Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  97 участников

Июлята 2021

Июлята 2021


Mibra

Полезные сообщения

Девчонки, которые уже подготовили вещи малышковые в рд, вы их гладили?

И еще вопросик: носит кто-нибудь блузки/майки плюс юбки? Юбку куда - под живот или под грудь?🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Alice from Wonderland я не машинка, но у меня раньше была аллергия на порошок. Точнее - я дико чесалась после стирки порошками любыми. Поэтому лет 7 назад полностью перешла на жидкие без запаха. А вот с некоторые дочкины вещи пришлось вернуться к порошку.  Но аттак растворяется нормально даже в холодной воде у меня. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была на плановом у г, белка в крови мало 57 всего( минимум 64 должно быть) сказала что я вегетарианка и не ем мяса совсем, а  я ем, не знаю почему так и это 2 раз уже, и холестерин 8 высокий. Пожаловалась ей на боль под правой грудью после еды, говорит желчный болит, диету строгую соблюдать надо, а я и так из-за гсд на диете,  теперь вообще на жёсткой надо сидеть, каши и супы..

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sharmili и я такая же🤣🤣🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dancer13 после вчерашней стирки сегодня большая глажка предстоит. Я приучена все гладить, ну не могу в шкафы мятое ложить. Все глажу кроме носков и трусов. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dancer13 я ничего не глажу после первого ребенка вообще, с сушки достаю, они почти как глаженные, но когда ее не было, тоже не гладила🤷‍♀️

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Dancer13 сказал(а):

Девчонки, которые уже подготовили вещи малышковые в рд, вы их гладили?

И еще вопросик: носит кто-нибудь блузки/майки плюс юбки? Юбку куда - под живот или под грудь?🙈

Не, я ничего гладить не собираюсь)

Я ношу под живот поверх бандажа,  пробовала на живот, но сильно потеет и чешется 

@Юлдус77 у меня белок тоже понижен 60 при норме от 64, но Г сказала для Б нормально, у нас свои нормы. Я мясо ем очень много, вообще прием пищи без мяса, птицы или рыбы за еду не считаю,  так что это не от вегетарианства, видимо) и повышенный холестерин тоже нужно смотреть по нормам Б, у меня 6.39, по общим нормам высокий, Г сказала нормальный для третьего триместра. По поводу диеты... мне кажется, совсем переходить на кашки и супы - это и белок еще ниже упадёт, и гемоглобин. Лучше все-таки с гастроэнтерологом еще проконсультироваться, может это и не желчный вовсе, она все-таки гинеколог, это не ее специализация, чтоб на глаз диагнозы ставить

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Dancer13 сказал(а):

Девчонки, которые уже подготовили вещи малышковые в рд, вы их гладили?

И еще вопросик: носит кто-нибудь блузки/майки плюс юбки? Юбку куда - под живот или под грудь?🙈

Я гладила, но и почти во всех рд требование к глаженным вещам) 

Зависит от юбки, точнее её резинки. В основном под грудь. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлдус77 вот таблица по нормам холестерина) при Б допускается превышение в 1.5-2 раза, так что все в норме

Белок тоже чаще всего снижается именно в 3 триместре из-за увеличившегося объёма крови

Screenshot_20210531-133254_Samsung Internet.jpg

Screenshot_20210531-133336_Samsung Internet.jpg

20210531_134355.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tina2505 юбки плиссе с резинкой на поясе, в другие не влезу сейчас🙂 смущает, что длина-то станет выше колена из-за живота... надо будет примерить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Dancer13 сказал(а):

@Tina2505 юбки плиссе с резинкой на поясе, в другие не влезу сейчас🙂 смущает, что длина-то станет выше колена из-за живота... надо будет примерить...

Всё зависит от конкретного исполнения) 

Иногда мне кажется, что выгляжу очень даже неплохо, а иногда на оборванку в огромных штанах, футболке мужа, с гулькой на голове и синяками под глазами. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sunny83 сказал(а):

@Tina2505 И да, у меня почти 34 недели, ни черта не постирано, не разобрано, младенческих вещей вообще нет. А я сижу с детьми на даче... Детский порошок покупать не буду, буду стирать общим и вместе с общими вещами. Будет аллергия, тогда буду что то покупать, а так - это лишнее.

Коллега ))) У меня скоро 35 недель, а почти вся одежда придет в заказе после 10 июня ))) тогда и стирать буду. Порошок тоже спецом покупать не хочу, я и так обычно пользуюсь всякими эко-гелями

55 минут назад, Dancer13 сказал(а):

И еще вопросик: носит кто-нибудь блузки/майки плюс юбки? Юбку куда - под живот или под грудь?🙈

я платья в основном ношу. Юбки есть, но мне в них как-то некомфортно. Под живот вообще не вариант - слетит, над животом - все равно давит, носила недели до 20-25. А сейчас и хочется надеть иногда юбку, но прям не удобно

@Юлдус77 вот я как раз вегетарианка. Точнее сказать, я только мясо не ем, а то там разные бывают подвиды :Crazy: Посмотрела последний анализ - белок 65. Но я каждый день в обязательном порядке стараюсь что-то белковое съедать - рыбу, творог, яйца. Попробуйте добавить в рацион. Что там еще с белком - горошек, бобовые. Что-то наверняка можно и при ГСД кушать. 

Холестерин 6,7, вообще никто не сказал, что это высоко. 8 тоже вполне ок, судя по нормам, выложенным выше.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь продумал одежду на выписку для себя? Что планируете одеть? Я прям даже в растерянности.:sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, выручайте! Как отметить годовщину свадьбы? У нас уже на носу. Всю голову сломали уже... Просто в ресторан идти не охота, скучно. Концертов нет хороших, на кораблике уже плавали, более активные вещи не подходят по причине большого уже пузика. Вот вроде и куча всего в Москве, а придумать не можем. Есть идеи? Кто как обычно отмечает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я выбираю кроватку. Кто что может сказать по поводу маятников? У меня была без маятника, иногда не хватало возможности подкачать. Визуально сейчас нравятся качалки на колесах. Но в отзывах народ пишет, что когда ребенка качаешь, то его болтает по всей кроватке. Вот я и в раздумьях... Кто что пользовал, кто что выбрал?@Анастасия Ч Платье с завышенной талией либо беременные штаны и свободная блузка. Рассчитывайте, что будете по объему недель на 20.

@kotofanya с 2 мы детьми для нас ресторан за счастье. Ав этом году вообще не отмечали, я беременная, меняли квартиру, не до того было.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия Ч я придумала. У меня платье бежевое из муслина, до колена примерно, крой свободный с пояском. Я его на фотосессию беременную надевала и на выписку собираюсь тоже, если мороз не ударит :D и одеялко муслиновое из этой же ткани (с одной стороны) для малыша, ну типа в конвертик завернуть.

@Sunny83 с 2мя детьми да, понимаю ))) а мы пока вдвоем, охота как-то отдохнуть приятно перед рождением малыша. А то потом и не знаю, когда получится ))) Кроватку мы взяли с маятником поперечным, хотя хотели с продольным. Фейспалм :D Поняли, что тупанули, уже когда собрали ее ))) Ну да ладно, я вообще не знаю, будем ли им пользоваться. Скорее всего, поначалу его заблокируем и будет как приставная кровать к нашей. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotofanya чем плох поперечный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dancer13 я планирую первые вещи в роддом перегладить, потом буду по возможности, меня особо не парит, если и не глаженное

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Sunny83 сказал(а):

@kotofanya чем плох поперечный?

на практике не знаю, может и хорош ))) В теории пишут, что продольный как бы более естественное качание получается что ли. На руках же ребенка продольно качают, а не от себя/к себе. А так может и поперечный хорош, потом проверим )

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия Ч веселенькое летнее платье для беременных в пол, кеды/босоножки по погоде/настроению/отекам🙂

@Sunny83 с поперечным маятником брали

@kotofanya с 2 детьми для нас заказать пиццу/суши и по бокальчику пропустить уже счастье🙈

Ну а если без детей да вы привередливые, даже не знаааююю... я бы просто прогулялась, пофоткалась, кафе/ресторан/дома вкусняшки, фильмец в обнимку... 

А что еще на наших сроках можно? Не воздушный же шар и т.п.🤔

А можно еще заказать свой портрет, с мужем и пузиком, чтоб нарисовали. Сейчас это так много рекламируют🙂

@kotofanya хорош поперечный, испытано на двух детях🙂

  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анастасия Ч сказал(а):

Кто-нибудь продумал одежду на выписку для себя? Что планируете одеть? Я прям даже в растерянности.:sorry:

Я как-то не заморачивалась о своей одежде) надену брюки, которые сейчас ношу (они на резинке низкой), и для Б подходят, и после можно носить и маечку струящуюся, чтоб живот не было заметно в цвет им, у меня как раз есть такая до Б... но на всякий случай возьму и ту, которую сейчас в Б ношу, а то вдруг в ту грудь не влезет, будет весело 😅

@Sunny83 по мне, так маятник бесполезная штуковина) слабо качает. а вот колёсики  - пригодились, мы укачивали, катая туда-сюда,  как в коляске. Сейчас у кроватки есть и качалка, и колёсики,  мы сразу поставили колёсики

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили статичную кроватку. 
Что одевать на выписку я не придумала, тк сейчас почти ничего не осталось из того, во что я влезаю, несколько платьев и то случайно оказалось, что они в пору мне. Что будет через месяц - интересно, понятно, что я не сдуюсь в прежние размеры :) но и покупать как угадать что подойдет по размеру?:anger:
Я вещи все погладила, первый раз же :) а потом по обстоятельствам да и глаженые они меньше места занимают:malicious:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotofanya мы с мамой моей качаем как-то неправильно, видимо😂 наклоняемся вперед-назад, как в поперечном маятнике🙂

@Sharmili а у меня все летние платья свободные, оверсайз, балахонистые или поясок/резинка под грудью/на талии, летом в жару люблю простор, часто беру на размер больше, поэтому налезет любое практически, только что некоторые коротковаты

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dancer13 ну тогда я спокойна за поперечный ))) точно, можно же не только руками качать, но и всем туловищем, тогда поперечный выходит 😂👍

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kotofanya сказал(а):

Девчонки, выручайте! Как отметить годовщину свадьбы? У нас уже на носу. Всю голову сломали уже... Просто в ресторан идти не охота, скучно. Концертов нет хороших, на кораблике уже плавали, более активные вещи не подходят по причине большого уже пузика. Вот вроде и куча всего в Москве, а придумать не можем. Есть идеи? Кто как обычно отмечает?

На лодочке в парке можно поплавать) в ресторанах бывает живая музыка, тоже очень романтично. Сходите на мастер класс, например в гончарную или кулинарный. Нам понравилось. На фотосессию совместную сходите) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...