Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  97 участников

Июлята 2021

Июлята 2021


Mibra

Полезные сообщения

@Анастасия Ч сделала)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я даже сумку в рд сегодня собрала от таких новостей 😂 а то всё валялось беспорядочно в шкафу.

Такую странность заметила за собой... Как будто не могу загореть этим летом. Видимо, беременные гормоны так влияют? Муж уже негр на лицо, хотя меньше меня бывает на солнце. Я хожу гулять специально часов в 11 утра, хожу прям на солнышке. И хоть бы что, бледная как зимой 🤦

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@чупиклайт вот у меня так левая нога. Немеет, не могу ей шевелить, потом покалывания, аж больно. 

Терапевт сказала "родите пройдёт" 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotofanya лучше так, чем как я - неравномерное пигментированное лицо, издалека вроде просто загорелая, а вблизи в зеркало - мама дорогая... Надеюсь так не останется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Clover ой больная тема🤣🤣🤣 как я там в это зеркало не корячусь🙈 в России всегда ходила на эпиляцию воском, и беременная, хорошо все переносила. Переехала, сходила один раз, мне таких гематом наставили, что решила завязать с бьютипроцедурами в Германии🙈🙈🙈 что могу сама делаю, а так🙄🙄🙄🙄 

@Sunny83 и у меня , мде молярные мешки, яркая пигментация😭 с первой дочкой на подбородке одно пятно вылезло, сантиметра 3, так и осталось, может бледнее стало, с двумя сыновьями вообще не было, а вот с третим - пожалуйста🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже началось😱богатырю Мишане добро пожаловать🥰 

я вся развалюха, изжога просто сжигает изнутри, мне две недели ещё обязаловка откарячиться (я уже не хожу, раскоряка какая то😂😤 Дочку сегодня прооперировали, спать мне дня три сидя возле неё, наверно это плюс, может изжога  поумерит свой пыл🗿

 

У меня ещё на нервах вчера герпес вышел😤 

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lenaavl2008 у меня в первые 2 беременности ничего подобного не было, если это все ещё и останется... Ужасть. Когда начинать паниковать и бежать к косметологу?

Эпиляцию я делаю сама. Подмышки, руки, ноги эпилятором, глубокое бикини шугарингом. Последний раз делала 2 недели назад, но сейчас на фоне беременности мало волосы отрастают, больше чем на месяц хватает. Последние 2 раза глубокое бикини чисто на ощупь. Про то, что нужно зеркало, вспомнила уже в процессе :Dмуж говорит чисто сделала.

@Jolimaman дочке здоровья. Неужели в детской больнице не нашлась койка для глубоко беременной женщины?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sunny83 я уже недель с 20 наощупь бреюсь🤣 в зеркало ниче не вижу, а сейчас живот вообще низко, его приподнимать приходится,  не знаю, че там брею вообще😅

А с загаром вот все хорошо, загораю как обычно, равномерно, быстро) я почему-то думала, что если нет склонности к пигментации, то ее и не будет, а вот оно как бывает, оказывается🤔 паниковать начинать, если не пройдет через несколько месяцев после родов) но должно пройти само)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sunny83 койка нашлась, но дочка привязанная сейчас лежит по рукам и ногам, и сон такой рваный. Просыпается посмотреть что я рядом. Если лягу я вставать буду еле еле пару минут, она уже начнёт плакать. А подрываться через боль тоже не очень. Я лучше потерплю, что бы ей сейчас меньше плакать, и дольше/ больше спать. 🙏🏻 

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jolimaman дочке скорейшего восстановления! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Северный полосатик// @Sunny83 Спасибо большое. Я так рада и благодарна, что нас уже прооперировали, а не пришлось ждать неделю до операции, пришлось бы отказываться и потом оставлять дома новорожденного и ложиться с дочкой🙏🏻🙏🏻🙏🏻 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидела картинку - ржу. Это же я каждый вечер. И, судя по движухе в животе - сын тоже ищет удобную позу 

Screenshot_20210617_232022.jpg

  • Нравится 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Северный полосатик// я не могу, ржу в голос😆 как раз пыталась улечься удобно, ничего не вышло, думаю, ладно,  значит пока не хочу спать, почитаю что-нибудь... а тут это😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@совсем скоро счастье3290

@Titova_NataliППервого за 3 часа, этого за час. Лежала в потологию, мне ж пессарий и швы снимали

Могла бы немного быстрее, но никто не думал, что он такой крупный. Пытались сохранить промежность. Я сама сказала резать, а так бы порвалась до ушей наверное. Сейчас 2 небольших шва

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, начались схватки. Лежу и пытаюсь вспомнить хоть что то про правильное дыхание и как помочь раскрытию, от шока ничего не вспоминается 

  • Держу кулачки 10
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tina2505 вы в роддоме? Удачи, и пусть все легко пройдёт! 🌺❤️❤️❤️

 

Говорят, что все копируют и беременеют, может и у меня получится : начать подтекать воды, появиться нерегулярные схватки — предвестники. Начало родового процесса: если отошли воды, а схваток нет — надо сразу ехать в роддом. Если пришли регулярные схватки: · засечь время между схватками. Обычно это 15—20 мин., но может быть и меньше, главное, чтобы сохранялась регулярность. · позвонить мужу, маме или др. · глубоко подышать, лучше на балконе, войти в состояние уверенности и спокойствия. · поговорить с малышом, что сегодня случится праздник, мы встретимся и всё будет очень и очень хорошо. · если заранее не собрано, то собрать документы и вещи в р. Д · принять душ, подстричь все ногти и побриться (удобно с помощью зеркальца). · если промежуток между схватками ещё не сократился, то заняться каким то приятным делом или отдохнуть, поговорить с малышом. Но не забывать смотреть за часами. · если р. Д. Близко, то ехать лучше когда промежуток будет каждые 10 мин. В роддоме: Клизма и душ. Если схватки сильные, то воду лучше сделать потеплее (расслабляет), а если ослабели – прохладную (стимулирует), В палате: Если не одна, то надо окружить себя оболочкой и не видеть и не слышать других. ДЕЛАТЬ СВОИ РОДЫ · Дольше оставаться в вертикальном положении и в движении. · Ходить, а на схватке остановиться глубоко и медленно дышать. Одной рукой опереться на что-нибудь и согнуться, а второй довольно сильно растирать низ живота. Бёдрами совершать вращательные или покачивающие движения. · Чаще ходить писать, можно смачивать губы водой или совсем по чуть — чуть пить не газированную воду, которую надо принести с собой (0, 3 л). · Если присоединились схватки в пояснице, то встать на четвереньки и покачиваться вперёд — назад, прогибать и выгибать спину. Хорошо делать массаж — две точки по бокам кресца нужно сильно растирать. · При сильной схватке применять дробное дыхание — 1 глубокий вдох через нос и дробный выдох ртом со звуком п-п-п-п-п. Итак пришли сильные схватки, и мы их проводим лёжа. Теперь начинается основная работа с дыханием, голосом и образами. Теперь всё подробно: схватка началась! Глубокий вдох, начинаем звучать изнутри, представляя, что вся боль выходит со звуком. Звуки гласные о, а, у, и — нужно найти свой. Громкость нарастает с нарастанием боли. С выдыхаемым звуком стараемся расслабиться. Схватка кончилась! Полное расслабление. Хорошее ровное дыхание восстанавливающее силы. Работа с образами. Предлагаю несколько вариантов, но можно придумать свой. · Бутон цветка, в нём сидит малыш, и с каждой схваткой бутон раскрывается. Нужно представлять всё в мельчайших подробностях. · Море с хорошей солнечной погодой. Каждая схватка это большая волна. Ты с малышом плывёшь в красивой лодке. И вот, с началом схватки лодка взбирается вверх по волне, чуть останавливается на самом пике и плавно скользит вниз. Ради малыша ты не должна позволить волне (то бишь боли) захлестнуть вашу лодку. · Можно и нужно мысленно общаться с ребёнком. Успокаивать и жалеть не себя, а его. Так как ему намного хуже и страшнее. Весь его мир, в котором всё время было тепло и уютно, рушится и выталкивает его неизвестно куда. · Представлять то место из жизни, где было очень хорошо, во всех деталях вплоть до запахов и вкуса. А можно это место придумать. Ну вот самое долгое и мучительное позади! Врач говорит, что полное раскрытие, но нужно немного потерпеть и не тужиться, чтобы ребёнок как можно плавнее опустился в родовые пути, и не было внутренних разрывов. Потуга — это та же схватка, но на её пике непреодолимо хочется тужиться или проще говоря какать. Чтобы сдержать потугу надо дышать по — собачьи (4, 5 быстрых вдох, выдох и 1 длинный выдох). Чтобы не кружилась при этом голова можно сложить ладони в лодочку у лица и вдыхать собственный воздух. На пике потуги можно чуть под туживаться и, слегка напрягая живот, расслаблять мышцы таза. НА РОДИЛЬНОМ КРЕСЛЕ: · прежде всего замолчать, т. К. Работа с голосом на этом этапе закончена. · оставить все былые мысли и настроиться на работу.Если схватки надо просто пережить, то на потугах требуется мобилизация всех сил. · ребёнок в этот период родов особенно испытывает нехватку кислорода — дышать надо глубоко и на выдохе губы трубочкой. · хорошо бы попросить приподнять спинку кресла, руками хорошо взяться за поручни. Внимательно слушать акушерку и выполнять все её команды. Акушерка говорит – “ТУЖЬСЯ!” · ртом набрать полную грудь воздуха (но не живот) · представить, что вверху живота железный сильный пресс · на выдохе этим воздушным прессом сильно давим вниз. · одновременно, подтягиваясь на руках, преподнять спину и подбородок прижать к груди · не кричать, иначе потуга не получится! · давить на сколько хватит дыхания · потом резкий выдох, откинуться назад, и быстро повторить всё заново. За одну схватку надо успеть потужиться 2 раза. Если воздух на потуге пошёл вверх в голову, то надо его быстро выпустить и снова глубоко вдохнув, стараться тужиться вниз. Схватка кончилась! · откинуться на спинку · полностью расслабиться (восстанавливать силы) и дышать, дышать, дышать. Акушерка говорит: «всё, больше не тужься». Это значит, начала выходить головка. · полное расслабление · дыхание по-собачьи быстрое, но и очень глубокое · все мысли перенести на промежность и представлять как она мягко, как резиночка, растягивается. Вот и всё! Ещё один пузожитель превратился в нового жителя Земли!!! Очень хорошо, если малыша сразу положат на живот к маме и подождут, когда отпульсирует пуповина. И только потом её перережут. Хорошо бы ещё в родилке приложить масю к груди, чтобы он получил ценнейшие капли молозива, которое заселит его кишечник хорошей микрофлорой. Если не получится сразу, то в первые 4 часа обязательно. Выход плаценты врачи должны ждать не менее 30 мин. Женщина, за радостью, часто этого даже не замечает. ПОСЛЕ РОДОВ: Чтобы лучше сокращалась матка · лежать на животе · чаще писать (если есть швы, то лучше под струёй воды) · хорошо способствует сокращению матки чай из трав. Надо заваривать и понемногу пить: тысячелистник + пастушья сумка + мёд с прополисом + лимон (если склонность к аллергии, можно без мёда) Очень хорошо, когда ребёнок находится с мамой. Тогда кормить по требованию без ночных перерывов. 1 грудь в одно кормление. НЕ докармливать смесью и НЕ поить глюкозой. Можно предлагать простую воду, но малыш скорее всего откажется, ведь в молозиве есть всё, что ему сейчас нужно. Грудь не мыть мылом и не мазать зелёнкой. Для профилактики трещин есть отличное средство — 100% ланолин (маг. «Кенгуру» называется Рurelan 100). Мазать после каждого кормления и не смывать.Когда вы лежите в предродовой палате и прислушиваетесь: вот один детский плач, вот другой, теперь шаги врачей и акушерок по коридору… А ещё через несколько часов закричит твой собственный ребёнок, возвещая всем, что он пришёл в этот мир! А что он будет чувствовать в этот момент? Как сделать, чтобы ваша первая встреча прошла на «высшем уровне»? Появляясь на свет, малыш попадает в чужеродную для него среду. Он оставил привычный и уютны

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kristinaT82 поздравляю с сыночком! Какой богатырь!

@Tina2505 удачи!!!! 

Девочки, как же быстро процесс пошел после снятия швов...

Мне страшно, я понимаю приближение этого самого дня и почему то кажется быстро прошла Б....

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tina2505 удачи! Как у нас активно пошли рожать то девочки 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе) началось как активно🤪😬че то я очкую😆

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tina2505 лёгких родов! Пусть все пройдет хорошо!

У нас же ПДР в один день)) сегодня ровно 37 неделек ровно значит)

59 минут назад, mama_julia сказал(а):

@kristinaT82 поздравляю с сыночком! Какой богатырь!

@Tina2505 удачи!!!! 

Девочки, как же быстро процесс пошел после снятия швов...

Мне страшно, я понимаю приближение этого самого дня и почему то кажется быстро прошла Б....

И мне 😬 еще треники ночью такие сильные, что я каждый раз думаю, не настоящие ли это схватки начались 🤔 

В этот раз страшно даже мужу 😅 я говорю: ты ж уже ходил, с Марком вообще спокойный как удав был🤷‍♀️ он ответил, что тогда был еще молодой, а теперь старый и переживает 😅

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kristinaT82 Вас из патологии после снятия домой не отпустили через 3 дня?

После снятия швов и пессария 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tina2505 ого, процесс пошел. Удачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tina2505 Удачи . Пусть все прйдет хорошо

А я еду в РД в соседний город, знакомится с врачем

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tina2505 удачи и лёгких родов! Держим кулачки за вас 🤞

@Alice from Wonderland и у меня 37 сегодня ))) Но треников вообще нет. Или я их не чувствую, вот такая дубина 😂 у меня муж не переживает, тоже партнёрские планируем. Но он просто не догадывается, что его там ждёт 🤣 А твой уже в курсе

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotofanya при первых родах могут поздно треники быть, после 38 только, а бывает что вообще их нет даже) у меня в первую Б не было, поэтому как только схватки первые начались чуть ли не раз в 40 минут,  сразу поняла, что роды. Во вторые с ложными уехала в роддом по незнанию) а сейчас каждый раз очкую вот,  потому что прям очень болезненные бывают и частые, но регулярности нет🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...