Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  97 участников

Июлята 2021

Июлята 2021


Mibra

Полезные сообщения

@gusyona888 захватывает правильно, просто сосет не выпуская вторые сутки, родилась крупная не хватает молозива видимо

Уже думала может питание купить с собой взять и из шприца докармливать, но не могу на это решиться, какое питание тоже отдельная тема.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Dietochka какая красота! А я сегодня пододеяльник дошила тоже )))) в комплект к бортикам. Аж прям отлегло 🤣 надо бы мне пораньше это все закончить было, но неделя жары меня выбила из графика

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotofanya пододеяльник не делала, потому что конверт превращается в плед на холодное время, а на межсезонье хочу связать еще плед из пряжи пуффи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dietochka @kotofanya одни рукодельницы 👌😊

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotofanya а на какое время пкс завтра назначили?

@Alice from Wonderland принцесса такая чудесная, заглядение:smilie_girl_321:

@Dietochka очень красиво получилось! Я тоже хочу позже плед связать, и узорчик присмотрела уже ромбами и цвета приблизительно придумала. Интересно, а плед из пуффи он по теплоте более теплый, чем конвертик разложенный будет? У вас конверт с одной стороны хлопок, с другой плюш, а между ними есть утеплитель?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@совсем скоро счастье сказали приехать к 7 утра, сначала обследования всякие, потом уже ПКС, но точное время не назначили.

Только я походу до завтра не дохожу - в 4 утра пошла в туалет, пардон. А там какие-то кровянистые выделения. Сначала на пробку подумала, но вот уже пару часов наблюдаю и не похоже. Пока лежала - как будто схватки начались, но вот встала - и вроде всё прошло. Сейчас поедем в роддом, пусть посмотрят на всякий случай

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала, что брала банку со смесью в роддом, хоть и нельзя было. Ни разу не пожалела. Несколько раз использовала, особенно спасает ночью. Малыш наестся, хоть мама сможет поспать. А молоко пришло на 4 сутки где-то, до этого молозиво было.

в этот раз, как ни странно, трещин на сосках вообще не было, по сравнению с первыми родами. Я брала пурелан, он очень хорошо помогает, с бепантеном не сравнится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@совсем скоро счастье я так поняла, что он будет менее тёплый,как раз на раннюю осень или потом укрывать дома. Конверт поплин+альполюкс (типа синтепона)+плюш.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в роддоме ☺️ Денёк мы до ПКС не досидели. Что за кровь у меня - не понятно. Так и идёт потихоньку с 4 утра. Схватки легонькие есть, но пока нечасто. По УЗИ и КТГ вроде все нормально. Решили оформляться. КС после 12

Пока лежу на КТГ и жду )) 

Вот такая палата, это наверное родовой бокс, потому как из соседних крики и стоны раздаются. А потом писк малышей 🤗 так мило

IMG_20210708_112052.jpg

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Юлдус77 сказал(а):

Подружка в роддоме 2й день, молока нет, докорм не дают, только для недоношенных. Ребёнок сгрыз уже все соски,  использует их как пустышку,  болит адско говорит, если не давать орет без конца. Как быть в такой ситуации, я уже запереживала как я в такой ситуации буду существовать...

У кого подобно было и что вы делали?

@Alice from Wonderland прям ути пути🤗

@Dietochka очень классно получилось! Мастерица👍

Странно, а почему в первые дни не дают смесь? На молозиве далеко не уедешь,  я сама 2 дня докармливала, иначе орала блажью🙈  У нас сколько хочешь можно было брать всем, смеси было в избытке

@gusyona888 я родила в субботу вечером, в пн вечером уже пришло достаточно) меньше двух суток прошло. А вообще уже с утра пн молоко было, но мало, капельки только выдавливались, но Г сказала на обходе, что это уже молоко, не молозиво. С первыми тоже рано приходило

 

@kotofanya пусть все пройдет хорошо!)) У меня тоже кровянистые выделения были, но я их обнаружила уже в приёмном покое, когда начала раздеваться,  видимо, когда шейка прилично открылась, тогда они и появились 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotofanya удачи!! КС будет делать другой врач выходит?

@Titova_Natali а какой водой смесь разбавляли? из кулера?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в предродовом лежу уже с утра, 3х местная палата огромная, никаких пока вестников, шейка 2 см 1 палец пропускает, по узи 3900кг намерили. Если за 3 дня не рожу отправят домой на 2 дня и обратно. Тут так🤷‍♀️

IMG-20210708-WA0003.jpeg

Девочки, какую смесь лучше купить для роддома? 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 36+4, вес 2920. Еще ходим... хотя голова низко, очень давит. Но все закрыто. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлдус77 в каком ты роддоме?

 

Я сегодня выхожу еще погулять домой на неделю, так как до 38 недель делать КС мне не будут, лежать на жаре не очень то хочется....

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я из августят, к вам на "только спросить".

Собираю одежку на выписку, планировала вот это.платье и этот плед/конверт. Увидела красотку Alice, задумалась: а бещ.чепчика  просто в повязке будет норм? Вообще ребенка без шапочки в несколько дней от рождения на улицу можно выносить? Со старшим таких проблем не было, он февраленок)

S10708-145819.png

S10708-150040.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mama_julia я разбавляла из кулера, но брала с собой небольшой кипятильник и стакан, чтобы воду кипятить. У нас просто так смесь в рд не давали, девочки ее прям клянчили. Мне со смесью гораздо удобнее было. Пользовалась я ей раза 2-3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лика87 красивый комплект!)) Мы без головного убора днем выходим, только вечером, когда прохладнее, чепчик надеваем) плед у нас тоже был, вот на фото) как родила, такая жарища стояла +35, что думала не понадобится..  но пока меня выписали, как раз и похолодало до 24-х😄

IMG-20210703-WA0003.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jolimaman отличный рост/вес! Поздравляю!!!

мне бы тоже в 38 нед родить... я так устала...( плакать хочу.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлдус77 ребенок голодный что ли? Зверство какое, кошмар. Я б смесь попросила передать, сварганила бы как-нибудь еды несчастному ребенку. Подруге мое искреннее сочувствие и пожелания пережить это и побольше молочка🙏

18 часов назад, kotofanya сказал(а):

@Alice from Wonderland лапуля какая! Помню этот костюмчик ещё на этапе обсуждений про выписку 🤗 У нас в группе, кстати, одни парни почти рождаются, принцессы пока в меньшинстве 👸🏼

 

У нас в группе пока только у меня и Alice дочки, так получается?🙂

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jolimaman @kotofanya поздравляю с рождение малышей))) быстрого восстановления, побольше здоровья и спокойных ночей)))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotofanya поздравляю!!! Скорейшего восстановления и вкусного молочка!

@Dancer13 ага, похоже только у нас пока невесты😁

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлдус77 в 25 рд насколько знаю вообще смесь не разрешают( Там гонятся за ГВ.

@kotofanya поздравляю с рождением сыночка!!!

@Dancer13 невеста  и у меня тоже)

@Jolimaman поздравляю с рождением сыночка!!!

@Лика87 мне кажется это очень дарко будет- боди, платье и еще плед...Вы из какого региона?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...