Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  97 участников

Июлята 2021

Июлята 2021


Mibra

Полезные сообщения

Положили меня наконец-то. Пока будем сохраняться. Что дальше - не знаю. Очень хотелось бы снять тонус и на волю. Взяли кровь, сделали УЗИ. Ребятенок уже 3 кило, однократное обвитие, шейка длинная.

@//Северный полосатик// ого, как классно. Тут тоже тесты на ковид не берут, только опрос.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ох, девушки держимся!! Нам выпала самая жаркая неделя, с пн - 23 и вроде как дожди будут.. посмотрим.. у нас в МО в 11 утра уже 29 было , сейчас 32, муж шлёт фото из Москвы + 35

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sunny83 а сколько срок сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем наконец то определенность. До пятницы снимаем тонус. Рубец хороший, поэтому потом отпустят, но сразу же запишут на госпитализацию в 38. Срок, слава всем богам считают по месячным, так что не раньше 5 июля. Палата у меня одноместная, но крохотная. Старый фонд - потолки 4 метра и окно такое же, окна на запад, так что я как раз сейчас помираю от жары. 

@Alice from Wonderland 36+3 по месячным, 37 по первому скринингу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sunny83  ура! Пусть ещё посидит малыш. 

 

 

Мой 2200. Но и срок 33-34. Надеюсь, я тут ненадолго 

@Floks Nadi  а в какой части Мо и Москвы? У нас в Тинао, около подольска в 9:30 было +31 🤦🤦🤦.   В Рд главный косяк - нет кондеров. Нигде. Ни в отделении, ни в платных палатах. Решила, что смысла нет брать отдельную. Нас пока двое в палате. В целом она трехместная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sunny83 ну да, до 37 можно полежать еще, хотя после 36 редко сохраняют, срок хороший уже. Но если только тонус, то его снять недолго)

Девочки, мне че-то страшно рожать стало😑 я уже успела забыть, насколько это больно, а сегодня вспомнила😬 если это ложные схватки такие бесючие и болючие, то настоящие-то еще хуже🙄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Северный полосатик// @Sunny83  пусть поскорее вас отпустят, девочки! В такую жару особенно не хочется в больнице сидеть.

@Alice from Wonderland хехе, всем страшно. Хотя в первый раз, наверное, меньше всего, т.к. не знаешь, чего ждать :D

Уф, я вернулась из Гельмгольца. Мариновалась там почти 6 часов в очередях по такой духоте. Как там врачи работают, я хз, кондиционеров нигде нет :( И главное, результат не понятен :D Обычный доктор не решилась мне дать разрешение на ЕР, отправила к более опытному. А этот опытный светила сказал, что мне не рекомендуются сильные физ.нагрузки (ну там на бокс ходить, по лицу получать и т.п.) - и только это они и могут мне написать в заключении. А разрешать или запрещать мне ЕР они не могут, т.к. они не акушеры )))) Типа пусть в роддоме решают сами. Короче, круг замкнулся :Crazy: Никто не может мне разрешить ЕР, но и запретить тоже 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotofanya блин, но они же должны знать, запрещён в этом случае потужной период или нет🤔  странные такие, никто не хочет брать на себя ответственность, получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, //Северный полосатик// сказал(а):

@Sunny83  ура! Пусть ещё посидит малыш. 

 

 

Мой 2200. Но и срок 33-34. Надеюсь, я тут ненадолго 

@Floks Nadi  а в какой части Мо и Москвы? У нас в Тинао, около подольска в 9:30 было +31 🤦🤦🤦.   В Рд главный косяк - нет кондеров. Нигде. Ни в отделении, ни в платных палатах. Решила, что смысла нет брать отдельную. Нас пока двое в палате. В целом она трехместная

Домодедово а в Москве в районе центра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто уже родил, поздравляю вас с детками! Скорейшего восстановления!

У меня завтра 35недель, по узи многоводие умеренное и однократное обвитие. Через неделю на прием, будут решать вопрос о дородовой госпитализации. Так не хочется раньше времени ложиться, да и за малыша переживаю, вдруг ему плохо резко станет. Сказали следить за шевелениями,а он то затихнет, то заактивничает, я не пойму как нормально, а как нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ledy0037 никакик пластыри не требуются. Мне лклали скобы, мазали в рд и дома потом шов зелёнкой и спасателем.

@kotofanya обалдеть(((

 

У меня сегодня тоже было посещение ЖК. Рубец уже 0.7 (был 0.8), записали к Г и УЗИ через неделю. Прочитали лекцию о том что ели что не так вдруг- скорая. Рубец может дотянуть до 38/39 н, а может и нет и никто это сказать не сможет мне(... 

В РД мне сказали ложится будем 36/37 недель, но блин перспектива лежать там в жаре и неизвестно сколько- сомнительна. Но и дома опасно. Что делать? Сейчас вижу только вариант доносить до 36 н, далее просится на госпитализацию, а там бы просила КС, устала, страшно, но обязана доносить!

 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, mama_julia сказал(а):

никакик пластыри не требуются. Мне лклали скобы, мазали в рд и дома потом шов зелёнкой и спасателем.

А у меня прям в списке необходимых вещей указано: "наклейка на рану 20см"

а что это за наклейка такая и сколько штук, тайна покрытая мраком

24 минуты назад, mama_julia сказал(а):

В РД мне сказали ложится будем 36/37 недель, но блин перспектива лежать там в жаре и неизвестно сколько- сомнительна

Конечно ложиться, жара, конечно, не есть гуд, но лучше себя обезопасить по максимуму. А там может действительно и прокесарят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elena_2211 про «для животика» и пробиотика. Так как первые две у меня с животами намучились, с этим недели через две пойду сдам его кал на переносимость глюкозы и на дисбактериоз с чувствительностью. Вот там сразу будет понятно можно ли мне есть молочку и если есть дисбактериоз то сразу понятно какие пробиотики/бактериофаги пропить. Ведь к гастроэнтерологу опять же идти только с этими анализами, без них бесполезно.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alice from Wonderland как дела? Треники прекратились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то спрашивал про аптечку ребёнку.. Я буду брать эспумизан беби, так как первому хорошо помогал, порошок банеоцин для пупка, и крем бепантен. Фенистил тоже наверное, но потом.. Ещё вот вычитала что коконы Зевушка, и другие такого типа, очень выручают во время коликов. Там у ребёнка ножки поджаты слегка, и газы лучше отходят.. Тоже думаю приобрести! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alice from Wonderland ой про страшно не надо🙈🤣 я уже извелась от этого вся! Треники реально, как схватки, сейчас стали часто часа по два с интервалом в 10-15 минут. Потом проходит. Продыхиваю легче становится, но то что вчера на ктг показало почти 100 схватку, а это всего лишь треники, что будет дальше, не могу представить. Вот трусиха я стала... 

Изжога ко мне вернулась🙈, две недели почти была без нее, три дня покоя не дает...

Ночь, это квест какой-то: повернуться на бок одна проблема, потом молочка глотнуть , к холодильнику сходить, ну и в туалет, без этого никак🤣

Я сейчас к врачу хожу раз в неделю, но вот теперь иду через 10 дней, только потому что пессарий снимать нужно в 37 недель.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, lenaavl2008 сказал(а):

@Alice from Wonderland ой про страшно не надо🙈🤣 я уже извелась от этого вся! Треники реально, как схватки, сейчас стали часто часа по два с интервалом в 10-15 минут. Потом проходит. Продыхиваю легче становится, но то что вчера на ктг показало почти 100 схватку, а это всего лишь треники, что будет дальше, не могу представить. Вот трусиха я стала... 

Изжога ко мне вернулась🙈, две недели почти была без нее, три дня покоя не дает...

Ночь, это квест какой-то: повернуться на бок одна проблема, потом молочка глотнуть , к холодильнику сходить, ну и в туалет, без этого никак🤣

Я сейчас к врачу хожу раз в неделю, но вот теперь иду через 10 дней, только потому что пессарий снимать нужно в 37 недель.

 

Я когда с одного бока поворачиваюсь на другой, тазовые кости аж трещат.. в чт - 38 недель 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mama_julia сказал(а):

@Alice from Wonderland как дела? Треники прекратились?

Да, вообще прекратились🤷‍♀️ вот так и не поймёшь, где ложные схватки, где настоящие 🤪 уже и по времени были как настоящие, и интервал был около 30 минут, и узистку, которая сказала, что в ближайшие несколько дней не рожу, вспомнила добрым словом😅 а потом все реже, реже, и прекратились )

@lenaavl2008 вот и у меня такие треники болезненные, что аж страшно, что будет, когда настоящие начнутся😟 как вспомню, как орала в прошлые роды... так аж плохо становиться.  Не знаю, как муж второй раз повёлся на это🙈

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alice from Wonderland а вы прошлый раз без эпидуралки рожали и орали или даже с ней? А в этот раз не думали сделать её?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alice from Wonderland мой мне говорит, странный вы народ женщины🤣🤣🤣 но он на третьи не попал роды, работал, хоть и ждал до последнего, когда окситоцин подействует, а началось, через час все , как он уехал. Двое других родов, как то нормально было, а тут🙈🙈🙈 а вот еще после родов, сокращение матки, было такое же болезненное, как и роды, наверное, обезболивающее давали даже два дня🤣

Вот у меня даже опыта нет с эпидуралкой, как оно? Расскажите, не больно?

В 2005 не делали, почему то, а тут не успели бы🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никойя сходила вчера в Гельмгольца, результат выше описала. Точнее, его отсутствие 🤣 С практической стороны, если потребуется - приехать нужно в будни с 9 до 10 в регистратуру. Там сказать про беременность и что нужно срочно, они попросят подождать (я ждала мин 25) свободный талончик на прием. Потом уже отправят по кабинетам. Я приехала в 9.20, в 11.30 освободилась у первого врача. Если у вас все ок, то сразу бумажку и дадут. Если есть сомнения - направят ко второму. Мне предложили подождать до 13.00 или приехать в другой день. Я решила подождать, в итоге приняли примерно в 14.30. Стоит это все 3000 р., в Федорова по телефону мне озвучили 7500 р. Ну и да - там очень жарко, лучше переждать эту жару, если срок позволяет.

@Titova_Natali у вас сегодня КС? Удачи! ✌️ Будем ждать хороших новостей!

Про аптечку я даже не подумала, если честно 🙈 Хорошо, что написали. Ну если что - буду мужа отправлять, аптек вокруг полно.

А ещё мы не выдержали эту жару и сняли номер в отеле с кондиционером 🙈🙈🙈 Машина вчера +37 показывала, дома +30 даже ночью. В отеле хоть выспалась нормально и ноги сразу лучше стали. А похолодание в прогнозе только отодвигают 😒

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Никойя сказал(а):

@elena_2211 , о, я только начала ее собирать, но там уже внушительная коробка. Пока купила:

 

1)      Ушные палочки с ограничителем

2)      Перекись водорода

3)      Зеленка

4)      Травы для купания (череда, ромашка, чистотел и мята, лавандовое масло)

5)      мазь бепантен

6)      Крем против опрелостей

7)      Газоотводная трубочка

8)      Грелка. Их даже две - одна с вишневыми косточками в виде пингвина и одна обычная  водяная. Но водяная на 1,5 литра, теперь ищу поменьше.

9)      нозальный аспиратор Отривин Бэйби с одноразовыми насадками

10)  аквамарис 

11) детский парацетамол

12) детский ибупрофен

13) энтеросгель

Аквамарис, ибупрофен, зеленку - это не надо. Физраствор - чтоб носик промыть, глазки протирать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Titova_Natali у вас сегодня важный день, держим кулачки, ждем новостей🙏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, совсем скоро счастье сказал(а):

@Alice from Wonderland а вы прошлый раз без эпидуралки рожали и орали или даже с ней? А в этот раз не думали сделать её?

Я оба раза без эпидуралки рожала, что-то я боюсь ее, зубы-то лечу без обезбола, иначе потом с перекошенным лицом часов 6-7 хожу😅 меня как-то плохо отпускает местное обезболивание, даже в маленьких дозах 🙈 да и не предлагают обычно, у нас большинство РД за максимальную естественность процесса)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже жара, но частный дом и ветер, спасает. 

Ходить мне тяжело, очень давит в промежность и прямую кишку,мочевой, живот каменеет, связки больно, при этом у меня живот не очень большой, треники во всю, в меру болезненные, но дышу, стоя и сидя легче, самое ужасное, это когда в шейку как шилом, я аж плачу 😿

У меня уже 38,3нед. 

Пересдала сахар, был 5,4 в жк, в юнилаб 3,4🤷‍♀️Ферритин был 9, стал 23.

У меня вес вообще не растёт, но я мало ем, меня распирает моментом🥵

Ночью перевернуться это ппц, очень больно животик по бокам, держу руками и минуты 3 переворачиваюсь) 

Девочки, держимся, дышим, дышим, всё ради малыша 💗

 

@Alice from Wonderland многие потом жалуются на боли в спине,долгое время после ЭА(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...