Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  97 участников

Июлята 2021

Июлята 2021


Mibra

Полезные сообщения

@mama_julia да мы с самого начала практически полностью на смеси🙈 мои 20г пару раз в день можно не считать🙈 и пью всякие лактогоны, а толку 0🙄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Dietochka как ты там? На фоточке очень бодренько и позитивно настроенной выглядишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dietochka поздравляю!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Сейчас всех перечитала. Поздравляю родивших с малышами! Главное здоровья и быстрого восстановления! 💐🥳
Я три дня и ночи провалялась с мигренью (у кого ВСД, будь она неладна, поймет). Парацетамол ни фига не помог, как мертвому припарки 🙄 Вчера был срок 37 недель, живот заметно увеличивается, треники все больнее и больнее. После еды подташнивает, да и есть толком не хочется. Вес почему-то снизился. Наверное, уже разваливаюсь 🤣
Кто спрашивал про пробку: у меня перед вторыми родами отходила 3 дня постепенно, с примесью крови. 

@Dietochka Ура! Поздравляю! 💐 Идеальные параметры у пупсика 👍🏻Как прошли роды?

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Clover у нас белые прыщики на лице, думала единичные аллергические высыпания, потому, что ни фига не держу диету, а оказалось, что это акне новорождённых. Сказали никак не обрабатывать, ничем не мазать, они обычно после 2-х недель появляются, сальные железы плохо работают еще,  сами пройдут 

А вот потничку можно присыпкой пудрить и почаще проветривать места высыпаний.  Мы частенько вообще в одном памперсе дома, жарко 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dietochka поздравляю!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dietochka  поздравляю! 

 

 

А у нас, получается, у всех в группе имена классическо-традиционные?  И мальчики в основном) 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Alice from Wonderland сказал(а):

@Clover у нас белые прыщики на лице, думала единичные аллергические высыпания, потому, что они фига не держу диету, а оказалось, что это акне новорождённых. Сказали никак не обрабатывать, ничем не мазать, они обычно после 2-х недель появляются, сальные железы плохо работают еще,  сами пройдут 

Подтверждаю. У моих детей всегда такое появляется. Не трогать, проходит само 😉

5 минут назад, Dietochka сказал(а):

@Noe-mimi в принципе нормально: в 22:30 начали отходить воды, к 5 утра семейство не выдержало и силой вывезли в роддом)))) в 6 утра - 1 палец, дали 1/4 какой-то таблетки, через полтора часа на 2х пальцах решили ставить окситоцин. С 8 начали нарушить схватки без какой-либо системы,но не реже 1 в 5-6 минут. К 12 открылись на 7 пальцев и к часу за 3 схватки вытужила котенка)))) чуточку порвалась по-старому шву, но там один узелок и врач даже не стал его писать. Как-то так))) сейчас вспоминаю азы материнства спустя 13 лет)

20210713_134236.jpg

Ну ты и ведьмочка! На фотке как будто только отдохнуть прилегла 😳👍🏻 Хотя рожать с окситоцином - это то еще удовольствие 😱

Такой крепыш 😍

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dietochka Поздравляю, какие молодцы 👏🌼🌷🌼🌷🌼🌷🌼🌷!!! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Северный полосатик//всего три девочки вроде как🙂 а нетрадиционные имена - это какие, например?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dancer13 имею ввиду нынче модные и современные. А-ля Яромир, Елисей, Марсель, Тихон, Аарон и тд. 

А у нас тут, смотрю, в основном прям классика-классика. У нас тоже классика, не из топ-10 имён. 

Хотя дочку назвали  не из "классики" 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Северный полосатик// у нас не совсем классика) Мира Артуровна)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, //Северный полосатик// сказал(а):

@Dancer13 имею ввиду нынче модные и современные. А-ля Яромир, Елисей, Марсель, Тихон, Аарон и тд. 

Может быть у нас что-то такое будет, мы все еще не определились 🤣 А вообще, все имена, которыми девочки назвали, очень красивые, честно! 😍 Почти над всеми из них мы тоже серьезно задумывались.

@Alice from Wonderland С таким отчеством сложно традиционное имя подобрать 😉 Еще и фамилия много определяет. Мира - это полный вариант, или сокращенно? Именно Мира, не Мирослава?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Noe-mimi Мира полное имя) мы из Казани, пришлось извернуться, чтоб еще и под полутатарскую фамилию Рахимова подошло😄🤭 а сына Марк зовут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alice from Wonderland  у вас и отчество обязывает. Не совсем классику. 

 

@Noe-mimi да. Согласна. Хотя, у меня в принципе нет любимого мужского имени, но читаю тему - все имена красиво звучат и не режут ухо. 

 

 

У меня дочка Вероника, будет Виктор. Дочке имя выбирала я, муж только давал список имён, которые точно нет. Сыну имя выбрала из вариантов мужа. Но, у меня был огромный список требований к имени и 0 вариантов 😂😂😂. А один из вариантов мужа подошёл на 100% 

 

Была бы сейчас снова девочка - назвала бы Аксинья, Анисья, Амелия, Элеонора и ты ды. А девочками прям тянет меня на экзотику 😂😂 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Alice from Wonderland сказал(а):

@Noe-mimi Мира полное имя) мы из Казани, пришлось извернуться, чтоб еще и под полутатарскую фамилию Рахимова подошло😄🤭 а сына Марк зовут)

Ааа, насчет Казани в курсе 😄 Город многонациональный, там по имени не определить, на каком языке ребенок с детства разговаривает 😄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alice from Wonderland у меня сын, Мирон Артурович)) 

@//Северный полосатик// сейчас девочку жду, будет Стефания - Стеша) 

Похоже тоже скоро рожу, организм чиститься начал🙂

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Малина2020 сказал(а):

@Alice from Wonderland у меня сын, Мирон Артурович)) 

@//Северный полосатик// сейчас девочку жду, будет Стефания - Стеша) 

Похоже тоже скоро рожу, организм чиститься начал🙂

А срок у тебя какой? Я тоже подозреваю, что и у меня чистка начинается, а может совпадение, на фрукты подсела.

У моего мужа бабушку звали Стефания, красиво. Для девочки я в этот раз однозначно хотела имя Ида, но не пригодилось 😄 А с мальчиковым именем просто тупик 🙄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Малина2020 красивое имя 

@Noe-mimi у меня был единственным вариантом Демьян. Но под мои же "требования" к именам не подходил 😂😂😂😂

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, //Северный полосатик// сказал(а):

@Малина2020 красивое имя 

@Noe-mimi у меня был единственным вариантом Демьян. Но под мои же "требования" к именам не подходил 😂😂😂😂

Вот-вот, и мне некоторые имена очень нравятся, но или не сочетаются с фамилией или еще что-то. Вообще много имен знакомыми разобрано, уже не то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Noe-mimi вот да. Или что-то ещё с ними "не то". Именно для меня. Благо муж предложил. Мы выбрали имя в 13 недель, я уже влюбилась в него. Точнее, обсудили имена недель в 8.  В 13 почти, как точный пол сказали - я выбрала из вариантов) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dietochka поздравляю! Нравится мне имя Евгений)

@//Северный полосатик//

как родишь, скадешь ведь имя, интрига какая то)

@//Северный полосатик// а, увидела, красивое имя, сейчас- редкое)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mama_julia да я же написала  уже. 😂😂😂. Виктор будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...