Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  97 участников

Июлята 2021

Июлята 2021


Mibra

Полезные сообщения

@//Северный полосатик// а у меня есть точно такой послеоперационный, чего то он у меня не пошел, может по росту не подошел- под грудью начинается и до середины бедра, неудобно мне, садишься и он вверх поднимается еще. Хочу вот такой с трусами попробовать.

не приплющатся там кишки после Кс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@mama_julia теперь я жалею, что тот отдала свой. Он сидел идеально. Трусами меня смущает то, что лохии же будут, вероятность испачкать большая. Стирать постоянно и сменку иметь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mama_julia сказал(а):

@Dancer13 мне последний раз вагинально смотрели на 1 скрининге...

@kotofanya красота!

Мне кажется многоразовые памперсы- это момнительная польза. Во первых они мокнут скорее всего, так как ткань, неприятно коже, да и стирки итак хватает. Да и сколько их надо- в день штук 7-8 минимум+ на постирать/высушить. А если какать будет по 3-4 раза в день? ого го!

@//Северный полосатик// это надо на сайтах постоянно быть чтобы поймать скидки, я не видела никогда цен таких)))

А я читала что они английские. Меня смущает недешевая цена и не везде доступны они. Мне удобнее то, что продается точно почти везде.

Я раньше заказывала пампы в ескай, акушерство, пытаешься набрать на бесплатную доставку, в результате куча ненужного в доме и небюджетно выходит, мне уже проще стало забежать в магазин на прогулке и взять то что надо.

На озоне их куча продаётся и в мазеркее и в дочках-сыночках 

41 минуту назад, //Северный полосатик// сказал(а):

@mama_julia  точно! Вот что я не купила! Хоть и есть универсальный. Но снова возьму как с дочкой был.  Послеоперационный женский. Тот, что с талией именно. И живот ушёл в момент и вставать я могла без проблем с ним. И ходила прямо и резво. 

 

Screenshot_20210605_213440.jpg

Супер бандаж, хоть не много натирал под грудью, но! Живот убрал быстро и поддержка была хорошая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elena_2211 какой классный!))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elena_2211 круто как! А я шить не умею...такой купила на алишке.

Девочки у кого была качалка 4moms ? Давно о ней думаю, отзыаы не плохие, но хотелось бы реальные))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lenaavl2008 двух дочек откачала, одна ручная была, но в качалке могла и полчаса отсидеть (для неё это реально много). А мелкая один сон всегда в ней спала. И в течении дня каталась с удовольствием. Всё от ребёнка будет зависеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Северный полосатик// у меня с такими же резиночками бандаж, но поуже, т.к. универсальный) думаю, сойдёт на после родов. Самое интересное, как дородовой я его носила только до того момента, как стало тепло, он жаркий, и в итоге ношу с прошлой Б чудом сохранившийся бандаж узкой полоской фэст, он хлопковый снаружи, его под одежду удобно и не жарко, учитывая, что я его не снимаю почти) только наживотник спускаю, а то под грудью чешется от него) так что, надеюсь, этот хоть после родов сгодится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jolimaman у меня была ручная от фишер прайс, троих откачали, ручная, очень ее любили, но она уже не подлежит ремонту🙈, теперь хочу взять электрическую, с разными эффектами укачивания судя по детям, они все качуны у меня, или я такая🤣🙈 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lenaavl2008 и я шить не умею, тоже купила подобный в ДМ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, //Северный полосатик// сказал(а):

@mama_julia теперь я жалею, что тот отдала свой. Он сидел идеально. Трусами меня смущает то, что лохии же будут, вероятность испачкать большая. Стирать постоянно и сменку иметь 

кстати, да, как вариант((( Но у меня несильно они идут. Помню то есть- то нет, непостоянно.

2 часа назад, elena_2211 сказал(а):

@//Северный полосатик// интересные акции!

Сегодня кокон сшила , надеюсь, будет удобно. Думаю, брать ли доску для пеленания? 

20210605_203002.thumb.jpg.562ffd977b74a707b9827ae739a3bec0.jpg

я в шоке! в жизни такое не сошью, классно!

@Alice from Wonderland я в РД утягивала бпндажом для Б, переворачивала его широкой стороной спереди. Так вставать было проще. Тоже как вариант.

Но я заметила при ЕР живот уходит куда быстрее.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mama_julia у меня ЕР должны быть, и раньше послеродовых бандажей не носила, но все-таки третьи роды, мышцы растянуты, а хочется, чтоб быстрее ушел)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alice from Wonderland конечно, лучше носить. Это я про то, что у кого ЕР живот через пару- недель- месяц у некоторых девочек- как будто не рожала. А при КС- в 5 мес ребенка как на 5 месяце Б....Мышцы, все порезано, чувствительность отсутствует....ужас

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

05.06.2021 в 17:25, Clover сказал(а):

@Sharmili а с железом, ферритином как? Это я, к вопросу сонливости

врач ничего не говорила, что сдают для определения нормы? Кровь? Как анализ называется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sharmili сказал(а):

врач ничего не говорила, что сдают для определения нормы? Кровь? Как анализ называется?

Общий анализ крови (там гемоглобин смотреть) + сывороточное железо + ферритин.

Все кровь, да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sharmili  кровь. Ферритин так и называется. Железо можно сдать сывороточное. Но я со своим ферритином под плинтусом на нем экономлю сейчас 😂. Ну и ещё по уровню гемоглобина и показателям в общем анализе крови можно заподозрить анемию.  Там ширина распределения эритроцитов и прочая выбивается из нормы. 

 

Но, у меня сейчас в общем анализе все отлично, гемоглобин 124, а ферритин упал до 8.  А по общему анализу я здоровый человек типа. Но, гемоглобин может падать самым последним, держаться держаться, а когда упало уже все тоже просесть.  Ферритин это запасы железа в организме 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Северный полосатик// у меня тоже гемоглобин норм, а ферритин на дне. А по сывороточному смотрю, хорошо ли препарат железа усваивается. Пила Тотему и Ферлатум Фол - после них около 20, что норм. Потом перешла на неудачный препарат - сразу до 10 упало, бросила его пить поскорее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotofanya придётся на него разориться 😂😂😂. Я сейчас на хеме сижу, надеюсь она поднимет. На гентл айрон солгаровском с 11 до 8 упал 🤦. И эту хочу взять. Черную патоку. Говорят тоже поднимает хорошо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Северный полосатик// про патоку не слышала, пойду читать... Вот у меня как раз на солгаровском упало сыв железо. Я думаю, там просто дозировка маловата, в 1 капсуле 25 мг железа. Я 2 пила, а больше уже страшно просто. А в тотеме 50 мг во флаконе, я по 2 тоже пила. Получается, в 2 раза больше железа.

Но я солгар оставила на потом, до беременности он мне хорошо поднимал ферритин. Видимо, сейчас расход большой ☺️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого были или планирует партнёрские роды, поделитесь опытом) 

Маловодие, ицн и однократное обвитие показания к КС? На каком сроке это решатся? Указывается это в направлении от ЖК в Рд? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tina2505 у нас были) и в этот раз тоже хотим) надо не начать рожать до пятницы, что договориться на партнерские😅

Я не знаю, что бы там делала без мужа... у меня схватки без вод были, очень болезненные, и очень долгие, я себя не помню почти. Я бы даже не в состоянии была позвать врачей, когда полезла головка...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Tina2505 сказал(а):

У кого были или планирует партнёрские роды, поделитесь опытом) 

Маловодие, ицн и однократное обвитие показания к КС? На каком сроке это решатся? Указывается это в направлении от ЖК в Рд? 

Нет, это не показания к КС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tina2505 ицн точно не показание, скорее, наоборот, показание к ер🙂

Однократное обвитие - тоже нет.

Насчет маловодия не знаю, но думаю, тоже нет.

 

Девчонки, а у кого из нас уже ближе всех сроки? У меня 35-я неделя идет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tina2505 партнёрские планируем, но по существу ничего не знаю пока. Скоро пойду заключать контракт, все подробности буду узнавать.

@Dancer13 у меня в четверг 36 недель 🤗 но я точно не самая первая, в табличке ещё несколько человек впереди меня )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dancer13 у меня только 31 неделя, но кс в 38, поэтому с вами)))) мне ещё 7 недель. Учитывая выходные 7,5 недель 😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dancer13 у меня 33н 6д. Третья б., уже страхи перед родами. Ещё говорят что третьи роды самые неожиданные и непредсказуемые:strashno:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...