Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  97 участников

Июлята 2021

Июлята 2021


Mibra

Полезные сообщения

@mama_julia я сама попросила как можно позднее, ну вот доктор и решила, что крайний срок 09 числа. Если раньше схватки начнутся - пусть так, будет экс. Хоть может узнаю, что такое схватки, а то даже треников нет. Но я вообще подозреваю, что дохожу, сестра у меня в 41 родила, меня мама рожала со стимуляцией уже, тоже долго сидела, муж аналогично не спешил выходить 😁 Ну и пока никаких у меня предвестников нет, даже живот пока не опускается.

А так у меня контракт, сумма за роды одинаковая, но за счёт пребывания в палате КС чуть дороже выходит, если 5 дней. Но если 3 дня, как и после ЕР, то одинаково. Пока я за 3 дня платила, т.к. не знала ещё, остальное доплатим по факту уже. А вообще сказали, если прям все отлично, то могут и раньше отпустить, 5 дней не держать.

Хотя в 3 РД сумма точно была одинаковая за КС и ЕР.

@Elizavetta4444 вообще не слышала про такое. Знаю, что с 36 недели некоторые внутрь масло пьют, оливковое например. По ложке в день. Тоже вроде с этой целью, чтоб шейку готовить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, поздравлю всех кто встретился с малышом/малышкой уже!
Всем здоровья, молока:smilie_girl_321: и всего самого хорошего!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotofanya здесь, мне кажется, не о чем говорить. Зрячая мать однозначно важнее ЕР. @mama_julia у меня первый раз делали обычными нитками, снимали швы перед выпиской, второй раз вообще рассасывающимися, никаких скоб. А то косметического шва не получится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mama_julia сказал(а):

@Floks Nadi поздравляю с рождением сыночка!!! Вам ведь по узи ставили под 4 кг?

 

@kotofanya лучше тогда КС, но почему так поздно? в 40 недель... Я не дотерпела((( назначали на 39+6, в 39+5 воды отошли, схватки начались сразу, получилось ЭКС.

🤷‍♀️, но я рада , что не 3700

1 час назад, mama_julia сказал(а):

@ledy0037 классная палата! А где это, в Москве?

@kotofanya ты же контракт заключила? Сумма на ЕР и КС интересно та же, вроде КС дешевле, было так раньше.

Девочки, у кого КС было- сейчас как шов делают? Скобы ставят или нет?

Мне ставили скобы, спросили - что хочешь нитки или скобы? В прошлый были они и хорошо зашивало - выбрала их:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Clover мне в прошлый раз когда снимали стежки, так больно было, что я думала, губу прокушу🤦‍♀️ и голос даже изменился от боли🤦‍♀️ после снятия позвонила мужу, он сразу "а что с голосом?"

В этот раз одну половину нити вытянули легко и безболезненно, а другую...😬

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ledy0037 да, точно, а ты не думала попробовать ер, если что не так пойдёт, они будут на стреме. Странные показания к кс, таз определяют только в родах, то, что эко, что в этом такого, тоже не пойму, возраст вообще не повод) неужели врачам проще наскс отправить 🥺

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Dancer13 сказал(а):

@Clover мне в прошлый раз когда снимали стежки, так больно было, что я думала, губу прокушу🤦‍♀️ и голос даже изменился от боли🤦‍♀️ после снятия позвонила мужу, он сразу "а что с голосом?"

В этот раз половину нити вытянули легко и безболезненно, а половину...😬

Я думала, что делают швы (не знаю как правильно) нитками, которые сами рассасываются....Простите кошкам при стерилизации швы такими нитками делают, а людям, это ж пытка, в 21 веке и выдергивать нитки, уму не постижимо!:dash_kolob_girl::(

3 минуты назад, Clover сказал(а):

@ledy0037 да, точно, а ты не думала попробовать ер, если что не так пойдёт, они будут на стреме. Странные показания к кс, таз определяют только в родах, то, что эко, что в этом такого, тоже не пойму, возраст вообще не повод) неужели врачам проще наскс отправить 🥺

У меня почти такие же исходные данные, кроме таза, сразу ПКС лечащий врач сказала, а как кардиолог по сердцу написала рекомендации так и не стали даже раздумывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ledy0037 О, я с Невинномысска :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elizavetta4444 мне лили вазелиновое масло, стремительные роды когда были. Не знаю помогло или нет, родила без разрывов.

сегодня наверно что то вроде части пробки вышло, с чайную ложку. Надо бы уже сумку в РД сложить😤 Вообще сегодня должна была уже лечь снять швы, но я решила ещё пару дней дома с дочкой побыть. Поеду в среду сдаваться, что бы в четверг сняли…если досидит конечно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sharmili мне шили саморассасывающимися

Ну это при ер, небольшие разрывы снаружи

Девченки, а давайте, кто уже с малышами, в нашу табличку данные вносить об этом 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня назначили день ПКС - 30 июня и что вы думаете, я почему то решила, что эта дата через неделю еще, а поняла, что эта дата после завтра только когда я вышла от врача:dash_kolob_girl: Теперь я пребываю немного в странном состоянии, Я НЕ ГОТОВА   МОРАЛЬНО :mamamia:
И в нашем перинатальном центре странно - утром прибываешь и в этот же день ПКС (если экстренные кесарева не вклинятся), в другом роддоме через день после прибытия в роддом. :think1:

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех, кто стал мамами за эти дни, от души поздравляю!!!)))  Я тут в роддоме горела в аду 🤪😑 платные палаты были заняты, и я лежала в трехместной МиД. Это просто ад. Я думала, если сегодня меня не переведут в одноместную, у меня будет нервный срыв просто... не спала весь день вчера, т.к. у малышки то животик, то голодная, то другие дети разбудят... даже в туалет невозможно было отойти, ни есть, ни пить не давала😪 а ночью был просто треш, у меня уже просто истерика к утру началась. Я не спала вообще ни получаса, т.к. у соседки пол ночи орал ребенок,  она сама храпела на всю палату, моя естественно просыпалась и орала.  В итоге висела на сиськах всю ночь рядом в кровати. А молоко пришло только сегодня,  а молозива ей было мало, пришлось идти к медсестре за смесью, потом от смеси стал болеть животик, потом на клизму,  короче это жесть🙄 сейчас сижу в отдельной палате и не верю своему счастью... ребенок спокойно спит, тишина и покой.  Надеюсь, завтра нас выпишут)

@Sharmili это ничего, у меня когда схватки начались, я поняла что была вроде готова, а на самом деле че-то не готова морально, но выбора не было, пришлось рожать😁

  • Грустно 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Alice from Wonderland сказал(а):

Девочки, всех, кто стал мамами за эти дни, от души поздравляю!!!)))  Я тут в роддоме горела в аду 🤪😑 платные палаты были заняты, и я лежала в трехместной МиД. Это просто ад. Я думала, если сегодня меня не переведут в одноместную, у меня будет нервный срыв просто... не спала весь день вчера, т.к. у малышки то животик, то голодная, то другие дети разбудят... даже в туалет невозможно было отойти, ни есть, ни пить не давала😪 а ночью был просто треш, у меня уже просто истерика к утру началась. Я не спала вообще ни получаса, т.к. у соседки пол ночи орал ребенок,  она сама храпела на всю палату, моя естественно просыпалась и орала.  В итоге висела на сиськах всю ночь рядом в кровати. А молоко пришло только сегодня,  а молозива ей было мало, пришлось идти к медсестре за смесью, потом от смеси стал болеть животик, потом на клизму,  короче это жесть🙄 сейчас сижу в отдельной палате и не верю своему счастью... ребенок спокойно спит, тишина и покой.  Надеюсь, завтра нас выпишут)

@Sharmili это ничего, у меня когда схватки начались, я поняла что была вроде готова, а на самом деле че-то не готова морально, но выбора не было, пришлось рожать😁

Наконец то отдельно вас разместили

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я домой. Меня выписали. Схваток нет, не кровит. Теперь к ним только рожать))

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, я со средней не смогла попасть в отдельную-занято, у нас их немного. А общие на 5-6 человек. Июль, жара 30+, как я намучалась(((так что на троих это даже комфорт)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Floks Nadi сказал(а):

Все девушки я в послеродовой, 6,5 часов в ПИТе, сынулю привезли сейчас. Какое счастье 😍😍

Даже не представляю пока 🙈 скоро все сможем испытать это чувство 😍 Здорово, очень рада за вас!

@Sharmili  совсем на финишной прямой уже! Кажется, беременность так быстро пролетела, я тоже не особо морально готова к родам. Но у меня чуть больше времени, у вас прямо бодренько так.

@Alice from Wonderland ух, треш какой. Я прям задумалась над отдельной палатой, до этого собиралась в двухместную. Попадется вот такая соседка-храпуша 😫

@lenaavl2008 хорошо )))) вам же маму ещё надо дождаться! ☺️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Alice from Wonderland сказал(а):

 

@Sharmili это ничего, у меня когда схватки начались, я поняла что была вроде готова, а на самом деле че-то не готова морально, но выбора не было, пришлось рожать😁

Да, я все понимаю, ни я первая ни я последняя, надо свыкнуться с мыслью, откладывать нет смысла. Меня напрягает только тот факт, что в этот день родился свёкр ( он уже умер), племянница у мужа (ей уже за 20) и я очень надеюсь, что моя свекровь не будет вечно вспоминать эти факты. С моей стороны родные не будут, а во со стороны мужа, я не знаю. 
 

 

42 минуты назад, Alice from Wonderland сказал(а):

Девочки, всех, кто стал мамами за эти дни, от души поздравляю!!!)))  Я тут в роддоме горела в аду 🤪😑 платные палаты были заняты, и я лежала в трехместной МиД. Это просто ад. Я думала, если сегодня меня не переведут в одноместную, у меня будет нервный срыв просто... не спала весь день вчера, т.к. у малышки то животик, то голодная, то другие дети разбудят... даже в туалет невозможно было отойти, ни есть, ни пить не давала😪 а ночью был просто треш, у меня уже просто истерика к утру началась. Я не спала вообще ни получаса, т.к. у соседки пол ночи орал ребенок,  она сама храпела на всю палату, моя естественно просыпалась и орала.  В итоге висела на сиськах всю ночь рядом в кровати. А молоко пришло только сегодня,  а молозива ей было мало, пришлось идти к медсестре за смесью, потом от смеси стал болеть животик, потом на клизму,  короче это жесть🙄 сейчас сижу в отдельной палате и не верю своему счастью... ребенок спокойно спит, тишина и покой.  Надеюсь, завтра нас выпишут)😁

Ох, сестра про такие ужасы и рассказывала, что для нее оба раза был ад в роддоме в обшей палате лежать, где-то по 5-6 человек лежат.
Я не знаю как для меня это будет, наверно тяжело слушать крики деток, по ушам наверно очень больно.
А для меня страшно будет что я первый раз т и что с ребенком делать:think_1:, наверно соседки будут очень переживать за себя:think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Clover да хз. Наверное нужно было раньше это обговаривать. Мне врач сказал КС я и спорить не стала. Меня всю беременность матыляет. Я то КС хотела, то ЕР. Опыта то нет. Вот и доверилась врачу. Врача выбирала по отзывам и рекомендациям. Думаю ему видней.@Sharmili действительно странно. А какой срок будет? Я вот тоже не готово хотя КС уже завтра утром. А вот осознания, нет. А утром пока в Роддом ехала вообще чуть не решилась домой вернуться и ждать пока все само не начнется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, kotofanya сказал(а):

@Sharmili  совсем на финишной прямой уже! Кажется, беременность так быстро пролетела, я тоже не особо морально готова к родам. Но у меня чуть больше времени, у вас прямо бодренько так.

Если оглянуться, то да - быстро, а если тщательно посмотреть, то недавно месяцы впереди были, но это у всех так.

4 минуты назад, ledy0037 сказал(а):

.@Sharmili действительно странно. А какой срок будет? Я вот тоже не готово хотя КС уже завтра утром. А вот осознания, нет. А утром пока в Роддом ехала вообще чуть не решилась домой вернуться и ждать пока все само не начнется

Я с четверга на дневном стационаре, в теории я знала, что скоро, просто не ожидала 30 число, и  мои беременный мозг почему то решил, что еще неделя до 30 числа,  я все удивляюсь этому факту:D
30 го будет 39+3, по моим подсчетам, сегодня на узи что-то новое мне насчитали, что будет 39 ровно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alice from Wonderland я с младшим лежала в пятиместной МиД. платных не было, и вообще я была в палате только потому, что КС. Кто после ЕР лежали в коридоре. Три дня я провела, ходя с ребенком по коридору, и думала о том, какая жуть меня ждёт дома. А дома он спал всю ночь с одним ночным кормлением.@lenaavl2008 с выходом на волю.

@kotofanya я со старшим сыном была в двухместной, вообще нормально. У меня, правда, была абсолютно адекватная соседка. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже 39 недель и я тоже не готова чего то морально, еще б пару недель походила:Crazy:Даже мысль о том, что при такой жаре небеременной мне будет легче не переубеждает меня

Единственнон понимание, что с каждой неделей малыш всё крупнее будет спослбствует пониманию, что до 42 недель ходить тоже не прикольно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос не по теме немного - нормально ли, что ребенок в 11 месяцев не сидит самостоятельно, не стоит и пальчики на ногах постоянно поджаты? Просто дочка развивалась опережая все эти таблички, а тут невестка не предпринимает никаких действий, вот я и думаю, может это норма для мальчиков и я придираюсь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, совсем скоро счастье сказал(а):

У меня уже 39 недель и я тоже не готова чего то морально, еще б пару недель походила:Crazy:Даже мысль о том, что при такой жаре небеременной мне будет легче не переубеждает меня

Единственнон понимание, что с каждой неделей малыш всё крупнее будет спослбствует пониманию, что до 42 недель ходить тоже не прикольно

А я так уже с этой духотой устала с пузом ходить, что не могла дождаться госпитализации, а сынок как чувствовал- всю ночь вертелся и живот ходуном 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@совсем скоро счастье А я чёт наоборот отстрелятся хочу, чтоб вес был небольшим. Первые и вторые роды длились очень долго и болючие при том что дети были 2800. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...