Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  97 участников

Июлята 2021

Июлята 2021


Mibra

Полезные сообщения

@Alice from Wonderland бедная, сколько пришлось пережить, понимаю😥 держись, худшее позади!

 

А мне больно морально, обида на мужа страшная... Собирались выписать в пятницу, а выпишут завтра. И сегодня могли уехать домой, но не готовы, ясно, другой же город. Ладно, завтра, значит. С утра твержу об этом мужу, чуть ли не минуты считаю до завтра, а он как и не рад, девочки. Вечно он не готов, не ожидал, как так, а точно завтра, а спроси у врача точное время, ну как не хочет приезжать😥 как не понимает, что лежать неделями в роддоме несладко... и заказывать ли ему машину, спрашивает (поедем на такси), и еще умные предложения типа "а может, лучше в пятницу выпишитесь?" Хоть с работы отпросился заранее на чт и на пт. И самое главное, что со всеми тремя выписками такая фигня(( Всегда "что, уже?", "прям завтра?", "а у меня ничего не готово" (пол не мыт, кроватка не собрана).

Извините, девочки, накипело... Разговаривать с ним не хочу, не то что видеть...😭

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Alice from Wonderland кошмар какой😭😭😭 я сама чуть ли не плачу от такого отношения к людям, тем более к женщине, которая только родила!! Им что жалко пропофола вколоть??? Это же даже без анестезиолога делают!!! Сил дорогая и терпения! Пусть завтра все будет уже как страшный сон и все заживет наилучшим образом!

Мне когда порт убирали, его под местным делают, я там что то почувствовала, они сразу пропофол и вкололи, очнулась уже без него и зашитая. Так же и гастроскопией,каждый раз только с ним....

 

@Dancer13 не расстраивайся , все будет хорошо, мужички часто так себя ведут, хуже детей🙈 у нас дома муж вообще решил пол менять, именно сейчас🙈 когда мне со дня на день рожать, а потому что посудомойка сломалась, вода испортила паркет, и теперь он решил ремонт делать, хотя он хотел это сделать еще год назад🤣 так мы теперь и без пола и посуду руками моем, хоть машинку купили еще неделю назад, как сломалась старая🙄

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, чупиклайт сказал(а):

@Alice from Wonderland на животе надо лежать, матка быстрей сокращается!

Я с первого дня на нем лежала... и полностью на ГВ, и вроде как будто сокращалась хорошо по ощущениям, а ничего не сократилось. Не знаю, как так(

@Dancer13 да мужики вечно уж тупят, не расстраивайся! Главное, что совсем скоро будете с малышкой дома наконец!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, kotofanya сказал(а):

@Alice from Wonderland @Dancer13  скорейшей выписки, девочки! 🤞

@Floks Nadi как хорошо с молоком, а я вот переживаю на эту тему. Все пугают, что после КС и через неделю может только прийти. И как раз хотела спросить, реально ли после КС раньше 5 суток выписаться, если все ок. И тут сообщение ☺️ А где рожали, я пропустила или забыла? 🙈 Контракт или ОМС?

@Малина2020 без паники! 🤣 Мы тут все пока не готовы 🤣🤣🤣 у меня 39 недель завтра, а я тоже как-то не особо ))) В 36 вполне ещё можно погулять долго )))

Девочки, я одна такая тут? Что-то жор напал со вчерашнего дня. То ли после жары отпустило, то ли что. Только поем - через час опять хочется, хотя я понимаю, что ничего там ещё не успело перевариться. Ребенок вроде по УЗИ 3400 был, дальше особо и не нужно ему набирать. Держусь, как могу 🤐

Рожала в Мать и Дитя  на Севастопольском в Москве по контракту. 

1 час назад, Alice from Wonderland сказал(а):

Не повезло мне, девочки, избежать чистки... пошла на осмотр, думаю, ну уж наверно есть какой-то прогресс по узи, ведь уколы сокращающие делали, на физиотерапию ходила, чистили и руками, и вакуумом. Пришла, и врач как завизжит: в смысле 23?!!! У тебя матка вообще что ли работать не хочет? Я же вчера столько отсосала!!! Оказалось, что все стало еще хуже, была 21... усадили на кресло, я как увидела эти громадные инструменты, у меня аж слезы потекли.  В итоге местное что-то вкололи обезболивающее, больно было пипец. И как все засуетятся ... врач орет: капельницу, срочно, под язык еще таблетки, в задницу тоже коли. Я там уже плакала от страха больше, чем от боли. В итоге 2.5 часа лежала под капельницами, начался дикий озноб, головокружение, закололо в кистях, я уже думала помираю((( что там только в меня не вылили от Окситоцина и антибиотиков до хлористого кальция и Димедрола. И в процессе этого еще выдавливали из меня все, что там было😪 в сравнении с этим мне роды показались вообще лайтовым мероприятием. Напоследок сказали: ну, теперь остается только молиться, чтобы ночь нормально прошла и не открылось кровотечение, но катетер на всякий оставим до утра😑 и потом еще добавила: вот мне уже 67 лет, я уже тут видела все, но такой тяжёлый случай как у тебя- это редкость конечно, аж мне страшно было. мы гинекологи, не зря не любим именно третьи роды, всегда при них все через опу🙈  короче, обнадежили прям напоследок 🙄

Боже, чего вы натерпелись! Надеюсь все придёшь в норму🤞. Держитесь там. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dancer13 не переживай, он тоже устал, только по-другому. Это все надо просто пережить. Скоро будете дома и все наладится

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dancer13 не переживай, конечно хочется чтобы тебя быстрее забрали из роддома, но видимо муж еще немного волнуется- маленький ребенок, у вас их трое, может и сам сказал, а теперь жалеет. У меня вообще в рд депрессия была, я там ревела белугой, и твоя обида может быть как депрессуха.

Кстати, не перевязывали тебе трубы?

Я спрашивала, говорят надо сказать об этом врачу заранее перед КС. И вот рожать то больше не буду и нельзя мне с таким организмом, но блин не могу решится попросить перевязку, как непрлноценная буду себя ощущать, бзик...

@Alice from Wonderland какие ужасы((( я что то даже не думала в прошлые разы что может быть такое, не заморачивалась. Меньше знаешь- крепче спишь, теперь запереживала. Восстанавливайся быстрее!

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mama_julia я тоже передумала перевязывать. Разум говорит надо, а душа не лежит. Но я свою чуйку привыкла слушать, были уже прецеденты, нет, значит, нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sunny83 вот и у меня также...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mama_julia перевязали. Спросили, когда сообщили о кс. Сомневалась всю Б, но честно, так меня все доконало к концу, что решила делать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то у нас девочки пропали, кто вчера рожать начал...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dancer13  мужчины, что скажешь. Не расстраивайся.

 @Alice from Wonderland  ох, и досталось тебе. Пусть скорее все пройдёт 

 

 @mama_julia  у меня, так то, будет третье кс. В начале беременности думала, чтлб. Перевязать. Уже и возраст. И здоровье. Но.... Решила все же оставить себе шанс на ещё одного ребёнка. А вдруг захочется потом.... Хоть и шанс минимальный 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополню к посту о перевязке: не хочу больше этой боли после кс, чтоб еще раз (четвертый!) кромсали живот, не хочу всю Б гипнотизировать календарь, считая дни, когда уже есть шансы спасти ребенка, не хочу потери, не хочу больного ребенка. Не хочу оставить детей сиротами из-за своей придури в виде 4 ребенка (учитывая мой анамнез, трое детей - это чудо). Вполне хватит и троих. Пожалею, конечно. Я себя знаю. Неполноценной почувствую себя, не без этого. И мужу добавлю не один седой волос, виня его в том, в чем он не виноват. Но лучше так. 

@lenaavl2008 это да. Девчонки, как вы?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dancer13 сказал(а):

@mama_julia перевязали. Спросили, когда сообщили о кс. Сомневалась всю Б, но честно, так меня все доконало к концу, что решила делать. 

не могу решится, но подумаю еще, мне то 38...куда уже рожать. Да и лечилась ранее от бесплодия, а сейчас вон как! Теперь я точно понимаю что прерывание не смогу сделать, противозачаточные- я против (пила ранее, были последствия) и потом каждый раз трястись и ждать месячных то еще удовольствие. Да и с таким рубцом мне точно нельзя больше.

 

Завтра еду на консультацию в РД, я думаю меня там оставят. Рубец каждую неделю стаеовиися меньше на 0.1 и теперь уже 0.6 мм((( Мне поставили многоводие, живот на 40 недель, а у меня 36... Такого диагноза ранее не было, не хочу заморачиваться и что то читать и накручивать себя, завтра проверят. Неоределенно все.

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mama_julia ничего себе какой тонкий. Мне сказали, что если рубец меньше 1 мм, то родоразрешение в 37.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, а пробка как выглядить?как понять что это она, а не инфекция какая то. Выделения как плотное плотное желе, но цвет светло зеленоватый. Второй день как начались, ночью прям с ноготь размером. Это она? С первым не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@чупиклайт похоже да. Пробка похожа на густой яичный белок. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@чупиклайт да, густая студнеобразная, по цвету разная, но обычно желтовато-зеленоватая, может быть с кровавыми прожилками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sunny83 вот она желтовато зеленоватая.. ну надеюсь она, а то 39 недель еще начнут лечить чем..уже не охото.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sunny83 сказал(а):

@mama_julia ничего себе какой тонкий. Мне сказали, что если рубец меньше 1 мм, то родоразрешение в 37.

На узи сказали чтобы я в след пн (будет 36+6) точно была в рд, а эту неделю лежала на диване и ничего не делала, переворачиваясь с боку на бок!  Но как это возможно дома- никак(((

потом пошла к Г, та сказала давай ка собираться сейчас.

Так вообще да, срок называют 37 недель, не брльше дают мне.

У меня ппобка ни разу не отходила, в первую Б воды с какой то слизью сразу, причем при походе в туалет дозированно как то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поехали вечером в РД, что бы положили в патологию и швы сняли…так блин, сняли в приемном и на всякий в родблок отправили🤦🏻‍♀️ А это значит без вещей и спать там не удобно, мужу завтра приезжай вещи привози. Ну поймали на ктг пару тренировочных, рожать то я ещё не собираюсь🗿

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Породительницадевочки доброе утро. (Ник почемуто- прицепился и не удоляется)

29.06 на сроке ровно 39 недель путем ПКС  родился мой Ромка вес 3550 рост54см. Вроде все хорошо, потихоньку прихожу в себя. Подробнее напишу позже в теме про роды.

Всех кто родили поздравляю, всем ждунам терпения и удачи.

Пока читала что пропустила за эти дни возник вопрос, а чистка это у кого ЕР или после КС тоже делают? А то с меня первый день повыливалось обильно, а потом гораздо меньше. К врачу пристаю с этим вопросом , а он и не париться.

Спрашиваю "норма, что мало выделений", а он отвечает что ему крови на операции хватило:think1:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ledy0037 поздравляю с рождением сыночка!!!

Думаю делают и тем и тем) Помню на меняругались мол переворачиваться надо с боку на бок, должно все выходить, а у меня мало было выделений, но вроде оба раза все ок, без чисток.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ledy0037 поздравляю с рождением сыночка. Здоровья и спокойных ночек. При КС чистку делают сразу, во время операции, поэтому да, выделений немного. Я перед первыми родами понапокупала супер прокладок - все осталось, потом их использовала, чтобы разлитую воду с пола собирать (впитывают шикарно кстати). Сейчас взяла только супервпитывающие ночные пачку и обычные. Тем более, что в первый день, когда выделений много все равно с пеленкой между ног держат.

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ledy0037 Поздравляю с рождением сыночка💐💐💐💐💐!!! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sunny83

57 минут назад, Sunny83 сказал(а):

@ledy0037 поздравляю с рождением сыночка. Здоровья и спокойных ночек. При КС чистку делают сразу, во время операции, поэтому да, выделений немного. Я перед первыми родами понапокупала супер прокладок - все осталось, потом их использовала, чтобы разлитую воду с пола собирать (впитывают шикарно кстати). Сейчас взяла только супервпитывающие ночные пачку и обычные. Тем более, что в первый день, когда выделений много все равно с пеленкой между ног держат.

Это хотя бы объясняет реакцию моего врача.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...