Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  97 участников

Июлята 2021

Июлята 2021


Mibra

Полезные сообщения

@Alice from Wonderland больше нет никакой информации,  я тоже читала, что баллы должны быть, но их нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@mama_julia  у меня и до Б ферритин был низковат. Я его все поднимала. А сейчас копаю, потому что периодически состояние не стояния + будет кс. Посмотрим, как он отреагирует на новый препарат. Но, так то, логично, что с общим белком ниже 75 проблематично поднять ферритин( он не поднимется. 

 

@Dancer13 да, у меня малышу пока тоже все ок. А за собой все же слежу. Но пока без капельниц. Все же, если и гем подрос, надеюсь, что и ферритин восстанет. Был 11, через месяц 8 🤦 на солгаре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dancer13 а я еду себе забыла 😱 как я могла вообще??? Надо срочно запастись 😅

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня врачи тоже не парятся по поводу ферритина, у меня всегда 8, он смотрит гемоглобин и размер эритроцитов ( если я не ошибаюсь) сказал жить можно и с таким, ну я и не слишком переживаю по этому поводу, а гемоглобин , если что и кровь прокапают в больнице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elena_2211 возможно, баллы врач сам выставляет, а не программа 🤔

И я не парилась никогда с ферритином, никогда даже не сдавала) гемоглобин 109 держится в третьем триместре без дополнительного железа, только элевит, состояние нормальное, значит норм)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elena_2211 у вас ктг сделано на таком аппарате, как у нас в рд. Сколько я там ни делала, когда лежала на сохранении, никаких баллов никто не ставил: ни аппарат, ни врач (просто хорошо или надо переписать, все). Хотя читала статьи, что есть такой параметр

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dancer13 вот и я тоже не знала ранее про ферритин.

Но до этой Б все собиралась пойти сдать на витамины и на гормоны, бывало прям плохо морально было, а с утра просыпалась, глаза открывала и ощущение что ничего не хочу и уже устала...

Но Б все поменяла, может депресняк был, не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Северный полосатик// а что назначили, какой новый препарат железа? Я тоже на железе "повёрнутая" 😂 и анализы примерно как у тебя.

@elena_2211 @Alice from Wonderland мне наоборот только баллы написали, больше никакой инфы. Понимай, как знаешь 🤷 9 баллов из ХЗ скольки 😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elena_2211 не знаю кто баллы ставит...аппарат или врач. В этот раз сказали ктг 8 баллов, в прежние Б было- хорошо или переписать надо.

@kotofanya 9 баллов- это отлично! из 10 я понимаю

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotofanya ферретаб. Там 100 мг железа. И запивать белковым в идеале. Посмотрим, что будет через месяц. Хочется уже его поднять. Ещё бы витамин Д вернуть в норму 😂

 Мне Ктг в 34 недели, сказали, начнут делать. В 33 на следующем приёме снова доплер и узи будут. Прошлый доплер был в 30 недель и до этого в 26 что ли, после лечения моего смотрели. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, mama_julia сказал(а):

@Dancer13  бывало прям плохо морально было, а с утра просыпалась, глаза открывала и ощущение что ничего не хочу и уже устала...

О, как мне это знакомо🥴

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 Про ферритин - просто я знаю свой организм. У меня гемоглобин держится до победного, а потом падает сразу в пропасть. Поэтому пока время есть - пытаюсь ферритин таблетками поднять. Будет уж ещё падать и не подниматься и гем поползет вниз - тогда уж капельницы. А пока гем позволяет "играть таблетками". 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotofanya где-то баллы ставят по какой-то шкале, где-то просто норма или нет, а где-то как у меня вообще другие показатели)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня повесила балдахин, посмотреть как будет смотреться. Со старшей у меня не было его, а сейчас прям захотелось. Напомню, у меня будет мальчик. Так вот, муж увидел и меня застыдил, что я для парня девчоночьи украшения делаю. Мальчишкам якобы это все лишнее. А у меня серо-зеленые бортики и балдахин с серым бантом. Как вы считаете действительно мальчикам это не нужно? Неужели я увлеклась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Titova_Natali у меня был как раз у сына балдахин) но он шёл в комплекте с кроваткой, не специально покупала) мужу можно сказать, что это не украшения, а как защитная сетка от комаров 😏 у балдахина сеточкой это одна из его функций)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Titova_Natali ну это ж младенец🙈 не в 10 лет же балдахин у него будет😂

У нас балдахина не было, но с полом это никак не связано.

Мой муж, когда я сыновьям (3 и 5 лет) покупаю яркие вещи (красный джемпер, например, или кепку с дырками купила, рваную), говорит, что я геев хочу вырастить (это слово разрешено, надеюсь, не забанят?) 🙈

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dancer13 вот-вот и у меня такое ощущение, что он готов его положить на раскладушку и дать в руки удочку или рогатку. А ещё сразу треники одеть. Чувствую воевать мы будем на тему воспитания мальчика

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Titova_Natali для меня это и для девочки не нужная часть постельного убранства. Но, только потому, что у нас насекомых не летает, свежий воздух есть, прямых солнечных лучей в кровать попадать не будет, поэтому не вижу смысла. А уж мальчик/девочка, какая разница? Вот уж точно универсальная вещь, как бортики/простынь/подушка. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Titova_Natali @Titova_Natali вообще не вижу проблем. По большому счету, вы это для себя делаете, а не для ребенка, мне кажется. Девочкам балдахины тоже не нужны, думаю. В том смысле, что детям без разницы, они этот балдахин вряд ли запомнят, если он лет 8 не будет висеть, конечно 😂

Короче, я бы не стала грустить на эту тему. Я вообще ещё считаю, что можно розовое на мальчиков и голубое на девочек надевать 🙈

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж так же, говорит зачем нужен балдахин с бантом , он же не принцесса... а мне нравится, тем более белого нейтрального цвета. Похоже тоже придётся спорить по поводу воспитания мальчика. У меня две дочки и первый сын будет,  еще не знаю как с мальчишками..

Вот такую думаю купить

Screenshot_20210607-084114_Samsung Internet.jpg

На авито интернет-магазин талисман удачи нашла,  цены приятные

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлдус77 Красиво и нейтрально. Я вообще младенцев как бесполых воспринимаю.  

У нас так получилось, что кроватка под турником стять будет. Муж гворит, что если понадобится то турник под балдахин приспособим ))). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлдус77 мне тоже нравится, но мой муж явно меня не поддерживает. Сегодня застелю с постельным бельём кроватку и тоже пришлю фото

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

07.06.2021 в 14:23, kotofanya сказал(а):

Девочки, а копчик ни у кого от прогулок не болит? Вроде везде рекомендуют гулять больше, вот я и стараюсь. Но много пройти не могу, максимум тысяч 8-10 в день, больше просто не в состоянии. Вчера к концу прогулки что-то копчик разболелся, потом до ночи как старушка, кряхтела и лежала на диване. Ночью вроде прошло. Вот и думаю, что это было. Может лучше поменьше гулять?

У меня травмирован в детстве, но болит периодами в том числе и сейчас. У меня не получается уже ходить по 8-10 т шагов, в основном по 6 тыс:(

 

07.06.2021 в 14:46, //Северный полосатик// сказал(а):

@kotofanya  мне кажется этого дядечку мы все помним 🤦

 

У меня что-то с едой совсем все печально 🤦. Могу есть только огурцы, клубнику и черешню без изжоги и тошноты. И баночное пюре мясное детское 🤦🤦🤦. Дико хочется нормальной еды, а как попробую - так на стенку лезть охота от изжоги 😭.  Ещё и оксалаты/фосфаты с таким меню в анализе мочи вылезли 🤦. Завтра благо к врачу, а то непонятно, что лучше, не есть ещё и овощи и вообще на воде сидеть, есть так дальше или страдать от изжоги, которую даже гевискон не берет. 🤦🤦🤦

 

И у меня печаль, но в другом плане - ничего невкусно, даже то, что раньше любила не радует меня, в стационаре когда я лежала,я кушала почти все, кроме кефира тк он 3.2 жирности был и я не могла его проглотить, а так ела все то, от чего дома нос воротила :malicious:

16 часов назад, Alice from Wonderland сказал(а):

@Dancer13 а я еду себе забыла 😱 как я могла вообще??? Надо срочно запастись 😅

И я забыла:hohot:надо что-то придумать...

12 часов назад, Titova_Natali сказал(а):

Девочки, сегодня повесила балдахин, посмотреть как будет смотреться. Со старшей у меня не было его, а сейчас прям захотелось. Напомню, у меня будет мальчик. Так вот, муж увидел и меня застыдил, что я для парня девчоночьи украшения делаю. Мальчишкам якобы это все лишнее. А у меня серо-зеленые бортики и балдахин с серым бантом. Как вы считаете действительно мальчикам это не нужно? Неужели я увлеклась. 

Если вам хочется, то почему нет? Ребенку точно все равно.

Я не стану вешать тк учихаюсь от пыли, которую балдахин будет на себя собирать.  

@//Северный полосатик// я полностью согласна  

11 часов назад, //Северный полосатик// сказал(а):

@Titova_Natali для меня это и для девочки не нужная часть постельного убранства. Но, только потому, что у нас насекомых не летает, свежий воздух есть, прямых солнечных лучей в кровать попадать не будет, поэтому не вижу смысла. А уж мальчик/девочка, какая разница? Вот уж точно универсальная вещь, как бортики/простынь/подушка. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sharmili этап "все невкусно" у меня, к счастью, прошёл почти. Но, половину из того, что любила так и не ем. Первое время было дико. Я без рыбы жить не могу, у меня всегда полный морозильник и холодильник рыбы всех видов и морепродуктов. Не смогла есть. Очень редко кусок рыбы на гриле в себя запихиваю именно. А остальное вообще никак 😭😭😭😭

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Северный полосатик// а позже это проходит? Что-то не устраивает меня нос воротить от любимой еды. Я рыбку тоже люблю, не всю, но хорошо отношусь, а сейчас она невкусна, мясо тоже, это было в 1м триместре, во 2 лучше стало и кто бы знал, что опять эти нехочухи/невкуснюхи вернутся... А дальше все /те у кого детки есть/ пугают ГВ - что я не смогу есть очень многое - что я если хочу что-то, то надо до родов кушать. Вот и в печали я. Понятно что это все мелочи, но это те мелочи, которые по кирпичику складываются в хорошую такую стеночку некомфорта как минимум.
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...