Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  97 участников

Июлята 2021

Июлята 2021


Mibra

Полезные сообщения

@kristinaT82 сколько шейка после снятия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 мне до Пдр 24 дня...надеюсь дохожу, со старшим переходила на неделю и 4 дня. Кости таза тоже болят, и лобковые тоже..расходятся наверно. Совершенно пропала изжога) уже 3 дня ее нет. Наверно живот опускается. Начала все стирать, буду потихоньку складывать в пеленальник. Осталось только автолюльку купить и по есть в роддом) ох волнительно как)  

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, чупиклайт сказал(а):

 мне до Пдр 24 дня...надеюсь дохожу, со старшим переходила на неделю и 4 дня. Кости таза тоже болят, и лобковые тоже..расходятся наверно. Совершенно пропала изжога) уже 3 дня ее нет. Наверно живот опускается. Начала все стирать, буду потихоньку складывать в пеленальник. Осталось только автолюльку купить и по есть в роддом) ох волнительно как)  

У меня тоже изжога пропала, ходить еще 2 недели , но живот все тяжелее становится 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня пропала. ДО пдр 3 недели

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет👋 Как быстро время летит, уже и пробки отходят и пессарии снимают😍

Я сегодня была на плановом, КТГ хорошее, гемоглобин поднялся до 106, сегодня капельницу не делали),  отеки есть, вены повылазили, сразу чулки выписали, в среду на примерку в аптеку, в понедельник забирать. Флора обильная,назначили свечи с антибиотиком, пессарий стоит, шейка хорошая)

Дали направление в роддом, на обследование у них предродовое. Плюс сразу дали напрпвление от страховки, если рожать начну, чтобы уже было. Дали список в роддом, ну я это и так все собрала, главное фен не забыть, там он указан🤣🤣🤣

Теперь надо записаться завтра в роддом, чтобы муж тоже смог со мной поехать, и в понедельник снова к врачу. Теперь каждую неделю к ним ездить.

@ledy0037 у меня тоже пропала, особенно радует, что ночная , уже недели две как, так мечтала, чтобы спать без нее, так головка теперь давит и просыпаюсь от этого раз по шесть🙈

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех пропала, а у меня началась😱 девочки, отдуваюсь за вас😂😂😂

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lenaavl2008 я все не пойму, что значит обильная флора🤔 если нет никаких инфекций, даже молочницы в мазке нет, то зачем эти свечи🙄 мне вот тоже назначили с Метронидазолом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Jolimaman сказал(а):

У всех пропала, а у меня началась😱 девочки, отдуваюсь за вас😂😂😂

Ко мне тоже изжога вернулась. Без ренни не засыпаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто нибудь принимал вот такой магний?

И волбще можно ли магний с железом пить?

 

Screenshot_2021-06-14-19-12-37-899_ru.yandex.searchplugin.jpg

Заказала его с айхерб, до этого тоже пила магний оттуда же, но другой фирмы. И вот сегодня увидела на каком то русском сайте что в противопоказаниях Б и кормление....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alice from Wonderland я так поняла, что из за пессария🤷‍♀️ выделений, понятно намногобольше, но они стали желтоватыми. В прошлый раз он сам смотрел под микроскопом, было все хорошо. В этот раз ему уже что то не понравилось и взял мазок для лаборатории, назначил свечи. А что там и как, он как начинает такими сложными словами говорить, что у меня сразу ступор в переводе я сижу и тупо молчу🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lenaavl2008 а мне без пессария назначили по мазку... хотя мазок как мазок, насколько я разбираюсь. вроде флора везде почти палочковая, где-то нормальная, где-то обильная просто, кокковой нет. Никаких трихомонад, кандиды, ключевых клеток, слизи нет 🤷‍♀️ Но вроде погуглила этот метромикон, пишут эффективен для предродовой санации, поставлю, наверное. Смущает только, что раз пробка выходит, то шейка открыта. Но Г сказала, что ничего страшного, если открыта, ставь 🤔

Девочки, кто разбирается в мазках, посмотрите, пожалуйста, что ей тут могло не понравиться?

Screenshot_20210614-235144_Drive.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alice from Wonderland Мне кажется как подготовка перед родами. Правда мне перед снятием швов всегда врач назначает, вот сегодня поеду, думаю тоже что нибудь назначит ставить. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alice from Wonderland про пробку хоть и ответили, после её от хождения еще и по месяцу ходят спокойно) 

Вчера пару часов по тц походила, с бандажом, он мне помог кстати, я стараюсь без него, но потом весь вечер тонус такой был, живот камень просто, но у меня в принципе тонус очень часто, про перевороты и связки молчу)) это со мной давно, животик резко подрос, 37 нед.вчера акушерских. Все стреляет, головешка давит и вперед и назад)) перед сном малыш мне такооое устраивает🤪я ни сидеть, ни лежать. Но, сегодня вырубилась и спала на одном боку 6 часов не просыпаясь, это нонсенс! 😬

В жк сказали дадут направление, в 38 нед.,а они что посмотрят меня и скажут вердикт? , я прям не знаю, думала просто на роды нужно приезжать, зачем до них туда ехать 🙈😁может быть из за шва на животе, от операции, хз. 

Я не купила пустышку и чулки, до сих пор🙄

Сегодня последнее занятие наскурсах по беременности, а у нас +14 и дождь🌧️вот такое хреновое лето. 

И кстати, про магний, у меня как конец упаковки, так живот начинает болеть, гонять от него на горшок, прям сводит кишечник, слабит, читала и у знакомых такая же реакция на него, обидно, он очень помогает от судорог и пульса. 

 

Сейчас кровь взяли, 4 пробирки, посмотрим мой ферритин, гемоглобин 😏мне будто б легче немного стало, либо самовнушение, 1 упаковка железа всего то пропита. 

Как считаете, угольные табл можно принимать? :notknow:

Не нашла противопоказаний, а на прием только через пару дней, а мне щас надо)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Clover Думаю можно. В них вроде ничег такого нет ужаснго

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jolimaman @Alice from WonderlandПока не знаю. Сегодня на узи иду. Неделю назад 29 была. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, лежу в больнице, и тоже слабит, бурчит все, извиняюсь... Я дома и бургеры ела, и салатик из помидоров перчиком посыпала, и иногда копченость какую себе позволяла... Было тяжковато, изжога иногда, но чтоб я в туалет так бегала - нееет. Тут вроде как такая полезная еда в больнице, ничего перченого, пережаренного... Уже не знаю, что это. Вот почитала выше, что может быть от магния? Магний я пила, но мне фигачат по 2 капельницы магнезии ежедневно. Может, от нее?

Плюс пью еще антибиотики от пиелонефрита, но и бактерии тоже пью для кишечника...

И еще живот твердеет чаще, чем раньше, хотя магнезию капают, папаверин колют...

На ктг маточный датчик показал цифры 40-50, медсестра начала расспрашивать, не тянет ли живот и т.п., говорит, у вас схватка была. Ну да, живот стал твердый, но это ж норма, тренировочные?

А то начиталась, что организм чистится перед родами... короче, в больнице еще больше страхов в голову лезет, чем дома🤦‍♀️

Еще спина вчера начала ныть, грешила на почки, но ныло ниже, прямо где таз уже начинается... или отдает так? я валяюсь днями, мышцам отчего ныть...

Разваливаюсь...

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mama_julia магний с железом в один прием не нужно. Лучше максимально разносить. Например, железо в обед, а магний на ночь. С айхерба у меня похожий стоит, но в Б я его перестала пить, он как-то не помогал. Для меня дозировка маленькая. Мне в Кулакова врач Магнерот рекомендовала, там 500 доза. Просто на ночь 1 тб, так и пью.

А так магний слабит, да, девочки. Хорошая профилактика запоров и геморроя 😂

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dancer13 да, это от магнезии тебя слабит, почитай. 

@kotofanya вот геморрой, увы обострился, наверное в родах вообще будет ппц. Интересно, можно ли мазью сейчас уже пользоваться, я всю Б никакие лекарства не пила, ни мазала)) только гивискон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Clover какие-то лекарства наверняка можно. Зачем мучаться? Тем более местные, они до малыша не дойдут, его плацента вроде защищает.

А я с приема. Наконец выдали родовой сертификат 🤞 и прописали недельку Кардиомагнил пропить, что-то коагулограмма вся поехала.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Clover я пила уголь, по несколько штук, думаю, можно) что в них вредного может быть 

По поводу пробки - месяц вряд ли, обычно не больше 2 недель. Учитывая, что шейку смотрели 09.06, и она была вообще закрыта, а 14.06 уже приоткрылась до выхода пробки, процесс после отмены утрика пошел быстро...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dancer13 у меня так чистился перед вторыми родами, причём стоило только что-то съесть, пару мгновений и уже лечу в туалет. Три дня так было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jolimaman я когда ем, уже чувствую, что все бурчит, кипит🤦‍♀️ и сходить нормально не могу - все пережато или просто расслабиться не могу, потому что туалет на 2 палаты, а некоторые ломятся несмотря на табличку "занято" и включенный свет🤦‍♀️ так и бегаю от туалета к кровати...

Будем надеяться, что это магнезия или антибиотики все-таки, потому что пока не капали/не пила, все окей с животом было.

Сегодня домой, а в чт с утра ехать в другие больничные стены😥

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dancer13 зато домой уже с малышкой вернёшься 

 

И я в компанию тех, у кого расстройство 😂😂😂

 

 

А сегодня вообще зомби 🤦. Башка болит и кружится, тошнит. Нога одна отекла. Давление, благо, в норме. Но состояние противное 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю мы тут все развалились🙈 последний месяц жестокий и беспощадный 🗿

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли по узи понять на сколько наш организм и малыш готовы к его появлению на свет? Тоесть определить когда примерно ожидать роды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...