Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  97 участников

Июлята 2021

Июлята 2021


Mibra

Полезные сообщения

@Elizavetta4444 с эпидуралкой. Вчера отходняк и то легче прошел, мне кажется, сегодня накрыло :(

@//Северный полосатик// Бандаж есть, но я его надевать боюсь 🙈 и так весь живот болит, а его утянуть ещё нужно 😌 сейчас может соберусь с мыслями. Пока что мне кажется, что в здравом уме на КС я больше не соглашусь 🤣 Хотя как получше станет, наверняка передумаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@kotofanya одевать страшно первый раз, зато потом не боишься шевелиться. Он там все держит и даже чихать не больно. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, разрешите вклиниться ) я из августят. По поводу 25 роддома. Меня направляли первый раз туда, были строгие показания КС, но им было наплевать, только ЕР и никак иначе. Потом не попала с давлением в 15. И пришлось ехать по знакомству в 70. Где чуть не отправили на тот свет, им тоже очень важно ЕР. Сейчас снова отсылают в 25. В ЦПСИР тоже с моими показаниями предлагают ЕР 😂👋 поэтому на роды только в Кулакова. Собственно я и сейчас тут на сохранении. 
 

 

так что 25- ЕР + никаких смесей, категорически. Ни за какие коврижки туда не поеду. В 70 также. Уж очень всем нужно ЕР и ГВ…

Все в кучу свалила 🤦🏻‍♀️ Надеюсь меня поймёт девочка, что спрашивала про 25 🙂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotofanya бандаж или утягивайся хоть пеленкой чтобы встать с кровати! Ребенок с тобой??? Нам отдавали когда я сама готова была взять. Первые дня 2,5-3 кололи обезбол, потом предлагали свечку в попу диклофенак, помогала. Значительно лучше было на 4-е сутки. Я не знаю как выписываться сейчас на 4 сутки....Меня на 5-е выписывали, ранее так было, а с сыном вообще на 6-е, так как КС сделали в 13,15, а не до 12 ч дня.

Боль была такая будто трясется все внутри, особенно когда встаешь.

@Ananasvolk да, да, да- тоже слышала что ЕР после КС и никаких докормов. У моей знакомой 3 дея ребенок криком орал, смесь так и не дали(((

Я сейчас была в 4 рд- там кстати моей соседке с 1 рубцом толщиной 1,2 мм на 39 неделе предлагали пробовать ЕР.

@//Северный полосатик// пусть все сложится как сказали тебе ранее! Но блин то что я увидела по факту- тянем до последнего ло ПДР, измерение рубца не информативно типа...

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elizavetta4444 до срока ещё 1,5 недели осталось, вторую дочку родила в 39 недель, поэтому жду каждый день) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotofanya неделя минимум. Не надо геройствовать, пусть обезболивают. Самый треш начнется когда придет молоко и матка начнет активно сокращаться во время кормления, вот там хоть ори... Бандаж обязательно и лучше все таки ходить, так быстрее все заживает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mama_julia да, ребенок с 6 утра со мной 🤗 попросила обезбол, вроде лучше стало. На ночь опять обещали сделать, а там уже и время свое дело сделает )))

@Sunny83 ну ты меня успокоила про молоко и матку 🤣🤣🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас девочки и понимаю как я правильно сделала, что взяла смесь с собой. Спокойствие мое и ребёнка мне дороже, чем принципы рд. Тем более мы полностью на гв. Смесь давала пару раз.

по поводу кс: у нас вообще беспощадны, как только ноги после операции почувствовала, а это 1,5 часа, то сама пошла в палату. Больно было до безумия, обезбаливалась 2 дня. Потом с каждым днём все легче. Но у каждой свой болевой порог и если очень тяжело, то лучше обезболиться, а не геройствовать. И конечно бандаж надо надеть. Он помогает очень хорошо. И живот быстрее уходит, и органы он держит. А то такое ощущение, что они там сами по себе болтаются.

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняла про бандаж, спасибо всем, девочки! 🌷 Ну и да, с обезболом стало хорошо. Видимо, днём закончилось действие и меня накрыло.

Как вам такое новшество от сотрудников МФЦ в роддоме? Приходит сегодня тетка в палату и начинает моей соседке рассказывать, какие доки нужны и куда приходить за свидетельством о рождении. А соседка родила сегодня. Я говорю - я тоже приду. На что тетя мне начинает говорить, что у нас моск. прописка, поэтому нам удобнее в МФЦ все сделать. А соседка иногородняя, для таких они стараются в РД оформить. И говорит мне: не приходи. Я что-то не поняла прикола 🤣 Чё за дискриминация? Сегодня мне уж не до неё, а завтра пойду разбираться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotofanya вообще то это для всех должно быть) вот это да) У меня сейчас знакомая оформляет все бумаги через мфц. Записи правда на эти доки не нужно, но бегают 3 дня уже.

Скажи пожалуйста, мужа папорт и св-во о браке оригиналы нужны или достаточно копии?

@kotofanya это врачи сказали забрать ребенка уже? как вставвть то к нему? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mama_julia вроде оригиналы нужны всех доков, но завтра поточнее смогу узнать. Про ребенка - да, тут так принято, с утра всем раздали, у кого вчера КС. В принципе, на ночь можно отдать в детское, они не откажут

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotofanya уточни пожалуйста про документы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

08.07.2021 в 07:52, Titova_Natali сказал(а):

Я уже писала, что брала банку со смесью в роддом, хоть и нельзя было. Ни разу не пожалела. Несколько раз использовала, особенно спасает ночью. Малыш наестся, хоть мама сможет поспать. А молоко пришло на 4 сутки где-то, до этого молозиво было.

в этот раз, как ни странно, трещин на сосках вообще не было, по сравнению с первыми родами. Я брала пурелан, он очень хорошо помогает, с бепантеном не сравнится

У нас деткам дают смесь, но самой готовить негде, только чайник был один на этаж, микроволновок нет, вода только своя, если возьмешь с собой или супруг привезёт то будет вода, общей воды, как в другом роддоме нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пришло молоко, сиськи растарабанило, сцеживаюсь в раковину. А ребенок не может держать 3,5 часа, через которые дают смесь и ему однозначно мало. Если бы мне пришло в голову, что возможен такой идиотизм, то я бы купила нормальную бутылочку и смесь, себе бы молокоотсос. В общем, девочки, Питер, снегиревка совсем не дружественный к матери и ребенку роддом. Сегодня последняя капельница и утром я смогу дать грудь наконец то. В воскресенье нас выписывают, сил никаких нет уже, как домой охота.

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, kotofanya сказал(а):

Девочки, у кого КС было, когда там получше станет? У меня сутки прошли, утром вроде бодренькая была на обезболах, сейчас просто ппц, встать с кровати не могу, а надо ещё малышом заниматься. Попросила ещё обезболить, иначе просто треш. 

Мне дома лучше стало. Выписали на 5 й день. В роддоме высокие кровати и на них неудобно ни самой ни с ребёнком. Ходить стала вечером после кесарева (операция в 10ч была), на 5й день значительно легче было, а так что ни движение то разной степени боль/неприятные ощущения. 

23 минуты назад, Sunny83 сказал(а):

У меня пришло молоко, сиськи растарабанило, сцеживаюсь в раковину. А ребенок не может держать 3,5 часа, через которые дают смесь и ему однозначно мало. Если бы мне пришло в голову, что возможен такой идиотизм, то я бы купила нормальную бутылочку и смесь, себе бы молокоотсос. В общем, девочки, Питер, снегиревка совсем не дружественный к матери и ребенку роддом. Сегодня последняя капельница и утром я смогу дать грудь наконец то. В воскресенье нас выписывают, сил никаких нет уже, как домой охота.

О, да. Мы с соседкой ночью очень ждали, когда принесут смесь,ночью время танулось очень долго. У меня ещё ничего, а у неё дите бедный заливался от рыдании и ему не хватало объёмов смеси. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вопрос на отвлеченную тему) как думаете, для первоклассника что лучше взять : часы или кнопочный телефон? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Малина2020 сказал(а):

А у меня вопрос на отвлеченную тему) как думаете, для первоклассника что лучше взять : часы или кнопочный телефон? 

Что лучше я не знаю, но  я наблюдала опыт коллеги с первоклашкой-опыт с часами у них закончился покупкой телефона, часы не пошли, что за модель была, я не знаю, но ребёнок по 100 раз переспрашивала тк или слышала плохо или не понимала толком, что мама говорит, а мама по 100 раз повторяла. Вобщем они наигрались, но возможно этот случай не показатель. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotofanya на 4-5 сутки я уже почти забыла о кс, только шов еще ныл. Держись! Это временно. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mama_julia так и есть.. мне повезло что был первый этаж.. кипятка ночью нет.. кран с горячей водой.., но как разводить смесь? Муж просто привёз подогреватель и банку смеси. Помню в 4 утра покормила, а в6 проснулась от того, как одна не очень умная женщина щипает меня за грудь слишком больно и спрашивает мол, чего это я сплю 🤦🏻‍♀️ Я наорала. Реально наорала. 4 роддом также топят.. многие. Потому что чем больше у них ПР после КС, тем выше статус роддома и премии. Вы зайдите в наши июлята 2019… у девочки ребёнок умер из-за тотального «кс= сама не рожала». Роддом на севере Москвы. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ananasvolk ужас какой....

Мне вообще пофиг, у меня 3 КС будет, комплекса от того что не рожала нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mama_julia перепутала, августята 2019..

мне предстоит второе кс из-за допущенного инсульта в родах в 2019. Меня тупо кинули, не смотря на показания. У ребёнка пульс 0. Сама упала на пол… 

 

и после этого 25 и Цпсир говорят о ЕР 🤦🏻‍♀️
поэтому, пережив ЕР +КС, я пойду только на КС и никак иначе. А те, кто думают что это не полосная операция, а «в туалет сходить», ну пусть поползают сами с распоротым брюхом..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sunny83 это вредительство самое настоящее- колоть антибиотики, несовместимые с ГВ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Малина2020 часы дрянь. Все китайщина, быстро ломаются, плохо ловят, плохо коннектятся, плохо слышно. Первоклашке хватит кнопочного, а потом смартфон с приложением family link, по нему можно отслеживать местоположение и ограничивать время использования приложений (игр).@Ananasvolk какой кошмар. Это реальное навязывание комплексов женщинам с рисками для жизни матери и ребенка. Ведь в конце концов задача у нас одна - здоровые детки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Ananasvolk сказал(а):

@mama_julia так и есть.. мне повезло что был первый этаж.. кипятка ночью нет.. кран с горячей водой.., но как разводить смесь? Муж просто привёз подогреватель и банку смеси. Помню в 4 утра покормила, а в6 проснулась от того, как одна не очень умная женщина щипает меня за грудь слишком больно и спрашивает мол, чего это я сплю 🤦🏻‍♀️ Я наорала. Реально наорала. 4 роддом также топят.. многие. Потому что чем больше у них ПР после КС, тем выше статус роддома и премии. Вы зайдите в наши июлята 2019… у девочки ребёнок умер из-за тотального «кс= сама не рожала». Роддом на севере Москвы. 

4 роддом не на севере Москвы. Вы не о 40м?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...