Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  97 участников

Июлята 2021

Июлята 2021


Mibra

Полезные сообщения

@Sharmili поздравляю с рождением сыночка!!! Вкусного молочка и здоровья вам обоим! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

6 часов назад, Alice from Wonderland сказал(а):

Нас выписывают!🥳💃🙏 наконец-то сегодня будем дома))))

@Малина2020 у нас тоже роддома переполнены, очень многие в коридорах вообще лежат и до родов, и после.  Я платную-то палату ждала почти 2 суток, пока освободится ((

💐💐

4 часа назад, mama_julia сказал(а):

@Sunny83 нифига, в палате 8 чел, неужели такие палаты есть? А возможно что прямо сегодня КС сделают? Насчет веса- может неправильно определили в прошлый раз или сейчас? Мне вес вообще не говорят и не смотрят его, так как +-400 г - разброс большой.

 

 

@Alice from Wonderland пусть все будет хорошо, скорейшей выписки!

Мне весь в приемном узист 3700 намерила, родился 3360:) я вообще не понимаю как можно этот вес по узи определять . 

3 часа назад, mama_julia сказал(а):

@Sunny83 при поступлении берут мазок ПЦР на ковид?

Мне вчера ничего не сказали в РД, да и Г не знает видно.

Мне брали мазок 

2 часа назад, kotofanya сказал(а):

@mama_julia у нас в РД точно берут ПЦР при поступлении.

Девочки, а какие особенности сбора сумки в РД для КС? А то я на ЕР ориентировалась, шоколадок всяких накидала на случай долгих схваток 🤣 Надо всё ещё раз перебрать. Чулки точно нужны, бандаж с собой. Доктор ещё сказала какую-то воду с поильником. Я затупила уточнить, что за поильник такой. Просто бутылка с пимпочкой, как для детей? Или какие-то специальные с трубочками? Кто-то брал такое?

Я брала бандаж, чулки все остальное мне давали, если не предоставляют то трусы для рожениц, послеродовые прокладки , пить будут заставлять не меньше 2 литров воды в день, вставать практически сразу после ПИТа и рассаживаться 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sharmili поздравляю от всей души. Растите крепкими и здоровыми.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sharmili поздравляю с сыночком!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, я пока до 12 гуляю, а там уже будут решать когда, но тк и узи и доплер и ктг норм, то думаю число на 20-22 пкс назначат. Как то я не готова ко льву)))мужик лев-бык, мне кажется очень сложно с таким будет)

Алис, ну это ужас конечно. Не то что физически,  морально руки опускаются наверно.  У меня сестру чистили после 2 кс, уже в реанимации была-медсестра пришла прокладку глянуть, а у неё кровотечение было-сразу на стол и чистить, еле спасли. Ноги ещё не отошли, она и не чувствовала что кровь течёт 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sharmili в один день с нами: и вес и рост похожи! 2630 и 49 см ;) поздравляю 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sharmili поздравляю! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sharmili поздравляю!!! Спокойных ночек и молока побольше)

Девочки, а где у нас табличка и тема про роды? Я не вижу почему то...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mama_julia жмите сюда)

Screenshot_20210703_021335.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sunny83 сейчас увидела в другой теме на форуме, тоже коробки Собянина обсуждают. Так вот про Питер что пишут, может пригодится:

 

Screenshot_2021-07-02-22-42-22-943_com.android.chrome.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotofanya прикольно, сумма то ощутимее чем в Москве)))

В Москве еще слышала молодой семье- 126 тыс

@Анастасия Ч спксибо, чейчас посмотрю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotofanya только в Питере дают? Я думала эта детская карта везде есть. Мне на старших ее ещё давали, там правда  другие суммы были, но фишка в том, что по этой карте огромные скидки в детских магазинах, ее надолго хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sunny83 в Нижнем Новгороде не дают никакие коробки и карты. Не говоря уж про 126 тыс. все что дают это пробники в роддоме , а и тут вроде как медали снова стали давать , как в 90-х давали 😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Сочи ничего не дают, даже пробники.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@IrinaVictoria а медали вроде везде дают? Я недавно видела в инете подборку с разными городами. У нас с мужем есть рожденному/рождённой в Ленинграде, у ребят тоже - рожденному в Санкт-Петербурге.

С деньгами реальная несправедливость, ведь по идее Москва и Питер богаче других регионов и поддержка в них должна быть меньше, а получается что наоборот, регион может себе позволить и выделяет средства. Нам эти деньги, конечно, будут кстати, но мы бы обошлись без них, в то время как в маленьких городах у людей каждая копейка на счету.

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sunny83 видимо, только в Питере. В МСК коробка или 20 тыр - на выбор, остальное всё как везде.

@IrinaVictoria 126 - это, видимо, молодой семье. Да и ещё хз какие там требования для этого. Мне точно не дадут 😌

Ой, девочки, что-то спать не могу - как началась дискотека в животе часов в 9 вечера, сейчас уже 0:30, а малыш очень активный, пинается сильно. Почитала, пишут или роды скоро, или признак гипоксии. На КТГ утром была, на УЗИ неделю назад - все вообще ок было, и доплер делали, с кровотоком был порядок. За неделю могло там что-то в кровотоке измениться? 🤔 Или реально роды приближаются? 😬

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotofanya у меня бывает то тишина, то на другой лень диско- не надо заморачиваться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, привет,у меня срок- 36 недель, сейчас идёт 37ая. малышок лежит как то не ровно. Голова его ниже и левее на 5 -7 см от моего пупка, а пиночки всегда ощущаю сильные в правые ребра наверху. Получается, что он лежит как бы  наискосок? на узи в 32 недели было написано «головное-поперечное положение»  с тех пор на узи не была. Моя гинеколог вообще ничего мне про это никогда не говорила, хотя слушает сердечко и щупает живот каждый приём.   было ли у кого то такое положение у малыша? Может ли он развернуться все-таки так как надо, головой вниз полностью? Или это и не обязательно и я загоняюсь?
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Clover поздравляю! Действительно есть ли большее счастье? Скорейшего восстановления! А так открыта тема Мои роды:) отметилась там пока только я:)

1 час назад, Elizavetta4444 сказал(а):

Девчат, привет,у меня срок- 36 недель, сейчас идёт 37ая. малышок лежит как то не ровно. Голова его ниже и левее на 5 -7 см от моего пупка, а пиночки всегда ощущаю сильные в правые ребра наверху. Получается, что он лежит как бы  наискосок? на узи в 32 недели было написано «головное-поперечное положение»  с тех пор на узи не была. Моя гинеколог вообще ничего мне про это никогда не говорила, хотя слушает сердечко и щупает живот каждый приём.   было ли у кого то такое положение у малыша? Может ли он развернуться все-таки так как надо, головой вниз полностью? Или это и не обязательно и я загоняюсь?
 

У меня подруга какие то упражнения делала, чтобы помочь развернутся 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Floks Nadi спасибо 🥰Нет, еще открывали девчонки тему вроде бы и там общаются, а я не сохранила ссылку((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Clover поздравляю от всей души. Здоровья и спокойных ночек. Темка есть только с родами. По идее вам надо мамскую болталку открывать и потихоньку туда перекочевывать, но пока все тут.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Elizavetta4444 сказал(а):

Девчат, привет,у меня срок- 36 недель, сейчас идёт 37ая. малышок лежит как то не ровно. Голова его ниже и левее на 5 -7 см от моего пупка, а пиночки всегда ощущаю сильные в правые ребра наверху. Получается, что он лежит как бы  наискосок? на узи в 32 недели было написано «головное-поперечное положение»  с тех пор на узи не была. Моя гинеколог вообще ничего мне про это никогда не говорила, хотя слушает сердечко и щупает живот каждый приём.   было ли у кого то такое положение у малыша? Может ли он развернуться все-таки так как надо, головой вниз полностью? Или это и не обязательно и я загоняюсь?
 

У меня так же лежит дите. Он повернётся в родах, или перед ними

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Малина2020 это вам ваша врач сказала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...