэтому первые пару дней мамочки очень ругаются за бутылочки 🍼 со смесью. Вот решила, что возьму с собой банку со смесью, бутылочку, кипятильник и стакан где можно вскипятить воду. Мне легче так, чем орущий и голодный ребёнок 

Девочки, у кого есть отеки, чем спасаетесь? У меня начались, правда только на руках, чувствую пальцы намного тяжелее сгибать и кольцо обручальное когда со скрипом, когда вообще не снимается. Завариваю бруснивер. Но эффекта от него не вижу. Слышала про фитолизин и семена льна. Кому что помогает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sharmili у нас запрещено, и пустышку нельзя, свою смесь дают со скрипом, выпрашивать надо, доказывать, что молозива нет/мало/ребенку не хватило.

В этот раз попробую пронести смесь, с ней по-любому спокойнее будет.

@Titova_Natali я на канефроне всю Б плюс стараюсь хоть раз в день в клп постоять. Ну и соленое/копченое не ем, особенно на ночь. Отеки на руках есть, но не постоянно, и для меня это мелочи, учитывая, какие отеки были в предыдущие Б.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Titova_Natali ой, у нас тоже - смеси было не допросится, раздавали в определенные часы, так расхватывали быстро мамаши.... 

У меня на ногах бывают отеки. Бруснивер- тоже не помогает. Пью зеленый чай (он все таки мочегонит), побольше воды. Но и после твоподной диеты несколько дней держусь без отеуов, но через 4-5 дней опять тяжесть чувствую. Разгружаюсь раз в неделю, так и держусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Titova_Natali сказал(а):

Девочки, у кого есть отеки, чем спасаетесь? У меня начались, правда только на руках, чувствую пальцы намного тяжелее сгибать и кольцо обручальное когда со скрипом, когда вообще не снимается. Завариваю бруснивер. Но эффекта от него не вижу. Слышала про фитолизин и семена льна. Кому что помогает?

У меня уже третий день с утра кисти рук отекают, пью воду и стою в клп вроде пока помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не разрешают свою смесь, насколько знаю. Может, в мать и дитя можно, конечно, там я не была... Если надо - докармливают, но лично я против прикорма и вообще бутылочек в раннем возрасте, у меня молоко сразу приходит,  так что пусть рассасывает) а то есть негативный опыт... первая дочка так в 1.5 месяца вообще отказалась от груди в пользу смеси, после того, как наслушавшись бабок, которые говорили, что у меня с такой маленькой грудью не может быть достаточно молока, стала докармливать. А с сыном никого не слушала, и 1200 г набрал в первый месяц на груди,  смесь даже на всякий случай не покупала ни банки, еле отучила потом в 1.5 года, и всегда хватало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, kotofanya сказал(а):

@Alice from Wonderland @lenaavl2008  хорошие пузики, большие уже ))) я на себя в зеркало смотрю и не верю, что я такой пузан уже 🙈

@Floks Nadi а что пьете? Мне в последнее время магний В6 форте тоже перестал помогать, врач прописала Магнерот по 1 тб на ночь. Там сразу большая доза, очень мне хорошо помог от судорог.

@Sharmili офигеть лечение, магнезию можно и в дневном стационаре прокачать, наверное! Про изолятор без туалета я вообще в осадок выпала 😒

Пила сначала магний В6, потом назначили магний форте 3 раза.. сначала все было ок

9 часов назад, Titova_Natali сказал(а):

А я сегодня девочки купила через приложение Дочки-Сыночки дежурную банку смеси в роддом на первые дни. Так вот через приложение она стоит на 250 руб дешевле, чем в магазине. Дополнительно можно использовать бонусы спасибо. Очень удобно. Может кому-то понадобиться

У меня в Роддоме давали смесь по умолчанию сразу, если с молоком все ок снимали смесь, при этом сначала спрашивали, оставлять или нет. 

4 часа назад, Alice from Wonderland сказал(а):

У нас не разрешают свою смесь, насколько знаю. Может, в мать и дитя можно, конечно, там я не была... Если надо - докармливают, но лично я против прикорма и вообще бутылочек в раннем возрасте, у меня молоко сразу приходит,  так что пусть рассасывает) а то есть негативный опыт... первая дочка так в 1.5 месяца вообще отказалась от груди в пользу смеси, после того, как наслушавшись бабок, которые говорили, что у меня с такой маленькой грудью не может быть достаточно молока, стала докармливать. А с сыном никого не слушала, и 1200 г набрал в первый месяц на груди,  смесь даже на всякий случай не покупала ни банки, еле отучила потом в 1.5 года, и всегда хватало

Ох уж эти бабки 🙄.. размер груди на лактацию не влияет... у меня 4-й всегда был, и тоже первое время не могла кормление наладить, ничего все получилось.. смесь была в аварийном случае на докорме, дала 2 раза за все время

Задумалась в чем забирать дитё? Первый в конце апреля родился, там был слип , а сверху комбез одела и шапочку.. тут не знаю.. понятно, что не зима.. но все же. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дочь рожала в  Рд при 15 гкб, там давали смесь спокойно. Дочка родилась маленькая, первые 2 дня, пока молоко не пришло давала ей смесь. Но, это не мешало ей есть грудь, потом смесь и снова грудь 😂😂😂. На 4 сутки из рд уходили с привесом уже. С ГВ все ок было.потом до года без смеси, как молоко пришло она смесь отказалась есть категорически, а вот из бутылки сцеженное могла спокойно есть, но в основном на груди была. Сыну в рд смесь не повезу, если уж давать не будут, а ему нужна будет - муж привезёт нутрилон готовые уже и запас шприцев, чтоб им кормить. Без стерилизации в условии рд свои бутылки точно не дам. Каких только там не живёт бактерий и прочих организмов. 

@Floks Nadi выше обсуждали. Коллективно пришли к выводу "Слип, сверху плед легкий". С машине плед сниму, поедет в слипе. Если вдруг жара совсем - вместо слипа боди без рукава будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sharmili у нас стоит в подогревателях, сам идешь и берешь, смеси нет, есть только водичка, глюкозка и белок какой то, но не смесь точно. Вот что хочешь то и бери , еслм нужно. Плюс куча стерильных бутылочек стоит с сосочками, к ним можно молокоотсос подключить, если вдруг много чего, и потом так поставить в подогреватель и покормить своего ребенка, если он например не ел или еще что. Сосочки доют стерильные, у мкня сын в первые сутки так много сосал молозива, что потом все срыгивал, ему сразу сосочку принесли. И накладки силиконовые на грудь тоже приносят, если вам нужно. 

Это конечно меня все удивило очень))

Сейчас хочу в друг роддоме рожать, как там будет и не знаю даже🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Titova_Natali вот вчера вечером впервые кольцо застряло на пальце. Как таковых отеков пока не вижу, но кольцо показательно. Пока ничего не делаю, но придется, видимо. 

 

Ещё от изжоги вчера Ренни приняла первый раз на ночь. Вроде помогло. До этого минералкой и молоком спасалась, но по ночам уже стало невмоготу. Малыш уже где-то под грудью копошится, мне кажется 😂 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Северный полосатик// я вот все думаю, у меня плед х/б, надо ли еще туда уголок или нет? В прошлый раз был плед х/б вязка, но у него подкладочка была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mama_julia я без уголка. У меня плед хб, все равно в машине разверну, чтобы пристегнуть в кресло. Нужен то на 5 минут буквально.  Мне кажется уголок если только для красоты 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, кто-то будет Конакион покупать для малыша? Это витамин К от геморрагической болезни. Вроде как витамин этот делают в РД всем новорожденным, но в виде укола и российский препарат непонятного качества (Викасол). А где-то пишут, что вообще не ставят даже и Викасол, тогда вообще стремно.

Я про это узнала на встрече в роддоме, там неонатолог сказала про это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotofanya всем детям ставят и не спрашивают даже, у нас так... Про качество не знаю, но не слышала ужастиков. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lenaavl2008 как у вас в роддоме все цивилизованно. У нас я помню застиранные ночнухи и халат 60 размера. Только в послеродовых палатах сделали ремонтик, это радует. Смесь кстати та, что дают в роддоме самая дешёвая. Поэтому ещё и купила в роддом свою хорошую. 

Ой, девочки, остаётся ведь совсем чуть-чуть. У меня и так пдр на 1 июля, а если пкс будет, так и числа 20-23 июня уж все произойдёт. Читаю майчат, там уж некоторым деткам по месяцу. Июнята тоже уже начали рождаться. Вобщем волнительно это. Купила вроде бы всё, но не могу заставить себя упаковать сумку в роддом. Вещи все перестирала, перегладила. Все думала мало вещичек, теперь смотрю и думаю тут пятерых можно одеть)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kotofanya сказал(а):

@Titova_Natali  Малыш уже где-то под грудью копошится, мне кажется 😂 

А у меня наоборот опустилась низко, и шебуршит руками в самом низу, как будто подкоп пытается прорыть🤪 по рёбрам больше не пинает, чуть выше пупка по бокам выпячивает ноги только. Изжоги и раньше сильной не было, пару раз только Ренни пила, а сейчас вообще нет,  и ребра перестали болеть, зато на мочевой давит хуже, чем в начале Б, постоянно в туалет бегаю на всякий случай, кажется, что хочется, но нет🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Счастье внутри сказал(а):

@kotofanya всем детям ставят и не спрашивают даже, у нас так... Про качество не знаю, но не слышала ужастиков. 

Буду уточнять при заключении контракта, видимо

@Alice from Wonderland короче, как изжога пропадет - значит живот опускаться начал, видимо 🙂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alice from Wonderland вот и у меня изжога стала заметнее меньше👌 только если чебуреков налопаюсь, но у меня и в неьеременной жизниот них она🤣

А вот насчет туалета да, давит головка постоянно, и если перехожу допустим, то ощущения как перед потугами, что головка встала в таз и пора рожать🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наконец-то положила начало крупным покупкам: вчера выбрали и привезли кроватку. Теперь руки чешутся ее собрать и поставить, но сначала надо делать перестановку :shok:

пора бы уже сумки собирать, а у меня еще конь не валялся...только я валяюсь)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Titova_Natali кстати, это же вы спрашивали про ЕР после КС? Вот у меня подруга на днях родила как раз так :) Первому ребенку 2 года. Так что все возможно! Но зависит от конкретной ситуации, конечно, и мнения врача. Подруга в Кулакова рожала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lenaavl2008 сказал(а):

@Alice from Wonderland 

А вот насчет туалета да, давит головка постоянно, и если перехожу допустим, то ощущения как перед потугами, что головка встала в таз и пора рожать🙈

Вот, и у меня так же... аж пугаюсь периодически

И тянет живот порой. Причем так странно: это не связано с нагрузками,  вчера ездили на природу, за рулем час туда,  час обратно, перед этим еще убиралась,  потом гуляли вечером - ничего не болело, не стреляло, не тянуло. Сегодня доехала с мужем до магазина и пожарила картошку - начал тянуть сильно, сейчас лежу, жду чтоб отпустило, но похоже, придется папаверин применять(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже сумки ещё не собраны в роддом. Решила наконец сегодня вещи перестирать, которые надавали. Новые в пакетах лежат. Иногда паниковать начинаю по поводу родов. Страшновато время так быстро летит:mamamia:. Тоже майчат читала. Очень удобно у них по темам отдельно про роды рассказывали  как прошли. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия Ч да, майчата молодцы, создали теперь отдельную тему мамская болталка. В июнятах сегодня роды. Нам тоже может быть попозже создать темку где можно обсуждать то, что касается детей. 

@kotofanya ну и как у неё впечатления? Как легче? Она сама хотела ер или это врач решал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...