Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  97 участников

Июлята 2021

Июлята 2021


Mibra

Полезные сообщения

@kotofanya красота какая. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Jolimaman сказал(а):

У меня обе были с дичайшим бактериозом, непереносимостью лактозы, и адскими коликами. Три месяца была на гречке. Чуть что добавляла становился атас. И я худела и им было легче это факт

У меня бактериоза не было у сына, непереносимости лактозы тоже, но чуть что новое ела или жирноватое - тоже колики страшные начинались((

@kotofanya очень красивый и нежный комплект 🥰

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alice from Wonderland Я поэтому даже и не буду экспериментировать, гречка и вперёд. Мне как раз килограмм овер дофига надо опять сбрасывать. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, спасибо, что держите за меня кулачки!🌹🌹🌹

Отписаться некогда: 1.5 часа в приемном покое, потом ктг дважды, капельницы, врачи, медсестры, санитарки...

Лежу в рд, все как обычно: кучу анализов взяли, завтра еще куча и развлечение в виде мочи по Зимницкому🙈 особо больной никто тут меня не считает, списывают давление, тахикардию на метеорологию, мол, дни эти плохие, всем плохо, насчет аритмии говорят "может, вы как-то не так вздохнули при измерении" и "ну сейчас же нет ее"🙈 я еще поехала в ковидный роддом, без пцр, с соплями своими, да и хотела сюда, потому что лежала на сохранении в феврале. Ворчали, чего к ним, да на такси, а не на скорой.

Из лечения магнезия, эмоксипин и пирацетам, метопролол от тахикардии и папаверин. Главное, что под наблюдением я. Срок такой, что можно и кесарить на крайняк😬 Собираюсь на выход уже с лялькой на руках, хоть лежать неизвестно сколько и не хочется совсем...

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dancer13 пусть ещё лялька уж чуть посидит.  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dancer13 на кресле не смотрели? Ктг хорошее? Сейчас снимут симптомы давления и может все нормализуется. Пусть ещё малыш посидит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dancer13 ну хоть под наблюдением, так спокойнее, давление если что хоть быстро снизят и ктг в любой момент сделают,  чем дома переживать 🤞

А я сегодня была на приеме... и Г решила посмотреть шейку на узи. Не знаю, насколько она профи в плане цервикометрии, но по ее словам шейка с утрика полностью закрылась, удлиннилась до первоначальных размеров, головка уже снова высоко, и рожать я в ближайшее время не собираюсь 😆 похоже, успею еще ремонт и на кухне сделать🤪 а то как раз обои купила😈

А у мужа на работе только сегодня ночью все уехали в командировку в Крым, кроме него, т.к. он сказал, что нам вот-вот рожать, и он приедет позже🤭 я пришла, говорю: у меня для твоего директора плохие новости 🤣 возможно, я еще и до июля пробегаю🙈

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Titova_Natali смотрели на кресле, всегда смотрят при поступлении. Вроде все хорошо. Ктг дважды писала, первое не очень писалось, аппарат старый, не писал сначала, потом еще 40 минут писалось, видимо, врачу не понравилось, после капельниц еще записали.

Главное, нервы... я места себе не нахожу🤦‍♀️ давление и пульс поднимаю🤦‍♀️ в общей палате лежать не супер🙄 жду, когда платная освободится, там я сама себе хозяйка, а тут... кто по часу трындит по телефону... кому душно и окно надо, чтоб было открыто, а мне холодно... кому свет не мешает, а мне мешает...

Разнылась🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kotofanya сказал(а):

Как не хочется на гречке сидеть 😌 надо сейчас кушать стараться, правда.

А я сегодня дошила свой конверт-одеялко на выписку наконец! Платье ещё в мае готово было. Прям всегда мечта была у меня - такой вот фэмили-лук на выписку ))) А мечты должны сбываться! 

IMG_20210609_183338.jpg

Очень красиво. И цветовая гамма нравится

@Dancer13 Держитесь там. А мы здесь за Вас кулачки подержим. Все будет хорошо.:22_smart:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dancer13 в общей палате лежать - это да, тот еще стресс((( но главное, знать, что случись что - хоть врачи под боком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Dancer13 сказал(а):

@Titova_Natali смотрели на кресле, всегда смотрят при поступлении. Вроде все хорошо. Ктг дважды писала, первое не очень писалось, аппарат старый, не писал сначала, потом еще 40 минут писалось, видимо, врачу не понравилось, после капельниц еще записали.

Главное, нервы... я места себе не нахожу🤦‍♀️ давление и пульс поднимаю🤦‍♀️ в общей палате лежать не супер🙄 жду, когда платная освободится, там я сама себе хозяйка, а тут... кто по часу трындит по телефону... кому душно и окно надо, чтоб было открыто, а мне холодно... кому свет не мешает, а мне мешает...

Разнылась🙈

Постарайтесь отвлечься на фильм или книжку. А то нервы ток изведут вас.

В каком рд? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dancer13 хорошо что поехали и вас положили, под присмотром всегда лучше, а общая палата- это издержки производства. Я когда лежала на сохранении с турчанкой с первым сыном, думала повешусь🤣🤣🤣 она одна, а как буд то их там десять🙈   

А я что то не наблюдаю у себя отсутсвие аппетита🙃 и готовлю и жру🙈 а готовить нужно тазиками, вроде мальчишки небольшие еще, а едят уже будь здоров. И давай им всем по разнообразнее, вот по пол дня, почти каждый день наготавливаю🙄

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, mama_julia сказал(а):

 

@Titova_Natali почему нельзя потом? Я собираюсь есть все, тольконачинать осторожно, по немногу. Но ттт у меня дети и мы сами  не аллергики, иначе можно с ума сойти на гречке и брокколи, и молока не будет. Надо есть и пить горячее, питаться разнообразно.

все вокруг твердят. что нельзя будет, я так понимаю из-за грудного вскармливания? Интересно как будет, но летом без фруктов и на зеленых или печеных яблоках ох как тяжело мне будет:mamamia: а как без цитрусовых прожить позже и винограда и арбузов...я уже плачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sharmili если не будет проблем с животиком, то по чуть-чуть будете вводить овощи и фрукты. Кто-то вообще считает, что кормящая мать должна есть все без ограничений и ребёнок только так будет получать все необходимое. Но это уже каждая решает для себя 

А я сейчас на фрукты налегаю, хоть и понимаю, что впрок не наешься))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 

У меня эмбриональный-35, 2нед., акушкрские 36,4нед. В жк сказали что высота ДН 34 стоит, типа ребёночек совсем маленький, даем неделю на прибавку, а я так думаю, он же с меня берет, всё, что нужно, а за беременность набрала 9кг,прям не знаю, может быть он у нас просто высокий, муж 187см и худой, в него мож просто) Есть я не могу много, дышать нечем, многое из за жкт не ем к тому же. Еще головка низко, как же больно вечерами, будто ножом режет, клп стою и лобковую кость стало при некоторых движениях больно. 

А в родах тоже боль в промежность будто режет и колят чем то? И еще, связки по бокам внизу живота тоже больно в родах, рожавшие девочки, напишите пжт) У меня они болят с 5го месяца примерно,лишний раз не наклоняюсь даже) 

Горло першит, зуб воспалился,хотя всю Б держалась хортшо, даже муж болел, а я норм., но врач сказал вырывать не будет, родишь, приходи, фух, я так боялась))) 

У нас запретили со вчера партнёрские, многие девчонки с курсов в трансе, опять ковид типа вырос. Как бы не запретили передачки после родов, там же сумка на выписку) 

Немного осталось, очень волнительно 🤰

Еще у меня вопрос про чулки, у нас их рекомендуют даже на ер, я как представлю в жару в схватках в них, ну до чего не хочу, у меня нет варикоза, только небольшая сеточка много лет у колена, не знаю, критично ли это... 

И еще, у нас в рд убрали клизменную вообще, сказали, что клизма якобы вредит ребенку, но чем, не могу понять, я хочу клизму!))) самой дома успею не успею, в рд микролакс, но он не прочистит всё, прям засада... Хотя акушкрка сказала, не переживать, это делают ыювсе, просто успевают убрать, и вы ничего не успеваете понять даже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Clover в Германии тоже не делают клизму👌, так что не стоит даже переживать по этому поводу.

Я когда рожала боли в промежности не помню, с первым спина сильно болела, с другими живот. Причем для себя отметила, что когда спина , поясница, болела, то легче было. А когда потуги, наоборот для меня было облегчение, тогда уже ничего не болело, просто в туалет хотелось🙈

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sharmili сказал(а):

все вокруг твердят. что нельзя будет, я так понимаю из-за грудного вскармливания? Интересно как будет, но летом без фруктов и на зеленых или печеных яблоках ох как тяжело мне будет:mamamia: а как без цитрусовых прожить позже и винограда и арбузов...я уже плачу.

Не, там не все так плохо, если нет аллергии у малыша) я разнообразно питалась, на гречке не сидела) и рыбу, и мясо, и птицу ела, картошку, макарошки. но все такое... тушёное, вареное, парное. Нежирное, не сильно соленое, не острое. В общем, не так как я люблю😄 я в прошлую Б на всякие вкусняшки сладкие к чаю подсела, вот без них было тяжко вообще((( молочный коржик раз в 3 дня был радостью.  А сейчас я к сладкому давно равнодушна, так что будет проще)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dancer13 пусть все будет хорошо!

А я наоборот люблю общую палату- поболтать есть с кем, а так со скуко помрешь там лежать.

Сколько у тебя срок уже?

Ты писала что ранее тоже кесарили в 35/36 н, вес детей и развитие нормально было, в больнице потом не лежали для добора веса? И еще интересует как они развивались в течение первого года?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Clover так может ВДМ меньше как раз из-за того, что головка низко, а не ребенок маленький? Я бы пошла на УЗИ для своего спокойствия, пусть посмотрят на соответствие сроку, да и, честно говоря, не так уж критично ВДМ отстает. А объем живота вырос?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alice from Wonderland я тоже ела то что готовила своим, времени нет готовить отдельно. Конечно опасалась щи (там капуста), виноград- нет, от него и у меня бурление потом в животе, арбуз- тоже вряд ли буду, я боюсь их. Помню очень хотелось сладкого на ГВ, ела сгушенку с чаем, хотя в жизни ее особо не люблю, но тогда это была пища богов! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mama_julia у нее крупные малыши, насколько помню)) я еще раньше писала, что если б доносила до срока, по 4 кг были бы 😁

Мне Г говорила, что после 35 уже хороший срок, в ИВЛ дети не нуждаются, и для добора веса не лежат, если не отставали изначально от срока)  и развиваются, как обычные дети. Это считаются не недоношенные, а досрочно рожденные

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tina2505 в белорусском🙂 я из РБ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Clover сказал(а):

даем неделю на прибавку

В смысле неделю они дают? А дальше что? :D Ерунда какая-то, мне кажется. Ребенок растет и развивается в своем темпе, ты-то как его можешь заставить вес набрать? ))))

Про боль в родах не подскажу, не знаю. Чулки купила и планирую надеть в любом случае - ЕР или КС. Сестра рекомендовала мне даже после родов пару дней по возможности надевать. Говорит, очень у многих ее подруг вены повылазили на родах, хотя проблем раньше не было. Я юбки и платья люблю, поэтому считаю, что лучше "перебдеть". 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mama_julia я люблю бубнить себе под нос🙈 размышлять вслух🙂 а в общей палате этого не сделаешь😂 поплакать тоже иногда, чтоб не спрашивали и не утешали. Если лежать пару дней до родов в общей - это нормально, а если недельки 2-3 - нееет, тяжело😬

Ночью кто храпит, кто телефоном светит, кто в туалет часто ходит...

Дети родились 2800 (35+2) и 3300 (36), старший неделю был в реанимации, была гипоксия в утробе, а с младшим все хорошо было. Старшего носила на массажи, от которых толку не было, т.к. он не расслаблялся ни на секунду, кричал, ставили синдром двигательных дисфункций, сел в 8 мес, пошел в 1г и 2мес. По умственному развитию все окей, заговорил довольно рано, сейчас абсолютно обычный развитый ребенок.

Младший сел/пошел раньше, но заговорил предложениями только после 3 лет, ставили задержку речевого развития. Не знаю, сам по себе он такой или мой гестоз и раннее кс сказалось🤔

В выписке с младшим вообще поставили 37 недель и то, что доношенный...

В общем, все хорошо🙂

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alice from Wonderland да, я ей говорю, зато животик 96,а был 94,хотя я сама по остальным частям тела не поправилась, мерю лентой. Я надеюсь ты права) т к у меня ощущение, что внутри у меня никак не миниатюрный малыш, а стандартный, еле сижу, дышу)) 

Я думаю сходить на узи, но мне все говорят, а что оно даст, ну допустим он весит меньше нормы, чем это можно исправить, может быть я просто не догоняю?! 🙄🙈

1 час назад, kotofanya сказал(а):

В смысле неделю они дают? А дальше что? :D

Да, да, я так же про себя подумала)) , ну видимо на узи отправят. 

@kotofanya хорошо, это звучит убедительно про чулки, куплю!)) спасибо 

@Alice from Wonderlandблин, я вообще не могу без сладкого, много ем, как полегчало с февраля, так и понеслось.. 😔

@Dancer13 а гипоксия была какое время у сына, во время родов имеется в виду? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...