Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  97 участников

Июлята 2021

Июлята 2021


Mibra

Полезные сообщения

3 часа назад, Clover сказал(а):

@//Северный полосатик// да согласна, у меня осознанное материнство, для меня самое неприятное и тяжелое это какие то болезни, простуды, температура, но все справляются и мы справимся) 

Это точно! 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Активные девочки, я вам завидую 😂😂😂

Вывезли ребёнка в парк (Москву то прикрыли, решили пока область не прикрыли - сгонять. Пока я ещё в состоянии ходить). Это капец. Я со своей спиной и в небеременном то состоянии не могу вообще стоять на месте, а сейчас вообще жесть. 5 Каруселек, лошадь и прогулка по парку меня выбили из колеи так, что я вообще не могу ходить 🤦🤦🤦. Спина отваливается, нога хромает (тоже не вполне здоровая нога блин). Это жесть. Буду и дальше гулять по посёлку и во дворе на качальке 😂😂😂. Такие поездки не для меня 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, //Северный полосатик// сказал(а):

Активные девочки, я вам завидую 😂😂😂

Вывезли ребёнка в парк (Москву то прикрыли, решили пока область не прикрыли - сгонять. Пока я ещё в состоянии ходить). Это капец. Я со своей спиной и в небеременном то состоянии не могу вообще стоять на месте, а сейчас вообще жесть. 5 Каруселек, лошадь и прогулка по парку меня выбили из колеи так, что я вообще не могу ходить 🤦🤦🤦. Спина отваливается, нога хромает (тоже не вполне здоровая нога блин). Это жесть. Буду и дальше гулять по посёлку и во дворе на качальке 😂😂😂. Такие поездки не для меня 

Я сегодня с мужем и сыном выехала в Леруа и в магазин, еле доползла потом до дома.. все силы кончаются 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Северный полосатик// @Floks Nadi а я сейчас как в больнице лежу, и никуда нельзя выходить, даже в коридор, так кажется, сил хоть отбавляй, вырваться б только отсюда🙈 постельный режим, гуляю до туалета и назад, и все🤦‍♀️ а дома последние неделю-две разваливалась

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Floks Nadi  ой, я в большие магазины даже не рискну. На них точно сил не хватит 

 

@Dancer13 а почему нельзя в коридор? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Северный полосатик// возможно из-за короны не разрешают особо гулять по коридорам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Dancer13 сказал(а):

@//Северный полосатик// @Floks Nadi а я сейчас как в больнице лежу, и никуда нельзя выходить, даже в коридор, так кажется, сил хоть отбавляй, вырваться б только отсюда🙈 постельный режим, гуляю до туалета и назад, и все🤦‍♀️ а дома последние неделю-две разваливалась

Сочувствую 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Северный полосатик// ковид🙄 сейчас все дурости объясняются ковидом

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А никто не сталкивался с тем, что ближе к ночи вдруг начинает чесаться все тело? Днем все ок, а ночью - спать не могу, так все чешется. Я уже и принимала душ на ночь, и не принимала (ну а вдруг это реакция на жесткую воду), и обмазывалась маслом, кремом, чем только не обмазывалась. Хватает буквально на чуть-чуть, но посреди ночи опять просыпаешься от того, что все чешется. И живот, и спина, и шея, и руки-ноги.... все! Я еще подумала, что это реакция на стиральный порошок. Все перестирала с детским, запустила ополаскивание аж три раза после стирки. Но нет, не помогло.

При этом никаких признаков дерматита нет. Аллергий у меня до беременности тоже никаких не было. К врачу записалась на через неделю (я все еще сижу на карантине по ковиду, соцмониторинг отключат только через несколько дней) . Срок: 32 недели и пара дней.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никойя когда начинается такая чесотка, это вроде что то с печенью (могу путать). И это кстати серьезно. Сообщите своему врачу 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Никойя сказал(а):

 

А никто не сталкивался с тем, что ближе к ночи вдруг начинает чесаться все тело? Днем все ок, а ночью - спать не могу, так все чешется. Я уже и принимала душ на ночь, и не принимала (ну а вдруг это реакция на жесткую воду), и обмазывалась маслом, кремом, чем только не обмазывалась. Хватает буквально на чуть-чуть, но посреди ночи опять просыпаешься от того, что все чешется. И живот, и спина, и шея, и руки-ноги.... все! Я еще подумала, что это реакция на стиральный порошок. Все перестирала с детским, запустила ополаскивание аж три раза после стирки. Но нет, не помогло.

При этом никаких признаков дерматита нет. Аллергий у меня до беременности тоже никаких не было. К врачу записалась на через неделю (я все еще сижу на карантине по ковиду, соцмониторинг отключат только через несколько дней) . Срок: 32 недели и пара дней.

 

Не было, но в начале до 20 недель вылезла дикая аллергия, которая к 32 неделям прошла сама по себе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никойя Где-то читала, что это может быть реакция на витамины. Ппробуйте отменить на несколько дней, посмотрите, может полегчает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Никойя сказал(а):

 

А никто не сталкивался с тем, что ближе к ночи вдруг начинает чесаться все тело? Днем все ок, а ночью - спать не могу, так все чешется. Я уже и принимала душ на ночь, и не принимала (ну а вдруг это реакция на жесткую воду), и обмазывалась маслом, кремом, чем только не обмазывалась. Хватает буквально на чуть-чуть, но посреди ночи опять просыпаешься от того, что все чешется. И живот, и спина, и шея, и руки-ноги.... все! Я еще подумала, что это реакция на стиральный порошок. Все перестирала с детским, запустила ополаскивание аж три раза после стирки. Но нет, не помогло.

При этом никаких признаков дерматита нет. Аллергий у меня до беременности тоже никаких не было. К врачу записалась на через неделю (я все еще сижу на карантине по ковиду, соцмониторинг отключат только через несколько дней) . Срок: 32 недели и пара дней.

 

Мне врач от зуда прописала нервохель 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никойя у меня такая чесотка только зимой была, в душ идти было страшно,вся кремами с ног до головы обмазывалась🙈 весной прошло. Это и правда может печень такой зуд давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зуд по телу у меня всегда после загара, с утра позагораешь, а к вечеру чешусь вся, особенно сейчас..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никойя я поддержу, что лучше с врачом обсудить. На всякий случай. Может и ничего страшного, а может и печень. У меня иногда чешется живот, но это скорее кожа растягивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никойя плюсуюсь к мнению, что может быть связано с печенью, алт и аст надо проверить

А может, и не это, но лучше перебдеть

Я в первом, начале второго триместра руки до локтя раздирала, но алт и аст были в норме. Потом само прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас тоже начала прям конкретно «разваливаться»🤦🏻‍♀️ Укладывала детей днём спать, минут 10 полежала с ними в комнате, так потом 15 минут не могла встать, боли жуткие в копчике, промежности, всё простреливает, а встаю так ещё и расходиться надо...чуть мужу не позвонила что бы пришёл поднимать меня😂 

Перевернуться ночью с бока на бок чуть не скуля от боли только получается

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы! Да, я тоже вычитала, что это может быть печень. Что на фоне недавнего ковида звучит вполне правдоподобно, но пугающе. Как сложно будет дождаться следующей недели! Еще восемь дней до приема у врача... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никойя сходите сдайте платно АСТ и АЛТ и тогда уже будет понятно, врач без этих анализов врятли что то сможет сказать, всё равно на них отправит. А если они хорошие, то неделю до врача нервы себе сбережете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вся чешусь, уже месяца два, анализы в норме, связано с беременностью, врачу доверяю. Но вы у своего спросите, чтобы ничего не пропустить. У меня и в прошлую так было, на поздних сроках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jolimaman ой, у меня с ночными переворотами тоже беда🙈 как будто таз развалится в процессе, аж просыпаюсь... а вот днем вполне хорошо себя чувствую, особенно если хожу, гуляю, что-то делаю. Долго сидеть только нельзя, а то потом опять приходится таз собирать в кучу и расхаживать😅 и за рулем стала ужасно болеть спина посередине, приходится теперь подушку под нее подкладывать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я ночью еле-еле переворачиваюсь, каждый такой переворот отдаёт в тазовые кости, ощущения что разваливаюсь. Живот у меня весь вперёд, на бока ни грамма не ушло. Классический, как с мальчишками. Тяжело конечно уже носить его, тюленя сама себе напоминаю.

Муж приехал со сплава и решил в 12 ночи в домофон позвонить, не хотел за ключами лезть. Я аж подпрыгнула со страху на кровати,  думала рожу. Обычно ночных гостей у нас не бывает. Теперь заснуть не могу, полночи бессонница будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Titova_Natali сказал(а):

и я ночью еле-еле переворачиваюсь, каждый такой переворот отдаёт в тазовые кости, ощущения что разваливаюсь. Живот у меня весь вперёд, на бока ни грамма не ушло. Классический, как с мальчишками. Тяжело конечно уже носить его, тюленя сама себе напоминаю.

 

Ой, все как про меня. С бока на бок и ощущения, что живот отвалится и на кровати останется лежать. Если днем я не выйду погулять, то я тоже разваливаюсь, если погуляю то мне лучше:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Jolimaman сказал(а):

Я сейчас тоже начала прям конкретно «разваливаться»🤦🏻‍♀️ Укладывала детей днём спать, минут 10 полежала с ними в комнате, так потом 15 минут не могла встать, боли жуткие в копчике, промежности, всё простреливает, а встаю так ещё и расходиться надо...чуть мужу не позвонила что бы пришёл поднимать меня😂 

Перевернуться ночью с бока на бок чуть не скуля от боли только получается

Во во, так же:) кажется тресну пополам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...