Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  97 участников

Июлята 2021

Июлята 2021


Mibra

Полезные сообщения

@Sunny83 ужас, на 8 человек!! И вся занята?? ((

Держитесь все кто в родах, и кто в роддоме! 🙏❤️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Нас выписывают!🥳💃🙏 наконец-то сегодня будем дома))))

@Малина2020 у нас тоже роддома переполнены, очень многие в коридорах вообще лежат и до родов, и после.  Я платную-то палату ждала почти 2 суток, пока освободится ((

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sunny83 ого, 8-ми местная, я про такое давно не слышала! 

Я тоже с планового приема в РД. ПКС на 9 июля, ровно в 40 недель. Еще недельку мне с пузом ходить :) Даже что-то разревелась сегодня, так грустно стало. Вроде радоваться нужно, скоро встреча с малышом. Но для меня это как будто уже маленькое первое разделение, потом человек будет только взрослеть и отделяться все дальше. А так к 7 утра сказали приехать с мужем (у нас типа партнерские, но в операционную мужу нельзя, поэтому ему просто потом вынесут малыша), в этот же день сразу и КС, чему я рада, не ночевать лишний раз там. 

@Alice from Wonderland ура, поздравляю!!! Наконец-то домой :mama_:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Малина2020 да, вся. Вообще дородовое под завязку

@Alice from Wonderland ура. Поздравляю с выпиской.

В общем пообщалась я с доктором. Сделали КТГ, все хорошо. Планируем на среду, как я и хотела. Но если что, то, конечно, сделаем раньше. 

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sunny83 нифига, в палате 8 чел, неужели такие палаты есть? А возможно что прямо сегодня КС сделают? Насчет веса- может неправильно определили в прошлый раз или сейчас? Мне вес вообще не говорят и не смотрят его, так как +-400 г - разброс большой.

 

 

@Alice from Wonderland пусть все будет хорошо, скорейшей выписки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alice from Wonderland ура, наконец, а то столько тебе бедной пришлось терпеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mama_julia роддому 200 лет с лишним, так что да, восьмиместная. Но, я спокойно к этому отношусь. 5 дней переживу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sunny83 как так точно они вес могли определить,,чтоб прям на 50 г меньше, там же погрешность измерений приличная, мне когда в 34 мерили, то писали 2340+-340. Может просто вам намеряли немножко по другому или другой человек, а то чтоб усрх как то мало вериться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь плюс есть что сейчас в РД лишних мест нет и долго не держат. Я 1 и 2 раз КС ждала 10 и 7 дней и потом еще лежала 5-6 дней, это же сомнительное удовольствие столько быть в заточении. Сейчас очень надеюсь что приеду и в ближаешее время сделают мне КС.

@Sunny83 стой, сегодня пт, а КС- на среду только? 5 дней лежать ждать?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@совсем скоро счастье да я понимаю, что там плюс минус трамвайная остановка, но все равно тревожно.

@mama_julia да, пять дней ждать. Сказала держим, наблюдаем,и если что всегда можем взять на стол, а так пусть сидит подольше.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, mama_julia сказал(а):

А ведь плюс есть что сейчас в РД лишних мест нет и долго не держат. Я 1 и 2 раз КС ждала 10 и 7 дней и потом еще лежала 5-6 дней, это же сомнительное удовольствие столько быть в заточении. Сейчас очень надеюсь что приеду и в ближаешее время сделают мне КС.

Ага, мне сегодня тоже в РД сказали, что стараются как можно раньше выписать, если все ок - то на 3 или 4 сутки вообще. Типа ковидом объясняют, чтоб как можно меньше в общественном месте находиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotofanya меня вчера отпустили тоже видно по причине ковида, сказали мол незачем лишний раз лежать ждать. Думаю в этот раз ждать буду меньше.

3/4 сутки- ужас конечно, на 3 точно, я еще еле вставала, очень больно вставать с кровати, нужен будет помощник по уходу за малышом. На 5-е сутки ранее выписывали, я приезжала домой, уже нормально было, про себя особо не вспоминала.

@Sunny83 дата хорошая 7.07)

У нас 09.07  11 лет семейной жизни будет, будет интересно если мне сделают КС в этот день)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mama_julia отличная дата. Мне на выбор предложили вторник или среду, но я же нумерологии начиталась :D, так что 07.07.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sunny83 при поступлении берут мазок ПЦР на ковид?

Мне вчера ничего не сказали в РД, да и Г не знает видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alice from Wonderland Слава Богу что пошло все на поправку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lenaavl2008 как дела?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездила сегодня на плановый прием в роддом🙄 я уже замучалась везде ездить🤣 все хорошо, шейка почему то вдруг закрылась и удлинилась, теперь она 15 мм🤣 потом профессор со мной общалась, так мол положено. Ждут меня со схватками, кесарево мне не нудно, как она выразилась  я его рожу на раз🙈 юмористы🙂 так что теперь прием только у своего врача и ждать малыша))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mama_julia нет, ничего не брали, только анкета и температура. Но, возможно, что скоро все поменяется. Сказали, что часть роддомов переводят на ковид и у них сейчас меняется порядок поступления. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alice from Wonderland поздравляю🎉 ужасы позади🙂

Мы тоже дома, вчера приехали, теперь носимся как угорелые с 3 детьми🤪

@Sunny83 да мне на 2 узи с разницей в неделю (34 и 35 недель) говорили вес 2730-2740, а в 36 недель вообще намерили 2695, на след. день родила 3170🙂 эти замеры - только лишние переживания

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mama_julia у нас в РД точно берут ПЦР при поступлении.

Девочки, а какие особенности сбора сумки в РД для КС? А то я на ЕР ориентировалась, шоколадок всяких накидала на случай долгих схваток 🤣 Надо всё ещё раз перебрать. Чулки точно нужны, бандаж с собой. Доктор ещё сказала какую-то воду с поильником. Я затупила уточнить, что за поильник такой. Просто бутылка с пимпочкой, как для детей? Или какие-то специальные с трубочками? Кто-то брал такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotofanya мне обычную трубочку в кружку сунули, так удобнее пить в реанимации. Из еды ничего не брала, операция была в 15ч, покормили утром. Ну а так еды полно было с собой, я ж на кс прямиком с сохранения.

Ничего специального не брала, даже чулки не купила😂 и набор (шапочка-сорочка-бахилы) почему-то бесплатно дали, а так оплачивала всегда.

Единственное, в этот раз взяла послеродовые трусы, раньше прокладками обходилась. Но это и для ер, и для кс.

Бандажа было два с собой, я ни один даже не достала🙈

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotofanya да ничего особенного не нужно. Чулок у меня нет. Прокладки, вещи на до и после родовое. У меня тут на дверях палаты список висит. Ща сфоткаю.

 

16252326862237322088110310182072.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

01.07.2021 в 13:24, совсем скоро счастье сказал(а):

Всех родивших поздравляю, вы умнички! По-больше молочка и спокойных ночей. 

Я в темке с самого начала, а вон сколько девочек, у кого срок на позже стоял уже с детками. Действительно мы будем июлёнком и кажется мне, что скоро это проихойдет. Сегодгя прихватывает. Пока что не больно и не часто, но в тонус матка входит точно периодически

У нас тоже выдавать должны или пакунок малюка или деньгами можно, но никак госсударство тендер не проведет, чтоб определить поставщика, а предыдущая партия закончилась. Получается, что я только деньгами могу, хоть бэби бокс и выгоднее брать как по мне

В моем случае беби бокс мне не нужен, а от денег я не откажусь :) памперсы летят .. по 5-6 шт минимум 

23 часа назад, Sunny83 сказал(а):

@Alice from Wonderland как у тебя дела? Больше не копится кровь в матке?

Девочки, а свидетельство и волшебная коробочка с приданым - это только в Москве? Просто ни разу не слышала, что можно в роддоме свидетельство получить...

Я слышала, что программа по получению свидетельства не во всех городах, она как бы экспериментальная, но блин это так удобно.. мне все принесли я акт о получении подписала и выписалась домой с бумагой:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер девушки. Я тоже отчитаюсь, ещё не дочитала до конца пропущенные мною деньки. Но всех родивших поздравляю с детками, крепкого вам здоровья. Позже напишу в соответствующей теме. 

Мой сынок родился путем ПКС 30 июня, не дотянули до июлят денёк, но я не жалею. Вес небольшой 2550г,узи врало на пол кило, 49см.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, kotofanya сказал(а):

@Floks Nadi @mama_julia @//Северный полосатик//  так как мне никто вещей не отдавал и детей нет, то я покупки сразу делала с расчетом на эту коробку. Ну там термометр не покупала, одеялко и т.п. Но вот что-то вдруг меня осенило, что вещи там не самого лучшего качества. Теперь тоже думаю отказаться в пользу денег. Хорошо, что написали, девочки, спасибо!

@Sunny83 да, коробка и св-во можно оформить прямо в РД - это в Москве. В некоторых других регионах вроде тоже выдают подобие коробки, состав везде разный, зависит от щедрости властей, наверное :-)

@mama_julia  дома все же получше, конечно! Да и до вторника совсем чуть-чуть осталось. С МФЦ тоже хорошая новость, будет время с именем определиться )))) Хотя мы уже точно выбрали, так что в РД будем. Только вот не знаю, там же оригинал паспорта мужа нужен. Не на роды же мне его брать :Crazy: А потом паспорт через справочный стол передавать тоже как-то странно... А может я слишком подозрительная )))

Да не за что! 🌺

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...