Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  97 участников

Июлята 2021

Июлята 2021


Mibra

Полезные сообщения

@Dietochka нет, не нормально. У меня оба мальчика переворачивались в три, ползали и вставали у опоры в шесть, в 9 пошли. Ребенку нужен невролог и массаж, возможно, препараты.@Floks Nadi тебе его уже отдали?

Я не то, чтобы устала от беременности, но тоже уже хочу, чтоб малыш родился побыстрее, переживаю, все ли у него в порядке, переживаю за рубцы, переживаю за операцию...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Dietochka не нормально конечно,  педиатр должен обратить на это внимание донести мамочке. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sunny83 да пока приносят на время, послезавтра на постоянку

2 минуты назад, Sunny83 сказал(а):

@Dietochka нет, не нормально. У меня оба мальчика переворачивались в три, ползали и вставали у опоры в шесть, в 9 пошли. Ребенку нужен невролог и массаж, возможно, препараты.@Floks Nadi тебе его уже отдали?

Я не то, чтобы устала от беременности, но тоже уже хочу, чтоб малыш родился побыстрее, переживаю, все ли у него в порядке, переживаю за рубцы, переживаю за операцию...

У меня рубец был отличный, а вот шейка не готова, и как моя врач сказала, еще долго бы так было.. а ребёнок уже доношен.. у меня со старшим так же- родовая началась, воды отошли, а шейка 42 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Floks Nadi почему только послезавтра... Блин, к такому меня жизнь не готовила, на следующие же сутки должны отдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё очень устала от бессонницы ложусь поздно просыпаюсь 4-5ч утра не сплю до 9,а потом накрывает, чувствую себя разбитой. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия Ч @Sunny83 вот и я о том же, но как корректно до неё это донести... педиатр то ли молчит, то ли она все рекомендации игнорирует... моя свекровь приводит примеры знакомых, у которых мальчики развивались позже, но не настолько же. Даже муж, родившийся на 30й неделе и то в первые месяцы догнал и перегнал нормы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dietochka примеры знакомых это зло для мамочек, зарывающих голову в песок, потому что теряется драгоценное время. Как донести? Я человек прямой и сказала бы в открытую, что надо бежать обследоваться и, если надо, лечиться. Но если мама считает, что все гуд, то это бесполезные разговоры, она спохватился только тогда, когда отставание от нормы будет катастрофическим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Sunny83 сказал(а):

@Floks Nadi почему только послезавтра... Блин, к такому меня жизнь не готовила, на следующие же сутки должны отдавать?

У нас могут хоть сразу, тут лояльно, просто вот сегодня после КС я не могу физически и морально. А так тут детский бокс со мной под боком:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Sharmili сказал(а):

Я думала, что делают швы (не знаю как правильно) нитками, которые сами рассасываются....Простите кошкам при стерилизации швы такими нитками делают, а людям, это ж пытка, в 21 веке и выдергивать нитки, уму не постижимо!:dash_kolob_girl::(

Вроде как рассасывающимися делают при горизонтальном разрезе, а у меня вертикальный😕

@Sharmili я ни разу из 3 кс не была готова морально🙈 точнее, во 2 и 3 раз, казалось, была готова, но нет, при словах "сегодня вас кесарим" накрывала истерика🤦‍♀️

@Alice from Wonderland я в одноместной с ума схожу, жду пятницы как не знаю кто и чего🙈 ооочень хочется домой, покупать малышку, она такая грязненькая вся😂 приготовить уже хочу что-нибудь🙂 просто в свой город хочу🙂 соседок нет, но рядом пост, на котором дети лежат без мамочек, а медсестры отлынивают от работы, дети кричат постоянно, и днем, и ночью, к ним не подходят, аргументируя тем, что они больные, и их никак не успокоить🤦‍♀️даже ругаться пришлось, грозить жалобой зав.отделением🤦‍♀️ сил не было терпеть, сердце не выдерживало... теперь вроде как на посту сидят и к детям подходят, пока я не выпишусь🤦‍♀️

@Dietochka то, что пальчики поджаты, особенно напрягает.

У меня 2 сынишки, недоношенные, старший с гипоксией, но и он в 10 месяцев уже стоял у опоры. А плановые осмотры как же? Неужели невролог не замечает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня два ксв 2016 и 2018 с обычными нитками, которые потом снимают наживую. Очень неприятно, местами больно. С первыми швами я ещё и переходила-думала так лучше, они наполовину вросли-это было адище.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dancer13 я знаю только то,что свекровь рассказывает. Меня тоже очень интересует мнение невропатолога...но не знаю, ходили ли они к нему и что им говорили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dietochka сказать конечно надо, но смотрите уж по адекватности матери. Кто вообще придумал что мальчики медленнее развиваются? Если и есть для них «скидка» так это на пару недель и чуть меньше слов. Моя мама сказала так невестке, что внук запаздывает с речью, причём в максимально корректной форме. Ему на тот момент было 2 и он молчал вообще, ни мама ни папа, вообще ничего, мычал чуть чуть. Невестка обиделась, внука перестала маме привозить. Уже почти 2,5 только мама говорит🗿на развивашки или ещё куда водить не даёт, ничего не делает, говорит сам заговорит никуда не денется😤 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotofanya уже мама  не приедет (( немцы закрыли с завтрашнего дня въезд  😭

И еще у меня пробка начала выходить, сейчас заметила🤷‍♀️ мужу не стала пока говорить, а то он и так похудел за эти сутки на три кило🤣

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alice from Wonderland новорождённые вроде не слышат шум... У меня в первую Б, в дородовом отделении была храпушка! Это капец! Она храпела как мужик, аж стены траслись, весь день. Но каким то чудом просыпалась на обед, полдник, и ужин.. В перерывах между едой спала с жутким храпом)) =)) я так рада была свалить оттуда! К счастью роды начались в эту же ночь. Причём, когда я зашла за вещами, и сказала другой соседке что иду рожать, она тоже проснулась, удивилась, пожелала мне удачных родов... Ну и дальше храпеть! 😴

  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lenaavl2008 главное посмотрели понаблюдали и Вы уже определились, берегите себя 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. :reverans:Ваши слова еще раз подтвердили мои предположения. Пойдем к ним в гости в воскресенье, попробую с ней поговорить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dietochka у нее это первый ребенок? Я уже не помню в каком возрасте мои дети стали стоять у опоры, но сидеть точно в 7-8 мес. Пошли правда поздно- в 1 год и 2 мкс оба. Говорить стали в 3 года, до этого односложные фразы мли слова. Потом заговорили предложениями. Сыну ставили задержку речевого развития и мол если до 3 лет не заговорит-невролог и препараты, но все ттт хорошо, в 3 заговорил хорошо.

 

Мне в 3 рд делали скобы, при КС там делали каким то клеем, потом скобы как от степлера. Снимать их- жесть больно на 5 день. Сейчас слышала их не делают уже, вот и спрашивала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, mama_julia сказал(а):

у нее это первый ребенок? 

Да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Titova_Natali :kiss2:как здорово. Меня когда первый раз кесарили, я тоже начала возмущаться - чего вы там с моим животом делаете, я все чувствую. На что мне ответили - а мы всегда по живому режем :D

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Titova_Natali как здорово! Спасибо за подробный рассказ 🌷. Примерно теперь понимаю, чего ждать от КС. Больше всего меня беспокоит, конечно, что малыша заберут и отдадут не сразу, я бы и на минуту не хотела разлучаться, но понимаю, что состояние будет не подходящее.

Поскорее вам восстановиться и спокойных ночек ☺️ 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Titova_Natali @Sunny83 а мне в этот раз долго прикладывали какой-то цилиндр к лицу, к животу, чтоб я говорила, холодное или теплое, потом как бы скребли по животу, какие ощущения: как мягкое касается или как кошка царапает... видно, наркоз долго не брался... а еще я так и норовила вырубиться, хочу спать и все! Тормошили вопросами постоянно, чтоб не спала. Ни разу такого не было, в сон не тянуло. Еще в этот раз как-то очень быстро разрезали и достали (разрез сделали чуть больше), и не было неприятного ощущения, когда тянут ребенка. А в прошлое кс я думала, со стола свалюсь, он прямо ходуном ходил, пока ребенка тянули. И кровушки моей налилось озерцо приличное, даже манжета тонометра в луже лежала, и пришлось снять сорочку с меня и голышом везти в реанимацию🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю истории КС все равно не по себе. А не по себе само осознание того, что тебе живот разрезали, а ты в сознании, вот ещё все же есть какие ощущения когда малыша вытаскивают, надеюсь хлюпаний и тп не слышно🥺

Сегодня в стационаре я девушку видела, видимо после гинекологической операции, она согнувшись и по стеночке шла с катетером, так жаль её было. Бывалые скажут какие нежности или нежные, ой соглашусь, пока это для меня очень трепетные вопросы, я понимаю, что роды это не на курорте отдыхать и ЕР нелёгкое испытание, которое может длиться часами, сутками и тп. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sharmili хлюпает и чавкает :Dи чувствуешь, как в тебе ковыряются. Я с младшим вообще весь процесс в лампу видела, пока меня не дёрнуло об этом сказать и лампу отвернули. Но я ни разу не чувствительная, поэтому мне нормально. В КС самое главное себя не жалеть, вставать, ходить, терпеть.  А вот общее мнение, что КС типа легко отделалась, обижает, так как вот вообще ни разу не легко, полостная операция со всеми вытекающими, только через день ты уже должна вокруг младенца скакать, а не в себя приходить и восстанавливаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sunny83 я вообще не думаю, что "легко отделалась". И очень бы хотела ЕР, но не судьба. Мне после лапары-то несладко было, а это вообще смешно по сравнению с КС, я думаю. И ещё с малышом, попытками наладить ГВ и т.п. Морально готовлюсь, короче 🙃

Девочки, мне кажется никто не заходил туда, а так у нас в теме про роды появился рассказ от @Floks Nadi

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...