Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  97 участников

Июлята 2021

Июлята 2021


Mibra

Полезные сообщения

9 часов назад, //Северный полосатик// сказал(а):

Я дочь рожала в  Рд при 15 гкб, там давали смесь спокойно. Дочка родилась маленькая, первые 2 дня, пока молоко не пришло давала ей смесь. Но, это не мешало ей есть грудь, потом смесь и снова грудь 😂😂😂. На 4 сутки из рд уходили с привесом уже. С ГВ все ок было.потом до года без смеси, как молоко пришло она смесь отказалась есть категорически, а вот из бутылки сцеженное могла спокойно есть, но в основном на груди была. Сыну в рд смесь не повезу, если уж давать не будут, а ему нужна будет - муж привезёт нутрилон готовые уже и запас шприцев, чтоб им кормить. Без стерилизации в условии рд свои бутылки точно не дам. Каких только там не живёт бактерий и прочих организмов. 

@Floks Nadi выше обсуждали. Коллективно пришли к выводу "Слип, сверху плед легкий". С машине плед сниму, поедет в слипе. Если вдруг жара совсем - вместо слипа боди без рукава будет. 

Спасибо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, напишите пожалуйста названия смесей хороших,  не понимаю ничего в них, не кормила ими 24 года уже) хочу тоже на всякий случай купить вдруг пригодится..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Юлдус77 сказал(а):

Девочки, напишите пожалуйста названия смесей хороших,  не понимаю ничего в них, не кормила ими 24 года уже) хочу тоже на всякий случай купить вдруг пригодится..

Nan гипоаллергенная в пц дают. И на неё потом и перешли с гв

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я планирую гв, поэтому купила только дежурную банку, надеюсь она почти не понадобится. Со старшей также было. Смесь съела всего несколько раз когда приходилось отлучаться. Поэтому я выбирала по качеству, по отзывам. Цена в этом случае не принципиальна. Один раз можно купить. Со старшей покупала кабриту, она на козьем молоке, все отзывы восторженные. Но за 400 гр банку сейчас цена где-то 1500 руб. Думаю для постоянного кормления очень дорого выйдет. Сейчас купила Semper nutradefense baby . Так она 850 руб в среднем стоит, но как я писала выше, в приложении Дочки-Сыночки ее ухватила за 550 руб. Про другие смеси даже не знаю. Почитайте отзывы о ней, в основном глубоко положительные. Но повторюсь я не рассматриваю вариант переходить на искусственное вскармливание 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлдус77 я дочку нутрилоном кормила, правда это тоже было оооочень давно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Titova_Natali сказал(а):

Ой, девочки, остаётся ведь совсем чуть-чуть. У меня и так пдр на 1 июля, а если пкс будет, так и числа 20-23 июня уж все произойдёт. Читаю майчат, там уж некоторым деткам по месяцу. Июнята тоже уже начали рождаться. Вобщем волнительно это. Купила вроде бы всё, но не могу заставить себя упаковать сумку в роддом. Вещи все перестирала, перегладила. Все думала мало вещичек, теперь смотрю и думаю тут пятерых можно одеть)))

И мартята и апрелята тоже раньше рождались. Думаю мы тоже исключением нестанем. Все это очень волнитеьно. Сумку почти собрала. Осталось зубную щетку положить. Может по мелочи что еще доложу, после посещения РД. Вещей на первое время тоже полно+  понаотдавали много. Сегдня дала сама себе обещание, до родов ни одной вещички больше не брать.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,  девочки, я тоже планирую гв, но в роддом чтоб не кричал ребенок, хоть баночку взять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я давала Симилак- тот что без пальмового масла, это было один раз- сына фонтаном от нее тошнило((( Не знаю в смеси дело или нет.

Нан- считаетсятак себе, дочку после 7 мес я кормила вообще малюткой, реакции не было. Кто то атрмит нэнни- но это очень дорого.

Я до года не рассматриваю ИВ, но загадне бывает богат, как получится.

Я перестирала и перегладила вещи до 3 мес, составила список что мне надо еще докупить, в роддом ничего не покупала еще, дикретные получу- все куплю. Сегодня купила кокон Ред кастл, шезлонг уже куплен, коляски есть. Обычно делаю это в 35 недель, но сейчас на дачу переедем, там негде этим заниматься, пусть уж все будет готово.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дочку в России кормила Нутрилоном, сына в Германии сначала Аптамилом, потом перешла на более бюджетную, Милупа, разницы не заметила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я решила перестирать вещи на после выписки (те, что на выписку и в роддом давно постираны и сложены), но машинка перестала греть воду именно сегодня 😬 вызвали мастера, отдали приличную сумму за замену тента и всякой хрени типа расходников, все поменяли...  и в итоге модуль машинки забрали на диагностику,  т.к. ничего не греет и после замены и все равно выдает ошибку😑

короче, рожать пока точно рано, пусть сидит ждёт теперь, пока соберут обратно машинку и вещи постираю😂

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю вас и понимаю, что надо бы тоже постирать. Ещё не начинала. Комод же ещё собрать надо. Не хочу в общий шкаф пихать.  Комод более закрыт все же. А так и рано по идее. У меня только 30 недель, до родов (кс) 8 недель ещё. Успею, наверное. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Северный полосатик// вот и я начиталась, счас по дороге домой за порошком детским зайду и буду стирать дома:Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@совсем скоро счастье я уже заказала, приехал. А шмотки у меня все записаны по видам/размерам. Но, судя по тому, что я регулярно их докупаю - там половина проникла в дом без записи 😂😂😂. Надо будет перебрать 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого уже есть детки, поделитесь опытом. Пригласили нас на свадьбу в начале августа. Планируем сходить, малыша оставить с бабушкой. Все находится рядом в маленьком городке. На сколько это реально или мы наивны? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tina2505 не угадать. Какой ребёнок будет. Кто-то спит и ест. И из бутылочки есть спокойно сцеженное и спит долго.  А кто-то висит на груди постоянно, спит двадцати минутки и те только у мамы на руках. Уже по факту узнаете, как ваш малыш будет 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tina2505 плюсуюсь к комментарию выше. Старший ел и спал, с младшим покоя не знали. Как повезет🙂 И плюс было ив, а с гв тяжелее оставить, наверное🤔

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dancer13 тоже от дитя зависит. У меня дочка ела с одинаковым удовольствием и из груди, и из бутылки. Я с выписки из рд запасов молока, у меня запас всегда чуть ли не на месяц вперёд был. На долгих прогулках кормила из бутылки, в дороге, если далеко ехать. Ну и могла спокойно выйти в магазин/погулять, оставить её с кем-то. Но, так не со всеми прокатит. Кто-то же вообще не берет бутылку. Поэтому с сыном таких оптимистичных планов не строю, но бутылку и молокоотсос купила. Вдруг и в этот раз повезёт 😂😂😂😂. Но, вряд ли. Вряд ли. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё на панике из-за того что, я очень худая и груди почти нет, боюсь, что молока не будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tina2505 у меня минус первый размер. Но это не мешало дочке первые 2 месяца набирать по 1,5 кг, потом ко кг на чистом гв. При этом у меня в морозилке были запасы.  При желании и ещё бы одного дитя спокойно откормила параллельно. Размер никак не влияет на количество и наличия молока. И с 5 размером его может не быть, и при 0 может быть молокозавод.  Вот уж точно маленькая грудь  не повод для расстройства. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tina2505 реально, если не очень надолго... я, конечно, до полугода не оставляла,  потом сцеживала молоко, когда приходилось оставлять, но он его не пил из бутылки и терпеливо ждал меня 🤷‍♀️ если часа на три,  то можно оставить, думаю

24 минуты назад, Tina2505 сказал(а):

Я ещё на панике из-за того что, я очень худая и груди почти нет, боюсь, что молока не будет. 

У меня 0.5 свой был до Б, во время ГВ может до 1-1.5 подросла, кормила 1.5 года без докорма смесью, размер не всегда имеет значение)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, совсем скоро счастье сказал(а):

@//Северный полосатик// вот и я начиталась, счас по дороге домой за порошком детским зайду и буду стирать дома:Crazy:

а я постирала обычным:dash_kolob_girl:даже не екнуло у меня нигде:confusion:

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sharmili ничего страшного не случится) времени еще много, если запах есть сильный у белья, успеет выветриться. Я тоже часть вещей обычным гелем постирала, не детским

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Sharmili сказал(а):

а я постирала обычным:dash_kolob_girl:даже не екнуло у меня нигде:confusion:

 У меня обычного в доме почти нет. У меня жидкий синергетик. Я не переношу запахи вообще. У дочки или он, или аттак порошок на особо грязные вещи, ибо дочка свинка. У мужа "какой под руку попался". Мелкому будет аттак жидкий и на пробу ещё йокосан взяла. Детское люблю аттаком стирать, но не порошковым. У меня вообще лет до 5 ребёнка в доме не было порошковых, только жидкие. Просто это особый свин и её некоторые вещи только порошковый аттак берет 🤦

Как-то по акции сдуру схватила персил капсулы. Так в итоге спрятала их, а то иуж пару раз ими постирал, думала задохнусь 😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tina2505 я 18 августа родила, а 1 сентября вышла на учебу в институт, на вечернем вторую вышку получала, ребенка оставляла с бабушкой и со сцеженным молоком. Грудь у меня тоже маленькая, правда сейчас уже 4 размер, после родов ещё плюс 1, молока вагон.

Сейчас не буду покупать ни смесь, ни молокоотсос, ни бутылки. Планирую полное гв, как было с младшим. И да, у меня почти 34 недели, ни черта не постирано, не разобрано, младенческих вещей вообще нет. А я сижу с детьми на даче... Детский порошок покупать не буду, буду стирать общим и вместе с общими вещами. Будет аллергия, тогда буду что то покупать, а так - это лишнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Северный полосатик// мне, кстати, мастер по машинкам вчера сказал, что пользоваться жидким средством для стирки для машинки куда лучше, чем порошком, позволяет продлить срок ее службы) не сильно вникала в технические подробности, что там где налипает из-за порошка, но смысл такой)

Кому интересно, могу еще поделиться дешёвыми и эффективными средствами для очистки барабана и тента😅 я вчера переобщалась с ним🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...