Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  97 участников

Июлята 2021

Июлята 2021


Mibra

Полезные сообщения

@kotofanya спасибо! этот магний я попью, зря что ли покупала!

У меня бывает так распирает живот, то ли оннапрягается, то ли малыш там растягивается во все стороны. Меня это напрягает, особенно когда это в области рубца... Иногда бывает прям вниз давит и я в туалет хочу, хожу постоянно в бандаже, даже дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Tina2505 не думаю🤔 скорее ктг (схватки и норма/отклонение в сб плода) и осмотр (раскрытие и мягкость/твердость шейки). Узи покажет только, что ребенку плохо в утробе (если плохо), и тогда будут решать вопрос о родоразрешении. А если ему там хорошо, никто не скажет, сколько он еще просидит😂

Возможно, ошибаюсь. Поправьте🙂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tina2505 сказал(а):

Можно ли по узи понять на сколько наш организм и малыш готовы к его появлению на свет? Тоесть определить когда примерно ожидать роды

Мне в 32+5 пророчили, что рожу в 37, т.к. шейка готовится, потом в 35+5 опять стала не готовая, и пророчили до ПДР мне ходить, вчера после пробки на мой вопрос дохожу ли я хотя бы до пятницы, т.е. до 37 ровно, последовал неуверенный ответ: думаю, что доходите 🤣 в общем,  нет, невозможно предугадать... в прошлую Б тоже в 37 была полностью готова шейка, ложные схватки, а родила в 39😏 более менее точно можно понять, если пробка с кровью отойдёт или воды начнут подтекать, а так - только со схватками )

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tina2505 знаю есть тест, аля «родите ли в ближайшие 2 недели»

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jolimamanзнаю наверняка, что если срок 38+, то с вероятностью 90% родите в ближайшие 2 недели🤣

 

У меня предчувствие, что я рожу до следующего понедельника почему-то 

  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alice from Wonderland У брата жена «рожала» с первых чисел месяца...родила 21-го😂😂😂😂

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dancer13 сказал(а):

@Tina2505 не думаю🤔 скорее ктг (схватки и норма/отклонение в сб плода) и осмотр (раскрытие и мягкость/твердость шейки). Узи покажет только, что ребенку плохо в утробе (если плохо), и тогда будут решать вопрос о родоразрешении. А если ему там хорошо, никто не скажет, сколько он еще просидит😂

Возможно, ошибаюсь. Поправьте🙂

Ему видимо хорошо, а вот мне уже не очень) 

1 час назад, Jolimaman сказал(а):

@Tina2505 знаю есть тест, аля «родите ли в ближайшие 2 недели»

Звучит многообещающе) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, я из роддома, рассказываю последние новости. В понедельник 21.06. меня госпитализируют. Утром съезжу поработаю, у меня 2 судебных заседания, а во второй половине дня поеду сдаваться. В среду 23.06. роды. Посмотрела она меня, говорит головка уже низко опустилась, но шейка пока не готова. Вчера очень больно было ходить, каждый шаг отдавал в лобковые кости. Сказала это норма, организм готовится. В общем осталась неделя мне. Срок она определяет по узи. Будет 39+5. 

  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alice from Wonderland  у меня у знакомой пробка в 34 отошла. В 39 почти родила. Поэтому может и месяц 😂😂😂😂😂

 

 

@Tina2505  если бы на узи было видно, скоро ли роды - жить было бы всем легче. Без "и сколько мне ещё ходить.  О, узи показало 3 дня, норм" 

 

 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tina2505 я ложилась в рд по направлению, при осмотре на кресле сказали открытие 1см,в этот же день делали узи несколько раз, и никто ничего не предрекал насчёт родов. Этой же ночью начались!)) думаю по узи не видят🙂

По теме предвестников, за три дня до родов начал чиститься организм, жидкий стул раза по 3-4 за день, и пробка отошла тоже в день родов) но для меня это все сейчас понятно, что это были предвестники, тогда же ходила спокойная! 😀

@Titova_Natali ох, волнительно! И как работать можно в такой обстановке , мне не понять! Но у вас все распланированно, кс будет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Titova_Natali сказал(а):

В среду 23.06. роды.

Как скоро уже! И да, очень впечатляет ваше спокойствие. Еще и утром успеть на работу... Желаю, чтобы все прошло по плану и благополучно! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Малина2020 Будет кс, в нашем городе врачи не хотят связываться с ер после кс, которое было аж 7 лет назад. Для них это большая ответственность, как они объясняют. Ну раз выбора у меня нет, значит будет кс. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как быстро время летит. Даже не верится. Скоро и темку новую уже можно открывать про роды про малышей:mama_:. Всем хорошего настроя. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Titova_Natali у нас, настолько я знаю, тоже. Кто прям хочет ер, едут в Москву рожать 

@Анастасия Ч точно! Я каждый раз захожу с ощущением, что сейчас будет сообщение в нашей теме "девочки, я родила!"))) 

У меня надеюсь не сильно скоро, пдр 29-27 июля изначально было. По последнему узи вообще аж 5 августа предположили!)) ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, а кто ждет девочек, у вас нос и губы раздуло?))) Незнаю как объяснить) мне все пророчат девочку🤣все спрашивают - ты че губы накачала?)) Нет??? Значит девочка будет))) я говорю точно мальчик) По узи оба раза мальчик) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! Девочки , как жару переносите? Посмотрела а Москве и МО к выходному до 30.. сегодня прям еле ползаю.. духота.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alice from Wonderland интересно, а бывает так, что пробка до родов прям не отходит?! Это я не спрашивала на курсах чет 🙄

Я это всё с курсов от акушерки узнаю, ходят, все индивидуально))

Еще  42 нед ходят и 43,но это у кого цикл большой)

У нас сказали в 40,3нед если нет схваток, ехать в рд. 

У меня давно давит сильно вниз, и болезненно и живот каменеет часто, но в жк ничего не сказали, просто то, что головка низко. Сейчас лежу, а он мне головешкой там шибуршит😬ощущение, будто сейчас что то появится от туда🙈

@Floks Nadi в жару исключительно в доме, в теньке, никаких перегревов, спать днем, пить больше, у нас лето хреновое, сегодня вот +12😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, чупиклайт сказал(а):

Девчат, а кто ждет девочек, у вас нос и губы раздуло?))) Незнаю как объяснить) мне все пророчат девочку🤣все спрашивают - ты че губы накачала?)) Нет??? Значит девочка будет))) я говорю точно мальчик) По узи оба раза мальчик) 

Неа, я вообще на лицо не изменилась) но я и со старшей дочкой не менялась никак, и с сыном) это больше гормональное, и склонность к увеличению губ и носа при Б, не зависит от пола 

@Floks Nadi у нас уже несколько дней 27-28 и духота... вчера вечером чуть не померла от этой жары, семь потов сошло,  причем муж говорит нормально ему, а я прям вся потею, как лошадь, все складки мокрые🙈 ладно хоть не отекаю, уже отлично 😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке пребываю от того сколько набрала за всю беременность. Причём больше обычного только последний месяц ела и то без фаст фуда. 😭😭😭 До беременности была 46, набрала +13. 

Не знаю конечно как на счёт пробки, но обильные выделения уже недели 2 идут, иногда очень похожи на то как выглядит пробка 🤷‍♀️

@Floks Nadi Жара то ещё ничего, а вот сопутствующие перепады давления от погоды, это конечно беда. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Clover да, бывает, что прям во время родов отходит только. И головка бывает, что в родах только опускается только (у меня так было во вторые роды, в потуги опустилась и сразу прорезаться начала) 

@Tina2505 с 46 это еще мелочи😏 я в прошлую Б была 47, рожала 64😅 это просто начальный вес низкий был, нормальный набор)

@Tina2505 не, пробку сложно перепутать😑 выглядит она жутковато и противно, как будто сгусток мокроты🤢 с выделениями ее не спутаешь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@чупиклайт  у меня и губы, и нос и меня в целом раздуло.   По узи и крови мальчик. 

 

@Floks Nadi ужасно просто. Давление 100/80, пульс 125 🤦. Башка болит и прочие прелести 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Tina2505 сказал(а):

Можно ли по узи понять на сколько наш организм и малыш готовы к его появлению на свет? Тоесть определить когда примерно ожидать роды

Только сегодня слушала, что по статистике по первому узи самое точное определение пдр. Чем ближе оно было к 12 неделят, тем точнее. Вобщем там от даты определенной на первом скрининге плюс минус 3 дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@совсем скоро счастье вот и мне врач в роддоме ставит срок по первому скринингу. Как сказала врач, до 12-13 недель все дети развиваются одинаково. А потом уже начинаются индивидуальные особенности: кто-то длиннее, у кого-то голова больше, у кого-то ноги. Поэтому последующие скрининги в плане срока могут врать. И если срок по первому скринингу на 5 и более дней больше чем по месячным, то на него и будут ориентироваться, если меньше 5 дней, то по месячным

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Titova_Natali у меня, кстати, с первыми родами совпала эта статистика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне все говорили что когда ждёшь девочку отекают нос и губы и становишься страшненькая)) я жду мальчика и типо поэтому красивая осталась😀 а тут едем с мамой в машине и она мне: ты чего губы опять накачала?🤣 и тут я поняла что все-же пострашнела таки)) так и нос тоже припух и веснушки повылазили которые уже сто лет как пропали...

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...