Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  97 участников

Июлята 2021

Июлята 2021


Mibra

Полезные сообщения

@Анастасия Ч в самом начале как только приехала- совсем не было, сейчас пока не смотрели 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всех, кто родил, поздравляю!!! Кто в процессе, держим кулачки🤞

Я все ещё в роддоме(( вчера еще ребенок был не готов, только к вечеру пуповина отпала, и скрининг утром сегодня ей делали. Вчера вес перестал снижаться, к счастью, в общей сложности 170 г потеряла за 2 суток. Очень надеюсь, что сегодня выпишут нас... но у меня было плохое узи, опять сгустки не выходили, как и после прошлых родов. вчера делали и ручную чистку, и вакуум (слава богу родила без разрывов, это ж можно было сдохнуть от боли), и физиотерапию, и какой-то укол в живот для разжижения крови, и сокращающие колят еще. Повторили узи сегодня,  насколько я поняла такое себе... но надеюсь, хоть прогресс есть и отпустят домой.

Молоко вчера пришло прям хорошо, позавчера еще было ей маловато. Теперь милейший ребенок, ест, спит, какает и всем довольна 😄 не то что первые дни... это просто жесть была ( молоко не сцеживаю, а то еще больше будет приходить, вроде пока без застоев, просто много его

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alice from Wonderland меня чистили в прошлый раз наживую и в этот под общим наркозом.

Тоже ждем выписку. Врач готова и сегодня отпустить, но ждем вердикт невролога (у малышки было кровоизлияние). Так что, возможно, домой попадем раньше пятницы🙏 лечения никакого, а обследования все пройдены

  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dancer13 чистили прям инструментами? или руками? Или вакуумом? Надеюсь, что до инструментов не дойдет((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alice from Wonderland У меня пришло сегодня утром, на 2-е сутки после КС. Что удивительно:) но я себя знаю, я как молокозавод😂. Грудь прилично так надулась, зато дитё на своём молочке, единственное соски плоские, приходится с накладками … врач смотрела - говорит хоть завтра домой, если у дитя все ок! Пока ориентируюсь на пт. Домой хочется, хоть тут и носятся все с тобой. Старший страдает от разлуки 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Бессонница сказал(а):

У меня пробка начала отходить,  срок 35+4 по М.

Божечки, у меня такой же срок... Я пока не хочу!! Не готова!!)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alice from Wonderland тогда наживую инструментами, но было немного сгустков и было неприятно, но терпимо.

А в этот сказали, очень много крови, руками никак, а инструментами они делают под общим наркозом.

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dancer13 о ужас... аж живот заболел сразу😭 надеюсь, что до этого не дойдёт ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alice from Wonderland @Dancer13  скорейшей выписки, девочки! 🤞

@Floks Nadi как хорошо с молоком, а я вот переживаю на эту тему. Все пугают, что после КС и через неделю может только прийти. И как раз хотела спросить, реально ли после КС раньше 5 суток выписаться, если все ок. И тут сообщение ☺️ А где рожали, я пропустила или забыла? 🙈 Контракт или ОМС?

@Малина2020 без паники! 🤣 Мы тут все пока не готовы 🤣🤣🤣 у меня 39 недель завтра, а я тоже как-то не особо ))) В 36 вполне ещё можно погулять долго )))

Девочки, я одна такая тут? Что-то жор напал со вчерашнего дня. То ли после жары отпустило, то ли что. Только поем - через час опять хочется, хотя я понимаю, что ничего там ещё не успело перевариться. Ребенок вроде по УЗИ 3400 был, дальше особо и не нужно ему набирать. Держусь, как могу 🤐

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotofanya фигня про КС. Со старшим пришло на третий день, с младшим на второй. Молока до фига. Мне кажется после КС даже быстрее должно быть, т.к. колят или капают окситоцин. Я тоже много ем, только вот сегодня что-то тошнить стало после еды. А так - постоянно закусываю.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotofanya не знаю, я все время часто ела, и ем. Тоже иногда кажется многовато 😁, но не ограничивать, ни сдерживать себя не могу. Успокаиваюсь тем, что много активности за день. Уборка, сегодня стирку детских вещичек делаю, по вечерам со старшим сыном на море ходим. А там надо в гору по ступенькам идти, это самое сложное. Кстати, море холодное было до середины июня, недавно потеплело. Я попробовала плавать, сначала болели мышцы ног в районе промежности, сейчас уже нет.. После 3ех походов на море. Вообще плавать классно! Только вечером столько людей на пляже, что не развернёшься особо. Надо по утрам начать ходить☺️

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Малина2020 это волшебное слово "море" ☺️ Чистый кайф! А я в бассейн ходила до 37 недель, но дальше муж попросил воздержаться 🤣🤣🤣 Мало ли чего. Плавать очень здорово, особенно на спине ))) Когда пузо как плавник акулы над водой 😁

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пробка закончила отходить, отеки спали , вес скинула 1.5 кило. Теперь копчик сильно начал болеть и хожу в раскорячку. Ждем дня Х 🙂 

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lenaavl2008 Когда день x?) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия Ч вообще 22.07

Завтра 37 недель ровно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lenaavl2008 О, мне тоже пдр ставят 19-22 числа. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, lenaavl2008 сказал(а):

@Анастасия Ч вообще 22.07

Завтра 37 недель ровно))

Кажется, что ещё долго, целый месяц почти! У меня в пятницу 36 недель. Но все может начаться и раньше. 

А у меня наоборот начали ноги отекать, причём левая больше. Теперь регулярно лежу кверху ногами и под кондиционером)) 

@kotofanya Море.. для местных санаторий отвёл один отдельный пляж, и там не протолкнуться (( ещё если дальше пройти, есть "дикий" пляж. Там в целом большая территория, но люди приходят туда с собаками, которые тоже плавают. И вообще грязновато.. Вот хожу, а сама переживаю слегка, не подцепить бы чего на этом море)) А лучше всего ходить утром, в 7-8, когда вода чистая и людей почти нет. Но лень рано вставать)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Малина2020 да я не расчитываю на месяц, ниразу не дохаживала до пдр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не повезло мне, девочки, избежать чистки... пошла на осмотр, думаю, ну уж наверно есть какой-то прогресс по узи, ведь уколы сокращающие делали, на физиотерапию ходила, чистили и руками, и вакуумом. Пришла, и врач как завизжит: в смысле 23?!!! У тебя матка вообще что ли работать не хочет? Я же вчера столько отсосала!!! Оказалось, что все стало еще хуже, была 21... усадили на кресло, я как увидела эти громадные инструменты, у меня аж слезы потекли.  В итоге местное что-то вкололи обезболивающее, больно было пипец. И как все засуетятся ... врач орет: капельницу, срочно, под язык еще таблетки, в задницу тоже коли. Я там уже плакала от страха больше, чем от боли. В итоге 2.5 часа лежала под капельницами, начался дикий озноб, головокружение, закололо в кистях, я уже думала помираю((( что там только в меня не вылили от Окситоцина и антибиотиков до хлористого кальция и Димедрола. И в процессе этого еще выдавливали из меня все, что там было😪 в сравнении с этим мне роды показались вообще лайтовым мероприятием. Напоследок сказали: ну, теперь остается только молиться, чтобы ночь нормально прошла и не открылось кровотечение, но катетер на всякий оставим до утра😑 и потом еще добавила: вот мне уже 67 лет, я уже тут видела все, но такой тяжёлый случай как у тебя- это редкость конечно, аж мне страшно было. мы гинекологи, не зря не любим именно третьи роды, всегда при них все через опу🙈  короче, обнадежили прям напоследок 🙄

  • Грустно 7
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alice from Wonderland капец 😭😭😭 это что ж за мясники... Бедняжка 🥺

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alice from Wonderland@Alice from Wonderland бедолага. Теперь, главное, чтоб без кровотечения

Девочки, у которых вчера и сегодня было пкс, да и роды, отписывйтесь, что ли... А то мы тут переживаем

 

 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, kotofanya сказал(а):

@Alice from Wonderland капец 😭😭😭 это что ж за мясники... Бедняжка 🥺

Да там уже ничего другого просто не сделать было((( что могли более щадящее, то уже вчера сделали, не помогло вообще😔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alice from Wonderland Какой ужас. Пусть ночка пройдёт спокойно. Здоровья вам🙏 Меня чистили под общим наркозом, но все было хорошо, без осложнений. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радует, что малышка готова к выписке, если ночь пройдет спокойно и УЗИ нормальное, то завтра будем дома уже🤞

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alice from Wonderland на животе надо лежать, матка быстрей сокращается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...