Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  97 участников

Июлята 2021

Июлята 2021


Mibra

Полезные сообщения

@kotofanya на какой улице живете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

16 минут назад, Alice from Wonderland сказал(а):

@Tina2505 который по прописке про 4-й как раз, а вы тоже из Казани?) А тот, в котором сегодня была, это 1-й((

Я из Мск, просто как раз сегодня столкнулась с такими требованиями к 4рд и он тоже "популярен". 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tina2505 у нас популярен 1-й) 4-й средненьким считается, но надеюсь, что хоть не переполнен,  и к дому очень близкий, можно хоть пешком дойти за 5 минут медленным шагом... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alice from Wonderland на самом деле так и есть,многие не прививают своих деток🤷‍♀️ мне иногда кажется, похлеще короны🙈 У нас тут везде просят ксерокопию прививочного паспорта, чтобы корь смотреть , есть прививка или нет...очень тяжко если ее нет, на законодательном уровне...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lenaavl2008 в наше-то поколение вроде не было антипрививочников, всем делали, даже и не спрашивали 🙈 лично у меня и дети со всеми прививками, по принципу: раз со мной все в порядке, то и им не навредит 😅

я только к вакцинам от гриппа и ковид настороженно отношусь, и делать непроверенные прививки от заболеваний,  которые постоянно мутируют, остерегаюсь)

@lenaavl2008 ой, сейчас вдруг вспомнила про сумашедших мамаш, недавно читала... они не разрешали в роддоме делать что-то с пяткой ребенка (не помню, кровь там берут из нее, или прививку ставят...) по причине того, что через пятку "у ребенка могут похитить душу"🙄🙈🤦‍♀️ с ума сойти легче, и это взрослые женщины 😬 нашим людям дали слишком много свободы выбора последние годы, я считаю😅 некоторым - ну прям явно чересчур 🤣

  • Нравится 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tina2505 я собираюсь в 4 рд в Москве). А что, без мужа тоже справки требуют? 

@Alice from Wonderland сейчас эпидемия кори, везде требуют, у меня маму заставили делать прививку, она в больницу планово ложилась. Но это до ковида было.

@kotofanya я писала что в 3 РД была 2 раза. В этот раз в 4 собираюсь. Меня кстати спросили пока со своим рубцом бегаю- где вас шили ранее, я говорю- в 3 рд, успокоили, не волнуйтесь, там должны были все хорошо сделать). Не к Исайкину собрались?

@Alice from Wonderland бредятина полная, хотя я сама с такой дамочкой знакома- она не прививки не делала ребенку, насморк молоком грудным лечила, мазки не лает на пцр у себя брать, так как считает что через пцр как разтебя короной заражают, а прививка- это что то вводят тебе под кожу, чтобы следить за тобой:girl_wacko:

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто спрашивал где сейчас акции на подгузоны? 

 

Ссылки скрыты.

Купон на 200 ре. На озоне выходят по 599 большие пачки по 80 штук размеров 1 и 2 и по 299  размера 0  ( до 3,5 кг которые, 50 штук в пачке). 

 

З. Ы. Купоны на всех членов семьи можно сделать)))) там выбираешь просто магазин, в каком будешь покупать. Есть детмир, озон, ещё что-то. А ещё в инете продаются разовые номера телефонов для таких регистраций по 1-3 ре))))) 

@mama_julia  чип, чип вводят. А потом с вышек 5 жди ото ли облучают, то ли управляют 😂😂😂

 

Не, я прививки дочке ставила по индивидуальному графику. Сыну тоже буду ставить не все и не сразу. У дочки сейчас стоят и сверх графика. Но от коронавируса ставить не буду. Лет 11 ещё не буду, пока не придут долгосрочные исследования. 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, mama_julia сказал(а):

@Tina2505 я собираюсь в 4 рд в Москве). А что, без мужа тоже справки требуют? 

@Alice from Wonderland сейчас эпидемия кори, везде требуют, у меня маму заставили делать прививку, она в больницу планово ложилась. Но это до ковида было.

@kotofanya я писала что в 3 РД была 2 раза. В этот раз в 4 собираюсь. Меня кстати спросили пока со своим рубцом бегаю- где вас шили ранее, я говорю- в 3 рд, успокоили, не волнуйтесь, там должны были все хорошо сделать). Не к Исайкину собрались?

@Alice from Wonderland бредятина полная, хотя я сама с такой дамочкой знакома- она не прививки не делала ребенку, насморк молоком грудным лечила, мазки не лает на пцр у себя брать, так как считает что через пцр как разтебя короной заражают, а прививка- это что то вводят тебе под кожу, чтобы следить за тобой:girl_wacko:

А 4 рд только с мужа большой список (относительно других РД). 

По контракту собираетесь? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tina2505 нет, по направлению ЖК, КС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я уже в слезах вся. Дико болят ребра, не возможно лежать, а следовательно спать. Встаю ночью каждый час в туалет, не потому что хочется, а в надежде, что на пустой мочевой малыш немного опуститься и ребрам будет передышка. Сейчас не помогает и это. Спать сидя я не умею. Уже 2 недели так, сплю часов по 5, а надо силы копить перед родами. Помогите 😭😭😭

  • Грустно 5
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mama_julia живу на 2-й Филевской. Врача выбрала Ибрагимова. Хотела Мирошина сначала, но знакомая отговорила. Сказала, 2 года назад у нее с ним контракт был, а он не приехал 🙈

@Alice from Wonderland смешно про пятку 😁 это вроде скрининг на 4 день делают. Хотя по поводу прививок мы пока склоняемся к тому, чтоб в РД отказаться и начать делать позднее, в полгода. Только витамин К пока хотим сделать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotofanya не знаю таких врачей. Но там я заметила в основном врачи- мужчины, причем восточного вида, но их хвалят, делают лучше чем женщины!

@Tina2505 планирую 4 рд, но сегодня я узнала что они с 36 недель принимают, дай Бог все нормально будет, доношу- поеду к ним, иначе- только перинатальный до 36.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, mama_julia сказал(а):

@kotofanya не знаю таких врачей. Но там я заметила в основном врачи- мужчины, причем восточного вида, но их хвалят, делают лучше чем женщины!

@Tina2505 планирую 4 рд, но сегодня я узнала что они с 36 недель принимают, дай Бог все нормально будет, доношу- поеду к ним, иначе- только перинатальный до 36.

На схватках к ним планируете? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат а в Мск в 1 роддоме кто будет? Я с ними списалась, ответили что эпидуралка только по показаниям, а не по желанию(((   я с первым так намучилась, что хотела во второй раз обезболивание...вот думаю теперь как быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tina2505 вряд ли могу помочь или подсказать что. Тоже иногда дитё упирается в ребра, но вроде терпимо пока. Что тут поделать, только терпеть, видимо. Это точно ребра, не что-то другое болит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kotofanya сказал(а):

@Tina2505 вряд ли могу помочь или подсказать что. Тоже иногда дитё упирается в ребра, но вроде терпимо пока. Что тут поделать, только терпеть, видимо. Это точно ребра, не что-то другое болит?

Да именно ребра. Малыш крупный, а я худая. Головное предлежание, значит большая часть его тела наверху. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tina2505 сочувствую... я всю Б сплю максимум 5-6 часов за ночь, уже привыкла😕 а сейчас и того меньше, если 3-4, уже хорошо... больничная койка плюс подташнивает, кишки крутит... еще моча плохая, антибиотики дают, а они радости кишкам не доставляют... опять ною...

@Tina2505 если именно ребра, можно посоветовать только ждать, когда опустится живот (если не опустился еще), ну или родов. Держитесь!

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Dancer13 сказал(а):

@Tina2505 сочувствую... я всю Б сплю максимум 5-6 часов за ночь, уже привыкла😕 а сейчас и того меньше, если 3-4, уже хорошо... больничная койка плюс подташнивает, кишки крутит... еще моча плохая, антибиотики дают, а они радости кишкам не доставляют... опять ною...

Держитесь. Как успокаивает муж "осталось чуть чуть") 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dancer13 как вы? Удалось в отдельную палату перебраться? Да, больница - неприятное место :( Тут только терпение... Все неприятности пройдут, а на руках останется прекрасный карапуз ))))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tina2505 спасибо🌹 вы тоже🙂 да, мой тоже так "ну потерпи, уже скоро..." хоть я стараюсь особо не ныть ему, мне от утешений еще хуже, сразу хочется плакать...

@kotofanya временами хорошо, временами не очень... по давлению неплохо, но тошнило прошлой ночью (впервые за всю Б), моча плохая... 

Платную палату прям клятвенно обещали, и врач, и медсестры. А сегодня переселили туда девчонку по блату, из нашей палаты, которая поступила позже меня и в платную вообще и не особо хотела🙄 а мне 5 минутами ранее сказали, что палата не освободилась... вот так

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, mama_julia сказал(а):

 

@Alice from Wonderland сейчас эпидемия кори, везде требуют, у меня маму заставили делать прививку, она в больницу планово ложилась. Но это до ковида было.

Вот только пришла из другого роддома, никакой кори там не надо,  стандартные вич/сифилис/гепатит, справка дерматовенеролога, пцр на ковид 7 дней годен, флюшка🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Dancer13 сказал(а):

@Tina2505 спасибо🌹 вы тоже🙂 да, мой тоже так "ну потерпи, уже скоро..." хоть я стараюсь особо не ныть ему, мне от утешений еще хуже, сразу хочется плакать...

@kotofanya временами хорошо, временами не очень... по давлению неплохо, но тошнило прошлой ночью (впервые за всю Б), моча плохая... 

Платную палату прям клятвенно обещали, и врач, и медсестры. А сегодня переселили туда девчонку по блату, из нашей палаты, которая поступила позже меня и в платную вообще и не особо хотела🙄 а мне 5 минутами ранее сказали, что палата не освободилась... вот так

Эта ситуация с палатой это так "по нашему" 🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Tina2505 сказал(а):

Девочки, я уже в слезах вся. Дико болят ребра, не возможно лежать, а следовательно спать. Встаю ночью каждый час в туалет, не потому что хочется, а в надежде, что на пустой мочевой малыш немного опуститься и ребрам будет передышка. Сейчас не помогает и это. Спать сидя я не умею. Уже 2 недели так, сплю часов по 5, а надо силы копить перед родами. Помогите 😭😭😭

Чтобы головка опустилась мне Г рекомендовала больше приседать и ходить, тогда рёбрами станет полегче. Можно гимнастику для Б поделать, вдруг полегчает 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alice from Wonderland сказал(а):

Чтобы головка опустилась мне Г рекомендовала больше приседать и ходить, тогда рёбрами станет полегче. Можно гимнастику для Б поделать, вдруг полегчает 

У меня пессарий стоит и умереное маловодие. Ходьба и приседания не повредят? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я только из жк, дали направление на госпитализацию. Сказала если до след пятницы не родишь, то снова приходи, но можешь и не приходить))) После выходных поеду к своему врачу в роддом посмотреться. А то с каждым днём все тяжелее ходить

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...