Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  97 участников

Июлята 2021

Июлята 2021


Mibra

Полезные сообщения

@kotofanya я и читала, и на курсах была... но в родах все равно ничего не соображаешь и не помнишь, врачи и акушерки подскажут, что делать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@lenaavl2008  ночью прочитала вопрос и подумала "а мой пока не бесит", но.... С утра и он и дочь выбесили так, что прибить охота 😂😂😂😂.  Хорошо, что один на работу, вторая в сад. Бесить днем мог  только кот, и тот от греха подальше спать лёг и не отсвечивает 😂😂😂

 

 

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня детка выпячивает что-то, но не понятно что, ножка, ручка :( Если спинка или попка более или менее понятно тк покрупнее это что-то, а вот ситуации когда одновременно руку и ногу выпячивает присутствуют, ощущения неприятные, конечно не словно рвет на части, но неприятно.:think1:
Муж не бесит - пока или так и будет дальше...:hohot:
Меня  беспокоит тот фат, что я в последнее время очень хочу спать, почти всегда. Встала, поела, что-то сделала и спать хочу и так далее до вечера, я могу 2-3 раза спать, по 30 минут, по часу и ночью после этого снова буду спать почти всю ночь (до 5 точно) с перерывами на туалет:(
Родовой сертификат мне выдали в 30 недель, точнее оформлять начали, а выдали через неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sharmili я тоже сплю как сурок, правда днем не до этого, зато ночью по 11-12 часов дрыхну до обеда, если не надо никуда 🙈 может, это организм так силы на после родов накапливает?🤔 ну, или я просто засоня😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alice from Wonderland а зачем утрик отменять? Ещё неделю нельзя его попить? Как-то в 35 рановато рожать, да. Договаривайся с малышкой, пусть посидит ещё немного ☺️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotofanya он шейку "дубит", его на поздних сроках нельзя уже... но до 36 я через день оставлю в любом случае, раз Г сказала, что так можно,  но после 36, сказала, категорически нельзя🤷‍♀️

Уф, я сегодня бешеный стиратель😅 взялась стирать принадлежности к кроватке, вся квартира в бортиках-подушках-одеялах-коконах😄 щас досохнут - возьмусь за вещички)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alice from Wonderland о. Спасибо за напоминание. Точно, надо же Пеленки от кокона постирать 😂😂😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotofanya лучше не смотреть и не читать)) на схватках стараться расслаблять низ, а не зажимать.. У меня в 1ых родах на самом начальном этапе это получалось, а потом уже как то совсем нет. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Северный полосатик// я кокон купила, а запасной родной пеленки не нашла. Взяла на ВБ неродную, посмотрим что придет.

Девочки, я активно покупаю вещи в роддом, надр сумку собрать, пусть будет на готове. Вещи в детмире для младенца заказала сегодня, они гады не привезли мне половину, при этом заранее не сообщают( расстроилась. Завтра докуплю, с ВБ придет, и душа моя спокойна будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я материнский паспорт теперь все время ношу с собой, как пессарий поставили, он у нас небольшой, как половина листа А4, и в обложку его сразу у врача оборачивают. Т.к. страшно, мало ли что. У меня вчера было 33 недели, врач сказал , что в 36 снимать пессарий, вот хочу его уговорить, чтобы в 37+1 снять, это будет 2 июля. Мама прилетает первого, там уже не страшно. А то муж с двух ночи работает, а я вдруг рожать🤣 и оставить детей  не на кого, даже если он раньше закончит, все равно будет уже больше десяти утра...вот надо тянуть как то🤷‍♀️

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mama_julia такая же фигня с детским миром😑 уже столько всего перезаказывать пришлось

А к кокону что, какая-то пеленка родная идти должна?) Я в ДМ взяла какой-то по акции, думаю, пусть будет, но там никакой пелёнки не было

А сумку в роддом еще в 20 с чем-то недель собрала😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от изжоги пью омепразол, одну таблетку ночью или перед сном, если чувствую, что накрывает. 

По шевелюшкам иногда пугаюсь, что она не такая активная, как описывают некоторые девочки, движения тихие, спокойные, иногда потянет живот в разные стороны, в верхней части живота могу все потерпеть и даже нравится, главное, чтобы внизу не ковыряла, а то страшно, пессарий стоит, да и игра на струнах мочевого  то ещё удовольствие 😊

Сегодня с валберис молокоотсос получила, прикольный, даже чуток протестировала, должен хорошо работать. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lenaavl2008 я тоже материнский в машине держу, пешком дальше 300 м от нее я все равно не уйду, а вот уехать и дома его забыть смогу запросто🙈

@elena_2211 с тестированием поосторожнее😅 а то можно натестироваться и спровоцировать схватки 🙈

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alice from Wonderland ага, знаю, что от стимуляции груди сокращается матка, я один раз приложила, посмотрела, что размер соска соответствует воронке и нажала на рычаг, вакуум создаёт, все ок, на этом эксперимент закончила от греха подальше ;)

Screenshot_20210605-015036_Wildberries.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, elena_2211 сказал(а):

@Alice from Wonderland ага, знаю, что от стимуляции груди сокращается матка, я один раз приложила, посмотрела, что размер соска соответствует воронке и нажала на рычаг, вакуум создаёт, все ок, на этом эксперимент закончила от греха подальше ;)

Screenshot_20210605-015036_Wildberries.jpg

Только им и пользовалась - лучше Филипса авента:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mama_julia а я все на ВБ и акушерстве заказывала. Прям два сайта параллельно открыла и сравнивала, половина на одном дешевле, половина на втором 🤗 У акушерства тоже доставка бесплатная и на следующий день, даже быстрее ВБ, мне понравилось. Я потом второй заказ у них делала ещё - матрас в кровать и постельные принадлежности. Тоже все отлично и быстро привезли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kotofanya сказал(а):

@mama_julia а я все на ВБ и акушерстве заказывала. Прям два сайта параллельно открыла и сравнивала, половина на одном дешевле, половина на втором 🤗 У акушерства тоже доставка бесплатная и на следующий день, даже быстрее ВБ, мне понравилось. Я потом второй заказ у них делала ещё - матрас в кровать и постельные принадлежности. Тоже все отлично и быстро привезли

Спасибо за подсказку! Не знала про сайт акушерство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elena_2211 акушерство давно знаю- я недавно у них сумку на коляску заказала, так на картинке была одна, а пришла внешне такая, но полное Г, китай во всех проявлениях, причем подделка явная по фирму Ессперо. Пришлось сдавать, а это оказалось так муторно у них. Поэтому на акушерство ге хожу больше. 

 

@kotofanya сорри, это я тебе про акушерство написала)

@Alice from Wonderland с Детмиром не ожидала такой подставы конечно. Сегодня поеду, докуплю. С ВБ жду сумку в РД и собираю. Доки надо в сумку переложить, а то они у меня отдельно, а вмвязи с такой ситуацией моей, пусть точно под рукой всегда будут.

Я молокоотсос не брала, если вдруг нужен будет, куплю, а то 2 раза был- ручной и электрический- не пользовалась вообще, сцеживать нечего, как не пробовала больше 50 мл не получалось. А ребенок наедался и это главное.

И даже прокладки для груди не нужны, я взяла в этот раз пачку 24 шт- не нужны, не течет у меня, только сначала с самого и после ночи.

@Alice from Wonderland у меня кокон ред кастл, к нему есть пеленка в комплекте, но все таки нужна еще запасная, а то протечки бывают, постирать чтьбы можно было. Я ч прошлый раз брала родную вторую, а сейчас посмотрела ее нет в наличии нигде, да и цена была 1600 р, негуманная. Взяла на ВБ аналог простыни, посмотрю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mama_julia  у меня в комплекте две Пеленки шло просто. 

 

 

Я на акушерстве в этот раз только кровать взяла. Ну и грызунки на бортик у них же брать придётся. И пеленальную накладку там выгоднее. А остальное дороже, чем я беру везде. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mama_julia сейчас посмотрела, как он выглядит, я даже не видела😄 не, я обычный кокон-гнездышко взяла, который как мягкий матрасик,  там пелёнки не идет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто помнит расход подгузников в сутки? 😂😂😂

 

Пока акции закупаю месяца на 2-4 вперёд, 1 и 2 вроде в нужном количестве куплены, но задумалась, сколько же в день то их уходило 🤦

 

С дочкой также был запас, так я месяцев до 8-9 её просто из кладовки доставала новую пачку. Но и после рождения докупала, как акции были. Такой кайф. Хочу и сыну также сделать запас. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Северный полосатик// 2 ? Не, у меня 1 штука. Я сейчас взяла 2 неродных, посмотрим какие придут, на даче жалко беленькую марать)

У меня доя новопожденного уходило примерно 8 штук в день. Как покакает, меняла, а какают они часто. Для более взрослых 5-6 в день. Подруга моя использовала по 10. Но после каждого пописа, если все нормально с кожей я не меняю.

Зарас не делаю, в детмире постоянно акции идут, я не покупаю все подряд подгузники, у меня есть уже те что я люблю. Например, для Нью бейби- беру moony, merries. Вчера по акции взяла еще хаггим элит софт. Потом япошки уже дорогие становятся, на более большие размеры. Я беру разные, пробую, какие то понимаю что точно никогда больше не куплю. Меррисы можно для младенца- потом они меня не устраивают, вроде попа сухая, а снаружи влажно, и бодик влажный, присем не описанный, мокнут. Сейчас появились какие то Йокосан и Лрвулар, хвалят, попробую. Но вчера посчитала- дороже выходит на больший размер. Так что если аллергии не будет, будем пользоваться Хаггисами в коробке, самые оптимальные по цене и качеству мне были.

Запас...сорри, не могу пальцы кривые, с телефона печатаю)))

Еще, кстати, не знаю как сейчас они, но в свое время очень понравились подгузники из Дикси- Babyboom. Но ях видела только уже на подросших детишек, похожи на япошек, а цена дешевле. И еще есть Мепси- тоже как японские. Короче надо пробовать. Советовать не буду, у каждого свои вкусы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mama_julia  те акции, по которым я беру - не всегда))) памперс премиум кеа 104 штуки ящик по 250 ре, хаггис элит софт 84 штуки по 500 ре, муни большие пачки по 450 ре. Памперс, если что, отдам/продам, если не подойдут. Но по такой цене не взять 3 ящика я не могла 😂😂😂.  Я не готова брать "по акции в детмире", тк знаю, сколько они могут стоить на глюке/хорошей скидке.  Люблю я запас иметь по смешной цене. Я и дочке одежду/игрушки/вещи так беру. Я лучше тот же лего/кукол куплю на глюке со скидкой 80%, зато потом и своей есть подарки и на др идти не вопрос. Спросила что хотят, достала из запасов и все 😂😂😂😂. У меня вот, первый год у дочки нет одежды на вырост, ибо до 134-140  доросла. 🤦 А раньше просто доставала размер из шкафа новый. 

 

Подруги, что родили пару месяцев назад, говорят что мерис уже не те совсем (((( у йокосана салфетки офигенные, просто влажные, без запаха, без липкости. Конечно, елси как с дочкой салфетки мерис или памперс  по 1 рублю большую пачку урву где - буду их брать, а пока пару пачек просто по скидке купила. 

 

 

С дочкой были только мерис/муни/гуны.  Сейчас максимум ещё вот памперс и хаггис по акциям добавлю. До новости о том, что меррис стали совсем не те вообще думала как с дочкой только япошек юзать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, //Северный полосатик// сказал(а):

Я на акушерстве в этот раз только кровать взяла. Ну и грызунки на бортик у них же брать придётся. И пеленальную накладку там выгоднее. А остальное дороже, чем я беру везде. 

 

А что за пеленальная накладка? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ledy0037 типа доски, а сверху мягкое покрытие с бортиками. У дочки была такая, удобно на обычную кроватку поверх и так на стол/кровать свою. У меня первое время будет просто пеленальный столик маленький, что средняя часть овальной кроватки. На него хочу сначала, а потом куда придётся.  

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...