Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  97 участников

Июлята 2021

Июлята 2021


Mibra

Полезные сообщения

У меня пдр на 30 июня. Крайний месяц даётся что то тяжеловато, уже жду не дождусь встречи с малышом) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня 37-я по месячным, по первому узи, на который врач из роддома ориентируется 37+1. Видимо я ближе всех к родам. У меня изначально пдр 1 июля стояло, теперь и того раньше 

@Tina2505 оооо, мы будем первооткрывателями)))) я себе даю установку ещё недели полторы проходить, а там можно и рожать. Но я уже писала врач предварительно меня ждёт на роды 25 июня

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kotofanya сказал(а):

@Tina2505 партнёрские планируем, но по существу ничего не знаю пока. Скоро пойду заключать контракт, все подробности буду узнавать.

@Dancer13 у меня в четверг 36 недель 🤗 но я точно не самая первая, в табличке ещё несколько человек впереди меня )))

У меня тоже в чт - 36 недель:) 

Были партнёрские со старшим сыном, это такая моральная поддержка ! 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotofanya точно, в табличке же можно глянуть🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Titova_Natali сказал(а):

У меня 37-я по месячным, по первому узи, на который врач из роддома ориентируется 37+1. Видимо я ближе всех к родам. У меня изначально пдр 1 июля стояло, теперь и того раньше 

@Tina2505 оооо, мы будем первооткрывателями)))) я себе даю установку ещё недели полторы проходить, а там можно и рожать. Но я уже писала врач предварительно меня ждёт на роды 25 июня

Я вот вся в раздумиях когда снимать пессарий, есть вероятность что когда его сниму роды начнутся в любой момент) 

Мы решили, что будем без контракта либо по направлению (попрошу в тот что выбрали), либо на схватках поеду в выбранный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Северный полосатик// у меня в чт ровно 35 недель, а кс неизвестно когда😬, как сможем протянуть, но при самом благоприятном исходе не позднее 38 недель, а это 1 июля... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dancer13 у меня сегодня 35+2, но я уже пару недель, как наготове😅 но вроде пока полет нормальный🤞 надеюсь, до 37 добегаю))

1 час назад, Анастасия Ч сказал(а):

@Dancer13 у меня 33н 6д. Третья б., уже страхи перед родами. Ещё говорят что третьи роды самые неожиданные и непредсказуемые:strashno:

Мне и про вторые примерно то же говорили: "это же вторые роды, можешь родить чуть не за пол часа, шейка уже приоткрыта, могут быть стремительные"😏 ага, как же. Воды начали отходить к обеду 1 февраля, родила утром 2-го. Схватки больше 12 часов. Даже после подковыривания пузыря без вод почти 9 часов схваток. Вот вообще ни разу ни быстро и не стремительно 😬

@Tina2505 все так думают про снятие пессария, и обычно пару недель еще ходят, как снимут, а то и больше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня завтра 34 недели. Но я не донашиваю из-за ицн, поэтому чёт настроилась на 1 июля снять швы и родить. Но мне надо успеть прооперировать дочку и выписаться с ней из больницы🙈

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а не так уж нас и мало кто июненков может родить. 

Девочки, кто покупал бортики, вы какие брали: подушками или сплошные? И где заказывали если не секрет?

разброс цен такой от 2 до 6-7

тысяч, а разницы особой не заметила. Склоняюсь к бортикам-подушкам в виде мягких игрушек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 33+4, но я не думаю что раньше июля рожу. ИЦН не показание к кесареву, второго родила за час, в час ночи начались схватки слабенькие, я все прислушивалась, мужа разбудила в час 20, со средними схватками, в 1.50 были в больнице уже с сильными, в 2.00 ролила, врач хотел кесарево делать из за брадикардии плода, но не успел. Бригада спустилась, как раз минуты через две после родов🤣

А с третьим после снятия пессария еще 10 дней отходила, схваток нет , а шейка уже была 5 см, в день стимуляции, когда пришла в больницу, уже была 8 см, за 40 минут родила. Но со стимуляцией, намного мне было больнее, естественно когда, как то легче. 

Теперь буду проситься в больницу, после снятия пессария, буду в другой рожать, боюсь , вдруг не доедем...

У меня были роды вторые с мужем, никогда не забуду как он голосил- он родился😍, а третьего малыша, получилось он уехал на работу, и через 40 минут я родила(((( 

Вот не знаю как получится сейчас, я бы и с ним родила, т к думаю, что уже хватит нам😉, но если не получится, я не расстроюсь, наверное🤣

@Jolimaman а мне врач хочет пессарий 28.06 снимать, но я хочу на 02.07 проситься,чтобы уже мама была тут с детьми)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Titova_Natali сказал(а):

а не так уж нас и мало кто июненков может родить. 

Девочки, кто покупал бортики, вы какие брали: подушками или сплошные? И где заказывали если не секрет?

разброс цен такой от 2 до 6-7

тысяч, а разницы особой не заметила. Склоняюсь к бортикам-подушкам в виде мягких игрушек

У нас подушечками, ткань покупала, а мама шила) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Titova_Natali я брала подушками, в прошлый раз были цельные бортики. Но там с кроваткой шли в комплекте... в этот раз взяла, что потом купить вигвам и накидать их туда, практичненько получится 😂 заказывала на алишке через тмолл, в Самаре вроде шьют где-то, по цене в районе 2600 за бортики, одеяло, простынь и подушку)

Посмотрела, дешевле даже, 2390) и постельное белье в цвет и размеры заказала там же - еще одну простынь, наволочку и пододеяльник)

20210607_000514.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alice from Wonderland красота👍 чувствуется, что малышку уже ждете👶 уютный домик... я чуть не прослезилась🙈

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Titova_Natali подушками, со съёмными чехлами, чтоб стирать удобно было. На акушерстве около 1600 были. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по месячным сегодня 36+2, по УЗИ (в ЖК по нему считают) 37+1. Сегодня ложусь в стационар для снятия пессария и швов. В первую беременность после снятия проходила ещё 13 дней, родила за 3 часа. Как сейчас пойдёт не знаю. До 38 по мес хотелось бы доносить

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Titova_Natali сказал(а):

а не так уж нас и мало кто июненков может родить. 

Девочки, кто покупал бортики, вы какие брали: подушками или сплошные? И где заказывали если не секрет?

разброс цен такой от 2 до 6-7

тысяч, а разницы особой не заметила. Склоняюсь к бортикам-подушкам в виде мягких игрушек

Я взяла этот раз подушками , заказывала на Акушерстве, фирма топотушки.. там в комплект идёт одеяло, подушка, бортики и простыня на резинке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Tina2505 сказал(а):

Я вот вся в раздумиях когда снимать пессарий, есть вероятность что когда его сниму роды начнутся в любой момент) 

 

Аналогичные мысли, врач в жк говорит в 37 снимать, но процедуру будет выполнять не она, а врач роддома, которая ставила, я недавно её встретила и спросила,  можно ли снять ближе к 38 неделям, она разрешила, если живот болеть не будет. Просто это мой личный клин, первого родила 26.06.06 в 37 недель, а срок стоял на 17.07, в этот раз срок на 19.07, очень хочется родить ближе к 39 неделям, т.е. в июле))), отчётливо помню, как мне не хватило тех 2-3 недель беременности с первым ребёнком.

Сегодня ровно 34 недели🙏

 Я бортики брала на валберис, взяла недорогие 6 прямоугольных сегментов, чехлы съёмные, не стала брать из большего количества сегментов, чтобы ручки и ножки не попадали между ними. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, у меня ТОЖЕ в четверг 36) рожу думаю в срок или перехожу как с первым) вчера собрали кроватку и комод, сегодня наверно начну стирку глажку, в новую квартиру переехать не успеваем, ремонт никак не закончится( а это значит 5 этаж без лифта и коляска в машине, т.к в подъезде не куда ставить... и дома вокруг одни коробки собраные) вообщем готовимся, ждем🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня будут подушки со съёмными чехлами. Пока в процессе пошива, правда 😂 На ткани и наполнение ушло около 2 т.р., не особо дешевле, чем купить. Но мне именно своими руками хотелось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первую родила за 3 часа, а вторую за 30 минут, боюсь представить сколько займут третьи роды🙈🙈🙈

Интересно, если что, в детской Филатовской смогут принять срочные роды?🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jolimaman как дочка себя чувствует? Решили все таки операцию делать?

 

Девочки, я планирую на конец июня, очень бы хотелось доходить до 36.... Сейчас у меня 32+6, благодарю за каждый день! А  так ПДР 27.07 стоит. Начиталась страшилок в интернете про 32-33-34 недельных, потом решила все таки абстрагироваться и не думать о плохом! Оказалось что я сама родилась в 33/34 недели, раз уж тогда все было хорошо, сколько лет назад, то сейчас медицина все таки более развита.

Я одна похоже не покупала кроватку....2 раза мы ее брали и не использовали вообще....В этот раз решила если понадобится по факту- куплю потом. У нас СС был.

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mama_julia дочка молодец, стойко вынесла все возможные катетеры и обследования. Да, нам нужна срочная операция по пластике мочеточника. Почка Слава Богу работает, паражена, но работает🙏🏻 Будем спасать

@mama_julia у меня первая дочка только СС, кроватка была для хранения постиранного белья) с младшей купили кроватку только когда я поняла что ей со мной спать не нравится, взяли сначала приставную, а потом и большую, спит в ней с удовольствием. Думаю как и во всем надо ориентироваться на ребёнка. Сейчас не дефицит, в день по нужде можно пойти купить и поставить.

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jolimaman здоровья дочке 🤞🤞🤞. И успешной операции и восстановления.  Хорошо, что нашли причину и вылечат

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jolimaman рада за вас с дочкой, пусть все будет хорошо!!!

Да, я тоже так и подумала, если понадобмтся- купим кровать, а так у меня склад в ней был)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не хотела кровать брать, но подруга уговорила и как то быстро вариант на Авито нашёлся, вот и взяла)) а как там будет, посмотрим. Старший спал иногда в дневной сон в кроватке, а ночью со мной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...