Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  97 участников

Июлята 2021

Июлята 2021


Mibra

Полезные сообщения

@Юлдус77 я первый раз с мужем ездила на своей машине, воды только перед родами отошли... второй раз на такси, хотя воды подтекали, но уже часов 6 так подтекали, обычной прокладки хватало) если не частые еще схватки, можно и самой доехать запросто)

Если конечно дотянуть до полного раскрытия и схваток раз в несколько минут, или если стремительные роды,  то там не только воды могут в такси отойти, но родить прямо там можно😅 я обычно приезжала при схватках раз в 15-20 минут, боялась затягивать... а это как раз по времени была дорога до роддома, так что в такси не корчилась, не стонала, водителя не пугала🤣 он вообще подумал, что мы на госпитализацию просто едем)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Alice from Wonderland а что из еды берете в роддом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@чупиклайт я взяла смесь цукат с орешками и крекеры, 5 минералок по 0.5 (на двоих с мужем), еще думаю прихватить  перед роддомом йогурты и яблоки, если будут в этот момент в холодильнике или успею купить) еще с собой сразу сложила чай и сахар, чтоб попить потом после родов, а то вдруг ночь будет)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а я сегодня с рецептом на чулки набегалась🙈 врач выписал рецепт на бесплатные противоварикозные чулки. Пошла в аптеку. Нет, мы такие не можем выписывать, нужно в специальную ортопедическую аптеку. Ну ок. Они мне уже там, а это другой город, если что 🤣, не,такой рецепт не идет. Вот вам обоазец, идите к врачу, пусть так сделает. Ладно, поехала, там подожлала. Врач, как так!!!!! 25 лет выписываю так, а тут не годится. Пусть мне звонят...поехала обратно. Они мне , мы не хотим дискуссию вести с врачом, мы сказали как надо. Ждите. Жду...в итоге звонили врачу, он там им все сам и сказал. Как итог, они мне говорят. Мы должны ждать подтверждение страховой, дают они добро на такой рецепт или нет. Это займет 10 дней. Если все ок, приедите, померием и закажем и мол еще ждать 2 недели🤣🤣🤣 я уже рожу , наверное. Либо вы можете сейчас оплатить все, и мы вам сразу их выдадим🙈 Они походу сразу хотели так, с оплатой🤣 но я уже сказала, нет, ждем страховую, почему я должна платить , если беременным все бесплатно по показаниям??? Уже пофиг, и так ноги посинели. Потом пойду к флебологу и все засклерозирую. Но даже если рожу уже, чулки все равно заберу🤣

Вот такие приключения у меня, в 9 уехала, в час дома была🤣🤣🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lenaavl2008 ужас какой🙈 бюрократии не меньше, чем у нас😅

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот по поводу перекуса, если плановое кс, тоже надо что-то с собой брать или там сразу меня покормят как только в палату переведут? После операции же в пите несколько часов лежать, туда можно бутылочку с водой хотя бы? Я что-то не спросила у врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Clover я пару раз вставляла анестезол. Но хватает одной свечки и все проходит. Сначала очень неприятные ощущения, по отзывам читала у всех так, но мин через 10 все проходит. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Titova_Natali воду в реанимацию да, но если нет - дают. Точно. Трубочку для коктейлей надо сложить. Через неё пить лёжа удобнее, пока вставать не разрешают.  Есть первый день обычно можно бульон/кефир и ты ды. С собой проблематично. Потом принесут 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлую бер. геморрой начался с 6 месяцев,  никакие свечи и мази не помогали, скупила все возможные препараты, (тогда не знала что беременным нельзя все подряд) слезно умоляла врача сделать мне кесарево, очень переживала что после родов будет с ж...й, врач согласился по цене контракта сделать, 14 лет назад это стоило 40т. Муж с утра должен был привезти деньги, но не успел, родила ночью, сама. В итоге после родов не могла вообще ходить месяц, этот гемморой хуже разрывов и разрезов. Еле вылечила был прям ад.

В эту беременность вспоминаю с ужасом это и опять боюсь...но вот почти 37 нед и он только появился этот гемор проклятый, врачи говорят можно свечи "натальсид", но я уже опять скупила мази и разные свечи в том числе те что нельзя. 

@IrinaVictoria анестезол мне после первых родов выписывали, расплавить в ложке свечку и мазать. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Юлдус77 сказал(а):

В прошлую бер. геморрой начался с 6 месяцев,  никакие свечи и мази не помогали, скупила все возможные препараты, (тогда не знала что беременным нельзя все подряд) слезно умоляла врача сделать мне кесарево, очень переживала что после родов будет с ж...й, врач согласился по цене контракта сделать, 14 лет назад это стоило 40т. Муж с утра должен был привезти деньги, но не успел, родила ночью, сама. В итоге после родов не могла вообще ходить месяц, этот гемморой хуже разрывов и разрезов. Еле вылечила был прям ад.

В эту беременность вспоминаю с ужасом это и опять боюсь...но вот почти 37 нед и он только появился этот гемор проклятый, врачи говорят можно свечи "натальсид", но я уже опять скупила мази и разные свечи в том числе те что нельзя. 

@IrinaVictoria анестезол мне после первых родов выписывали, расплавить в ложке свечку и мазать. 

Меня выручали свечи релиф

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлдус77 натальсид нормально помогают. А чтоб мягче ходилось оптифайбер нестле. У меня с ж...ой проблемы, в беременность дочкой был треш, не успела сделать операцию до беременности. Сейчас, тьфу тьфу, все ровно пока. Но оптифайбер пью, чуть что не так. Чтоб хотя бы стулом не доводить 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлдус77 да, памперс, отличный выход, знакомая так и посоветовала мне сделать, это удобнее пеленки) 

 

Я кайфую от петухов, куриц, сами летом держим, в 3. 40 уже кукарекуют всеми соседями, я спокойно сплю под это,) а зимой мне очень грустно без этих звуков(( в то время, как друзья от алкашей соседей страдают в квартирах(( всё познаётся в сравнении. Навоз отдельная тема 😆особенно свиной, это просто ппц, вот это вонища, нахрен бы он нужен на огороде, бяя. 

Я сегодня вообще не могла спать, бывает, цсн перегружается от эмоций видимо. 

Ходила к остеопату, хорошо так после неё, спать хотелось потом весь день правда, расслабила мне точки, таз мой посмотрела 👍у меня кстати стала лобковая кость реагировать на некоторые движения, не симфизит бы... 

Зашла сегодня пустышку купить в аптеку, постояла, глазами похлопала и ушла, я вообще не знаю как выбрать, знаю одно, не ортодонтическую брать, мне б типа наших советских, но как ее вычислить, хз🤭

 

@Юлдус77 у меня тоже геморрой, со школы, а об операции не думала? Ну, естественно после родов, я вот думаю, но не изучала вопрос. Я пользуюсь мазью Гепатромбин, она боль хорошо снимает мне. 

@Titova_Natali пить нужно обязательно, при чем много, что б лекарство выводилось с мочой. Это обозначала несколько раз на курсах акушерка. Поэтому берите побольше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Clover у меня гемор только во время бер.поэтому про операцию не думала, но если после родов будет беспокоить побегу сразу.. сейчас лазером как-то быстро убирают все узлы навсегда и не особо травмотично

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Clover сказал(а):

@Юлдус77 да, памперс, отличный выход, знакомая так и посоветовала мне сделать, это удобнее пеленки) 

 

Я кайфую от петухов, куриц, сами летом держим, в 3. 40 уже кукарекуют всеми соседями, я спокойно сплю под это,) а зимой мне очень грустно без этих звуков(( в то время, как друзья от алкашей соседей страдают в квартирах(( всё познаётся в сравнении. Навоз отдельная тема 😆особенно свиной, это просто ппц, вот это вонища, нахрен бы он нужен на огороде, бяя. 

Я сегодня вообще не могла спать, бывает, цсн перегружается от эмоций видимо. 

Ходила к остеопату, хорошо так после неё, спать хотелось потом весь день правда, расслабила мне точки, таз мой посмотрела 👍у меня кстати стала лобковая кость реагировать на некоторые движения, не симфизит бы... 

Зашла сегодня пустышку купить в аптеку, постояла, глазами похлопала и ушла, я вообще не знаю как выбрать, знаю одно, не ортодонтическую брать, мне б типа наших советских, но как ее вычислить, хз🤭

 

@Юлдус77 у меня тоже геморрой, со школы, а об операции не думала? Ну, естественно после родов, я вот думаю, но не изучала вопрос. Я пользуюсь мазью Гепатромбин, она боль хорошо снимает мне. 

@Titova_Natali пить нужно обязательно, при чем много, что б лекарство выводилось с мочой. Это обозначала несколько раз на курсах акушерка. Поэтому берите побольше. 

Меня врач после КС заставляла пить пить и пить, проверяла, чтобы не отлынивала 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете, 5,4 сахар, критично? Всё хорошо, кроме него. Но я на ночь сладкое ем бывает, хоть и немного , может быть поэтому? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Clover сказал(а):

Как думаете, 5,4 сахар, критично? Всё хорошо, кроме него. Но я на ночь сладкое ем бывает, хоть и немного , может быть поэтому? 

Многовато. А ГТТ сдавала? Может стоит глюкозу пересдать еще раз, всякое бывает, конечно, иногда и ошибки. Но совсем забивать я бы не стала. И желательно не делать так - в ночь перед анализом сладкое не есть, а потом опять налегать )))) Лучше питаться, как обычно, чтоб понять реальную картину. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Clover  критично. Беременная норма до 5,1.   И даже не весом дитя критично, а тем, что его поджелудочная пашет в усиленном режиме. Привет, диета. Благо рожать скоро уже. 

 

 

А я сходила к терапевту. Ну, положено по сроку. Решила заодно уж проблемки решить. На оба вопроса ответ очевиден "родите - пройдёт" 😂😂😂

Попейте, тогда, магний, говорит. 

Я ей: так пью. Месяца 2 пью. Не помогает от этого. 

 

Она мне: ну ещё месяц-полтора попейте, а там уже и родите

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Clover я бы тоже советовала пересдать, всякое может быть, что скакнул немного сахар... может, не совсем натощак сдавался? Чай/кофе пила?

От питания накануне оказывается многое зависит... я как-то писала, что на той неделе с желудком все плохо было и потом сутки сидела на курином бульоне, так вот на ОАМ это плохо сказалось 🙄 казалось бы, бульон, что может плохого быть, но из-за того, что я не пила ни сладкий чай, ни кофе и не ела углеводов, в ОАМ обнаружились кетоны. Г сразу спросила насчёт сладкого,  сказала из-за этого 100%. Пересдала через день после обычного своего питания - все идеально

Девочки, а кого-нибудь донимают треники по ночам? Я последние несколько ночей прям мучаюсь, просыпаюсь по 10 раз, потом до обеда встать не могу(( раньше я их ночью не чувствовала особо, а сейчас пугают меня сонную😬

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, была сегодня на плановом, удивилась на скинула 500 г, видимо жара сказалась:) отменили часть витаминов, что может не радовать.. ну и сказала, жире доношено по узи следущая неделя Х:) дату ПКС перенесли 29-28. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kristinaT82 поздравляю!!!! Первые роды у нас!!! Ура!🥳 такой большой малыш, обалдеть, а срок какой был?)

Посмотрела в табличке: 38 неделек получается) ладно до 40 не досидел Мишаня, а то был бы все 5 кг😅

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kristinaT82 о, первый июленок появился. Поздравляю от всей души. Какой большой, настоящий богатырь. Какой срок? Здоровья вам обоим :flower:

А меня во вторник госпитализируют. Из-за крови (д-димер 4500) и иза болей в животе. Боли внизу живота постоянные, тянущие, ноющие, ношпа и папаверин не помогают. Если бы не рубцы, то может и дневным бы ограничились, а так у всех ужас в глазах... Боюсь, что до родов меня уже не выпустят :cry:

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alice from Wonderland 37,5. В 37 сняли пессарий и швы. 4 дня отходила без гаджетов. В 23.30 начали отходить воды и родила в 00.40

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sunny83 ну еще немножко потерпеть осталось, с рубцами лучше перестраховаться... 

А боли у меня тоже третий день, как пробка отошла, так и тянет живот периодически в течение дня и ночи, и тонус. Похоже, что это уже предвестниковые, болезненнее, чем треники

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kristinaT82 поздравляю!!!! Мишаня богатырь 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...