Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  97 участников

Июлята 2021

Июлята 2021


Mibra

Полезные сообщения

@Jolimaman @Sunny83 @kotofanya
Девочки, поздравляем вас с малышами и благополучным родами! Здоровья мамам и пупсикам! 😍🥳💐

Полтора дня не зайдешь, а тут уже столько нового! 😄

Девчат, почти не пишите как называли малышей 😄 Мы с мужем никак не можем подобрать имя (муж в позиции «ты выбирай, а я буду браковать»), прямо не идут 🙄 а время начинает поджимать, в пн уже 37 недель. Я все надеюсь, что само придет, когда малыш родится... 

  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Noe-mimi спасибо! У нас Лев Никитич :)))) а вот с именем девочки тоже не могли никак решить. Муж у меня такой же - на каждое имя сразу обзывалку придумывал 🤣 В итоге просто сели и обсудили все имена, выбрали Алиса. Но пока не пригодилось ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто родил, поздравляю с благополучными родами! Спокойных ночей и много молочка вам! 

Мы тоже мальчика ждем, 37нед у нас

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Noe-mimi спасибо) у нас Артемий Дмитриевич родился)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю про докорм.. у младенца в первые несколько суток желудок как лесной орех по размеру. И в молозиве очень много питательных веществ, так ведь природой задумано...что молоко только потом приходит, спустя время. Зачем ему смесь то давать? Может он плачет от стресса после родов, а не потому что голоден? А если накачать его смесью.. то он конечно вырубится уже обессиленный. Переваривать эту смесь.

незнаю, может я не права

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, mama_julia сказал(а):

@Юлдус77 в 25 рд насколько знаю вообще смесь не разрешают( Там гонятся за ГВ.

@kotofanya поздравляю с рождением сыночка!!!

@Dancer13 невеста  и у меня тоже)

@Jolimaman поздравляю с рождением сыночка!!!

@Лика87 мне кажется это очень дарко будет- боди, платье и еще плед...Вы из какого региона?

Поволжье. Можно же и в плед не заворачивать, только в конце августа ближе к сентябрю и +15 может быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotofanya поздравляю с сыночком, сам решил, что ему хочется 8го, а не 9го родиться, так что решительный будет парень:)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Elizavetta4444 сказал(а):

Читаю про докорм.. у младенца в первые несколько суток желудок как лесной орех по размеру. И в молозиве очень много питательных веществ, так ведь природой задумано...что молоко только потом приходит, спустя время. Зачем ему смесь то давать? Может он плачет от стресса после родов, а не потому что голоден? А если накачать его смесью.. то он конечно вырубится уже обессиленный. Переваривать эту смесь.

незнаю, может я не права

Не знаю. В прошлые роды придерживалась этой стратегии - только молозиво, только свое. Сын орал не переставая 3 дня, поспать давал по 20 минут, соски были изгрызены натурально в кровь. Но да, молоко пришло, ГВ было. Я так не хочу больше, хочу как-то полайтовей ( Еще не решила, что делать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех кто родил поздравляю. А я буду жаловаться. В реанимации провела сутки - детей не приносили, из-за короны их запрещено носить по роддому. Вставать не разрешали (а после КС лучше встать через 6-7 часов), но мне разрешения не надо. Еле умолила снять мочевой катетер, а то сутки с ним лежать совсем не айс. Зато обезболивание без проблем эпидурально и обычный укол. И, главное, капают антибиотик, не совместимый с ГВ. Сейчас мы с малышом на послеродовом, смесь дают каждые 3,5 часа, но малыш явно хочет чаще, а я не могу кормить :dash_kolob_girl:слов нет. ГВ то будет, но зачем вот это все устраивать.  Кто-то спрашивал про имена - у нас Валерий Константинович. 

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sunny83 ох, как же по-разному везде. У нас заставляли ногами шевелить, потом сидеть, потом стоять. Родила я около 14 ч, в 21 перевели в палату. Сил, конечно, не было, поэтому на ночь не оставили, но на часик принесли. Блин, какой же это космос! Я хоть и не спала половину прошлой ночи и после операции устала, но готова всю ночь любоваться человечком 😍 Антибиотик тоже прокапали, но я не знаю, какой именно. Насчёт смеси не знаю, со слов не дают, а как на самом деле...

@Elizavetta4444 я пока в теории тоже так считаю, но посмотрим, что на практике выйдет. Мне вообще когда принесли малыша, сказали, что от эпидуралки и прочих сопутствующих он первые сутки есть не хочет, типа его слегка мутит и он слюней много пускает. Хз, насколько это правда ☺️ но слюни мой пускает, да 🤤

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура ура всех с малышами поздрпвляю)🥰😍🤩

Мы дома уже, все хорошо) 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sunny83 я всегда в реанимации лежала после КС полдня, ребенка никода не приносили в этот период. В палату тоже потом- я думаю их кормят смесью в детском отделении, я брала на 2 день, к концу. Антибиотики, обезбол- я тоже не знаю как это совместимо, но кормить разрешали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех родивших поздравляю! 

 

А я жду понедельника с нетерпением. Скорее бы уже контракт заключить и выдохнуть. Скорее всего и дату кс скажут сразу. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Северный полосатик// готовься к тому что будут максимально оттягивать к 40 неделям. По какому то там их указу не ранее 38 недель, а если нет абсолютных показаний по здоровью матери и плода- 39-40 недель. 

Об'ясняют незреслостью плода.

Вот меня в ЖК отправили, а рд другая политика. Со мной вчера выписалась! девочка на сроке 39 недель:girl_wacko:. Перенесли ей КС  на следущую неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mama_julia я в Кулакова же. Они сказали сразу, что 2 рубца - кс в 38 без вариантов, я на дне открытых дверей спрашивала у них. Ну и плюс у меня есть факторы, с которыми не должны уж тянуть. Надеюсь на адекватность их 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Лика87 сказал(а):

Поволжье. Можно же и в плед не заворачивать, только в конце августа ближе к сентябрю и +15 может быть.

Я тоже из этих краёв, но вот даже в конце июня плед сгодился ) потом очень пригодился для вечерних прогулок, кстати, когда днем 20 с небольшим, как раз вечером прикрываю им в коляске

14 часов назад, Elizavetta4444 сказал(а):

Читаю про докорм.. у младенца в первые несколько суток желудок как лесной орех по размеру. И в молозиве очень много питательных веществ, так ведь природой задумано...что молоко только потом приходит, спустя время. Зачем ему смесь то давать? Может он плачет от стресса после родов, а не потому что голоден? А если накачать его смесью.. то он конечно вырубится уже обессиленный. Переваривать эту смесь.

незнаю, может я не права

Я тоже так думала.  А так как раньше никогда не была в палате мать и дитя, то наивно полагала, что ребенку хватает молозива. Но в этот раз она так орала, что я не зная что делать пошла к педиатру. Думали животик, сделали клизмочку, но плакать продолжала. Педиатр сказала: в таком возрасте только 2 причины плакать у здоровых детей - животик и голод. Стоило дать смесь, всю жадно съела и заснула довольная. Потом я уже после молозива сама давала, когда видела, что сосать нечего уже, а она не отрывается от груди. А как молоко пришло, только грудь кушали) кстати, про лесной орех - как-то сомнительно, учитывая, сколько они выпивают😄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт плача детей, из уже троих, орала как бешеная только вторая. У неё был нереально липкий и тугой меконий, орала жутко пока он весь не вышел. Молозива кстати в этот раз вообще прям крохи. И пока даже не собирается приходить, однако мелкий вон спит и ему норм, и всю ночь спал. Тут не угадаешь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jolimaman вот и у моей такой же был(( несколько клизмочек делали, как вышел,  так нормально с животиком все стало,  но молозива не хватало... даже воду всю жадно выпивала, сейчас и глотка сделать не заставишь, всю выплевывает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ждуны😁как себя чувствуете есть предвесники? Я каждый день просыпаюсь и думаю вот сегодня точно рожать пойду😄, аппетит даже появился 3 дня последних. Поясницу тянет с утра, а потом все проходит. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, //Северный полосатик// сказал(а):

Всех родивших поздравляю! 

 

А я жду понедельника с нетерпением. Скорее бы уже контракт заключить и выдохнуть. Скорее всего и дату кс скажут сразу. 

@Анастасия Ч привет)

а когда у вас пдр?:)

у меня предвестники началисьс прошлой недели, утром, часов в 5, почти каждый день просыпаюсь от спазма, и тоже думаю, что может и оно?😅живот уже ниже стал на см4-5, конкретно так опустился, малыш ходит ходуном, не знаю, что он там за танцы устраивает, у меня беременность первая, сравнить не с чем, видимо так надо и нужно потерпеть его кульбиты🤪но ощущения- так себе🙈 ещё и тошнота, ходу как раскоряка, а временами вообще ногу в сторону как бы «отводит»🤷🏼‍♀️
 

а у вас как с предвестниками?)

у меня пока что срок ещё не для «рожания» 37 нед и 4 дня)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого КС было, когда там получше станет? У меня сутки прошли, утром вроде бодренькая была на обезболах, сейчас просто ппц, встать с кровати не могу, а надо ещё малышом заниматься. Попросила ещё обезболить, иначе просто треш. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotofanya у меня знакомая рожала кс, говорит на 4 день только лучше стало

А так, без обезбола загибалась. И голова кружилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elizavetta4444 жесть, меня уже выписывать завтра предлагали. Какое там, я разогнуться не могу 😓 попросила в воскресенье

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotofanya а вы рожали под общим или под эпидуралкой?

Вы постарайтесь дома по минимуму сильно активничать, спокойно чтобы восстановиться..кс, конечно, кто не рожал, все ахают, полноценная операция так то, а столько забот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotofanya  бандаж принесли? В идеале специальный, послеоперационный женский, с талией. 

 

Вот точно не помню, но ходить ходила нормально на второй день. Без бандажа ужасно, а в нем идеально. Сейчас третье кс будет. Как буду ходить на второй этаж пока не могу представить 

@Elizavetta4444 у меня 36 недель. Очень жду 38, чтоб родить. Начинаю медленно разваливается 😂😂😂😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...